Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree357Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 15:06   #276 (permalink)

Из: Ykaterinburg - Adelaide

Цитата:
Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
сегодня сдали кровь для теста на антитела. Тимошка бедолага так перепугался, что пришлось кровь брать из 2 лапок, чтобы набрать нужное количество.
Бедняжка! Да, процедура не приятная.
На счет цвета сыворотки..... У нас была желтенькая. Но он с утра не ел. Может и правда из-заэтого розовая получилась. Не знаю.
Цитата:
женщина с ресепшен предупредила нас, что если прививка от бешенства делалась один раз (Тимохе третий год идет, прививку от бешенства делали 1 раз), то можно не набрать нужного результата по тесту...
На счет этого никогда не слышала, если честно. Везде написано, что тест надо делать самое раннее через месяц, но не позднее года после прививки. На счет общего количества прививок ничего не слышала.
Цитата:
Вы сколько за этот пенопластовый контейнер заплатили?
Наш пенопласт обошелся нам в 1800 р за сам контейнер + доставка. Всего около 5000 р. Если брать с сухим льдом, то там сам лед идет отдельно, за отдельную плату по-моему. Так что уточняйте у ДХЛ общую стоимость со льдом (лед еще и вес добавляет к посылке). А в собственном контейнере по-моему ДХЛ не разрешают перевозить биообразцы. Лучше у них уточните.
Старый 14.12.2009, 19:06   #277 (permalink)

Из: SPB -> SYD

Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
ivlis, Удачи Вам и Вашей кошечке в перелете! Пишите, пожалуйста нам как и что!
Nebula, спасибо Будем держать в курсе. А мандраж все сильнее и сильнее ... осталась неделя до вылета ... и радостно, и грустно
ivlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:03   #278 (permalink)

ivlis, Ой, как Вам хорошо! Мы ждем-недождемся, когда эти 4,5 месяца пройдут.
Думаю у Вас все будет Ок! Ваша кисуня летит в салоне, так что и Вам и ей гораздо спокойнее будет. Вам наверное совсем не до форума сейчас со всеми сборами, но Вы все равно пишите что и как, когда появиться хоть чуть-чуть свободного времени. Удачи Вам еще раз!
Старый 14.12.2009, 20:23   #279 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne / Australia

все, термос с сывороткой ДХЛ забрал... скрестили пальцы... не удержалась, позвонила в ЦМД в Москву по поводу розового цвета сыворотки, сказали "проблем не должно быть"... Тимоха прям чувствует, какая ответственность лежит на его анализах, всю ночь сегодня не спал и утром провожая нас на работу ну такими взволнованными глазенками смотрел! бедоня
Nebula - спасибо за поддержку!!! Вы как будете кисулю отправлять? в салоне или в багажном отделении?
Ilvis - держим кулаки, чтобы сборы и все остальное прошли хорошо с минимальным количеством стресса! не пропадайте, пишите!
natakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:46   #280 (permalink)

Из: ада

Цитата:
Nebula - спасибо за поддержку!!! Вы как будете кисулю отправлять? в салоне или в багажном отделении?
До Москвы - в кабине, потом Эмиратами в багаже.
Westisland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:23   #281 (permalink)

natakh, а Вы решили какими авиалиниями летите?
Старый 15.12.2009, 02:43   #282 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
До Москвы - в кабине, потом Эмиратами в багаже.
Westisland, вы, наверное, и сами уже все выяснили, но просто, чтобы уж наверняка - если вы котика будете и в кабине, и в багаже в одной и той же переноске везти, то вам та авиакомпания, что из Екаринбурга до Москвы вас повезет, подтвердила, что контейнер такого большого размера в салон самолета можно взять? Ведь контейнеры для багажа обычно достаточно большие.

А мы сегодня Frontline купили, но капать пока не буду, а то чего-то наша киса немного приболела (тошнило сегодня ее ночью и днем), ох, как не вовремя. Но, надеюсь, что обойдется.

Профендера в аптеке не было, буду завтра искать. Не подскажете, их ведь, наверное, надо с каким-то интервалом капать (в смысле профенденр и фронтлайн)? Суток двое, наверное?
Старый 15.12.2009, 03:19   #283 (permalink)

ivlis, Princess говорила, что интервал где-то двое суток, мы еще не капали фронтлайн . Профендер достаточно удобен в использовании, главное - попасть на холку между лапок , а то придется следить, чтобы языком не достала.
+ у нас две переноски - побольше - поедет в Синг, поменьше - останется в Домодедово. Если кому-то понадобится в конце апреля 2010, отдам бесплатно .
У Вас, наверное, вся квартира сейчас в вещах и пыли много, может, наелась че-нить, потому и тошнило. Смеряйте темпрературу, если в норме - тогда все в порядке, а если (тьфу-тьфу) нет, лучше с ветеринаром посоветоваться. Удачи!
Старый 15.12.2009, 08:49   #284 (permalink)

Цитата:
У Вас, наверное, вся квартира сейчас в вещах и пыли много, может, наелась че-нить, потому и тошнило. Смеряйте темпрературу, если в норме - тогда все в порядке, а если (тьфу-тьфу) нет, лучше с ветеринаром посоветоваться. Удачи!
Westisland, спасибо. Вроде оклималась, по крайней мере, ведет себя бодрячком. Пыли у нас в принципе немного, т.к. и вещей тоже немного (мы относительно недавно в новую квартиру переехали и теперь вот снова ... переезд, так что еще не успели обзавестись солидным багажом - что и к лучшему, как оказалось . А киса наша, похоже, пожевала цветочек один (не знаю, как он зовется - такие упругие овальные листья, я его всегда денежным деревом звала, но, вроде, это не оно на самом деле), по крайней мере, нашла откушенную веточку цветка как раз около одной из кучек вчерашнего кисиного ужина ... Думаю, это она из вредности, видит, что вокруг что-то происходит, не понимает, вот и вредничает. Она у нас так по утрам, например, чтобы нас разбудить начинает жевать пальму, которая стоит на подоконнике - как раз над нашими головами, когда мы спим. Такая красивая пальма (одно из немногих растений, которое выживает в суровых условиях моего безответственного отношения к цветам ... ), так и та вся покусанная!!! Все-таки кошки - умные создания, хотя вреднющие ... И все-таки мы их любим
Старый 15.12.2009, 13:30   #285 (permalink)

А мы боимся, что мишуру сожрет (специально не вешаем), после операций еще полгода никуда выезжать нельзя .
Старый 15.12.2009, 20:25   #286 (permalink)

Цитата:
А мы боимся, что мишуру сожрет (специально не вешаем), после операций еще полгода никуда выезжать нельзя .
Правильно, что не вешаете, по своей знаю, что они это любят Хотя, наша, честно говоря, жует вообще все подряд: пакеты, бумаги (ни в коем случае нельзя никакие документы оставлять), тканевые жалюзи, шнурки, пушок от моей дубленки (низ у нее уже основательно общипала) - просто кошмар какой-то. У меня даже идея была купить ей собачью косточку!!!
Старый 15.12.2009, 20:34   #287 (permalink)

No Avatar

оказывается не только у нас такой "всежуючий" живет наш вчера ночью полотенце нажевывал. скрип зубами стоял неимоверный. пришлось отобрать "игрушку". и бумагу любить жевать - мой IALTS пожевал, оставила на свою голову без присмотра на минутку на диване... теперь обжеванный такой сертификат у меня.
Старый 18.12.2009, 21:15   #288 (permalink)

Ребята, кто-нибудь общался с Пет Муверсами в последние дни? Они мне на письма уже 2 дня не отвечают. Раньше за ними такого не наблюдалось, Ян мне отвечал буквально в течении пары часов всегда. А тут пропали... Я им пишу на [email protected], мне Ян с него всегда писал.
Старый 18.12.2009, 21:38   #289 (permalink)

No Avatar

Nebula, та же история... муж ему писал, он так и не ответил. я закидала AVA вопросами, в итоге нужную информацию получили. мы в копию еще этих товарищей ставим: [email protected], [email protected] (по-моему их то ли Эрик их всегда ставил в копию, то ли Ян - не помню, и мы тоже всегда стали ставить их).
Старый 18.12.2009, 21:49   #290 (permalink)

Может у них там какой-нибудь местный паблик холидей или интернет помер....Сейчас попробую им на общую почту еще написать и всех Вами перечисленных ребят поставлю в копию. Спасибо за инфу.

natakh, кстати как у Вас дела с тестом? Готовы ли результаты?
Старый 18.12.2009, 22:09   #291 (permalink)

No Avatar

Nebula, круглые сутки об этом думаем... во вторник к вечеру они только приняли сыворотку, сегодня звонила - еще не готов результат... буду узнавать в понедельник. у нас ведь не без приключений все обошлось... ДХЛ забрал сыворотку в СПб - все ок, мониторили доставку по сайту ДХЛ, как только удидели что доставлена - давай звонить в ЦМД в Москву. а ее там нет, не нашли... думала у меня инфаркт будет... спустя 2 часа после того как подняли на уши и ЦМД и ДХЛ выяснилось, что наша посылка просто лежит на ресепшене в ЦМД...
Старый 18.12.2009, 22:19   #292 (permalink)

No Avatar

Сейчас занимаюсь вопросом переноски... Вариант переноски Ivlis для нас, к сожалению, маленький. на сайте турецк авиалиний заявлены размеры для переноски (These pets are accepted in special pet carriers sized 45x35x23 cm) - это если в салоне. 45 - это длина, а вот 35 - это что? высота ведь наверное? ищем вот подходящие размеры, чтобы и Тимоха влез нормально, и вписаться ближе к установленным размерам. Как я поняла из разговора с менеджером турецк ав-й - до Стамбула нас может быть даже и в салон пустят если переноска чуток большая будет, а вот дальше - скорее всего в багажном... а тут встает вопрос ветконтроля в Стамбуле... вот разбираюсь сейчас.
Старый 18.12.2009, 22:24   #293 (permalink)

natakh, Да уж! У них как-то в ЦМД там вообще все странно....Вообщем их теребить все время надо, на сколько я поняла. Нам вот вчера пришел только наш сертификат (исправленный). Они отправили сами его нам по обычной почте после моих уговоров и рассказов про то что мы просто зря 2000р ДХЛ заплатили из-за ихней ошибки. Так что проверяйте по телефону ВСЕ данные перед отправкой, а поля там следующие: владелец, вид животного, порода, пол, кличка, дата рождения, дата вакцинации, вид вакцины, серийный номер вакцины, страна-экспортер, номер чипа, результаты исследования, дата поступления на исследования (взятие образца). Можете заранее сообщить друзьям все ваши данные, чтобы они проверили все.
Старый 18.12.2009, 22:43   #294 (permalink)

No Avatar

Nebula, искреннее спасибо! я прямо по Вашим пунктам список составлю с нашими данными и по нему будем проверять по телефону. Спасибо! Вы переноску уже нашли? (извините,если вдруг уже спрашивала...)
Старый 18.12.2009, 22:56   #295 (permalink)

natakh, У нас будет 2 переноски, т к от Екатеринбурга до Москвы мы будем вести котика в салоне и нужно, чтобы сумма всех размеров переноски не превышала 115 см (эта наша маленькая переносочка), ее мы оставим в Домодедово. А потом котик полетит в багажном отделении и там будет сидеть в переносочке побольше - Clipper 2 (вот фотка).

Natakh, а Вы какими авиалиниями летите?
Миниатюры
Опять про кошек-691318331988.jpg  
Старый 18.12.2009, 23:20   #296 (permalink)

No Avatar

Nebula, мы пока остановились на Турецких авиалиниях - удобно получается по стыковке в Стамбуле и все вместе не так долго в итоге. Запасной вариант - тоже через Москву. билеты еще не бронировали - сначала дождемся результатов теста (глупо конечно, но пока решили так). я сегодня переговорила с менеджером Турец авиа - теоритически до Стамбула мы можем в салоне перевезти, даже если переноска будет чуток больше заявленных размеров - это меня успокаивает. а вот что дальше... я до Вашего сообщения искала вариант в сумме 115 см. (типа Клиппер 1) но судя по тому что Вы берете Клипер 2 (а это - 57-37-36 см) - я опять "в раздумьях"... 115 см реально мало?
Старый 18.12.2009, 23:26   #297 (permalink)

No Avatar

Nebula, Вы сингапурскими полетите? (есть еще S7 - вместе с сингапурскими, вылет из Дом-во в 14:25). я почему гомошусь так по поводу турецкого багажного отделения - не очень внятно они мне описали это отделение типа "все зависит от самолета". получается "вслепую" - не хочется кота отдавать в отделение, которое я себе вообще не представляю. поэтому сейчас ищу вариант, чтобы все-таки в салоне у них везти. Вы у своей авиакомпании узнавали про условия багажного отделения? спасибо
Старый 18.12.2009, 23:56   #298 (permalink)

Мы сначала хотели Сингапурскими лететь, это единственная авиакомпания, которая предоставляет беспосадочный рейс из Домодедово до Сингапура, к тому же все ее хвалят и Princess тоже хорошо отзывалась. Но у них скидки на билеты только до 31 марта пока (около 900 евро), а на апрель билеты стоят 1800 евро на одного до Синга. Это нам не по карману. А будут скидки на апрель или нет - они сказать не могут.
Так что мы пока тоже в раздумьях, надо уже билеты покупать, пока остановились на Эмиратах. У них с пересадкой в Дубаи, но там котика автоматически перегрузят на другой самолет до Синга без всяких вет процедур.
Старый 19.12.2009, 00:04   #299 (permalink)

Кстати мне Ян ответил, после того, как я им всем написала, ответил с [email protected], я еще им писала на [email protected].
Старый 19.12.2009, 00:07   #300 (permalink)

а переносочка, которая в сумме 115 действительно нашему маловата, хотя он у нас не очень крупный. Но сидеть сутки, а может и больше в такой я бы не рискнула, там даже не вытянуться

Закладки

Тэги
westisland

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/47401-%CE%EF%FF%F2%FC-%EF%F0%EE-%EA%EE%F8%E5%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 19.08.2018 09:04
Untitled document This thread Refback 28.07.2014 00:42
. 2 - 501 This thread Refback 25.09.2012 21:15
NatalyVlad Blog | 2009.12.22 – Как перевезти кота РёР· Р РѕСЃСЃРёРё РІ Австралию – подготовка This thread Refback 10.03.2012 20:56
NatalyVlad Blog | 2009.12.16 – Как получить РІРёР·Сѓ РІ Австралию: “Skilled-Independent (Migrant) Visa, Subclass 175″ This thread Refback 22.02.2012 16:40
Untitled document This thread Refback 15.02.2012 17:46
Untitled document This thread Refback 08.12.2011 21:02
Untitled document This thread Refback 29.11.2011 01:10
Untitled document This thread Refback 28.04.2011 10:12
Untitled document This thread Refback 22.04.2011 03:20
Untitled document This thread Refback 01.10.2010 16:30
Untitled document This thread Refback 05.09.2010 02:24
Untitled document This thread Refback 19.04.2010 20:08
cats_story This thread Refback 02.02.2010 23:25
Untitled document This thread Refback 03.09.2009 23:48
Untitled document This thread Refback 10.07.2009 19:29