Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2008, 19:03   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Voronezh->SYD->MEL
По умолчанию Отчет по медицине и ментосправке 19.03.08

Здравствуйте.

Ездил вчера в Москву проходить медицину и делать ментосправку.

Вкратце координаты и маршрут:

МОМ: ул. 2 Звенигородская, 12, телефон +7(495)797-87-23, пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-16:45
ГИАЦ МВД: ул Новочеремушкинская, 67, тел. +7(495)332-30-58, 9:00 до 15:00, перерыв 12:00 до 13:00

Добираться до МОМ:

Метро "ул. 1905 года", там несколько выходов. Идти в сторону какого-то памятника, или спрашивать
людей где 2 Звенигородская. Видна строящаяся высотка - в ту сторону иди НЕ НАДО. В подземный
переход, под землей на другую сторону шоссе (налево), и под землей же повернуть направо.
Затем идти вдоль шоссе до 2й звенигородской, повернуть налево и до упора в крыльцо с флагом МОМ.
Напротив - салон мотоциклов ямаха, открывается правда только в 10:00.

Добираться до поликлиники (по-моему, 151):

Метро "Планерная", первый вагон из центра, поликлиника расположена прямо сзади за станцией метро.

Добираться до ГИАЦ:

Метро "Новые черемушки", первый вагон из центра. Выйдя из метро, слева вдалеке видна разноцветная
высотка и здание газпром-банка, идти туда по широченной улице, в центре которой газон с непонятными
каменными будками и трубами. Доходим до цветастой высотки, поворачиваем направо. Проходим задние ФМС,
которое расположено слева, и после него поворачиваем налево. Проходим между елок, видим номер дома и
стрелку "приемная". Идем по стрелке, заходим в маленькую красную железную дверь.

Прохождение:

Позвонил в МОМ, записался на 10 часов. Приехал на поезде в 8 часов, в 9:15 уже был там. Реально от
"павелецкой" добраться за 40-50 минут. На входе стоит охранник с металлодетектором, сдал все колюще-режущее
и вошел. Зарегистрировался у администратора, сел ждать, и где-то в 9:30 меня вызвали. Послали на кассу,
оплачивать. Лучше рубли на баксы менять заранее, потому что у них курс 24.50. Оплатив, пошел подавать документы.
Я подавал на визу онлайн, и на страничке е-визы давали скачать формы 26 и 160, в которые робот уже вписал
мои данные. Женщина в окошке сказала, что это старые формы, и дала новые формы (внизу у них написано
"design date 01/08" против "07/07" на моей. Заполнял где-то полчаса, отдал их, фотографии, ксерокопии паспорта.
После этого мне сказали идти в 1й кабинет на осмотр. Пошел, дождался доктора, меня взвесили и измерили, после
чего выдали стаканчик и послали генерировать анализ мочи (поэтому, кстати, с утра лучше много пить и не ходить
в туалет). После анализов, пошел обратно к женщине в окошке, которая выдала мне БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ КОНВЕРТ
и бумажку с маршрутом до поликлиники.

Поехал в поликлинику. Выйдя из метро, немного заплутал, попал на какой-то овощной рынок, который находится
слева от метро. Обошел вокруг, попал в поликлинику. Пошел на 4 этаж в 416 комнату, где меня зарегистрировали,
отобрали конверт, выдали формы 26 и 160 и послали на рентген и анализ крови. Прошел рентген, анализ крови,
вернулся в 416, где меня послушали стетоскопом, осмотрели, задали пару вопросов и отпустили. Времени было 13:30.

Поехал в ГИАЦ. Приехал где-то в 14:15, побежал искать ГИАЦ. Найдя в 14:30, взял бланк, стал заполнять.
Там помарки и исправления недопустимы, лучше все писать печатными буквами, полностью и без сокращений.
Заполнил, отдал, где мне взамен дали квиточек. Если есть кто-нибудь в Москве, можно, написав нотариально
заверенную довереность на получение справки, заслать его получить справку. Подавать, кстати, лично тоже
не обязательно, лишь бы у подавателя была ксерокопия паспорта и чтобы он знал телефоны, прописку, место
учебы и военной службы подающего.

Ну вот вобщем-то и все.
Anton Shabanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 02:50   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Подавались на ментосправку вместе
Спер заявленьице - вот выкладываю для последователей
С собой - внутренний паспорт и ксерокопию первой страницы

В окошко отдаете ксерокопию и заявление. Взамен получаете квиточек. Там номер телефона, по которому надо звонить через 3 недели.
На деле же, справки готовы намного быстрее, поэтому рекомендую звонить через 2 недели.

При получении с собой иметь квиточек+паспорт.

Заявление заполненное (для образца).
Кому не лень - поправьте в Фотошопе, распечатайте и заполните заранее - сэкономите время
djx-treme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:15   #3 (permalink)

Из: Moscow

в 8-45 приехал в MOM. предварительно не записывался, ничего про медкомиссию не знаю. Подождал 30 минут, затем администратор дал заполнить заявление, после чего отправил в кассу. Оплатил 180$ за комиссию (тут точно совпадение - возил с собой 3 дня 700$ возвращенного долга., затем пошел к окошку администратора. Там выяснилось, что нужно было привезти формы 160 и 26, фотографии и т.п. Администратор оказалась очень вменяемой женщиной, выдала чистые формы и образец заполнения, сама сняла ксерокопию паспорта, отправила еще раз в кассу оплатить доставку документов в Австралию и т.п.
Через 15 минут все закончил, еще 20 минут потратил на кабинет "рост-вес-анализ мочи" и получил на руки большой конверт для прохождения комиссии в поликлинике.
Сразу туда не поехал - сначала сфотографировался и помчал в МВД. В приемной - никого написал заявление, получил квиток на получение справки через месяц и полетел в поликлинику.
Часа через 2 приехал в поликлинику, там терапевт уже закончила прием документов, но после разговора тоже оказалась очень вменяемой женщиной и "запустила" меня по кругу.
Через 15 минут сдал рентген, через 5 минут кровь, затем выяснилось, что мои легкие на один снимок не вошли (кто знает размер снимка - поймет. Сам я небольшой, но легкие очень крупные. , меня пересняли без очереди и тут же без очереди в связи с этим провели на обследование.
Врач осмотрела, ослушала, ощупала, опросила, сообщила, что, раз у меня татуировка - мою кровь проверят на гепатит, мы и с ней поболтали ненапряжно и через 10 минут я был свободен.
Итог: в 8-45 приехал в МОМ, в 14-30 я был свободен, пройдя МОМ, поликлинику, МВД и все пробки рабочего дня в Москве (передвигался на машине).
Старый 22.03.2008, 22:51   #4 (permalink)

No Avatar

Из: SPb->Mow
По умолчанию Re: Отчет по медицине и ментосправке 19.03.08

спасибо, друзья я об этом пока еще и не думала, зато теперь хоть представляю процесс, судя по всему, ничего страшного.
Правильно я поняла, что в Москве ментосправку всем жителям России можно получать? я сама из питера, живу здесь, не хотелось бы за ней ехать...
Машуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 05:20   #5 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

Господа-кто-может-это-сделать,
поместите пожалуйста эту тему в FAQ.
Старый 27.05.2008, 18:06   #6 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Привет всем!
Не хочу создавать отдельную тему и переливать из пустого в порожнее.

Вчера прошли медицину. Проходили по собственной инициативе, офицера еще нет. Нас трое: мы с женой и дочка 2 года 10 месяцев.

Писать буду в режиме добавления к посту Антона.

На что следует обратить внимание. Эти хинты могут сэкономить вам до двух часов времени.

1) Заполняем медформы сразу заранее.
- http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/26.pdf - заполняется на всех.
- http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/160.pdf - не заполняется на детей до 10 лет.

Заполнять следует первые 16 пунктов в форме 26 и первые 13 - в форме 160.

Вопросы, которые могут возникнуть:
- п.5 (residental address) - адрес прописки или проживания. Надо также указать страну
- п.6 - Intended Occupation. Можно смело переписывать из п. 7 формы 26 (Previous occupations)
- п.12 (п.10 для формы 160) - только номер (175 или что-то еще)
- п.13 (п.7 для формы 160) - Если YES, то пишем ASPC
- п.16 (ф.26) - для детей отмечаем пункт (а), т.к. дети будут учиться.

Расписываемся:
- 26: п.20 расписываемся за себя и за ребенка до 16 лет (указываем родство в графе ниже)
- 160: п.13 за себя и за ребенка до 16 лет. П.12 - подписывать ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫМ (я увидел , что надо подписать и подмахнул не глядя ;) )
2) Берем с собой:
- заполненные формы 26 и 160.
- загранпаспорта (если у ребенка нет, то свидетельство о рождении)
- копии загранпаспортов и свидетельства (по 3 штуки, для ребенка - 1)
- фото 3х4 (желательно цв, но у меня взяли и чб). По 3 штуки на каждого, для ребенка - 1
- если кто-то ходит в очках, очки надо взять с собой.
3) Если есть маленькие дети, берем с собой кого-нибудь (бабушку, дедушку и т.п.). Пригодится.
4) Записываться в МОМ, в принципе, нафик не надо.
5) Приходим в МоМ желательно пораньше - часов в 9.
6) СРАЗУ встаем в очередь в медотдел - окна 12, 13, 14. Это позволит сэкономить час.
7) Пока ждем очереди, идем оплачивать в окно 17. Рекомендую ЗАРАНЕЕ взять с собой USD. Причем взять ИМЕННО СТОЛЬКО, сколько надо, не меньше. Больше можно, но сдача у них вряд ли будет. Меньше - придется менять. Расчет простой:
- 180$ медосмотр для взрослого
- 110$ медосмотр для ребенка
- 130$ отправка документов. Если больше 2х человек, то считается 45$ за человека, т.е. 135$ за троих. У меня получилось 605$, 5$ пришлось бежать и менять. Потерял еще полчаса.
8) Пока оплатили, пока то да се, подошла очередь в медотдел. Подходим, отдаем все, что принесли (см. п.2). Получаем квиточек на мочу. Детям мочу сдавать не надо. Идем в угловой кабинет, получаем стаканчик и инструктируемся как грамотно пысать.
9) После сдачи мочи ждем вызова педиатра. Идет обычно мама с дитенком. С собой берет паспорт ребенка или св-во о рождении.
10) Получаем конверты на взрослых и карту проезда до поликлиники на Планерной.
11) После осмотра педиатром дитенка можно отправлять домой. Вот тут-то и пригодится п.3.
12) С конвертами едем на м. Планерная и сразу без стука отдаем их в комнату 416 на 4м этаже.
13) Через 5 минут получаем направления на сдачу крови (216) и на рентген (418). Идем проходить это все, потом возвращаемся и опять же без стука отдаем все в 416.
14) Ждем вызова в 416 (заходим с паспортом). Нас осматривают, задают несколько вопросов, заполняют формы и отпускают.

ВСЕ.

Просьба поместить в фак.
djx-treme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 23:16   #7 (permalink)

Как и обещал, пишу наш отчёт.
В Москве это было.
Во-первых, огромное спасибо предыдущим авторам за очень хорошие и достоверные инструкции.
Двое взрослых и ребёнок 11 лет.
В МОМе записались на 12 часов, но приехали на полчаса раньше, с дорогой повезло. Никто не беспокоился о нашем времени, пришли бы мы ещё раньше или позже, никаких проблем. Людей в клинике было немного, около 5-ти человек. Помещение типичное для всех имигрантских заведений - зал с креслами, по периметру двери и окошки. На стенах наглядная агитация про Канаду и Австралию. В Австралию только одна женщина была, из Красноярска, по супружеской с живым австралийцем. Формы мы заполнили и распечатали ещё дома. Всё прошло, ничего не меняли. Фотографии (3 нужно) наклеивала сама работница МОМ, и тут же шлёпала на них печать. В МОМ проходили только анализ мочи (тест на сахар и белок), ребёнок и жена прошли терапевта. Интересовалась объёмом головы, рост, вес, давление, зрение, включая глазное дно у ребёнка. Вообще, осмотр детей происходит "с пристрастием". Вопросы про обмороки, падения, болезни... Выдали три заклеенных конверта формата А3 и пакет из полиэтилена под них, чтобы удобнее было транспортировать. Это плюс. Общее время в МОМ 1 час с небольшим.
Поехали в поликлиннику на Планерную.
Там обычное больничное помещение коридорной системы, с пенсионерами и больными. Очень пахнет мочой. Сдали конверты, направили нас на кровь на ВИЧ (из вены) и флюорографию. Кровь ребёнку сдавать не надо. Кровь взяли в лаборатории на втором этаже, рентген был на 4-м, где б общем то всё - тарепевт и вся бумажная волокита. Хотя очередей для нас не было (без очереди проходим), всё же долго. Пока снимок, пока проявят - 20 минут. Оказалось, что пои лёгкие не уместились на снимке, пришлось пересняться. Ребёнка тоже дважды снимали, вроде он дёрнулся в процессе съёмки. У жены и ребёнка потом провели окончательную идентификацию снимков и снимаемых, посмотрели снимки, поставили подписи. У меня была ещё терапевт, милейшая и доброжелательная женщина средних лет. Косяк у меня нашли - шрамы от операции 25 лет назад. Память об армии. В МОМе сказали, когда я звонил записываться ещё, что если так давно, указывать не надо, оказывается, надо. У жены лапароскопическую диагностику тоже записали. В общем, если есть видимые какие-то следы вмешательств, надо указывать.
Зрение у меня не проверяли, видно и так, что всё в порядке. Смотрела, нет ли паховой грыжи, варикоза, проверяла лимфатические узлы подмышечные и подчелюстные и щитовидку. Наверное, визуально проверяла, нет ли татуировок и проколов. Этого у нас ничего нет, даже уши ни у кого не проколоты, поэтому как и что с этим, нас не коснулось. Давление померяла.
Всё вроде. Время прохождения около 2.5 часов.
В процессе ожиданий разговаривал с "канадцами" из Москвы. Выводы такие: на месте москвичей и с ребёнком до 4-х 5-ти лет лучше пройти в Питере. По их словам, как правило, таких детей посылают на платную консультацию к логопеду. Потом он пишет заключение, что дескать, такой недостаток корректируется в течении 4-х месяцев. Это уже на следующий день. Взрослых могут заставить ездить пару недель харкать в трубочку, если есть подозрение на тубик. Даже направляли некоторых на биопсию лёгких. Повторю ещё раз, что это рассказ барышни. С нами ничего подозрительного и придирок не было, хотя очко играло, конечно.
Так получилось, что наша хорошая знакомая как раз прошла медицину в Новосибирске. Там - полная лафа.
Как готовились к медицине: 2 месяца регулярных пробежек по 4-6 км, некоторое ограничение по диете - жареного и белка убавили, режим сна соблюдали. Всё вроде.
Всем удачи!
Старый 15.06.2008, 02:43   #8 (permalink)

Добавлю. Возьмите воды примерно 0.5 л на человека, печенье и сыр (типа 'Hohland') в упаковке. Про алкоголь не писал в теме по причине хронического неупотребления.
Старый 15.06.2008, 03:07   #9 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от A n d y
Как готовились к медицине: 2 месяца регулярных пробежек по 4-6 км, некоторое ограничение по диете - жареного и белка убавили, режим сна соблюдали. Всё вроде.
Всем удачи!
Привет. Хороший обзор.
А к чему такая подготовка?
Или до этого было не очень умеренное употребление разлчного г..?

З.Ы Я-то со спортом на ты, не ожидал, что кто-то готовится к этому серьезно.
Kire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 04:23   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от A n d y
Добавлю. Возьмите воды примерно 0.5 л на человека, печенье и сыр (типа 'Hohland') в упаковке. Про алкоголь не писал в теме по причине хронического неупотребления.
вот это очень здравая мысля - мы к 13 часам дня были уже на последнем издыхании... а вот по поводу спорта - если только ради медосмотра - имхо лишнее

мне показалось процедура во всем, кроме флюорографии и анализов на вич/гепатит весьма формальная, по крайней мере в ебурге... если бы мы сдуру сами не сказали, что зрение не идеальное - и к офтальмологу бы не послали (и то у меня единицу показало )
Maxx2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 14:14   #11 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от djx-treme
Просьба поместить в фак.
блин, я только сейчас проснулся Тема добавлена в FAQ, в следующий раз ЛС будет более продуктивней
Старый 15.06.2008, 16:22   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kire
Цитата:
Сообщение от A n d y
Всем удачи!
Привет. Хороший обзор.
А к чему такая подготовка?
Или до этого было не очень умеренное употребление разлчного г..?

З.Ы Я-то со спортом на ты, не ожидал, что кто-то готовится к этому серьезно.
Особого г... нет, иногда в период кача употребляю BCAA, глютамин, креатин, аргинин (а то старый уже, метаболизма нет). IELTS нам очень дорого встал - четыре раза жена сдавала, английский выучила с "0", у неё немецкий был в вузе и школе. Поэтому особая ответственность. Ну и ещё не люблю неожиданностей всяких, заранее всё спланирую и проложу маршрут. Редкий зануда.
Старый 15.06.2008, 18:50   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от A n d y
Как и обещал, пишу наш отчёт....
Сравнивая с нашей медициной, вас тоже осматривали "с пристрастием"...
Ну да ладно, главное - все ок
Удачи на дальнейших этапах!

ЗЫ: Стоимость медицины в Москве - просто зверская, у нас чуть больше $300 вышло, на 4-х человек (с отправкой UPS)
marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:32   #14 (permalink)

Из: уже забыл

Цитата:
Сообщение от A n d y
Взрослых могут заставить ездить пару недель харкать в трубочку, если есть подозрение на тубик. Даже направляли некоторых на биопсию лёгких.
Плевать заставляют в течение трёх дней и почему-то в семь часов утра, на солнечном свете! Потом через три дня скажут результат микроскопии и ещё через два месяца скажут результат посева. А разрешат пройти контрольный снимок только через три месяца после плевания! Мою жену заставили пройти через всё это, потому, что у неё был плохой снимок (была пневмония в 2006 году). В середине августа поедем фотографироваться ещё разок. В киевском МОМе таких плевателей ходит человек пять в день.
Старый 04.07.2008, 16:58   #15 (permalink)

Из: Киев -> Syd -> ТЫЦ

всем привет.
через две недели буду сдавать медицину в Киеве. по собственной инициативе.
у меня такой вопрос:
курящие товарищи проходИли успЕшно медицину?
кто-нибудь знает информацию о том, как влияет сам факт того, что аппликант курит на результат принятия медицины?
и что лучше декларировать в графе сколько вы курите (аналогичный вопрос по алкоголю )?
писАть "не курю", думаю смысла нет, ибо по рентгену, скорее всего, будет видно.
Старый 04.07.2008, 18:54   #16 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne

Все эти графы заполняете не вы, а врачи. Вы в 29й и 160й заполняете только имя-фамили-адрес и тому подобные вещи. Если на снимке легкие чистые - то я не думаю что курение как-то повлияет на результат.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:26   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
Все эти графы заполняете не вы, а врачи. Вы в 29й и 160й заполняете только имя-фамили-адрес и тому подобные вещи. Если на снимке легкие чистые - то я не думаю что курение как-то повлияет на результат.
Я подавлся онлайн.
после того, как прошел платеж, сайт выдал формы 26EH и 160EH, в которых написано:
Applicant: Complete Part A before attending medical/radiological examination.
"Part A" состоит из 17 вопросов в форме 26EH и 8 вопросов в 160EH.
Кстати, поля имени, фамилии, даты рождения, пола и TRN уже автоматически заполнены (PDF файл)
со 160-й вроде все понятно, кроме вопроса Have you lodged a visa application -> yes -> Which office?
писАть ASPC? Подавал же электронно, откуда мне знать в какой office оно подалось?

А в 26-й форме в 16-м вопросе спрашивается о том, курите ли вы/сколько?, пьете ли вы/сколько? употребляете ли наркотики/таблетки?, не замечалось ли за вами психических отклонений?, и все это в "Part A"...
еще веселее вопрос 15: have you EVER had :
  1. an operation
  2. hospital treatment
  3. и т.д.
  4. и т.п.
если хотябы одно YES--> You must provide all relevant details, including dates.

И это все, я так полагаю, по-английски писАть надобно (явно в форме нигде не указывается, но все же...)
Приходится изучать медицинские термины на английском (была операция)

разве НИ У КОГО таких форм не было???? внизу каждой страницы написано мелким шрифтом: Design date 07/07...

В крайнем случае, распечатаю по два экземпляра: один заполню полностью, второй неполностью, а там у дохтура уже разберемся
Старый 05.07.2008, 01:55   #18 (permalink)

Из: 4060 > 4152 > 4000

Цитата:
Сообщение от LeoS
Доктор очень огорчится если вы заполните эту инфу сами - все, что касаемо здоровья/операций и т.п. заполняет только доктор, согласно вашим ответам. Да используют скорее всего латынь, а не английский
Старый 05.07.2008, 04:20   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Noise-killer
заполняет только доктор, согласно вашим ответам.
спасибо за ответ.
тогда получается,что есть смысл заполнять только то, что не касается здоровья...
ну и ладно.. мне меньше работы
Старый 05.07.2008, 04:29   #20 (permalink)

Цитата:
заполняет только доктор, согласно вашим ответам.
спасибо за ответ.
тогда получается,что есть смысл заполнять только то, что не касается здоровья...
ну и ладно.. мне меньше работы
Старый 05.07.2008, 07:31   #21 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne

Кстати те формы, что щас выдаются онлайн - давно протухли. Надо от 2008го года - их можно или заранее скачать с сайта имми.гов, или просто приходите в МОМ и там их дают вместе с образцами что и как надо заполнить. А про поля, заполняемые врачом - факт.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 16:40   #22 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Цитата:
Сообщение от LeoS
Доктор очень огорчится если вы заполните эту инфу сами - все, что касаемо здоровья/операций и т.п. заполняет только доктор, согласно вашим ответам. Да используют скорее всего латынь, а не английский

Ну не знаю, я заполняла это про всё сама. И касательно операций, так и написала что было, когда и почему.
Она на это всё посмотрела и сказала мне "всё ок".
irenelaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 17:20   #23 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от LeoS
всем привет.
через две недели буду сдавать медицину в Киеве. по собственной инициативе.
у меня такой вопрос:
курящие товарищи проходИли успЕшно медицину?
кто-нибудь знает информацию о том, как влияет сам факт того, что аппликант курит на результат принятия медицины?
и что лучше декларировать в графе сколько вы курите (аналогичный вопрос по алкоголю )?
писАть "не курю", думаю смысла нет, ибо по рентгену, скорее всего, будет видно.

Про алкоголь.
Написала в графе, что пью немножко только по праздникам , она на это посмотрела и ничё не сказала. Наверное болшинство так пишет. Да и вообще когда человек говорит, что в принципе не пьёт, неводит мысль что он либо закодирован либо что то со здоровьем. Есть конечно отдельные случаи, не редко
irenelaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 22:51   #24 (permalink)

No Avatar

Из: SYD
По умолчанию Re: По ментосправкам

Цитата:
Сообщение от n615283
1. Так есть ли, все-таки, реальный опыт подачи заявления на ментосправку без личного присутствия? Т.е., могу ли я подать заявление на справку жены, имея на руках её паспорт? Должно ли оно быть предварительно подписано ею? Если да - выложите, плз, форму заявления еще раз, или киньте на [email protected]жмаил.com

2. Куда, все-таки, должно обращаться человекам, зарегистрированным по месту жительства (сиречь прописанным) в Москве - на Новослободскую или на Новочеремушкинскую?

Спасибо!
1. Необходима нотариальная доверенность.

2. На Новослободскую. (причем сами ничего не заполняете - отдаете паспорт в окошко, они забивают в компутер, распечатывают и дают расписаться)
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:39   #25 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
По умолчанию Re: По ментосправкам

Не сочтите за хамство - а где получают ментосправку жители Московской области? Помню, тема была с этим, а найти теперь не получается...

Закладки