Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2008, 00:04   #51 (permalink)

Из: Brisbane

А я вот в Гонг-Конг или Сингапур хочу, год уже пытаюсь по рабочей визе. Видимо что-то совсем не то делаю, потому-что на высланные десятки резюме вообще ни одного ответа, даже отрицательного. Мне тамошний lifestyle подходит, кухня, налоги и ритм жизни.
Опережая: был я там, неплохо представляю себе тамошнюю жизнь. И друзья там обитают, информация есть.
zajchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:27   #52 (permalink)

Из: Алматы -> Барнаул -> Chicago

Цитата:
Сообщение от palmdev
Эх, мельчают эмигранты. Увидел человек собачью какашку, хмурое лицо в автобусе или загаженный лифт - тут же начинаются разговоры про отъезд. А если уж ему продавец нахамил или горячую воду отключили - сразу бежит чемодан паковать. А ведь когда-то по убеждениям эмигрировали...
...
Вот и получается, что еду я, так сказать, для души. Хочу посмотреть новые места, испытать себя, расширить кругозор и мышление. Вырваться из болота, изменить свою жизнь... А там видно будет.

P.S. Только не надо говорить, дескать, денег много, вот и блажит чувак... Это совсем не так.
Во-первых, если человек увидел какашку, хмурое лицо или загаженный лифт один раз, то это случайность, которую можно пережить. Другое дело, когда эти "маленькие радости" получаешь каждый день в течение всей жизни. Во-вторых, возможность достойного заработка, соответствующего моим знаниям и умениям, (т.е. колбаса) тоже не менее важна. Более того, считаю крайне несправедливым то положение, в которое нас (врачей и учителей) поставило государство. Я не могу это изменить, при этом у меня есть определенная ответственность перед семьей. И так далее по тексту.
Простите, но я не истеричная дама, вопящая "уеду в австралию!!!" после того, как ей на ногу наступили. Решение давно и тщательно обдумано, а причины перешли в категорию убеждений. Или по вашему мнению они только политические могут быть?
У меня есть с чем сравнивать, а драйва, уж поверьте, как-раз таки гораздо больше в России. Некоторые поэтому считаю жизнь зарубежом слишком скучной.
Кстати, я не осуждаю ваши причины (это приятное дополнение к моим основным), но и от вас ожидаю того же. Ok?
Makvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 01:00   #53 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от mrv
А что не так с Канадой - холод, рынок труда etc. ?
да както все вместе...
+лайфстайл, взаимоотношения...США опять же под боком
вот, скоро приедет товарищ(год контракта заканчивается), еще у него поспрашиваю..но, это так, для общего развития...
Старый 06.03.2008, 02:31   #54 (permalink)

Из: Харьков - Sydney

Цитата:
+лайфстайл, взаимоотношения...США опять же под боком
вот, скоро приедет товарищ(год контракта заканчивается), еще у него поспрашиваю..но, это так, для общего развития...
Вот только на днях растался с подругой из Канады. Живет в Монреале, франко язычная область, квартиру по приезду нашла за 2 дня. Типовая 2х комнатная квартира, сьем 500$ в месяц, отопление включено. Живет очень нравится, полно украинцев ,русских. Но зарплаты там как поменьше будут чем в АУ . Говорит щас на рынке полно хорошего и дешевого жилья. Дом можно купить от 150к-300к. Но опять же -климат. Отсутсвие теплого океана.
combat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 02:38   #55 (permalink)

Из: Беларусь

Тут кто-то сказал, что жизнь хороша там, где работа хорошая и платят за нее хорошо. А у нас люди в универах мозги парят, что бы получать зарплату копеечную, а алкаш на стройке больше срубит. За страну обидно! Врачи, воспитатели, учителя - самые низкооплачивыемые люди! А в их руках наше будующее - дети. Да и сами горбатимся за копье, а что в впереди - лавочки и хлебушек с молочком, в лучшем случае.
А хочется пожить как человек! Мир посмотреть. И выйдя на пенсию новую жизнь начать! Вроде как в Австралии этого всего можно добится, если не лениться!
Ufiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 02:46   #56 (permalink)

Из: Днепропетровск -> Sydney

Цитата:
Сообщение от combat
Но опять же -климат. Отсутсвие теплого океана.
Если вы про Канаду в целом, то неправда. Насколько я знаю в Ванкувере отличные океанские пляжи. Такое чувство, что у вас стереотипы сложились - в Австралии жара, а в Канаде - холодина. На самом деле можно выбрать места с подходящим климатом и там и там.
Старый 06.03.2008, 04:15   #57 (permalink)

Из: Беларусь

В Ванкувере дожди почти круглый год. В Канаде работу найти трудно без канадского образования, в Австралии проще.
Ufiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 04:56   #58 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ufiona
В Ванкувере дожди почти круглый год. В Канаде работу найти трудно без канадского образования, в Австралии проще.
В дождь тоже можно неплохо искупаться.. в закрытом бассейне или скажем, джакузи

Я в свое время решил выбрать Австралию, т.к. условия казались попроще чем для иммиграции в Канаду. (тогда у них как раз изменения были, появилась некая "упрощенная" система, по поводу которой строились пессимистические прогнозы - интересно как она на самом деле сработала? )

Вобще меня устраиват как южноканадский так и южноавстралийский климат.

Канадская природа, если честно привлекает меня больше, чем австралийская - хвойный лес и озера VS джунгли и пустыня.

Добираться в Австралию посложнее конечно, но с другой стороны это даже плюс - если уж туда доберешься, то до тебя добраться всяким нежелательным элементам тоже будет сложно
Старый 06.03.2008, 05:27   #59 (permalink)

Из: Дніпропетровськ

>Канадская природа, если честно привлекает меня больше, чем австралийская - хвойный лес и озера VS джунгли и пустыня.
Ну, это смотря как поискать...
Я из Тороното привез пару кадров, когда в припортовых районах гулял. Асфальтовая посредственная дорога, на обочине обгрызанные тополя и бурьян :=) Ничего не напоминает?

Но, с другой стороны, даже в таком монстре, как Торонто, есть красивые уголки.
Впрочем, как и у нас.
Но, с третьей стороны, живущие там постоянно наши бывшие земляки о них часто вообще не в курсе.
Как и у нас, опять же.
Старый 06.03.2008, 05:44   #60 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AlexBausk
>Канадская природа, если честно привлекает меня больше, чем австралийская - хвойный лес и озера VS джунгли и пустыня.
Я из Тороното привез пару кадров, когда в припортовых районах гулял. Асфальтовая посредственная дорога, на обочине обгрызанные тополя и бурьян :=) Ничего не напоминает?

Но, с другой стороны, даже в таком монстре, как Торонто, есть красивые уголки.
Впрочем, как и у нас.
Но, с третьей стороны, живущие там постоянно наши бывшие земляки о них часто вообще не в курсе.
Как и у нас, опять же.
О, земляк, приветствую!

Ага, у нас при желании в часе - полутора езды от города можно найти замечательные места. Но хочется туда, где такие места будут сразу как с крыльца спускаешься
Старый 06.03.2008, 06:40   #61 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Ufiona
В Канаде работу найти трудно без канадского образования, в Австралии проще.
Откуда такая уверенность? Как-будто вы жили и в Канаде и в Австралии.
Хотя конечно вам из Белоруссии виднее.
Старый 06.03.2008, 07:09   #62 (permalink)

Из: Харьков - Sydney

Цитата:
Добираться в Австралию посложнее конечно, но с другой стороны это даже плюс - если уж туда доберешься, то до тебя добраться всяким нежелательным элементам тоже будет сложно
Ех, как верно сказано. Только как правило ето желательные очень елементы: близкие друзья, да мама с папой.
combat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:22   #63 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от combat
Цитата:
Ех, как верно сказано. Только как правило ето желательные очень елементы: близкие друзья, да мама с папой.
до Канады (и из Канады в Россию) тоже не близкий путь
mrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:32   #64 (permalink)
S0V

Из: Хабаровск

Цитата:
Сообщение от combat
Цитата:
Для некоторых и Москва как заграница!
S0V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:39   #65 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от AlexBausk
Когда я первый раз приземлился в аэропорту Лос-Анжелеса, тоже плевался - несколько чумазый аэропорт, курилка прямо напротив входа, как результат кругом окурки, асфальт заплеван, серое небо - очень сильно напомнило Родину Отъехал пару миль - совсем другое дело!
Старый 06.03.2008, 09:46   #66 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Oldman
Цитата:
Сообщение от Ufiona
Муж при виде таракана убегает - мне приходится его ловить.
При виде австралийского паучка ваш муж так побежит, что вы его уже не поймаете.
Старый 06.03.2008, 11:09   #67 (permalink)
sb

Из: Melbourne/Bangkok/Melbourne

Цитата:
Сообщение от evilgene
..... хвойный лес и озера VS джунгли и пустыня.....
В окрестностях Мельбурна природа гораздо ближе к "лес и озера" чем к "джунгли и пустыня". Еще она очень разнообразна- и горы, и океанское побережье (местами очень красивое), и поля, и вообще все что угодно
Старый 06.03.2008, 11:32   #68 (permalink)

Из: Riyadh/Saudi Arabia

Цитата:
Сообщение от mrv
Цитата:
Сообщение от AlexBausk
Когда я первый раз приземлился в аэропорту Лос-Анжелеса, тоже плевался - несколько чумазый аэропорт, курилка прямо напротив входа, как результат кругом окурки, асфальт заплеван, серое небо - очень сильно напомнило Родину Отъехал пару миль - совсем другое дело!
Эт' Inglewood, что ли, - милое дело?
Старый 06.03.2008, 12:15   #69 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от abraxas
Эт' Inglewood, что ли, - милое дело?
да нет, конечно ))
Старый 06.03.2008, 12:32   #70 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
Сообщение от evilgene

Насколько я знаю в Мельбурне довольно таки прохладно.. Потому туда и собираюсь, жару не переношу.
в Мельбурне жары столько же сkолько других городах. Жары везде одинаково! (ну кроме Тасмании ессно). разница в холоде - в Мел он есть, в Бри нет.

Пауками насмешили...
Старый 06.03.2008, 15:16   #71 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sb
Цитата:
Сообщение от evilgene
..... хвойный лес и озера VS джунгли и пустыня.....
В окрестностях Мельбурна природа гораздо ближе к "лес и озера" чем к "джунгли и пустыня". Еще она очень разнообразна- и горы, и океанское побережье (местами очень красивое), и поля, и вообще все что угодно
Эх, хорошо рассказываете

Конечно я был неправ - зачесал всю Австралию под одну гребенку..
Старый 06.03.2008, 15:20   #72 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Цитата:
Сообщение от evilgene

Насколько я знаю в Мельбурне довольно таки прохладно.. Потому туда и собираюсь, жару не переношу.
в Мельбурне жары столько же сkолько других городах. Жары везде одинаково! (ну кроме Тасмании ессно). разница в холоде - в Мел он есть, в Бри нет.
Ой, зачем вы меня пугаете. Насколько я знаю, в Мельбурне почти полгода погода как в Украине в сентябре (мой любимый месяц). Это правда ? А сколько месяцев жары? И как жара переносится? (это ведь зависит от влажности, наличия\отсутствия кондишена - был в Испании в августе - жары не заметил, зато дома можно было расплавиться).
Старый 06.03.2008, 15:30   #73 (permalink)

Смотря что вы называете жарой. Летом в основном +30, что по-моему нормально. 2-3 раза за лето бывает heat wave - 3-4 дня , скажем, от 35 до 42. Вот ето плохо. Такое дело бывает во всех городах.
С третьей стороны, если вы не стрoитель, то днем сидите в офисе с кондиционером и мерзнете - хоть зимой, хоть летом. Проблемка возникает только когда дома мама с маленьким ребенком, например.
Старый 06.03.2008, 15:33   #74 (permalink)

Зимой в Мельбурне скорее как в октябре Только посолнечнее и попеременчивее. может быть 18 и солнце, может 8 и ветер с дождем.

Не заморачивайтесь слишком погодой, посмотрите на месте, попутешествуете, не понравится - переедите в другой город.
Старый 06.03.2008, 16:13   #75 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Зимой в Мельбурне скорее как в октябре Только посолнечнее и попеременчивее. может быть 18 и солнце, может 8 и ветер с дождем.

Не заморачивайтесь слишком погодой, посмотрите на месте, попутешествуете, не понравится - переедите в другой город.
Спасибо за информацию, она подтверждает, что выбор для начала сделан правильный

Выбрать более комфортное место обитания можно будет позже.. Все таки выбор климатических зон от умеренной до экваториальной, что лучше чем от умеренной до полярной - в этом плюс Австралии по сравнению с Канадой.

Закладки