Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2008, 07:40   #1 (permalink)

Из: Sydney, Australia
По умолчанию 300 или 309? - вот вопрос... здесь или там, но вместе...

Я - гражданин РФ, она - уже Австралийка.
Желаем жить вместе в Австралии.

Рассматриваем 2 схемы:
1. приезд невесты (гражданки Ау) в Россию, подача заявления на Prospective Marriage visa (300), подача заявления на Visitor visa (676), заключение брака сразу по прибытии в Ау, переподача заявления на Spouse visa (309), совместное ожидание там... минусы: как отнесутся консулы к столь рваному процессу, не порвётся ли цепочка?..
2. приезд невесты (гражданки Ау) в Россию, заключение брака в РФ, подача заявления на Spouse visa (309), совместное ожидание здесь... минусы: работать нельзя, страховки нет...

Возможно, есть другие варианты прохождения всех кругов... посоветуйте, форумчане, по возможности.
Старый 01.04.2008, 08:43   #2 (permalink)
Eva

Из: Yerevan-Melbourne

Для подачи Spouse Visa, насколько припоминаю нужно доказательства совместной жизни на 2 года..может ошибаюсь со срокам но что то такое было, значит по приезду в АУ сразу податься на Споусе все равно не выйдет...
Вот сразу сейчас подайте на 300, если процесс затянится слипком долго она сможет приеxать к вам на пару месяцов, если не работает тут конечно или может взять отпуск на несколько месяцов или недель....а там все по xоду и быстренко получиться...
Russians by Sting
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:55   #3 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Re: 300 или 309? - вот вопрос... здесь или там, но вместе...

[qуоте="ахатха"]Я - гражданин РФ, она - уже Австралийка.

Рассматриваем 2 схемы:
1. приезд невесты (гражданки Ау) в Россию, подача заявления на Проспецтиве Марриаге виса (300), подача заявления на Виситор виса (676), заключение брака сразу по прибытии в Ау, переподача заявления на Споусе виса (309), совместное ожидание там... минусы: как отнесутся консулы к столь рваному процессу, не порвётся ли цепочка?..
2. приезд невесты (гражданки Ау) в Россию, заключение брака в РФ, подача заявления на Споусе виса (309), совместное ожидание здесь... минусы: работать нельзя, страховки нет...

Возможно, есть другие варианты прохождения всех кругов... посоветуйте, форумчане, по возможности.[/qуоте]

Я бы пошла по 1 схеме. И приезд невесты в Россию кстати - не обязательныи, ведь ето Вы подаете на 300 визу а не она, как я поняла. Просто собрав все доки из Ау и из России отсылаете их в Посольство, проходите медизину. Ну а как будет готова медизина - вам сразу можно податьса на Visitor visa. Ето совершенно нормальниыи прозесс сеичас, так как визы класса 300 выдаютса в максимальные сроки ожидания - до 10 месязев, поетому Visitor visa открываетса на "ура". Минусы конечно тоже есть - пока вам нельза будет легально работать в Австралии, и Medicare не получите. Правда слышала что народ покупает просто мед.страховку тут.
Удачи!!!
Kotenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 09:02   #4 (permalink)

[qуоте="Ева"]Для подачи Споусе Виса, насколько припоминаю нужно доказательства совместной жизни на 2 года..может ошибаюсь со срокам но что то такое было, значит по приезду в АУ сразу податься на Споусе все равно не выйдет...
Вот сразу сейчас подайте на 300, если процесс затянится слипком долго она сможет приехать к вам на пару месяцов, если не работает тут конечно или может взять отпуск на несколько месяцов или недель....а там все по ходу и быстренко получиться...[/qуоте]

Мы сразу после женитьбы отослали наше свидетельство о браке в посольство и они уже сами там поменяли класс визы на 309, никаких доказательств больше не потребовaлось.
Старый 01.04.2008, 10:04   #5 (permalink)
Eva

Из: Yerevan-Melbourne

Значит ошиблась я с инфой...
Russians by Sting
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:04   #6 (permalink)

Друзья! Спасибо за ответы

Цитата:
Сообщение от Kotenok
...приезд невесты в Россию кстати - не обязательныи...
Приезд невесты, конечно, не обязателен, но совершенно необходим
Кроме того, думается, совместное прохождение интервью для 300й визы даст больше шансов...

Цитата:
Сообщение от Kotenok
...как будет готова медизина - вам сразу можно податьса на Visitor visa
Как я понял из Форума, на 676 можно подаваться сразу после прохождения интервью на 300? И слышал, консулы сами предлагают?.. А медицину собираюсь проходить уже сейчас, в Питере, на Мойке 78.

Цитата:
Сообщение от Kotenok
Мы сразу после женитьбы отослали наше свидетельство о браке в посольство и они уже сами там поменяли класс визы на 309, никаких доказательств больше не потребовaлось.
Котёнок, класс визы менялся с 300 на 309? А как долго к момену брака была на руках 300-ая?

Есть некоторое беспокойство про подачу на 676 - уже трижды, по приглашению невесты, подавался на эту визу и получил отказ. Правда, первые две подачи были в Джакарте и Куала-Лумпуре, но третья в Москве. Будут ли консулы смотреть иначе в теперешней ситуации, после подачи на 300ю?..
Старый 02.04.2008, 06:43   #7 (permalink)

Приезд невесты, конечно, не обязателен, но совершенно необходим :твистед:

Ну это уж вам решать конечно

Кроме того, думается, совместное прохождение интервью для 300й визы даст больше шансов...

Я так почену-то не думаю.

Как я понял из Форума, на 676 можно подаваться сразу после прохождения интервью на 300? И слышал, консулы сами предлагают?..

Да, все так..

Котёнок, класс визы менялся с 300 на 309? А как долго к момену брака была на руках 300-ая?

Класс визы был 676 (туристическая), но в прозессе ожидания 300 - так как 300 слишком долго ждали. Поетому к моменту брака в паспорте стояла только 676, и она автоматом поменялась на 309 (вместо 300), что даже удобнее.

Есть некоторое беспокойство про подачу на 676 - уже трижды, по приглашению невесты, подавался на эту визу и получил отказ. Правда, первые две подачи были в Джакарте и Куала-Лумпуре, но третья в Москве. Будут ли консулы смотреть иначе в теперешней ситуации, после подачи на 300ю?..[/qуоте]

Мммммм ....даже не знаю... Как мне кажется на каждого аппликанта заводится "дело", где и отражается вся информазия. Все же если все доки в порядке - все должно быть положително.
Старый 02.04.2008, 11:42   #8 (permalink)

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от ahatha
Я - гражданин РФ, она - уже Австралийка.

Рассматриваем 2 схемы:
1. приезд невесты (гражданки Ау) в Россию, подача заявления на Prospective Marriage visa (300), подача заявления на Visitor visa (676), заключение брака сразу по прибытии в Ау, переподача заявления на Spouse visa (309), совместное ожидание там... минусы: как отнесутся консулы к столь рваному процессу, не порвётся ли цепочка?..
2. приезд невесты (гражданки Ау) в Россию, заключение брака в РФ, подача заявления на Spouse visa (309), совместное ожидание здесь... минусы: работать нельзя, страховки нет...

Возможно, есть другие варианты прохождения всех кругов... посоветуйте, форумчане, по возможности.

Я думаю, что в России заключить брак лучше. Если вы уже знакомы больше года, то есть можете доказать, что ваша первая встреча была год назад и было несколько месяцев совместного проживания, то все будет хорошо.
Получите 309 визу в 10 месяцев. Мужу отказать сложнее.
Спокойно себе можете работать в России и ждать визу. Если ждать не сможете - поедете потом по приглашению к жене. Здесь есть мужчинка, который по спаус приехал. Он дома работал, ждал визу. Сейчас со спаусом, но тоже только по несколько дней работает в супермаркете. Вот так. так что вам решать.
Хотя, если у вас хороший английский, много денег, и нужная для австралии специальность. То можно и по 300 податься по вашему первому варианту и ждать в Австралии. особой разницы нет.
Valerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 00:20   #9 (permalink)

Я думаю, что в России заключить брак лучше. Если вы уже знакомы больше года, то есть можете доказать, что ваша первая встреча была год назад и было несколько месяцев совместного проживания, то все будет хорошо.

А встречались случаи отказа жениху?
Старый 03.04.2008, 07:03   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от "Valerinka
Я думаю, что в России заключить брак лучше. Если вы уже знакомы больше года, то есть можете доказать, что ваша первая встреча была год назад и было несколько месяцев совместного проживания, то все будет хорошо. Получите 309 визу в 10 месяцев. Мужу отказать сложнее.
Обязательны ли "несколько месяцев совместного проживания", перед подачей на 309?
Что значит "мужу отказать сложнее"? Известны ли вам случаи отказа по 300 и 309? Какие возможные причины?

Знакомы года 4, что и доказать возможно. А вот месяцев совместного проживания небыло, были недели...
Она сейчас замужем, в апреле-мае - развод. Последний раз встретились, после перерыва в 2 года и поняли, что пора...

Подавать на 300, сразу после её развода, либо заключать брак в России и подавать на 309...
Главный вопрос - что вернее?
А кроме того:
Разрешается ли подавать на 676 по приглашению жены, после подачи заявления на 309?
Насколько вероятен отказ в такой ситуации?

И в том, и в другом варианте, получается - 676 на период ожидания по 300 или 309. Тоесть, работать будет нельзя...
Прорвёмся (-:
Старый 03.04.2008, 18:36   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ahatha

А встречались случаи отказа жениху?
Конечно же есть отказы как по 300, так и по 309.
Если наберется достаточно минусов, то откажут.
Скажем если невеста была спонсируема в последние пять лет другим спонсором, или если доход спонсора не достаточен ( кажется ниже 32 тысяч в год), а так же за недостаточностью отношений.

В вашем случае смотреть могут достаточно строго, потому как не любят они такое - развелась- женилась.
Несколько недель проживания на 309 может не пройти.
Старый 03.04.2008, 18:53   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ahatha
Цитата:
Сообщение от "Valerinka
Я думаю, что в России заключить брак лучше. Если вы уже знакомы больше года, то есть можете доказать, что ваша первая встреча была год назад и было несколько месяцев совместного проживания, то все будет хорошо. Получите 309 визу в 10 месяцев. Мужу отказать сложнее.
Обязательны ли "несколько месяцев совместного проживания", перед подачей на 309?
Что значит "мужу отказать сложнее"? Известны ли вам случаи отказа по 300 и 309? Какие возможные причины?

Знакомы года 4, что и доказать возможно. А вот месяцев совместного проживания небыло, были недели...
Она сейчас замужем, в апреле-мае - развод. Последний раз встретились, после перерыва в 2 года и поняли, что пора...

Подавать на 300, сразу после её развода, либо заключать брак в России и подавать на 309...
Главный вопрос - что вернее?
А кроме того:
Разрешается ли подавать на 676 по приглашению жены, после подачи заявления на 309?
Насколько вероятен отказ в такой ситуации?

И в том, и в другом варианте, получается - 676 на период ожидания по 300 или 309. Тоесть, работать будет нельзя...
Прорвёмся (-:
Мне кажется, что у вас несколько запутанная ситуация...возможно лучше обратиться к адекватному агенту, чтобы он вам подсказал какие и где подводные камни обойти...
Здесь на форуме я только о двух нормальных агентах слышала
Думаю, что можно, конечно, и самим разобраться Но чтобы не рисковать...
Старый 03.04.2008, 18:59   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Краснодар

Мы регистрировали наш брак в России, для 309 - обычный список документов без всяких подтверждений встреч и совместного проживания. Конечно, обычные доказательства в больших количествах.
ms_marina_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:05   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ms_marina_ru
Мы регистрировали наш брак в России, для 309 - обычный список документов без всяких подтверждений встреч и совместного проживания. Конечно, обычные доказательства в больших количествах.
Самые важные доказательства на эту категорию визы как раз и есть документальное подтверждение встреч и совместного проживания. Если этого нет, ну тогда конечно другие обычные доказательства в больших количествах.
Старый 04.04.2008, 01:31   #15 (permalink)

No Avatar

Из: Краснодар

Доказательства встреч не требуется, мы поженились в первую встречу, не на следующий день, конечно. И соответственно несколько месяцев вместе мы не жили. ПОдтверждения совместного проживания НЕ НУЖНЫ как и обязательных предыдущих встреч. В нашем случае это были другие бумаги - переписка, фотографии, счета и другое.
ms_marina_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 05:39   #16 (permalink)

Цитата:

Доказательства встреч не требуется, мы поженились в первую встречу, не на следующий день, конечно. И соответственно несколько месяцев вместе мы не жили. ПОдтверждения совместного проживания НЕ НУЖНЫ как и обязательных предыдущих встреч. В нашем случае это были другие бумаги - переписка, фотографии, счета и другое.
Доказательств a-few-years-relationship - таких как фотографии-вместе, переписка всевозможная - предостаточно. Statutory declarations соберём по родственникам-знакомым. Совместного хозяйства не вели, последние 2.5 года на разных материках жили, потому и общих счетов нет. А о каких "счетах" Вы упоминаете во втором абзаце?

Остался невыясненным вопрос - дадут ли консулы 676, на период ожидания 309?
Встречались ли форумчанам прецеденты?
Старый 04.04.2008, 06:40   #17 (permalink)

[/qуоте]Остался невыясненным вопрос - дадут ли консулы 676, на период ожидания 309?
Встречались ли форумчанам прецеденты?[/qуоте]

Кто же вам ответит на него? Все на усмотрение вашего офизера. А они - народ непредсказуемыи иногда бывают....
Старый 04.04.2008, 06:43   #18 (permalink)

Из: Moscow->Brisbane->Sydney->Moscow->Штуттгарт

Цитата:
Сообщение от ahatha
Она сейчас замужем, в апреле-мае - развод.
они подали на развод год назад или только будут подавать?? ваша невеста как попала в ау? если она врала про релейшиншип с мужем чтобы попасть в ау, то ее могут привлечь за фрод. вплоть до канселирования гражданства. 4 года назад она еще в полноценном браке ведь была - почему вы удивляетесь что вам отказали в визиторских визах??
живу и поражаюсь
IrinaBrisbane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 07:58   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Irinia
они подали на развод год назад или только будут подавать?? ваша невеста как попала в ау? если она врала про релейшиншип с мужем чтобы попасть в ау, то ее могут привлечь за фрод. вплоть до канселирования гражданства. 4 года назад она еще в полноценном браке ведь была - почему вы удивляетесь что вам отказали в визиторских визах??
живу и поражаюсь
Пока жизнь удивляет - это жизнь (-:

Они будут подавать на развод. В браке состояли 20 лет. В Австралию приехали 2,5 года назад по профессиональной эммиграции. Муж получил Резидента по Программе профессиональной иммиграции в 2002 году. Недавно сын достиг совершеннолетия. Церемония получения гражданства назначена на конец апреля.
Обмана никакого нет - отношения рождаются, развиваются, исчерпываются... впрочем, я бессмертие не отрицаю (-:
По поводу отказов я удивления не выражал, а только упомянул, что они имели место. Кроме того, если мужчина получает от замужней женщины приглашение приехать в гости (причём, в качестве контактов, в анкете указывались и муж, и сын) , так ли уж это подозрительно?..

По визе 300 случаи получения 676 на период рассмотрения дела - не редкость.
Получал ли кто-то 676 в период ожидания 309-й?
Старый 04.04.2008, 10:43   #20 (permalink)

Из: Moscow->Brisbane->Sydney->Moscow->Штуттгарт

Цитата:
Сообщение от ахатха
Они будут подавать на развод.
развод им не дадут еще минимум как год..
чистота и подлинность отношений и искренность намерений доказывается прежде всего своевременным разводом. вы собираетесь бездушным чиновникам про бессмертие рассказывать? - гуд лак.
IrinaBrisbane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:59   #21 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

упс. Если они только подадут на развод, то разведут их при отсутствии проблем через год. После этого, теоретически, она могла бы с вами знакомиться и жениться. Не уверена, что офиcеры очень благосклонно посмотрят на отношения с замужней женщиной. Вам к агенту надо как мин...и может проще по независимой?
Старый 04.04.2008, 11:20   #22 (permalink)

Цитата:
Перееписка и отношения до первой встречи никакого веса не делают, потому как все понимают, что отношения проявляют себя после первой встречи. Если свадьба и подача документов до года отношений, консульство тянет с визой.
Получите свою визу- порадуете нас. У девченок будет пример жениться в первую встречу, если кто-то этого конечно хочет. А пока что ждите.
Старый 04.04.2008, 11:43   #23 (permalink)

No Avatar

Из: NSW

Цитата:
Сообщение от Valerinka
Цитата:
Перееписка и отношения до первой встречи никакого веса не делают, потому как все понимают, что отношения проявляют себя после первой встречи. Если свадьба и подача документов до года отношений, консульство тянет с визой.
Получите свою визу- порадуете нас. У девченок будет пример жениться в первую встречу, если кто-то этого конечно хочет. А пока что ждите.
Для посольства важны доказательства отношений и личная встреча. Нигде нет никаких указаний, что подтверждения отношений должны относиться именно к периоду после личной встречи. Про необходимый срок отношений больше года тоже впервые слышу.
Корица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:46   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Корица
Цитата:
Сообщение от Valerinka
Цитата:
Для посольства важны доказательства отношений и личная встреча. Нигде нет никаких указаний, что подтверждения отношений должны относиться именно к периоду после личной встречи. Про необходимый срок отношений больше года тоже впервые слышу.
Я просто говорила сведения из беседы с моим иммиграционным агентом про успешное и недолгое получение визы 309. Не берусь утверждать , что все это необходимо, но я предоставила данные по этим рекомендациям и успешно визу получила.
Старый 04.04.2008, 12:49   #25 (permalink)

No Avatar

Из: NSW

Цитата:
Сообщение от Valerinka
Цитата:
Сообщение от Корица
Цитата:
Сообщение от Valerinka
Цитата:
Я просто говорила сведения из беседы с моим иммиграционным агентом про успешное и недолгое получение визы 309. Не берусь утверждать , что все это необходимо, но я предоставила данные по этим рекомендациям и успешно визу получила.
То есть сами Вы буклет не читали и документами не занимались? Тогда зачем советы? Вся информация в буклете. Ничего выдумывать уже не нужно
Корица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки