Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2008, 19:21   #1 (permalink)

Из: Melbourne,AU
По умолчанию Вклеевание ВИЗ!!!

Уважаемые.
Столкнулся с небольшой проблемой.
Вчера обратился в TNT по поводу отправки паспортов в Посольство в Москву для проставления виз.
И не совсем понял как документы попадут ко мне назад.
Нужно ли к документам приложить сопроводительное письмо и попросить посольство отправить мои доки курьером за мой счет. Или есть какой-то другой вариант.
Кстати у кого есть адрес Австралийского посольства в Москве для отправки курьером. Скиньте плизззз.
Да и в какой момент можно отправлять паспорта. Сразу же поле получения письма с DIMIA. Или через какой-то период.
Заранее спасибо!!!
Старый 07.05.2008, 19:36   #2 (permalink)

Из: UA,Kharkiv -> AU, Sydney
По умолчанию Re: Вклеевание ВИЗ!!!

Цитата:
Сообщение от lexusis81
Уважаемые.
Столкнулся с небольшой проблемой.
Вчера обратился в TNT по поводу отправки паспортов в Посольство в Москву для проставления виз.
И не совсем понял как документы попадут ко мне назад.
Нужно ли к документам приложить сопроводительное письмо и попросить посольство отправить мои доки курьером за мой счет. Или есть какой-то другой вариант.
Кстати у кого есть адрес Австралийского посольства в Москве для отправки курьером. Скиньте плизззз.
Да и в какой момент можно отправлять паспорта. Сразу же поле получения письма с DIMIA. Или через какой-то период.
Заранее спасибо!!!
Я звонил в посольство недавно. Пересылка паспортов курьером запрещена законом РФ с недавнего времени
Поэтому, если Вы сможете найти, как туда отправить курьером, то забрать только сможете через знакомых или самому. Или по доверенности для курьерской службы, которая может зайти в посольство и забрать паспорт (если такие найдутся). Посольство не будет отправлять документы.
vladnech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:36   #3 (permalink)

Из: Ru, Omsk -> Au, Sydney??? Sydney!

А вот интересный момент, простым ползаньем по сайту посольства документ не находится. Надо гуглить, и вот оно, letter of authorisation: http://www.russia.embassy.gov.au/mscw/files/Moscow%20Passport%20Return%20Authority%20(English).doc

Пишите там, курьер какой компании будет авторизован, прилагаете этот листик к паспортам и грант-леттер при отправке. Курьер доставляет в одну сторону. После этого делаете контрольный выстрел на следующий день после доставки посылки, (убеждаетесь по телефону или email, что визы проставлены), после чего опять идете в курьерскую службу и удаленно запускаете луноход в лице московского курьера, который и заберет паспорта. Вот в этот-то момент и начинает работать letter of authorisation.

Паспорта можно отправлять дней через 5 после даты выпуска грант-леттер, они там об этом пишут.

Ну и принимайте поздравления, это уже приятные хлопоты!
Старый 07.05.2008, 19:40   #4 (permalink)

Цитата:
Сообщение от vladnech
Я звонил в посольство недавно. Пересылка паспортов курьером запрещена законом РФ с недавнего времени
Поэтому, если Вы сможете найти, как туда отправить курьером, то забрать только сможете через знакомых или самому.
Я получал паспорта пару недель назад, все делал через Major Express. Может, законы так быстро меняются? А Вы в посольстве общались случайно не с русской тетенькой? Если да, то сочувствую. Она могла сказать все, что угодно, к сожалению. Единственно, с кем у меня получилось эффективное общение, была Valerie Korn.
Старый 07.05.2008, 19:43   #5 (permalink)

Из: UA,Kharkiv -> AU, Sydney

Цитата:
Сообщение от chopper
Цитата:
Сообщение от vladnech
Поэтому, если Вы сможете найти, как туда отправить курьером, то забрать только сможете через знакомых или самому.
Я получал паспорта пару недель назад, все делал через Major Express. Может, законы так быстро меняются? А Вы в посольстве общались случайно не с русской тетенькой? Если да, то сочувствую. Она могла сказать все, что угодно, к сожалению. Единственно, с кем у меня получилось эффективное общение, была Valerie Korn.
Та да - с оператором дежурным общался. Но я не могу найти курьерской службы в Украине, которые могли бы это сделать. DHL и FedEx отказываются.
Посмотрю, есть ли Major Express у нас здесь.
vladnech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:06   #6 (permalink)

Из: VIC

Цитата:
Сообщение от vladnech
Я звонил в посольство недавно. Пересылка паспортов курьером запрещена законом РФ с недавнего времени .
уважаемый, это крайне вряд ли
на штатовскую визу, вы, например, кроме, как через пони экспресс не подадитесь
причем обратно визу именно им пришлют из посольства
удачи
Старый 08.05.2008, 04:47   #7 (permalink)

Из: 4060 > 4152 > 4000

Цитата:
Сообщение от vladnech
Посмотрю, есть ли Major Express у нас здесь
Проблема может крыться в таможне Украина-Россия - в этом плане нам украинцам не повезло. А по территории России - можно чем угодно
Старый 08.05.2008, 16:03   #8 (permalink)

Из: Russia, Khabarovsk->Sydney, Kogarah

Цитата:
Сообщение от chopper
Я получал паспорта пару недель назад, все делал через Major Express. ....
не в тему конечно, но УХ ты! ужо все проклеили chopper? оперативно билеты не купили еще? я тут начиталась новостей, пишут что топливо авиационное подорожает ЗНАЧИТЕЛЬНО с мая, а посему и билеты тоже в цене подскочУт
Grazhdanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:33   #9 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: NA

Ребята, в Украине запрещено пересылать паспорта почтой, хоть курьерской, хоть какой. При международных отправках это проверяется железно. В Киеве есть фирмы, которые посылают человека в посольство во Москву, с которым вы и отплавляете паспорт, подписав договор с фирмой и оформив Authorization letter на имя человека-курьера. Адреса фирм ме помню, поищите та МЕТА украина или через другие украинские поисковые системы
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 03:37   #10 (permalink)

Всё выяснили. Отправлять курьером можно (не знаю на сколько это легально но курьрская служба взялась).
И забрать из посольства курьером тоже реально.
Написали в посольство пришёл ответ что да реально только необходимо написать доверенность на курьерскую службу и доверить им свои паспорта.
А дальше всё как писал chopper...
То же самое сказали и у нас в курьерской службе.
Вот такие дела.
Старый 09.05.2008, 05:38   #11 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от lexusis81
Всё выяснили......
Тогда удачного проставления виз
Старый 09.05.2008, 07:40   #12 (permalink)

No Avatar

Из: Мельборинг

Украинцы. Рекомендую юзать www.australia.kiev.ua

Отвозишь пасспорт в киев, обратно тебе курьером притащат(курьером из киева стоит около 50 гривен).
Старый 09.05.2008, 14:03   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Grazhdanka
Цитата:
Сообщение от chopper
не в тему конечно, но УХ ты! ужо все проклеили chopper? оперативно билеты не купили еще? я тут начиталась новостей, пишут что топливо авиационное подорожает ЗНАЧИТЕЛЬНО с мая, а посему и билеты тоже в цене подскочУт
Тоже пардон, что не в тему.
Ага, ужо проклеили, забукали и выкупили билеты, сняли две комнаты в домике на Miranda st., далековато, но хоть так на первый раз. Через полтора месяца взлетаем.

Сижу уже несколько дней, за бОшку хватаюсь - никак не могу допилить свои резюме, все время кажется, что не подходит к западным канонам. Хочу назаливать резюме по разным сайтам заранее, чтобы по приезду, едва отстегнув стропы парашютов, сразу занять круговую оборону.

Ну и каждодневное ползанье по it.seek.com.au тоже сильно печалит. Чувствуется, будет битва не на жизнь, а на смерть.
Старый 09.05.2008, 18:46   #14 (permalink)

Из: MD/AU

Цитата:
Сообщение от chopper
Ага, ужо проклеили, забукали и выкупили билеты, сняли две комнаты в домике на Miranda st., далековато, но хоть так на первый раз. Через полтора месяца взлетаем.
А вы будете снимать эти 2 комнатки в шареной квартире? У меня уже неделю что-то gumtree.com.au предательски выдаёт ошибку про попытке подать объявление.
Старый 09.05.2008, 21:16   #15 (permalink)

Я только что открыла эту страничку , правда, объявление не пыталась подать.
Старый 09.05.2008, 21:27   #16 (permalink)

Из: MD/AU

Цитата:
Сообщение от Natik22
Я только что открыла эту страничку , правда, объявление не пыталась подать.
Да, это происходит при подаче объявления. Выдаёт одно и то же сообщение:

"Sorry, but the page you were trying to reach is not currently available. We have been notified of the problem and will fix it as soon as possible. Please try again later. Reference Id is 2008-09-05-04-25-30-140:[email protected]:3758 "

Пару месяцев назад давал там объявление и всё работало как часики. Если не заработает, то буду просить кого-то из Австралии разместить мой текст.
Старый 09.05.2008, 23:31   #17 (permalink)

Из: Sydney, Lane Cove

lexusis81 как-то здесь, на форуме, читала инфу о том как вклеивали визу через консульство Австралии в Киеве:

Мож кому пригодится:
"Звонили сейчас по телефону ((44)289-30-89 в Киеве). Это визовая служба Австралии. Они находяться по адресу: ул. Коминтерна 13/135, офис 21. У них ездит курьер в Москву раз в неделю. Он уезжат в среду, т.е. паспорта должны быть у них в среду до обеда, и возвращается назад в пятницу. Если в посольстве что-то не успеют сделать за один день, то привезет он эти паспорта назад только в седующую пятницу.

Деньги - 800 грн за два паспора в Москву и обратно. По Украине они работают с курьерской службой Экспресс-почта (тел. 37-50-84, 32-41-33 в Одессе - в других городах телефоны скажут в самой визовой службе) и стоит это 48 грн туда и обратно. В визовой службе сказали, что Экспресс-почта не пересылает деньги, но обычно люди их просто вкладывают в паспорта (те вроде как не видят этого ) и все ОК."
Trillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 00:25   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Проказник
Цитата:
Сообщение от chopper
А вы будете снимать эти 2 комнатки в шареной квартире? У меня уже неделю что-то gumtree.com.au предательски выдаёт ошибку про попытке подать объявление.
Нет, комнатки в доме, причем нас уверили, что комнатки полностью автономны от остального дома. В gumtree.com.au я чё-то разочаровался. Нашли жилье через gday, у русской семьи.
Старый 12.05.2008, 08:19   #19 (permalink)

Из: Russia, Khabarovsk->Sydney, Kogarah

Цитата:
Сообщение от chopper
Цитата:
Сообщение от Grazhdanka
Цитата:
Сообщение от chopper
Тоже пардон, что не в тему.

Сижу уже несколько дней, за бОшку хватаюсь - никак не могу допилить свои резюме, все время кажется, что не подходит к западным канонам. Хочу назаливать резюме по разным сайтам заранее, чтобы по приезду, едва отстегнув стропы парашютов, сразу занять круговую оборону.

Ну и каждодневное ползанье по it.seek.com.au тоже сильно печалит. Чувствуется, будет битва не на жизнь, а на смерть.
Ребята ну простите, что опять не совсем в вашей теме
Мы еще только собираемся визы вклеивать (думаю на этой неделе уже все и произойдет ). Но! билеты уже выкупили, летим 27 июля, с жильем пока неопределенность (после вклейки займусь вплотную).
Chopper - ну просто горжусь знакомством с Вами , прям такой Вы решительный - сразу (даже парашют не сложив ) на работу! ай да молодец! А Вы долго искали жилье? И когда летите? и КЕМ летите?
Grazhdanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:19   #20 (permalink)

Grazhdanka, простите, увлекся допиливанием резюме, заливанием на it.seek.com.au, а затем и звониками в Австралию. Просто на следующий день после публикования резюме сразу пришли два предложения позвонить несмотря на то, что я написал - буду у вас 2 июля, не раньше. Вот, вчера-сегодня звонил, общался. Звонил через скайп на городские номера, до сих пор на все израсходовал меньше одного доллара. (ну, правда трафик через DSL я не считаю). Рекрутеры ребята очень приятные. У одного вообще чистый инглиш был, я аж обзавидовался. У другого (вернее, у другой) был явный индусячий акцент. Но в обоих случаях понимали друг друга очень хорошо. Мне сообсчили, что я немного тороплюсь, но в любом случае один пообещался залить мое резюме в какую-то базу, а другой высказал желание встретить со мной после того, как я прилечу и приду в себя от jet lag (ужас, 3 часа целых разница, наверное, очень тяжело приходить в себя . В общем, оказывается, австралийцы - их это, очень даже можно понимать и даже по телефону. Ну, может это потому, что я не совсем по телефону говорил, а в наушниках сидел. Резюме мне сказали написано классно, лучше не надо. В любом случае, побежал писать совсем другое резюме на другую позицию, гы-гы. А кому щаз легко?

Отвечаю по существу (опять, простите за оффтопик):
Жилье мы искали, можно сказать, один день. На следующий день после вывешивания на доске объявлений пришло предложение, которым мы в конце концов и воспользовались. Летим 30 июня по маршруту Омск-Москва-Дубай-Сидней. Из Москвы летим Эмиратами. Там все как у настоящих пацанов, как вы знаете - стоп-овер в гостинеце на ночь в Дубае. Ну и цена билетов тоже пацанячья.
Старый 15.05.2008, 22:59   #21 (permalink)

lexusis81, а скока это удовольствие стоит?
и какой все таки компанией вы это сделали?
есть ли каие-то подводные камни?
Xelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 11:14   #22 (permalink)

Значит отправку делали через TNT они как я понял связаны с Pony Express. При отправки пишишь доверенность на курьерскую службу о том что доверяешь им забрать свой паспорт из посольства. Сам ведёшь контакт с посольством. Как только доки готовы - даёшь знать курьрской службе и они посылают курьера за паспортами.
Стоит это у нас в оди конец - около US$40 а назад почему-то 70евро.
Вот такие дела.
Старый 16.05.2008, 15:40   #23 (permalink)

спасибо огромное!!!!
Xelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 04:38   #24 (permalink)

Лен, не в терпёж вклеить кенгуряшек?
Давай мы тебе в июне вклеим их совершенно бесплатно?
Старый 24.05.2008, 03:17   #25 (permalink)

Xelena!!!
Система работает. Визы вклеены паспорта получены. На всё ушло ровно 2 недели.

Закладки

Тэги
Вклеевание