Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2008, 20:58   #1 (permalink)

Из: Россия,г.Архангельск -> Perth, WA
По умолчанию Кто как пишет офицеру - рекомендации

Всем привет!

Читая форум заметил, что некоторым офицер отвечает быстро на письма, а некоторым медленно и не сразу.
Не претендуя на 100% объективность видения ситуации, хочу рассказать, как делаем мы:
Наш офицер - Jason Huang.
Отвечает - на следущий день (правда подпись стоит ASPC 5 Region Team).
Письма всегда шлем на адрес
Процедура следующая:
1.пишется сопроводительное письмо с соблюдением всех формальных требований (вверху свой номер файла, ID, кто офицер, какая виза, кто основной заявитель, дальше тело письма)
2.Письмо распечатываем, подисываем, сканируем.
3.Создаем из скана pdf-файл. В туже pdf-ку можно и остальные доки собрать.
4.Пишем мыло на вышеуказанный адрес, где тоже перечисляем все свои реквизиты, описываем коротенько содержимое вложения и отправляем.
5.Получаем ответ на вопрос, если таковой был в письме.

P.S. Когда задаем вопрос, указываем, что он имеет очень большое значение либо, что очень хотим знать мнения офицера "regarding this question" .
6. Благодарим за ответ.

А как у вас?

Успехов!
Старый 05.03.2008, 21:43   #2 (permalink)
Jen

No Avatar

Из: Sydney
По умолчанию Re: Кто как пишет офицеру - рекомендации

Цитата:
Сообщение от AleksandrMartem
Всем привет!

Читая форум заметил, что некоторым офицер отвечает быстро на письма, а некоторым медленно и не сразу.
Не претендуя на 100% объективность видения ситуации, хочу рассказать, как делаем мы:
Отвечает - на следущий день (правда подпись стоит ASPC 5 Region Team).
Письма всегда шлем на адрес
Процедура следующая:
1.пишется сопроводительное письмо с соблюдением всех формальных требований (вверху свой номер файла, ID, кто офицер, какая виза, кто основной заявитель, дальше тело письма)
2.Письмо распечатываем, подисываем, сканируем.
Если Вы работаете из под Windows - поставьте PrimoPDF (http://www.primopdf.com/). Будет у Вас в системе еще один "принтер" - который печатает прямо в pdf. Не придется заниматься печатью и последующим сканированием.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:56   #3 (permalink)

Из: Bolton Point, NSW

А зачем именно pdf?
Разве нельзя по сути написать просто текстом? А документы я и восе сканировала в jpg.
Старый 05.03.2008, 23:11   #4 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Jen
Если Вы работаете из под Windows - поставьте PrimoPDF (http://www.primopdf.com/). Будет у Вас в системе еще один "принтер" - который печатает прямо в pdf. Не придется заниматься печатью и последующим сканированием.
Маленький нюанс - "живая" подпись письма - только из-за нее так извращаюсь.

to Rjess: мы пошли по принципу - как они нам, так и мы им, а официальные письма от них все в пдф приходят. Вопросы, которые пришлось им задавать, имели значение 5 баллов в нашую общую копилку, поэтому решили делать все официально, чтобы не было потом никаких отмазок. И еще как-то раз было, что jpg им не прокатил, а с пдф-ом вообще проблем никогда не было.
Ну а в-третьих, если метод работает, зачем от него отказываться?
P.S. Успехов на медицине
Старый 06.03.2008, 01:13   #5 (permalink)
Jen

No Avatar

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Jen
Маленький нюанс - "живая" подпись письма - только из-за нее так извращаюсь.
А, sorry, невнимательно читаю..
А нафига живая подпись?

Цитата:
to Rjess: мы пошли по принципу - как они нам, так и мы им, а официальные письма от них все в пдф приходят.
О как..Мне письмо от офицера пришло в xml.
Старый 06.03.2008, 03:56   #6 (permalink)

Из: VIC

Цитата:
Сообщение от Jen
да ладно!!!!!!!!!!????
Старый 06.03.2008, 04:30   #7 (permalink)

Из: Дніпропетровськ

IMO, меня бы бесило, что каждый раз приходится извлекать на диск PDF и там его потом открывать.
Старый 06.03.2008, 05:03   #8 (permalink)

Из: Днепропетровск -> Sydney

Цитата:
Сообщение от Jen
Цитата:
to Rjess: мы пошли по принципу - как они нам, так и мы им, а официальные письма от них все в пдф приходят.
Мне в офицер прислал письмо в html. Надо наверное замечание сделать.. я мол на письма не в пдф не отвечаю
Старый 06.03.2008, 06:25   #9 (permalink)
Jen

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Xelena
Цитата:
Сообщение от Jen
да ладно!!!!!!!!!!????
Начинается с "?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?> +XHTML 1.0 Transitional//EN"
Старый 06.03.2008, 06:25   #10 (permalink)
Jen

No Avatar

Цитата:
Сообщение от evilgene
Цитата:
Сообщение от Jen
Цитата:
Мне в офицер прислал письмо в html. Надо наверное замечание сделать.. я мол на письма не в пдф не отвечаю
text-only! mutt - rules!
Старый 06.03.2008, 06:58   #11 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Всем привет!

Мое имхо - все офицеры разные. Вам, видимо, хороший попался. Есть такие, которые НИКОГДА не отвечают...
marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:13   #12 (permalink)
mikejin
Guest

No Avatar

Открою маленькую тайну почему PDF лучше.
Я подрабатываю в страховой компании.
Из нашего филиала отправляется очень много отсканированных дел и просто фотографйи.
Головной офис требует все доки слать в PDF, т.к. документы печатается со многих компьютеров на одном принтере. PDF документ хоть из 100 фоток печатается одним чохом. Ни кто не может влезть печатать среди него. А вот если вы будете печатать 100 фоток из отдельных jpg файлов, токто-нибудь обязательно напечатает несколько своих фоток и документов среди ваших фоток. Потом просто невозможно разобрать что кому принадлежит.
К тому же, не известно каким софтом и на каких опреационках пользуются в ASPC. Под PDF у них точно все заточено. А вот пришлите вы им jpg большого размера. Они в режиме 1х1 посмотрят на левый верхний пустой угол и скажут: "Ну какие же русские всетаки тупые!" и закроют его. К тому же, jpg может гораздо дольше печататься на принтере и они просто их не печатают.
Старый 06.03.2008, 15:15   #13 (permalink)
mikejin
Guest

No Avatar

Без подписи документы не рассматриваются, если это не сканы документов.
Я так в ACS прокололся.
Как доп информацию рассмотрят. Как заявление с "управляющими директивами", типа пришлите визы туда то - НЕТ!!!
Старый 06.03.2008, 16:58   #14 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от mikejin
Без подписи документы не рассматриваются, если это не сканы документов.
Я так в ACS прокололся.
Как доп информацию рассмотрят. Как заявление с "управляющими директивами", типа пришлите визы туда то - НЕТ!!!
Понятно. Попробуем способом автора, с подписью и сканом. Потом расскажу здесь - ответил ли офицер.
marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:07   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Jen
А нафига живая подпись?
Чтобы все было официально.
И согласен с mikejin - в ASPC есть требования, в каком формате им надо присылать вложения. PDF там есть и проблем с ним никогда не было, а с jpg были.
Да и офицера мы лишний раз не теребим, но если вопрос для нас очень важен, то лучше потратить лишние полчаса-час и извратиться, но знать, что твое письмо подшито к делу, ибо удобно им и красиво выглядит, и официально, и офицеру не требуется лишних усилий по форматированию текста.

А если интересует статус дела, то можно и через форму задать вопрос, но что-то оттуда ответа мы не получили.
Старый 06.03.2008, 17:08   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Петербург - Сидней

AleksandrMartem, спасибо за информацию, у меня тотже офицер, запросы я отправляю через веб форму, отвечают через неделю.
Насчет формата файлов, бывало так что jpg или doc файлы были не приняты офицером?
Mercuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:11   #17 (permalink)

Да, важно: обязательно акцентируйте внимание на вопросе:
- очень важный для вас
- каково мнение офицера об этой проблеме/вопросе

Сделайте все, чтобы он понял, что от его ответа зависит Ваша судьба (я утрирую, конечно)
Вобщем, вот.
Старый 06.03.2008, 17:17   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mercuri
AleksandrMartem, спасибо за информацию, у меня тотже офицер, запросы я отправляю через веб форму, отвечают через неделю.
Насчет формата файлов, бывало так что jpg или doc файлы были не приняты офицером?
Не за что
Было - отправил все в jpg, они все отправили обратно и сказали, что не смогли распознать. Посоветовали, в каких форматах надо присылать. Самое смешное, что jpg там тоже был. Больше в jpg я не отправлял.

P.S. Да, ничуть не претендуем, что наш способ единственно верный. Просто для нас он работает. Если поможет еще кому-нибудь, будем очень рады.
Старый 06.03.2008, 18:40   #19 (permalink)

Из: Bolton Point, NSW

Цитата:
Сделайте все, чтобы он понял, что от его ответа зависит Ваша судьба (я утрирую, конечно)
Знавала я одну ученую даму, которая, делая запрос на финансирование поездки на какую-нить конференцию, заканчивала письмо словамии "Моя судьба в ваших руках"...
И как ни странно - это действовало

А что до форматов файлов - думаю, там не все офицеры такие уж компьютерные спецы... Может, и впрямь не понимают, как просмотреть определенные файлы.
Так что описанный здесь опыт, думаю, могим будет полезен.

Модераторы, может темку в FAQ?
Старый 06.03.2008, 20:01   #20 (permalink)
Jen

No Avatar

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Jen
А нафига живая подпись?
Чтобы все было официально.
И согласен с mikejin - в ASPC есть требования, в каком формате им надо присылать вложения. PDF там есть и проблем с ним никогда не было, а с jpg были.
Да и офицера мы лишний раз не теребим, но если вопрос для нас очень важен, то лучше потратить лишние полчаса-час и извратиться, но знать, что твое письмо подшито к делу, ибо удобно им и красиво выглядит, и официально, и офицеру не требуется лишних усилий по форматированию текста.

А если интересует статус дела, то можно и через форму задать вопрос, но что-то оттуда ответа мы не получили.
Интересно. Т.е. вот написал мне офицер письмо. Я сказала "reply" и задала в письме вопрос. Это неправильный вариант - нужно было сделать из своего вопроса pdf и отправить им pdf?
Старый 06.03.2008, 20:58   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Jen
Интересно. Т.е. вот написал мне офицер письмо. Я сказала "reply" и задала в письме вопрос. Это неправильный вариант - нужно было сделать из своего вопроса pdf и отправить им pdf?
А Вам часто пишет?
Мы получали конкретно от офицера только один раз - когда запрос на медицину был и IELTS. Остальное все - это ответы на наши вопросы, причем не отписки какие-нибудь, а именно по существу вопроса. (Правда, мы не спрашивали, когда жеж получим визу .Но я думаю, что если спросить и объяснить, зачем Вы это от него просите, он и на это вопрос может дать нормальный ответ.)

Вообще вопросы зреют в течение какого-то времени и отвечаешь не сразу, поэтому когда жмешь reply, письмо уже готово. А насчет неправильности или правильности - это не нам решать. Просто где-то в акноледже написано, что надо всегда вставлять в письмо при ответе. Мы эти требования стараемся соблюдать. А насчет pdf - так от них все официальные доки тоже в pdf приходят.

P.S. но на наши вопросы они отвечали в теле письма, и это правильно Не зачем офицера лишней работой нагружать по конвертации в пдф-формат.
Старый 06.03.2008, 21:03   #22 (permalink)
Jen

No Avatar

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Jen
А Вам часто пишет?
Мы получали конкретно от офицера только один раз - когда запрос на медицину был и IELTS. Остальное все - это ответы на наши вопросы, причем не отписки какие-нибудь, а именно по существу вопроса. (Правда, мы не спрашивали, когда жеж получим визу .Но я думаю, что если спросить и объяснить, зачем Вы это от него просите, он и на это вопрос может дать нормальный ответ.)

Вообще вопросы зреют в течение какого-то времени и отвечаешь не сразу, поэтому когда жмешь reply, письмо уже готово. А насчет неправильности или правильности - это не нам решать. Просто где-то в акноледже написано, что надо всегда вставлять в письмо при ответе. Мы эти требования стараемся соблюдать. А насчет pdf - так от них все официальные доки тоже в pdf приходят.

P.S. но на наши вопросы они отвечали в теле письма, и это правильно Не зачем офицера лишней работой нагружать по конвертации в пдф-формат.
Офицер мне написал один раз - с вопросом "IELTS или деньги". На что я - нажав "reply" - сообщила, что таки да, IELTS, но результаты будут не через 28 дней, а позже, и заодно - "могу ли я задать два вопроса, а именно....". Прошло две недели - ни ответа на мои вопросы, ничего. Вот я - прочитав про столь хитрый метод переписки с офицером - и начала волноваться - может, я пишу как-то не так?
Видимо, придется через форму повторить со словами "на случай, если antispam сьел мое первое письмо..."..
Старый 06.03.2008, 22:48   #23 (permalink)

Из: Brisbane

Ребята, я вам одно скажу: когда наше поколение визу ждало (надо же... "наше поколение"...), такой травы в сельмаг не завозили...

Вы чего думаете, он ваши письма в Outlook читает? ПДФ-ы генерит автоматом их процессинговая система, что не значит что ему их удобно читать, или (ocoбенно) что это придаёт сообщению какой-то вес.

Впрочем, каждый коротает время по своему. Удачи!

(про перепутанные на печати jpeg'и расскажу историю. Один мой знакомый звонит и обещает приехать с дискетой на которой около сотни вордовских файлов. Маленьких. Час нету, два... звонит опять - говорит, очень долго копируются, устал, рука отсохла, приезжай сам за файлами. Приезжаю и вижу картину: Иконка ворда - Файл-Открыть - Файл-Сохранить как - Диск А: - ОК - крестик - Иконка ворда - Файл-Открыть - Файл-Сохранить как - Диск А: - ОК - крестик - Иконка ворда - Файл-Открыть - Файл-Сохранить как - Диск А: - ОК - крестик - Иконка ворда - Файл-Открыть - Файл-Сохранить как - Диск А: - ОК - крестик...

Офицеры, возможно, тоже не шибко в компьютерах шарят, но им, во первых, печатать не надо, а во вторых, за них программа думает)
Старый 06.03.2008, 23:49   #24 (permalink)

Из: 69114 -> 5108 -> 2606 -> 4006 -> 6000 -> 2043

В мое время конечно форм никаких не было, но тогда офицеры почту читали Lotus Notes древнейшим релизом 2004 года, кто пользуется - знает как оно криво работает с вложенными файлами. А все пдф-ки были подготовлены в Ворде и прогнаны через Acrobat Distiller или PDFMaker. Все без исключения, включая акноледжмент леттер.

Кто получал недавно ответы - напишите плиз чего там в поле X-Mailer: стоит, не удивлюсь если все тот же "Lotus Notes Release 6.5.1 January 21, 2004"
Старый 07.03.2008, 00:57   #25 (permalink)

No Avatar

Из: from Ru -> to Australia

Кстати, а кто-нибудь в курсе насчет того, что будет офицер отвечать или нет, если есть агент, а написать самому хочется?
Good Boy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки