Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2008, 17:24   #76 (permalink)

Из: Беларусь

Цитата:
Сообщение от un5pr
Цитата:
Сообщение от Ufiona
В Канаде работу найти трудно без канадского образования, в Австралии проще.
Откуда такая уверенность? Как-будто вы жили и в Канаде и в Австралии.
Хотя конечно вам из Белоруссии виднее.
Во-первых из Беларуси, а во-вторых перед тем как определится со страной для иммиграции я перелопатила немало информации. Слава богу в инете этого добра полно. И с работой для иммигранта проще в Австралии. В среднем точно. А в Канаде не редкость профессор-дворник!
Ufiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:30   #77 (permalink)

Из: 69114 -> 5108 -> 2606 -> 4006 -> 6000 -> 2043

Цитата:
Сообщение от evilgene
Ага, у нас при желании в часе - полутора езды от города можно найти замечательные места. Но хочется туда, где такие места будут сразу как с крыльца спускаешься
В часе езды от Днепропетровска можно действительно найти замечательное место - Запорожье.
Старый 06.03.2008, 18:39   #78 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Іукпшу
Цитата:
Сообщение от evilgene
Ага, у нас при желании в часе - полутора езды от города можно найти замечательные места.
В часе езды от Днепропетровска можно действительно найти замечательное место - Запорожье.
Старый 06.03.2008, 19:29   #79 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ufiona
Цитата:
Сообщение от un5pr
Цитата:
Сообщение от Ufiona
Во-первых из Беларуси, а во-вторых перед тем как определится со страной для иммиграции я перелопатила немало информации. Слава богу в инете этого добра полно. И с работой для иммигранта проще в Австралии. В среднем точно. А в Канаде не редкость профессор-дворник!
Подозреваю, что Вы этой чуши про профессоров на канада.ру начитались.. Это сайт по типу общего форума здесь, на котором рассказывается что бюджетники в Москве по 4 тыщщи баксов в месяц в легкую отгребают.

Кто хочет в конечном итоге и в Канаде и в Австралии по специальности устраивается - есть знакомые и там и там, по крайней мере по их рассказам так.
Maxx2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:30   #80 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Ufiona
Цитата:
Сообщение от un5pr
Цитата:
Сообщение от Ufiona
Не учите русских людей как на русском языке страны называть. Уже не один раз про Белоруссию обсуждали на этом форуме.
А во-вторых, в интернете, как и на заборе, много чего написано.
Пишут одно, а реальность другая. У каждого будет своя Канада или своя Австралия.
Может человек и в Австралии PhD (Pizza Hut Delivery) будет.
Старый 06.03.2008, 20:12   #81 (permalink)

Из: Днепропетровск -> Sydney

Цитата:
Сообщение от un5pr
Не учите русских людей как на русском языке страны называть. Уже не один раз про Белоруссию обсуждали на этом форуме.
Ну понеслось... Вы-то похоже вобще уже не русский, а австралийский

Цитата:
Сообщение от un5pr
А во-вторых, в интернете, как и на заборе, много чего написано.
Пишут одно, а реальность другая. У каждого будет своя Канада или своя Австралия.
Может человек и в Австралии PhD (Pizza Hut Delivery) будет.
Согласен.. Тем более что там дворники зарабатывают поболее наших кандидатов наук. А если человек получил научную степень честно, то долго ни в Канаде ни в Австралии дворником работать не будет. Безжалостное капиталистическое общество не будет мириться с таким непродуктивным расходованием интеллектуальных ресурсов
Старый 06.03.2008, 20:21   #82 (permalink)
sb

Из: Melbourne/Bangkok/Melbourne

Цитата:
Сообщение от evilgene
Цитата:
Сообщение от Katrinka
Цитата:
Сообщение от evilgene

Насколько я знаю в Мельбурне довольно таки прохладно.. Потому туда и собираюсь, жару не переношу.
в Мельбурне жары столько же сkолько других городах. Жары везде одинаково! (ну кроме Тасмании ессно). разница в холоде - в Мел он есть, в Бри нет.
Ой, зачем вы меня пугаете. Насколько я знаю, в Мельбурне почти полгода погода как в Украине в сентябре (мой любимый месяц). Это правда ? А сколько месяцев жары? И как жара переносится? (это ведь зависит от влажности, наличия\отсутствия кондишена - был в Испании в августе - жары не заметил, зато дома можно было расплавиться).
Про погоду в Мельбуре можно долго рассказывать
Типичный прогноз погоды летом типа такого:
понедельник- максимальная темп +33 (это в самый пик)
вторник макс 36
среда макс 35
четверг cool change макс 19
пятница макс 21
суббота макс 34
воскр макс 23

В Мельбурне любая погода переносится нормально, потому что не успевает надоесть. Город расположен так, что если ветер дует с севера- из пустыни- тут жара, стоит ветру смениться и подуть с холодного океана - холод. Ветер меняется часто
Влажность маленькая.
Вообще совсем уж сильной жары за последние два года помню несколько дней.
По ощущениям +37 здесь переносится легче, чем +31 в России. Ну если конечно не работать на улице целый день.
Старый 06.03.2008, 20:36   #83 (permalink)

Из: мой адрес Советский Союз
По умолчанию Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

Цитата:
Сообщение от Rusty
, загар - мы мечтаем об этом, в России мы реально мерзнем!
вот чего не стоит там делать, так это загорать.......
Daffy Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:40   #84 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sb
В Мельбурне любая погода переносится нормально, потому что не успевает надоесть. Город расположен так, что если ветер дует с севера- из пустыни- тут жара, стоит ветру смениться и подуть с холодного океана - холод. Ветер меняется часто
Влажность маленькая.
Вообще совсем уж сильной жары за последние два года помню несколько дней.
По ощущениям +37 здесь переносится легче, чем +31 в России. Ну если конечно не работать на улице целый день.
Впервые встречаю мнение, что изменчивость Мельбурнской погоды - плюс. С этим я кстати полностью согласен - жара - на пляж, прохлада - в парк на барбекью
Старый 06.03.2008, 21:16   #85 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
Сообщение от evilgene
- жара - на пляж, прохлада - в парк на барбекью
Опять мимо! Идете на пляж - берете с собой ветровочку, поскольку 18 може наступить в любую минуту.
Старый 06.03.2008, 21:36   #86 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Опять мимо! Идете на пляж - берете с собой ветровочку, поскольку 18 може наступить в любую минуту.
Кошмар, так и придется метаться целый день между пляжем и парком в ветровке поверх плавок
Суровый климат однако
Старый 06.03.2008, 21:48   #87 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ufiona
возможно для получения работы в каких-то "стратегических", "военных" областях и требуется канадский диплом, но это скорее исключение, чем правило.

Сейчас в Канаде с работой чуть труднее, но это может быть связано с кризисом в соседних Штатах, который все-равно вечно длиться не будет.
mrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:49   #88 (permalink)

Из: Дніпропетровськ

Эээх, народ, в сторону Кременчуга и дальше такие холмы...
А не было бы плотин -- был бы чистый Райнланд скалистый аж до Никополя. И Сечи незатопленные, да.
Старый 06.03.2008, 21:56   #89 (permalink)
sb

Из: Melbourne/Bangkok/Melbourne

Цитата:
Сообщение от evilgene
Цитата:
Сообщение от Katrinka
Кошмар, так и придется метаться целый день между пляжем и парком в ветровке поверх плавок
Суровый климат однако
Еще прикол мельбурского климата- солнце жарит летом сильно, а ветер если с океана, то холодный. Поэтому часто бывает так: сидишь например в кафешке (открытой) в тени- замерзаешь. Перемещаешься на солнце- поджариваешься
Но все это фигня, тут все равно хорошо..........
Старый 06.03.2008, 21:58   #90 (permalink)

Все равно Австралия милей для души. Не хочется в Канаду. Хочется экзотики побольше. Канадской погоды мы и в Беларуси сыты по горло!
Конечно тяжело так судить о стране где ниразу не был. Мы пока между Пертом и Мельбурном думаем(хотя еще до визы как до Магодана )
Старый 06.03.2008, 22:15   #91 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sb
Еще прикол мельбурского климата- солнце жарит летом сильно, а ветер если с океана, то холодный. Поэтому часто бывает так: сидишь например в кафешке (открытой) в тени- замерзаешь. Перемещаешься на солнце- поджариваешься
Но все это фигня, тут все равно хорошо..........
Лучше уж так чем поджариваться все время
Но климат для меня не причина, чтобы ехать в Австралию.
И природа тоже не причина - у нас и своей природы хватает, как многие уже заметили.

Что важно - экология.
И если уж совсем серьезно - намного более низкий уровень коррупции, соответственно интереснее заниматься бизнесом и больше денег возвращается налогоплательщикам в виде всяческих благ (чистота в городе одно из них).
Старый 07.03.2008, 00:06   #92 (permalink)

Из: Харьков

Цитата:
Сообщение от sb
Цитата:
Сообщение от palmdev
А вот личные качества от переезда в другую страну не появятся. И если я чего-то здесь не достиг, то никто не гарантирует, что достигну этого в Австралии. Может, там жить в чем-то и проще, но, значит, в чем-то и сложнее.

Вот и получается, что еду я, так сказать, для души. Хочу посмотреть новые места, испытать себя, расширить кругозор и мышление. Вырваться из болота, изменить свою жизнь... А там видно будет.
Очень правильный подход ИМХО.
+1

Хочу добавить, что в Австралии я была несколько раз и подолгу -- по работе. А поскольку есть с чем сравнивать (несколько лет жила в Штатах, подолгу бывала в Великобритании, Таиланде и Германии, заезжала в другие страны типа Голландии, Малайзии и Эмиратов...), определилась, что Австралия -- самое идеальное для меня лично место в плане работы, образа жизни, людей, культуры. климата... да мало ли чего ещё! Никаких проблем за счёт эмиграции я решать не собираюсь. Просто выбираю наиболее приятные и комфортные условия для себя лично.
Aidan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 04:15   #93 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alexanders
Цитата:
Сообщение от Ufiona
Мы пока между Пертом и Мельбурном думаем
O-o-o! Аделаида?

Неа конкретно либо Перт, либо Мельбурн. В Перте вроде жарче.
Старый 07.03.2008, 06:59   #94 (permalink)

Из: AU

[quote="Aidan"][quote="sb"][quote="palmdev"]

+1

Хочу добавить, что в Австралии я была несколько раз и подолгу -- по работе. А поскольку есть с чем сравнивать (несколько лет жила в Штатах, подолгу бывала в Великобритании, Таиланде и Германии, заезжала в другие страны типа Голландии, Малайзии и Эмиратов...), определилась, что Австралия -- самое идеальное для меня лично место в плане работы, образа жизни, людей, культуры. климата... да мало ли чего ещё! Никаких проблем за счёт эмиграции я решать не собираюсь. Просто выбираю наиболее приятные и комфортные условия для себя лично.[/quot]

Ой, как обнадеживает! Спасибо за такое описание!
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 16:24   #95 (permalink)

Из: Город корабелов

[quote="Darling"][quote="Aidan"][quote="sb"]
Цитата:
Сообщение от palmdev

+1

Хочу добавить, что в Австралии я была несколько раз и подолгу -- по работе. А поскольку есть с чем сравнивать (несколько лет жила в Штатах, подолгу бывала в Великобритании, Таиланде и Германии, заезжала в другие страны типа Голландии, Малайзии и Эмиратов...), определилась, что Австралия -- самое идеальное для меня лично место в плане работы, образа жизни, людей, культуры. климата... да мало ли чего ещё! Никаких проблем за счёт эмиграции я решать не собираюсь. Просто выбираю наиболее приятные и комфортные условия для себя лично.[/quot]

человеку подошло, Вам может и не подойти кто-то в Австралии за снегами и морозами скучает...

п.с. для себя выбрал Австралию из-за в общем своем образе страны с жарким и сухим климатом, а если еще и с соленым воздухом.... просто мечта, люблю жару....
-AndreaS- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 16:45   #96 (permalink)

Из: Алматы -> Барнаул -> Chicago

Цитата:
Сообщение от Aidan
Хочу добавить, что в Австралии я была несколько раз и подолгу -- по работе. А поскольку есть с чем сравнивать (несколько лет жила в Штатах, подолгу бывала в Великобритании, Таиланде и Германии, заезжала в другие страны типа Голландии, Малайзии и Эмиратов...), определилась, что Австралия -- самое идеальное для меня лично место в плане работы, образа жизни, людей, культуры. климата... да мало ли чего ещё! Никаких проблем за счёт эмиграции я решать не собираюсь. Просто выбираю наиболее приятные и комфортные условия для себя лично.
Можно поинтересоваться: в чем для вас состоит преимущество (приятность и комфортность) Австралии перед США? В Америке зарплата интереснее, профессиональных перспектив больше(если вы, конечно, не занимаетесь изучением подводного мира) , широкий выбор климатических зон, проще добираться до родных краев, уровень высшего образования (для детей) выше, можно еще перечислять...
Makvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 17:08   #97 (permalink)

Из: Алматы -> Барнаул -> Chicago

Кстати, спрашиваю вполне серьезно. Сам постоянно сравниваю, поэтому очень хочется услышать мнение другого. Тем более интересно, раз уж вы в обеих странах побывали.
Makvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:45   #98 (permalink)

Из: Spb => Belgium=> Sydney

Цитата:
Сообщение от zajchara
А я вот в Гонг-Конг или Сингапур хочу, год уже пытаюсь по рабочей визе. Видимо что-то совсем не то делаю, потому-что на высланные десятки резюме вообще ни одного ответа, даже отрицательного. Мне тамошний lifestyle подходит, кухня, налоги и ритм жизни.
Опережая: был я там, неплохо представляю себе тамошнюю жизнь. И друзья там обитают, информация есть.
Мы тоже туда хотели. Только заикнулись, тут же посыпались предложения. Но отговорили нас, зарплаты все таки там не ахти. Вот и не поехали.
Старый 08.03.2008, 05:25   #99 (permalink)

Из: VIC

Цитата:
Сообщение от Vselenka
Но отговорили нас, зарплаты все таки там не ахти. Вот и не поехали.
наверное завсит от специальности
у нас знакомые нэйтив автралы сами перехали в Гонг-Конг ........
Старый 08.03.2008, 07:03   #100 (permalink)

Из: AU

[quote="-AndreaS-"][quote="Darling"][quote="Aidan"]
Цитата:
Сообщение от sb
Цитата:
Сообщение от palmdev

+1

человеку подошло, Вам может и не подойти кто-то в Австралии за снегами и морозами скучает...

Ну так что ж теперь, испугаться и ручки сложить?
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки