Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2008, 14:54   #1 (permalink)
mrv

No Avatar

По умолчанию причины, влияющие на иммиграцию в AU

Задав этот вопрос в "Общем форуме" http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...er=asc&start=0, сам того не ожидая и не желая, поднял жуткий флейм. Видимо там пасутся люди уже состоявшиеся, прожившие в АУ давно, и обсуждать такие темы им скучно. Спрошу здесь, где апликанты готовят визы, ждут результатов.

Сразу отмечу, что иммигрировать я уже решил, но пока не определился куда. Рассматриваю Канаду, AU и UK.

Какие основные причины, подтолкнувшие вас решиться на иммиграцию именно в эту страну: климат, работа, наличие океана , безопасность жизни и пр.
Что двигало вашим выбором в пользу Австралии?

Спасибо, надеюсь на понимание. Думаю, я не один такой колеблющийся
mrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:26   #2 (permalink)

Из: Алматы -> Барнаул -> Chicago
По умолчанию Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

Цитата:
Сообщение от mrv

Какие основные причины, подтолкнувшие вас решиться на иммиграцию именно в эту страну: климат, работа, наличие океана , безопасность жизни и пр.

Спасибо, надеюсь на понимание. Думаю, я не один такой колеблющийся
Причины общие для всех развитых западных стран: высокий уровень здравоохраненения, образования, культуры населения, человеческое отношение к человеку. Честно говоря, устал уже регулярно подвергаться атакам злобных граждан в общественном транспорте, постоянно видеть хмурые лица и любоваться собачьими какашками по весне, пока трава не высока. Ах, да! Зарплата у меня (ассистент кафедры в универе, аспирант заочно + врач на полставки) 6000 рубелей, чем не причина?
Причины специфичные для Австралии: климат, природа (понимаю, банально, но что делать, если нравится , возможность сразу по приезду устроиться по своей профессии (по крайней мере в теории), размеренный образ жизни, меньше заморочек с гражданством, чем, например, в ЮСА.
Makvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:42   #3 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Makvlad
Причины общие для всех развитых западных стран: высокий уровень здравоохраненения, образования, культуры населения, человеческое отношение к человеку. Честно говоря, устал уже регулярно подвергаться атакам злобных граждан в общественном транспорте, постоянно видеть хмурые лица и любоваться собачьими какашками по весне, пока трава не высока. Ах, да! Зарплата у меня (ассистент кафедры в универе, аспирант заочно + врач на полставки) 6000 рубелей, чем не причина?
Причины специфичные для Австралии: климат, природа (понимаю, банально, но что делать, если нравится , возможность сразу по приезду устроиться по своей профессии (по крайней мере в теории), размеренный образ жизни, меньше заморочек с гражданством, чем, например, в ЮСА.
Насчет природы полностью соглашусь, климат - а как же тонкий озоновый слой над Австралией? Не смущает?
Старый 05.03.2008, 15:51   #4 (permalink)

Из: Алматы -> Барнаул -> Chicago

Цитата:
Сообщение от mrv
Насчет природы полностью соглашусь, климат - а как же тонкий озоновый слой над Австралией? Не смущает?
Не смущает, тем более, что опасность спорная, а проблема легко решаемая, в отличие от проблем с воспитанием соотечественников. Кстати, а какое отношение озоновый слой имеет к климату? Мельбурнский климат меня устраивает больше, чем барнаульский.
Makvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:07   #5 (permalink)

Из: Russia, Khabarovsk->Sydney, Kogarah

Вообще-то причины у всех разумеется разные.
Мы например, хотим верить в то, что там все же существует стабильность (как социально-политическая, так и прозаичная материальная). Еще добавьте климат, отсутствие воинской обязанности (у нас сын), соотношение работа/деньги/качество жизни - нам подходящее, и Вы получитие тот самый коктейль иммигранта наших дней!
Grazhdanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:33   #6 (permalink)

