Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2008, 01:50   #1 (permalink)

Из: UA,Kharkiv -> AU, Sydney
По умолчанию Как прошли медицину (Киев)

Привет всем
Решил поделиться последним опытом, как прошли медицину в Киевском МОМ

1. Как все знают с ж.д. вокзала идет маршрутка 198
2. Проходили всей семьей: я, жена и сыну почти 3 годика
3. Для себя брать: загран паспорт, две фотки, 125 баксов на одного взрослого, форма 160 и форма 26. Себе еще брал военный билет - терапевт его
смотрит.

Для ребенка: загран паспорт, куда ребенок вписан, одно фото, форму 26 (160 - не нужна, поскольку дети до 11 лет флюрографию не проходят),
100 баксов и выписка прививок, завереная участковым врачом. У сына недавно прошла ветрянка (ранки еще остались), поэтому мы еще брали
справку, что он уже выздоровел.

580 грн за отправку доков в Сидней.

4. Насчет форм. Я прочитал в форуме, что формы не валидны, но оказалось, что скачаные формы с immi.gov.au вполне хорошие, так что можно было заполнять дома, чтобы не терять время в МОМе. Для проверки - шаблон формы должен датироваться от 01/08 (смотрите на странице в нижнем правом углу - Design date)
5. Что нужно заполнять в формах:
а. Только первую страницу - правую часть. Вопросы с 1 по 6 (для формы 160) и (с 1 по 7 для формы 26). Несколько сбивает с толку вопрсы, чем вы собираетесь заниматься в АУ - тут можно написать все, что угодно на мой взгляд. Для детей - пустым оставить
б. Также в МОМе не заполняют блок на первой странице Office use only - номер дела. Можете заполнить, чтобы потом австралам облегчить жизнь, к какому делу эту медицину относить, ну и для вас будет быстрее процессится. В графе - File number/PRID/CID - Reference file, а в графе Visa class - у меня был 136. Остальное можно оставить пустым.
в. На страницах всех форм, начиная со второй, в верхнем правом углу проставьте номер своего паспорта.

Вроде все. Где расписаться на форме - вас попросят.

6. Итак были мы в 9.00 - начали нас регистрировать с 10-ти. В Австралию были только наша самья. В основном Канада и США
7. Я заплатил и нас отправили по попрядку:
- кровь (только взрослые).
- анализы (только взрослые). Если начались дни, то придется подождать, когда пройдут, поскольку анализы будут
искажены.
- рентген (только взрослые). Если есть беременность, то ренген не будут проходить.
- медсестра (все - рост, вес и зрение)
- терапевт (все - давление, вопросы об операциях, лежали ли вы в больнице, осматривала грыжи и целостность вен, шрамы и наколки, слушала
сердце и легкие). Давление детям не меряют.
Женщинам - генеколога не проходят.

Освободились мы в 12.00. Сказали, что можно анализов не ждать. Если что-то будет, то позвонят до 14.30, но так и не позвонили. Так что все надеюсь отправили.

Так что теперь сканирую доки и отправляю по e-mail-у
vladnech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 02:06   #2 (permalink)

Из: Mountain View, CA

Как влияет военник на решение терапевта?

Последний раз редактировалось Jed Meyers; 11.08.2010 в 23:18.
Jed Meyers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 02:29   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Jed Meyers
Как влияет военник на решение терапевта? Я планирую получать "негодность" по довольно нехорошей медицинской статье, но диагноз будет, мягко скажем, несоответствующий действительности. Повлияет ли это на медкомиссию для иммиграции?
Понятия не имею. Будет или не будет этот диагноз соответствовать действительно, на мой взгляд не имеет значения, ведь он уже есть.
Основную проблему по-моему составляют нарушения ментального характера, проблемы с позвоночником или костного мозга, которые требуют постоянного ухода или сопровождения, проблемы с накологией. Не знаю, но думаю, что стоит готовиться к нелегкому разговору с терапевтом.
Главное - взятку не думайте давать им.
Старый 07.03.2008, 04:10   #4 (permalink)

Из: Беларусь

А что с татуировками? Это плохо их иметь?
Ufiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 04:34   #5 (permalink)

Из: 4060 > 4152 > 4000

Если есть татту или пирсинг, то скорее всего пошлют на доп. анализ крови на гепатит
Старый 07.03.2008, 06:31   #6 (permalink)

Из: ?->Sydney->Adelaide->?

Цитата:
Сообщение от vladnech
Цитата:
Сообщение от Jed Meyers
Как влияет военник на решение терапевта? Я планирую получать "негодность" по довольно нехорошей медицинской статье, но диагноз будет, мягко скажем, несоответствующий действительности. Повлияет ли это на медкомиссию для иммиграции?
Понятия не имею. Будет или не будет этот диагноз соответствовать действительно, на мой взгляд не имеет значения, ведь он уже есть.
Основную проблему по-моему составляют нарушения ментального характера, проблемы с позвоночником или костного мозга, которые требуют постоянного ухода или сопровождения, проблемы с накологией. Не знаю, но думаю, что стоит готовиться к нелегкому разговору с терапевтом.
Главное - взятку не думайте давать им.
Меня тоже волнует вопрос с военником. Я конечно понимаю что Вы этого возможно и не знаете так как он у Вас есть. Я где то на форуме читал что заместь военника катили водительские права. Прокатят они в Киевском Моме или нет? И вообще у кого была подобная ситуация посоветуйте как поступить. Военника у меня нет (небыло бланков у них). А сейчас к ним идти не хочу.

Да и ещё помоему вы на форуме писали пару дней назад что не могли дозвониться в Мом в Киеве. Вы по тем же номерам довонились и в котором часу если не секрет?

Заранее благодарен
Hurricane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 17:56   #7 (permalink)

1. Насчет татуировок и пирсинга (у нас ни у кого нет, поэтому точно не могу сказать):
Знаю из форума: Если есть, то нужно сказать, что делали в клинике. Ну и отправят вас на дополнительный анализ крови на гепатит.
2. На счет вопроса отсутствия военника - нужно звонить. Это я писал, что не мог дозвониться, но потом как-то удалось.
Звонить можно с 13.00 до 17.00 с понедельника по пятницу
Старый 07.03.2008, 22:03   #8 (permalink)

Из: Беларусь

Спасибо за ответ.
С пирсингом проще, достал его и нету пирсинга. Тату не спрячешь. Делали в салоне, доп анализ - не страшно!
Ufiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:02   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Hurricane
на форуме читал что заместь военника катили водительские права. Прокатят они в Киевском Моме или нет?
Когда стоял в очереди "американцы" между собой говорили насчет военника, что его просили, но обошлись правами. Как по мне, военник нужен больше по "дурке", чем по др. диагнозам.
Старый 08.03.2008, 06:06   #10 (permalink)

Из: ?->Sydney->Adelaide->?

Цитата:
Сообщение от Noise-killer
Цитата:
Сообщение от Hurricane
на форуме читал что заместь военника катили водительские права. Прокатят они в Киевском Моме или нет?
Когда стоял в очереди "американцы" между собой говорили насчет военника, что его просили, но обошлись правами. Как по мне, военник нужен больше по "дурке", чем по др. диагнозам.
В любом случае скоро проверю Спасибо за ответы

Hurricane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 09:40   #11 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Re: Как прошли медицину (Киев)

Подскажите, пожалуйста по вашему опыту:
Цитата:
Сообщение от vladnech
Решил поделиться последним опытом, как прошли медицину в Киевском МОМ
Надо ли заранее регистрироваться(записываться) по телефону или просто приезжаете и все на месте.
В какие дни и время? Только ли в Киеве в Украине можно проходить медицину?
Есть ли сайт Киевского МОМа?
Цитата:
Сообщение от vladnech
1. Как все знают с ж.д. вокзала идет маршрутка 198
Можно ли адрес?
Цитата:
Сообщение от vladnech
две фотки,125 баксов на одного взрослого, форма 160 и форма 26. Себе еще брал военный билет - терапевт его
смотрит.
Фотки стандартные паспортные 3*4 ?
Деньги берут в баксах или гривнах?
Цитата:
Сообщение от vladnech
580 грн за отправку доков в Сидней.
Я подаюсь онлайн (Вы так понимаю тоже) и при этом помимо сканов доки все-равно надо отправлять еще и в Сидней?
Цитата:
Сообщение от vladnech
Так что теперь сканирую доки и отправляю по e-mail-у
Что у Вас осталось на руках? И как Вы сканировали рентген?

Заранее огромное спасибо!
Verdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:15   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Verdad
Надо ли заранее регистрироваться(записываться) по телефону или просто приезжаете и все на месте.
Только по телефону. Я встречал в форуме, что как-то через сайт кто-то регистрировался, но не знаю, как.
Цитата:
Сообщение от Verdad
В какие дни и время?
Вам скажут ближайший свободный день. При нас пришел пройти медицину "канадец" - ему сказали, что ближайший свободный день 5-е апреля.
Работают все дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00
Цитата:
Сообщение от Verdad
Только ли в Киеве в Украине можно проходить медицину?
К сожалению, да.
Цитата:
Сообщение от Verdad
Нет. Есть страничка на immi.gov.au
Цитата:
Сообщение от Verdad
Можно ли адрес?
Clinical Hospital of the Oil Processing Industry
8 Mykoly Amosova Street
Telephone: +380 44 249 3668, 3669
Fax: +380 44 249 3672
http://www.immi.gov.au/contacts/over...el-doctors.htm
Цитата:
Сообщение от Verdad
Фотки стандартные паспортные 3*4 ?
Да
Цитата:
Сообщение от Verdad
Деньги берут в баксах или гривнах?
За медосмотр - баксы. За отправку - гривны.
Цитата:
Сообщение от Verdad
Я подаюсь онлайн (Вы так понимаю тоже) и при этом помимо сканов доки все-равно надо отправлять еще и в Сидней?
Результаты медицины не выдаются на руки, а отправляются напрямую в Сидней. Не важно, как подаетесь - все равно отправляют курьером.
Цитата:
Сообщение от Verdad
Что у Вас осталось на руках? И как Вы сканировали рентген?
Вы получите при оплате RECEIPT (накладную) - вот я ее и отсканировал
Старый 13.03.2008, 03:27   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Verdad
www.iom.org.ua
Раньше там была страничка, где они разжовывали что да как, теперь там пусто
Цитата:
Сообщение от Verdad
Можно ли адрес?
Адрес чего? Напротив центрального входа в старый ж/д вокзал есть кольцо - там стоят бусы по Украине и там же остановка 198. Ехать до конечной клиника Амосова.
Старый 13.03.2008, 14:51   #14 (permalink)

Из: Sydney

Большое спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от vladnech
Вам скажут ближайший свободный день. При нас пришел пройти медицину "канадец" - ему сказали, что ближайший свободный день 5-е апреля.
Работают все дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00
За сколько дней Вы записывались? Запись я понимаю идет тоже в это время с 9.00 до 13.00 ?
Цитата:
Сообщение от vladnech
Результаты медицины не выдаются на руки, а отправляются напрямую в Сидней. Не важно, как подаетесь - все равно отправляют курьером.
Адрес куда отправлять они сами знают? Или надо им указывать самому?
Verdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:08   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Verdad
За сколько дней Вы записывались? Запись я понимаю идет тоже в это время с 9.00 до 13.00 ?
Позвоните и спросите, какие дни свободны. Раньше чем за месяц от даты звонка мест нет - по крайней мере у меня так было.
Получилось, что я звонил 12-го февраля, а попал на медицину 5-го марта.
Звонить нужно с 13.00 до 17.00

Цитата:
Сообщение от Verdad
Адрес куда отправлять они сами знают? Или надо им указывать самому?
В доках, что Вам присылают на запрос есть такой документ Offshore Medical Instructions NEW.doc
Там написан адрес, куда отправлять. Но на самом деле это не проблема - они сами знают куда.
Просто я на всякий случай с ними проверил, что туда они отправляют.
Просто сказать, что в Сидней - не через посольство Москвы
Старый 31.01.2012, 18:57   #16 (permalink)

Из: Харьков-Sydney

Прошли вчера медицину в Киеве, сейчас стоимость 1000 грн на взрослого человека (оплата в грн) и отправка пакета в Сидней - 1110 грн. Записывали нас на 11-15, но мы начали проходить где-то в 9-30, т.к. людей на Австралию особо не было, в основном это Штаты и Канада. Проходится 5 кабинетов (кровь, моча, x-ray, окулист и терапевт). Дольше всего получилось проходить последний кабинет, туда самая долгая была очередь. В большинстве своем врачи вежливые, чего не скажешь о терапевте, которая ведет себя довольно не вежливо. Очень много стариков в США. Немного странно у окулиста - вес проверяют на весах, а рост спрашивают на словах и не меряют . Да, и анализ мочи сдается в обычном туалете, без особых условий, которые как я понял есть в Москве. Т.е. даже банальной туалетной бумаги и салфеток там нет . Зато добрая вежливая тетенька практически сразу говорит тебе результат.

Не понятно когда они собираются отправлять результаты медкомиссии, как сказала секретарь в течении нескольких дней они еще лежат в больничке, а только потом их отправляют

Последний раз редактировалось Max_Ukraine; 31.01.2012 в 18:59.
Max_Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:31   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
Прошли вчера медицину в Киеве, сейчас стоимость 1000 грн на взрослого человека (оплата в грн) и отправка пакета в Сидней - 1110 грн. Записывали нас на 11-15, но мы начали проходить где-то в 9-30, т.к. людей на Австралию особо не было, в основном это Штаты и Канада. Проходится 5 кабинетов (кровь, моча, x-ray, окулист и терапевт). Дольше всего получилось проходить последний кабинет, туда самая долгая была очередь. В большинстве своем врачи вежливые, чего не скажешь о терапевте, которая ведет себя довольно не вежливо. Очень много стариков в США. Немного странно у окулиста - вес проверяют на весах, а рост спрашивают на словах и не меряют . Да, и анализ мочи сдается в обычном туалете, без особых условий, которые как я понял есть в Москве. Т.е. даже банальной туалетной бумаги и салфеток там нет . Зато добрая вежливая тетенька практически сразу говорит тебе результат.

Не понятно когда они собираются отправлять результаты медкомиссии, как сказала секретарь в течении нескольких дней они еще лежат в больничке, а только потом их отправляют
Вау... Мой пост, о котором я вообще забыл. Только случайно зашел на VISA GRANTED, а тут сюрприз. Почти 4 года прошло!

Если медицину проходите, значит скоро на побывку....
Старый 10.02.2012, 23:42   #18 (permalink)

Из: Харьков-Sydney

Цитата:
Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
Вау... Мой пост, о котором я вообще забыл. Только случайно зашел на VISA GRANTED, а тут сюрприз. Почти 4 года прошло!

Если медицину проходите, значит скоро на побывку....
да, уже ждем - не дождемся
Max_Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки