Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2008, 11:24   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
По умолчанию Вопрос к подтверждавшим отношения в гр. браке

Вопрос собственно такой - в какой форме представляются доказательства друзей и родственников? Есть какая-то форма 888 для этих целей, но там как я понял свидетель должен быть гражданином Австралии или перманент резидентом. А как быть с нашими соотечественниками? Составлять в произвольной форме? Надо ли как-то заверять? Может кто-нить накидать примерный шаблон (какой заголовок? Statutory declaration?)? И тот же вопрос по пункту о statutory declarations от меня и моего партнера о наших отношениях как познакомились и т.п. Я понимаю что вопрос может и странный, но просто не представляется мне как это вообще обозвать, документ этот, например.
Mishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:15   #2 (permalink)

No Avatar

Из: 111531 -> 2077
По умолчанию Re: Вопрос к подтверждавшим отношения в гр. браке

Цитата:
Сообщение от Mishko
Вопрос собственно такой - в какой форме представляются доказательства друзей и родственников? Есть какая-то форма 888 для этих целей, но там как я понял свидетель должен быть гражданином Австралии или перманент резидентом. А как быть с нашими соотечественниками? Составлять в произвольной форме? Надо ли как-то заверять? Может кто-нить накидать примерный шаблон (какой заголовок? Statutory declaration?)? И тот же вопрос по пункту о statutory declarations от меня и моего партнера о наших отношениях как познакомились и т.п. Я понимаю что вопрос может и странный, но просто не представляется мне как это вообще обозвать, документ этот, например.
Мы предоставляли заявления в произвольной форме от себя, моих родителей и подруги жены. Заголовок - просто "Declaration".

Свое заявление, одно на двоих, делали на английском и естественно подписывали сами. Родители писали на русском и заверили свои подписи у нотариуса (он долго кривился и не понимал), потом сделали заверенный перевод заявления. Подруга писала сразу на английском и заверила свою подпись в австралийском посольстве.

Помимо заявлений прикладывали несколько фото за разные годы, авиа-билеты, по которым видно, что мы отдыхали вместе, несколько конвертов на наши имена и с одним адресом.

Агент рекомендовал писать в заявлении не сколько о том, как познакомились, а больше о том, как совместно организуем быт, ведем хозяйство, о совместных доходах и расходах и т.п. Остальные просто писали, мол точно знаем, что такие-то живут вместе с такого-то времени и в самом деле семья.

Никаких дополнительных вопросов по нашим заявления не возникло, визу дали без проблем.
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:30   #3 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne

Аналогично все делали.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:57   #4 (permalink)

No Avatar

Понятно. Т.е. просто письма под подписью с контактными данными не пойдет? Просто тащить друзей в Москву для заверения в посольстве я не буду, а с нотариусом действительно будут проблемы и скорее всего заверять подписи на таких документах он откажется (хотя я конечно попробую).
Старый 10.03.2008, 05:41   #5 (permalink)

Из: Brisbane

У меня тоже вопрос:
Правильно ли я понимаю, что если есть совместные дети то доказывать год совместной жизни не надо?
Детских свидетельств о рождении должно хватить?
Или лучше все же приобщить statement от обоих "гражданских" о совместном житье-бытье?
zajchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 07:08   #6 (permalink)

Из: Краснодар->Таллинн->...

Тоже вопросы:
На меня сын не записан, есть счета за телефон "семейный пакет" на двоих за 5 лет, налоговая выдаст мои данные с адресом жены, есть 10 гигов фоток за все годы совместного проживания, есть родители тут и в Штатах, кто подтвердит, надо еще чтото делать, бежать записывать сына на себя, расписываться, или в АУ с этим проще, поверят и так?
Petja777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 07:11   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mishko
Просто тащить друзей в Москву для заверения в посольстве я не буду, а с нотариусом действительно будут проблемы и скорее всего заверять подписи на таких документах он откажется (хотя я конечно попробую).
Ну вообще ничего незаконного в таком заверении нет. Просто у каждого нотариуса свои понятия о законе, сообразно его уровню некомпетентности. Один откажется заверить подписи, а другой согласится. Ведь им надо всего лишь подтвердить, что гражданин такой-то действительно подписал это заявление собственноручно. Больше ничего.
Старый 10.03.2008, 07:16   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от zajchara
Правильно ли я понимаю, что если есть совместные дети то доказывать год совместной жизни не надо?
Детских свидетельств о рождении должно хватить?
Или лучше все же приобщить statement от обоих "гражданских" о совместном житье-бытье?
На мой дилетантский взгляд, конечно лучше написать заявление, с вас не убудет. А дети будут очень серьезным доказательством. Ну и надо будет четко продемонстрировать, что дети в самом деле "совместные".
Старый 10.03.2008, 07:18   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Petja777
бежать записывать сына на себя, расписываться, или в АУ с этим проще, поверят и так?
Насколько я понимаю, роспись непосредственно перед подачей документов смотрится намного подозрительнее, чем de facto брак и вас все равно попросят предоставить доказательства того, что брак не фиктивный.
Старый 10.03.2008, 08:36   #10 (permalink)

1. АУ все равно потребует 1 год отношений и им все равно, дефакто это или официально расписанные. Просто для официальных нужно только свидетельство о браке, чтобы понять когда это было.
2. По поводу заверения у нотариуса - надо нотариусу объяснить, что заверяет он не текст декларации, а только вашу подпись. У меня пара нотариусов все равно отказалась заверять, но на остальных удалось надавить буквой закона и все заверили.
Старый 10.03.2008, 09:22   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
2. По поводу заверения у нотариуса - надо нотариусу объяснить, что заверяет он не текст декларации, а только вашу подпись. У меня пара нотариусов все равно отказалась заверять, но на остальных удалось надавить буквой закона и все заверили.
Именно так. Только естественно не "вашу" - свое заявление заверять не надо, вы и так все свои бумаги сами подписываете.
Старый 10.03.2008, 21:12   #12 (permalink)

No Avatar

Спасибо ребя.

Терь просьба-вопрос к минской ребе, кто что-то подобное делал или просто знает адреса вменяемых нотариусов с которыми не было бы проблем по заверению подписи на таких декларейшенах, подскажите плизз.
Старый 10.03.2008, 22:19   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Тимофей
Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
Именно так. Только естественно не "вашу" - свое заявление заверять не надо, вы и так все свои бумаги сами подписываете.
Да, конечно, ессно подпись того, кто декларирует что-то. Плюс обычно нотариус вставляет в текст декларации кусок "Согласно закону такому-то нотариус свидетельствует лишь верность подписи" - ну, развернуто, конечно. Поэтому желательно на всякий случай иметь оригинал документа на дискете или флешке - чтобы они там быстрее поправили, а не перебивали все заново.
Старый 13.03.2008, 02:54   #14 (permalink)

No Avatar

Из: au me

у нас с мужем похожая ситуация совместный ребенок 1.5 живем вместе 4 года совместная машина фото итд,офицер сказала мало...аркатов посоветовал регистрироваться...один документ из загса перевешивает все доказательства....пришлось в спешном порядке...муж гажданиин грузии ..ждали справку от тудова о том ,что он не женат,заверенную нотариусом ...
elenaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:42   #15 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от elenaka
у нас с мужем похожая ситуация совместный ребенок 1.5 живем вместе 4 года совместная машина фото итд,офицер сказала мало...аркатов посоветовал регистрироваться...один документ из загса перевешивает все доказательства....пришлось в спешном порядке...муж гажданиин грузии ..ждали справку от тудова о том ,что он не женат,заверенную нотариусом ...
хм...обычно здесь обратное всегда пишут...чтоб не регистрировались "побыстрому"
и, что прокатил такой вариант??
а, всякие рефы от друзей подтверждающие совместное проживание прикладывали?
мы живем 8 лет вместе и вроде как не собирались расписываться перед подачей. Теперь вот озадачились...
Старый 13.03.2008, 21:12   #16 (permalink)

Мы не собираемся, Аркатов говорил что вообще без разницы. Посмотрим, как оно будет...Офицера бы блин дождаться для начала.
Старый 13.03.2008, 21:45   #17 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

та, блин, уже жалею... всю кашу заварил то еще летом 2007, думал побыстрому МОДЛ ТРА хапну и вперед, а тут облом с ТРА и все затягивается.. можноб было расписаться спокойно и как раз бы уже год прошел..
Старый 14.03.2008, 00:48   #18 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vladka
мы живем 8 лет вместе и вроде как не собирались расписываться перед подачей. Теперь вот озадачились...
А мы расписались через 3 месяца после подачи и досылали скан свидетельства с незаверенным переводом.
Старый 14.03.2008, 01:06   #19 (permalink)

Из: Montreal, CA

Цитата:
Сообщение от Тимофей
А мы расписались через 3 месяца после подачи и досылали скан свидетельства с незаверенным переводом.
У нас тоже самое - только с заверенным
Старый 14.03.2008, 06:00   #20 (permalink)

Из: Краснодар->Таллинн->...

Цитата:
совместный ребенок 1.5 живем вместе 4 года совместная машина фото итд,офицер сказала мало...
Может фото надо разные, где видно, что люди менялись, толстели, худели, времена года, снег, листва, чтобы небыло подвоха, или что им надо еще?
Petja777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 07:55   #21 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne, AU

Skajite pls, dostatochno li AU IMMI goda otnoshenij? Mi mojet dokazat sovmestnoje ppojivanije, mail na odin address, razxodi vmeste, photok kucha, puteshestvija...vse druzja i semja podpishut vse chto nado i gde nado Kak dumaete, budet slojno, esli nam tolko stuknet 12 months i mi pojdet podavatsa?

Thanks in advance,

MyDia

Закладки