Из: Сидней

А мы с мужем тоже сомневались - стоит уезжать или нет. А после того как побывали в Австралии, всего 3 недели - 2 в Сиднее и 1 на золотом побережье, все сомнения отпали сами собой Мы сейчас живем в Москве, зарплаты тут немаленькие конечно, но в остальном полная фигня. Первые недели после Сиднея никак не могли "привыкнуть обратно" к толпе народа, хамским и грязным индивидам вокруг, просто к грязи и проч. Надеемся что в Австралии сможем наконец жить комфортно, сможет родить ребенка и быть спокойным за его и своё будущее.
aDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:37   #7 (permalink)

Из: Sydney

Эх, мельчают эмигранты. Увидел человек собачью какашку, хмурое лицо в автобусе или загаженный лифт - тут же начинаются разговоры про отъезд. А если уж ему продавец нахамил или горячую воду отключили - сразу бежит чемодан паковать. А ведь когда-то по убеждениям эмигрировали...

Лично я после всех попыток проанализировать, почему собираюсь уехать, понял в конце концов, что нет для этого существенных причин. И здесь в России жить вполне можно. Тем более, раз уж дожил до сегодняшнего дня, значит, переживу и завтрашний (если судьбой так положено). А вот личные качества от переезда в другую страну не появятся. И если я чего-то здесь не достиг, то никто не гарантирует, что достигну этого в Австралии. Может, там жить в чем-то и проще, но, значит, в чем-то и сложнее.

Вот и получается, что еду я, так сказать, для души. Хочу посмотреть новые места, испытать себя, расширить кругозор и мышление. Вырваться из болота, изменить свою жизнь... А там видно будет.

P.S. Только не надо говорить, дескать, денег много, вот и блажит чувак... Это совсем не так.
Старый 05.03.2008, 17:21   #8 (permalink)

Из: MSK.RU->Точка Повар, VIC

Цитата:
Сообщение от palmdev
Вот и получается, что еду я, так сказать, для души. Хочу посмотреть новые места, испытать себя, расширить кругозор и мышление. Вырваться из болота, изменить свою жизнь... А там видно будет.
+1
kittivitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:31   #9 (permalink)
sb

Из: Melbourne/Bangkok/Melbourne

Цитата:
Сообщение от palmdev
Эх, мельчают эмигранты. Увидел человек собачью какашку, хмурое лицо в автобусе или загаженный лифт - тут же начинаются разговоры про отъезд. А если уж ему продавец нахамил или горячую воду отключили - сразу бежит чемодан паковать. А ведь когда-то по убеждениям эмигрировали...

Лично я после всех попыток проанализировать, почему собираюсь уехать, понял в конце концов, что нет для этого существенных причин. И здесь в России жить вполне можно. Тем более, раз уж дожил до сегодняшнего дня, значит, переживу и завтрашний (если судьбой так положено). А вот личные качества от переезда в другую страну не появятся. И если я чего-то здесь не достиг, то никто не гарантирует, что достигну этого в Австралии. Может, там жить в чем-то и проще, но, значит, в чем-то и сложнее.

P.S. Только не надо говорить, дескать, денег много, вот и блажит чувак... Это совсем не так.
Очень правильный подход ИМХО.
Старый 05.03.2008, 17:36   #10 (permalink)

Из: Only Russia

Цитата:
Очень правильный подход ИМХО.
проблема только в том что переезжать можно до бесконечности так )) хотя... может и не проблема
Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)
Clockwork Clown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:39   #11 (permalink)
S0V

Из: Хабаровск

Присоединяюсь ко всему выше сказанному, кроме того, не вижу перспектив в профессиональном плане. Как и многие неуверен в завтрашнем дне, особенно когда видишь как народ с ДВ сваливает. Переезд в перенаселенную Москву по расходам примерно равен переезду в Австралию, вот собственно и все причины.
S0V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:40   #12 (permalink)
mrv

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Makvlad
Не смущает, тем более, что опасность спорная, а проблема легко решаемая, в отличие от проблем с воспитанием соотечественников. Кстати, а какое отношение озоновый слой имеет к климату?
отношение непосредственное -> жаркое солнце, как здесь некотоорые говорят - "злое"

Цитата:
Мельбурнский климат меня устраивает больше, чем барнаульский.
не спорю, я сам из томска
Старый 05.03.2008, 17:43   #13 (permalink)
mrv

No Avatar

Но если откинуть климат, то все остальные причины так же справедливы и для Канады куда иммиграционный процесс в чем-то легче австралийского.
Выходит - все-таки все едут для души, ради яркого солнца и пляжей
Старый 05.03.2008, 17:53   #14 (permalink)

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от S0V
Переезд в перенаселенную Москву по расходам примерно равен переезду в Австралию, вот собственно и все причины.
Из собственного опыта могу сказать что переезд в перенаселенную Москву недорог, но удовлетворения не приносит Так что пока одна цель - Австралия...
aDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:57   #15 (permalink)
sb

Цитата:
Сообщение от mrv
Но если откинуть климат, то все остальные причины так же справедливы и для Канады куда иммиграционный процесс в чем-то легче австралийского.
Выходит - все-таки все едут для души, ради яркого солнца и пляжей
У меня лично климат был чуть ли не главной причиной отьезда из России.
А если уж очень по снегу соскучишься- 200 км от Мельбурна в горах снег всю зиму. В прошлом году съездили, одного дня вполне хватило
А по поводу процесса в Канаду- сейчас не знаю, но года два-три назад там были какие-то дикие сроки ожидания, намного больше Аушных.
Старый 05.03.2008, 18:34   #16 (permalink)

Из: Omsk -> Sydney, 2232

Цитата:
Сообщение от mrv
Собственно страны созданные иммигрантами (в которых не будешь чувствовать себя совсем уж чужим) и открытые для иммиграции: Штаты, Канада, Австралия, НЗ. В штатах гражданства фиг дождешься, всю жизнь на чемоданах сидеть не радует. В Канаде, говорят, с работой не очень, прохладно и вообще "всем известно, что Канада - ненастоящая страна". НЗ далеко и маленькая, после 1/6 суши будет тесно. Остается Австралия: далеко, деревня и "все плохо", но из всех зол выбираем меньшее.
Ну дальнейшими логическими рассуждениями приходим к выводу, что ехать нужно в Мельбурн.

Это если ехать надо. Можно и в России остаться. Только надо город пригодный для жизни найти.
volchikbratik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:39   #17 (permalink)
sb

Цитата:
Сообщение от volchikbratik
Цитата:
Сообщение от mrv
Собственно страны созданные иммигрантами (в которых не будешь чувствовать себя совсем уж чужим) и открытые для иммиграции: Штаты, Канада, Австралия, НЗ. В штатах гражданства фиг дождешься, всю жизнь на чемоданах сидеть не радует. В Канаде, говорят, с работой не очень, прохладно и вообще "всем известно, что Канада - ненастоящая страна". НЗ далеко и маленькая, после 1/6 суши будет тесно. Остается Австралия: далеко, деревня и "все плохо", но из всех зол выбираем меньшее.
Ну дальнейшими логическими рассуждениями приходим к выводу, что ехать нужно в Мельбурн.

Это если ехать надо. Можно и в России остаться. Только надо город пригодный для жизни найти.
Ну примерно так. Только здесь очень хорошо, и ехать можно не только в Мельбурн. Еще Сидней и Бризбен. Еще Перт- кому-то вполне подойдет, но скорее уже старшему поколению.
Старый 05.03.2008, 18:51   #18 (permalink)

Из: AuRu

Цитата:
Сообщение от sb
Еще Перт- кому-то вполне подойдет, но скорее уже старшему поколению.
Ага, щас. Сам туда и поезжай.
Старый 05.03.2008, 19:02   #19 (permalink)

Из: Omsk -> Sydney, 2232

Цитата:
Сообщение от sb
Ну примерно так. Только здесь очень хорошо, и ехать можно не только в Мельбурн. Еще Сидней и Бризбен. Еще Перт- кому-то вполне подойдет, но скорее уже старшему поколению.
Сам там не был, но за последние два года изучения информации по этим городам сложилось впечатление, что по сравнению с Мельбурном:
В Сиднее подороже, погрязнее, "поарабистее", дороги похуже. В Бризбене, Перте IT пожиже, "культуры" поменьше. Перт еще и далеко от всего.
volchikbratik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:04   #20 (permalink)
mikejin
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sb
А по поводу процесса в Канаду- сейчас не знаю, но года два-три назад там были какие-то дикие сроки ожидания, намного больше Аушных.
Сейчас срокам пришел стабилизец. От полгода. Вот три года назад выдавали долгождателям. Братан пять лет ждал, пока свалит. Другана три года рассматривали. Он успел в Ау податься и одновременно получил предложение вклеить визы Ау и Канады. Выбрал Ау и не жалеет.
А так в Канаду гораздо проще. Если баллов не хватает, то на собеседовании могут добавить. Знаю примеры.
Старый 05.03.2008, 19:10   #21 (permalink)

Я считаю, что есть только одна главная причина, это - инстинкт самосохранения.
Вот он-то и включает в себя такие тезисы, как "для души", отсутствие всеобщей воинской обязанности, "за колбасой" и т.д.
Мне кажется, что такие темы создаются людьми, которые хотят в чем-то оправдаться, переложить свои сомнения на кого-то другого.
За что извиняться - за то, что ты едешь, как выражаются на общем форуме, "за колбасой", а не за идеалами?
Так я, например, хочу этой пресловутой колбасы. У меня ее и тут достаточно, но хочется больше и не вижу в этом ничего плохого.
А эти дебаты ИМХО напоминают кухонную демагогию времен застоя.
Kire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:34   #22 (permalink)
sb

Цитата:
Сообщение от volchikbratik
Цитата:
Сообщение от sb
Сам там не был, но за последние два года изучения информации по этим городам сложилось впечатление, что по сравнению с Мельбурном:
В Сиднее подороже, погрязнее, "поарабистее", дороги похуже. В Бризбене, Перте IT пожиже, "культуры" поменьше. Перт еще и далеко от всего.
Это так. Зато Сидней очень красивый, океан прямо в городе (и он не такой холодный, как у нас), вообще с погодой получше. Подинамичнее, поживее, более городской, для некоторых возможности для профессионального роста больше. В общем, там больше "Москвы", меньше "деревни".
Брисбен- это тропики почти, почти нет зимы (в Мельбурне с апреля-мая по октябрь погода уже не совсем летняя, а июнь-август- совмсем холодно, типа как в России сентябрь). Ну и вообще говорят город приятный.
В Перт надо на старости ехать. Идеальный климат, пляжи, лайфстайл во всей красе.
В общем- кому что, выбор за вами.
Старый 05.03.2008, 19:38   #23 (permalink)
sb

Цитата:
Сообщение от Kire
Я считаю, что есть только одна главная причина, это - инстинкт самосохранения.
Да ну что вы.
Инстинкт самосохранения- это у тех, кто едет в Ау из Дарфура.
А в России вполне можно сохранятся- войны нет, голода нет, 140 миллионов человек сохраняются и ничего.
Просто тут лучшее....
Старый 05.03.2008, 19:41   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sb
Да ну что вы.
Инстинкт самосохранения- это у тех, кто едет в Ау из Дарфура.
А в России вполне можно сохранятся- войны нет, голода нет, 140 миллионов человек сохраняются и ничего.
Просто тут лучшее....
Согласен
Не воспринимайте слова так буквально. Это был обобщенный термин
Kire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:45   #25 (permalink)

Из: Беларусь

А для меня с мужем выбор города еще определялся критерием обитания тварей ядовитых. Можете смеятся, но это нас очень волнует. Смотрели фильм "Опасная дюжина Австралии" и там показывали на карте обитание всех тварюг. Бризбан - прям логово всех! Перт самый безопасный в этом смысле. Мельбурн более менее. А в Сиднее еще паучек добавляется.
Мы просто с двумя детьми собираемся и сами боимся всех этих гадов(даже свои не ядовитых). Это для нас самый минус Австралии. Но я себя успокаиваю - ведь живет же там миллионов 10 людей и смертность вроде невысокая.
Ufiona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки