Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2008, 07:18   #101 (permalink)

Из: Montreal, CA

А мне пожить там хочецца, поработать. Не понравится - уеду ещё куда нибудь... Можно сказать эдакий вид туризма - длительный и с погружением в жизнь страны.
Старый 08.03.2008, 10:08   #102 (permalink)
sb

Из: Melbourne/Bangkok/Melbourne

Цитата:
Сообщение от Vselenka
Цитата:
Сообщение от zajchara
А я вот в Гонг-Конг или Сингапур хочу, год уже пытаюсь по рабочей визе. Видимо что-то совсем не то делаю, потому-что на высланные десятки резюме вообще ни одного ответа, даже отрицательного. Мне тамошний lifestyle подходит, кухня, налоги и ритм жизни.
Опережая: был я там, неплохо представляю себе тамошнюю жизнь. И друзья там обитают, информация есть.
Мы тоже туда хотели. Только заикнулись, тут же посыпались предложения. Но отговорили нас, зарплаты все таки там не ахти. Вот и не поехали.
Я тут зарплату коллег-финансистов в Синге посмотрел и офигел. Раза в 2-3 больше, чем в Ау. Причем стоимость жизни ниже. Но это правда в узкой сфере и среди высококвалифицированных людей.
Город для жизни приятный, если влажную жару переносите.
Старый 08.03.2008, 22:47   #103 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от Vselenka
Цитата:
Сообщение от zajchara
А я вот в Гонг-Конг или Сингапур хочу, год уже пытаюсь по рабочей визе. Видимо что-то совсем не то делаю, потому-что на высланные десятки резюме вообще ни одного ответа, даже отрицательного. Мне тамошний lifestyle подходит, кухня, налоги и ритм жизни.
Опережая: был я там, неплохо представляю себе тамошнюю жизнь. И друзья там обитают, информация есть.
Мы тоже туда хотели. Только заикнулись, тут же посыпались предложения. Но отговорили нас, зарплаты все таки там не ахти. Вот и не поехали.
А если не секрет, где вы об этом "заикнулись"?
zajchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 01:47   #104 (permalink)

No Avatar

Из: МСК

Цитата:
Сообщение от sb
Например, в окрестностях моего родного города каждый год несколько охотников погибали от медведей. Еще встречались пострадавшие от лосей.
Очень интересно стало по поводу лосей. Они что нападают и кусают, лягают? Я в подмосковье видел парочку лосей пытался их покормить, но они от меня отходили не подпускали ближе чем на 7 метров. Но я сам тоже боялся близко подходить. Сейчас мне за себя страшновато стало, расскажите-ка чем они опасны.
b_serg3663 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 01:56   #105 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

Цитата:
Сообщение от mrv
Сразу отмечу, что иммигрировать я уже решил, но пока не определился куда. Рассматриваю Канаду, AU и UK.

Какие основные причины, подтолкнувшие вас решиться на иммиграцию именно в эту страну: климат, работа, наличие океана , безопасность жизни и пр.
Что двигало вашим выбором в пользу Австралии?
Мой алгоритм был таков (помимо, разумеется, стабильности и высокого уровня жизни):
критерий 1 - страна должна быть англоязычная (сюда попалают GB, Canada, USA, AU)
критерий 2 - доступная иммиграционная программа (Canada, AU)
критерий 3 - теплый климат (AU)
ну и еще один плюс Австралии, выделяющий ее на фоне всех остальных стран - там практически все население страны - эмигранты. соответственно, ты не будешь там выглядеть белой вороной до конца своих дней, и у тебя есть шанс жить на одном с ними уровне.
Sunny spirits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 02:00   #106 (permalink)

No Avatar

Из: МСК

Цитата:
Сообщение от Ufiona
Ну в России да , там погибнуть без проблем. А у нас в Беларуси все спокойно. Муж при виде таракана убегает - мне приходится его ловить.
Боюсь спросить а при виде хулигана что он делает? Также убегает а вы сами разбираетесь?

Цитата:
Сообщение от Ufiona
А медуза убивающая ребенка за 30 секунд?
А можно поподробнее об этой медузе?
b_serg3663 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 02:26   #107 (permalink)

Из: Spb => Belgium=> Sydney

Цитата:
Сообщение от zajchara
Цитата:
Сообщение от Vselenka
Цитата:
Сообщение от zajchara
А если не секрет, где вы об этом "заикнулись"?
В каком-то из комьюнити "наши в сингапуре"..

Цитата:
А мне пожить там хочецца, поработать. Не понравится - уеду ещё куда нибудь... Можно сказать эдакий вид туризма - длительный и с погружением в жизнь страны.
да вот тоже хотели именно по этим же причинам. Но потом, когда подумали, что скоро в Ау ехать, а у нас еще стартового капитала нет, а там его накопить не получится, тогда и передумали.
Старый 09.03.2008, 03:11   #108 (permalink)
Jen

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от b_serg3663
Цитата:
Сообщение от Ufiona
Ну в России да , там погибнуть без проблем. А у нас в Беларуси все спокойно. Муж при виде таракана убегает - мне приходится его ловить.
Боюсь спросить а при виде хулигана что он делает? Также убегает а вы сами разбираетесь?

Цитата:
Сообщение от Ufiona
Я так полагаю, речь идет про "морскую осу", она же "box jellyfish". Судя по тому, что я читала, неудачная встреча с ней и для взрослого может быть летальной. Этакий местный "португальский кораблик" aka "portugal man-o-war"
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 08:44   #109 (permalink)

Из: Беларусь

Цитата:
Сообщение от b_serg3663
Цитата:
Сообщение от Ufiona

Цитата:
Сообщение от Ufiona
Просто мой муж ну очень не любит насекомых, можно сказать и боится. Хулиганы совсем другое.
Мы вопрос про тварюг ядовитых смешным не считаем и проблему изучаем. У нас двое маленьких детей. Для многих ерунда, что умирает один из десяти миллионов. Но если это твой ребенок- это не смешно.
Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало. Типа это джелли фиш называется в народе. Хотя она вроде обитает на северной части, но если заплывет на пляж, то спасатели всех просят из моря.
Сразу прошу, если это все не правда, приавстраливившихся не смеятся. Когда я буду там и все увижу своими глазами, может мое мнение изменится, а пока я немного боюсь и готовлюсь к встрече с фауной.
Ufiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 10:26   #110 (permalink)
sb

Цитата:
Сообщение от b_serg3663
Цитата:
Сообщение от sb
Например, в окрестностях моего родного города каждый год несколько охотников погибали от медведей. Еще встречались пострадавшие от лосей.
Очень интересно стало по поводу лосей. Они что нападают и кусают, лягают? Я в подмосковье видел парочку лосей пытался их покормить, но они от меня отходили не подпускали ближе чем на 7 метров. Но я сам тоже боялся близко подходить. Сейчас мне за себя страшновато стало, расскажите-ка чем они опасны.
У них весной самцы дикие бывают, когда гон. Крышу у них сносит.
В остальное время обычно не опасны, за исключением случаев, когда выбегают на дорогу и в них можно въехать - тут уж последствия зависят от скорости.
Старый 09.03.2008, 10:30   #111 (permalink)
sb

Цитата:
Сообщение от Ufiona
Цитата:
Сообщение от b_serg3663
Цитата:
Сообщение от Ufiona

Цитата:
Сообщение от Ufiona
Просто мой муж ну очень не любит насекомых, можно сказать и боится. Хулиганы совсем другое.
Мы вопрос про тварюг ядовитых смешным не считаем и проблему изучаем. У нас двое маленьких детей. Для многих ерунда, что умирает один из десяти миллионов. Но если это твой ребенок- это не смешно.
Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало. Типа это джелли фиш называется в народе. Хотя она вроде обитает на северной части, но если заплывет на пляж, то спасатели всех просят из моря.
Сразу прошу, если это все не правда, приавстраливившихся не смеятся. Когда я буду там и все увижу своими глазами, может мое мнение изменится, а пока я немного боюсь и готовлюсь к встрече с фауной.
Уверяю вас, вы не о том паритесь
Проблем на самом деле немало. Например, английский язык, деньги, нахождение работы. Это в сто раз серьезнее и реальнее, чем какие-то медузы, которые водятся только в Квинсланде. В Белоруссии вас зубры или медведи волнуют?
Jelly fish- это по-аглийски просто "медуза". Они водятся везде, от Черного моря до Новой Каледонии. Большинство из них не опасны для человека.
ПС. Беру доску и поехал на океан, лето кончается........
Старый 09.03.2008, 10:40   #112 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sunny spirits
ну и еще один плюс Австралии, выделяющий ее на фоне всех остальных стран - там практически все население страны - эмигранты. соответственно, ты не будешь там выглядеть белой вороной до конца своих дней, и у тебя есть шанс жить на одном с ними уровне.
в Канаде каждый шестой - это иммигрант с большой дороги
mrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 11:26   #113 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
Сообщение от Ufiona
Все немножко совсем не так
Бокс джеллифиш - весьма редкая. Там, где есть опасность быть укушенным бокс джеллифиш, не плавают с детьми и без гидрокостюма или какой-то еще одежды. Дети купаются в любом случае совсем у берега, куда здоровая медуза не заплывает. Или в бассейне отгороженном, что горадо безопаснее, еси вы сильно беспокоитесь. Или в заливе, где тоже медуз или акул нет.

По траве ходят в обуви, за вещи на улице не берутся, не посмотрев, нет ли там редбека (за старый цветочный горшок , например). Ногу в ботинок, стоявший ночь на улице, не суют Простые меры предосторожности, аналогичные "мойте фрукты перед едой".
Старый 09.03.2008, 11:28   #114 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Уфиона
Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало.
.
Это правда, но больше опасность девочке быть изнасилованной в туалете, увы. И не только в Австралии.
Старый 09.03.2008, 15:56   #115 (permalink)

Из: Moscow->Brisbane->Sydney->Moscow->Штуттгарт

или умереть в австокатострофе по дороге на этот самый пляж.
IrinaBrisbane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:22   #116 (permalink)

Из: Алматы -> Барнаул -> Chicago

Цитата:
Сообщение от Irinia
Ужас! Неужели все так плохо на дорогах Австралии...
Makvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:19   #117 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Цитата:
Сообщение от Уфиона
Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало.
.
Это правда, но больше опасность девочке быть изнасилованной в туалете, увы. И не только в Австралии.
это вы намекаете на тот случай с нашумевшим 3-4 месяца назад групповым изнасилованием в АУ, когда судья отпустила насильников?
Старый 09.03.2008, 19:21   #118 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Makvlad
Цитата:
Сообщение от Irinia
Ужас! Неужели все так плохо на дорогах Австралии...
Наверное кенгуру под колеса часто прыгают
Старый 09.03.2008, 20:44   #119 (permalink)

Из: AU

Цитата:
Сообщение от mrv
Цитата:
Сообщение от Katrinka
Цитата:
Сообщение от Уфиона
.
это вы намекаете на тот случай с нашумевшим 3-4 месяца назад групповым изнасилованием в АУ, когда судья отпустила насильников?
Ой Боже! О чем только разговор пошел?!
Неужели и там все так запущено?
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:25   #120 (permalink)

Нет, я даже не намекаю, а прямо таки открыто говорю о публичных туалетах - в городах, в шопинг-центрах. Дай не приведу, но были случаи. явно больше, чем укусов пауков.

Случай на севере - другое дело. Ето аборигены, у них свои дела.
Старый 09.03.2008, 21:29   #121 (permalink)

Из: Харьков

Цитата:
Сообщение от Makvlad
Можно поинтересоваться: в чем для вас состоит преимущество (приятность и комфортность) Австралии перед США? В Америке зарплата интереснее, профессиональных перспектив больше(если вы, конечно, не занимаетесь изучением подводного мира) , широкий выбор климатических зон, проще добираться до родных краев, уровень высшего образования (для детей) выше, можно еще перечислять...
Сразу напоминаю: всё, что я здесь пишу -- очень субъективно!

Во-первых, поскольку живу я обычно среди "местных", то для меня огромное значение имеет сочетаемость менталитета данной страны с моим лично. И ещё момент, насколько здесь любят/не любят "понаехавших". В Австралии я обнаружила совместимости и толерантности гораздо больше. В Америке изумительно раздражает гонор, повальное невежество и высокомерие по отношению ко всему остальному миру. Отдельно неприятно отношение к себе как к "убогонькой" только потому, что я из бывшего СССР.

Да, зарплата интереснее, но и цены соответствуют зарплате, не будем забывать об этом! Что до профессиональных перспектив, то многое и от профессии зависит. Мне, например, всё равно где. Но в США мои основные перспективы лежат в двух городах: Нью-Йорк и Вашингтон. Ни там, ни там я жить не хочу. Есть ещё Чикаго... тоже не подарок. Все остальные места (если с точки зрения моей профессии исключительно смотреть) – ну и ради чего куда-то переезжать? Ничего мне это в плане карьерного роста не даст. Можно просто в отпуск или в командировку приехать! В Австралии же те же самые перспективы лежат в Мельбурне и Сиднее... улавливаете разницу?

Ещё существенный момент: Австралия принимает решения гораздо быстрее. Не хочу болтаться в подвешенном состоянии лет по 5-6, как некоторые мои знакомые, мигрировавшие в Штаты или Канаду только потому, что Австралия «далеко». Так и жизнь мимо пройдёт!

Что до климатических зон, то меня вполне устраивает Брисбен, другого, пожалуй, и не хочу. Присматриваюсь к Мельбурну, но, наверное, слишком мало там провела времени, чтобы до конца проникнуться. Ну нравится мне outdoor lifestyle!

До родных краёв добираться тоже не далеко -- в общей сложности 20 часов с одной пересадкой. Из Штатов у меня по времени обычно примерно столько же получалось, плюс 2-3 пересадки (я жила не на Восточном побережье). С другой стороны -- а я так часто туда летать буду? В мире ещё столько мест, где меня не носило, а я буду тратить время и деньги на знакомые до коликов в печени места? Да и что там смотреть? Друзья и родственники всегда велкам приехать ко мне. И им радость, и мне легче фильтровать, с кем общаться. Зато гораздо ближе до Фиджи, Юго-Восточной Азии, тех же Гаваев, наконец! Ностальгия перестала меня мучать после второго года в Штатах. А тех, кто говорит, что «сильно далеко», я обычно спрашиваю в ответ: что дальше – 20 часов на более-менее комфортном самолёте с возможнстью в промежутке посетить Бангкок или Сингапур или 20+ часов на верхней боковой полке в плацкартном вагоне до Львова?

Вопрос детского образования меня не волнует, поэтому тут ничего сказать не могу. А себе я уже магистерскую программу присмотрела, в UniMelb. Смотрела, общалась - вполне то, что мне надо. Должна заметить, что первое образование я получала именно в Штатах... впечатление осталось не самое позитивное. Не столько от программы – к ней претензий не было, сколько от окружения, преподавателей, однокурсников... А ведь образование – это не только книжки, правда?

В целом, в Австралии люди гораздо более приятные в общении, в среднем более образованные; образ жизни более расслабленный. Это то, что мне надо – опять же, кому-то, может, наоборот нужен вечный адреналин, люди все разные! Ещё такой момент – отсутствие в Австралии агрессивных ниггеров (не путать с вполне благополучными афроамерикацами!). До сих пор свежо в памяти, как ночью проезжали через hoods с "задраенными люками" и с пистолетом на коленях – на всякий пожарный. Кстати, сын одного очень известного в харьковской культурной жизни человека переехал на ПМЖ в Австралию, а не в Штаты прежде всего именно по этой причине – отсутствие агрессивных, крайне расистски настроенных ниггеров и гораздо более низкий уровень преступности.

Не последний момент -- инсайдерская информация (общение с друзьями-американцами). Не вдохновляет. Некоторые сами подумывают о миграции – в Великобританию, в Канаду, наконец... одна семейная пара с ребёнком, изрядно пострадав от обвала Мичигана, с большими потерями перебравшись в Индиану, уже интересуется, можно ли упасть нам на хвост в Австралии (конечно, им как американцам переехать проще будет). Ещё такой забавный комментарий нашего финдиректора: "В Штатах есть друзья и родственники, в Германии, в Израиле... Уезжают оттуда. А вот в Австралию кто уехал – ещё никто не вернулся и не собирается."

Есть чисто личный момент -- вот от чего-то меня "прёт", а от чего-то – нет. Например, я никогда не смогла бы жить в России, Германии, на Ближнем Востоке или в африканских странах. В Штатах жила, и опять могла бы жить, в Великобритании могла бы, в Голландии – но "без огонька". А вот Австралия... аж подвизгивать начинаю, как вспомню, хотя суммарно у меня там возникало больше сложных ситуаций, чем в США. Ничего, разобралась, теперь будет проще!

И последний для меня аргумент: муж, папа и лучшая подруга – все хотят только в Австралию! Муж на сёрфе кататься хочет, папа -- кенгуру разводить, а подруга -- сидеть на веранде с видом на какой-нить ботанический сад или вообще на море, на солнышке и писать очередной роман. Ну и я ж с ними -- как вечный двигатель! [b]
Aidan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:50   #122 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Aidan
И ещё момент, насколько здесь любят/не любят "понаехавших". В Австралии я обнаружила совместимости и толерантности гораздо больше. В Америке изумительно раздражает гонор, повальное невежество и высокомерие по отношению ко всему остальному миру.
IMHO это далеко не везде. За 3 года, проведенные в Силиконии, я встретил невежество/высокомерие, может быть, пару раз всего, ибо там сосредоточен все-таки хорошо образованный и умный люд. Допускаю, что где-нибудь в Глубоком Юге Америки все иначе. То есть social/mental diversity пямо пропорциональна географическим размерам.

Опять же, мое IMHO - калифорнийский климат, особенно Сан-Диего, покруче Австралии
Старый 10.03.2008, 00:35   #123 (permalink)

Из: Харьков - Sydney

Цитата:
"В Штатах есть друзья и родственники, в Германии, в Израиле... Уезжают оттуда. А вот в Австралию кто уехал – ещё никто не вернулся и не собирается."
из австралии мало кто возратился,бо мало,кто едет
[/quote]папа -- кенгуру разводить[quote]

а вроде не можно родл.включать в апликуху.
combat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 04:16   #124 (permalink)

Из: Харьков

Цитата:
Сообщение от mrv
IMHO это далеко не везде. За 3 года, проведенные в Силиконии, я встретил невежество/высокомерие, может быть, пару раз всего, ибо там сосредоточен все-таки хорошо образованный и умный люд. Допускаю, что где-нибудь в Глубоком Юге Америки все иначе. То есть social/mental diversity пямо пропорциональна географическим размерам.

Опять же, мое IMHO - калифорнийский климат, особенно Сан-Диего, покруче Австралии
Абсолютно правильно! Но об этом же я и говорю: тут всё от профессии зависит. Я не scientist, не айтишница; мне в Силиконии делать нечего, как бы я ни хотела. А там, где меня могли бы ждать, я жить не хочу. Более того, в свете недавнего сокращения 63 тыс. рабочих мест, невольно задумываешься: а кто первым под нож пойдёт? А? Понятно, что не сисадмины, а офисный планктон. (Я-то планктоном себя не считаю, но это здесь и сейчас, а на новом месте всё придётся начинать сначала, я иллюзий не строю.) Вот так вот. До Калифорнии, кстати, так и не доехала, но не сомневаюсь, что климат там хорош. Но опять-таки: лично мне Америка... ну, не очень. А кому-то наоборот, ничего другого и не надо.

Цитата:
Сообщение от combat
из австралии мало кто возратился,бо мало,кто едет
Муж сразу же сказал: "И слава богу! Бо будет, как в Лиске [Лисьей бухте под Феодосией -- Aidan]. Пока о ней знали только "свои и наши" -- так здорово было! А потом разрекламировали, в Интернете статей понавешивали... И повалили все, кто ни попадя. И всё. Нет уже той Лиски, и не будет. "

Приятно считать себя членом тайного ордена Ад%%%ов Земли Вечнозелёных Кенгурей .

Цитата:
Сообщение от combat
а вроде не можно родл.включать в апликуху.
Почему? Преценденты есть. Хотя непросто, да. И должны быть соблюдены определённые условия, в том числе и по возрасту. Но, думаю, пока мы сдадимся, пока нас оформят, пока устроимся, пока туда-сюда... родителям уже да и стукнет заветные 65.
Aidan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 05:44   #125 (permalink)

Из: VIC

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Цитата:
Сообщение от Уфиона
Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало..

Закладки