Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree359Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 00:10   #301 (permalink)

Из: Ykaterinburg - Adelaide

Цитата:
Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
Вы у своей авиакомпании узнавали про условия багажного отделения?
Кстати ни Сингапурские, ни Эмираты ничего толком мне тоже описать не могли. Я их спрашивала и про температуру, и про доступ кислорода, и тд. Единственное, что они мне сказали - все будет хорошо, все предусмотрено, у нас все ездят нормально. Но ничего конкретного..
Старый 19.12.2009, 00:59   #302 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne / Australia

Вот я тоже и переживаю - что ничего конкретного не говорят. Сингапурцев можно считать проверенными (Princess). Перевоз в салоне турков проверим через Ivlis - очень очень надеюсь на ее комментарии после перелета, хотя им наверное не до этого будет в Сингапуре. Меня знаете что "напрягает" при перелете из Москвы - на улице будет еще холодно, и когда переноску будут отправлять в багажное отделение - кто его знает как долго кот будет на улице...? а если переохлаждение подхватит... турками через истамбул все теплее чем через Москву...
natakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 10:26   #303 (permalink)

Из: SPB -> SYD

Цитата:
. 45 - это длина, а вот 35 - это что? высота ведь наверное?
natakh, должна вас расстроить ... вся проблема с переноской в том и заключается, что высота - 23 см, а 35 см это ширина переноски. Когда мы узнавали, насколько можно превысить размер по высоте, нам сказали что на 2-3 см максимум, т.е., например, 29 см (а большинство подходящих переносок имеют как раз такую высоту) - уже не пропустят
Вы поговорите с турками еще раз. Насколько я поняла, переноска может быть и мягкой, если вы вместе с собой в салоне повезете, мягкую переноску нужного размера будет проще найти (или, на крайний случай - самим ее немного модифицировать, чтобы подогнать под требуемые размеры)
ivlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 10:30   #304 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
Ребята, кто-нибудь общался с Пет Муверсами в последние дни? Они мне на письма уже 2 дня не отвечают. Раньше за ними такого не наблюдалось, Ян мне отвечал буквально в течении пары часов всегда. А тут пропали... Я им пишу на [email protected], мне Ян с него всегда писал.
Nebula, мне Ян тоже несколько дней не отвечал на последнее письмо. Тогда я вчера ночью написала ему еще раз с просьбой ответить как можно скорее, т.к. мы улетаем уже в понедельник. Сегдня утром уже был его ответ. Видимо, они просто там немного расслабились перед праздниками, но если немнжко пнуть, сразу просыпаются
Старый 19.12.2009, 10:42   #305 (permalink)

А мы завтра утром едем в гос. вет. станцию за формой 1, а потом сразу же - в аэропорт - обменять Ф1 на международный сертификат. Сегодня закапала профендер, на всякий случай надела на кису тряпичную шлейку, чтобы не слизала случайно.
Прочитала в документах AVA, что для препаратов от внешних и внутренних паразитов, помимо названия, необходимо указать еще и действующее вещество. Про серию и срок годности хотя в документах AVA и не написано, что надо, попрошу, на всякий случай, указать.

Вот действующие вещества для профендера и фронтлайна:

FRONTLINE (от внешних - ticks & fleas): Фипронил (Fipronil)

PROFENDER (от внутренних - nematodes (круглый гельминт) & cestodes (ленточный гельминт)): эмодепсид (emodepside) и празиквантел (praziquantel)
Старый 19.12.2009, 20:05   #306 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

ivlis, спасибо Вам за информацию!
Напишите нам, как пройдет получение Ф1, и обмен на сертификат: будут ли там какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание!
Удачи Вам с кисой!
Старый 20.12.2009, 08:07   #307 (permalink)

По умолчанию Заполнение/получение Ф1. Пулково: получение междунар.сертификата

Цитата:
Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
ivlis, спасибо Вам за информацию!
Напишите нам, как пройдет получение Ф1, и обмен на сертификат: будут ли там какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание!
Удачи Вам с кисой!
Millux, отчитываюсь
Наша киса прошла сегодня 6-часовую спец-подготовку ... провела 6 часов в машине, пока мы мотались со всеми документами...
В принципе, все прошло без проблем, просто как-то так по времени очень много получилось.
1) В вет. клинике.
Врач считала чип, убедилась, что кошка именно та. И начала заполнять Ф1, я попросила ее вписать к профендеру и фронтлайну действующие вещества в скобочках (см. мой комментарий сообщением выше), а также серию и срок годности. Действующие вещества она вписала, а срок годности и серию - нет, т.к. у нее специальная форма, вроде как, в компе и она не смогла вписать, но это не страшно - я так, для перестраховки просила, а AVA требует серию и срок годности только для феловакса и нобивак рабиеса, а для профендера и фронтлайна нужнно указать тоьлко действующие вещества

2) В аэропорту.
Мне пришлось прождать полтора часа, т.к. сначала сотрудница ушла в зал прибытия (видимо, встречать ввозимых животных), а потом начался обед. Но вообще, сама женщина очень милая - сделала мне сертификат несмотря на то, что я приехале раньше, чем положено (надо за сутки, а я приехела за двое).
Сертификат печатала очень долго, т.к. скорость набора английского текста оставляет желать лучшего, часть я ей даже сама набрала и еще провела мини курс компьюьтерной грамотности иначе еще час бы там проторчала
Вот так вот, с горем пополам, сертификат мне напечатали. Еще на всякий случай попросила, чтобы мне копию Ф1 сделали (ее ведь изымают).
ВНИМАНИЕ!!! В Пулково-2 сертификаты печатают на лазерных принтерах, а т.к. бумага глянцевая, то тонер к ней не липнет и отваливается практически сразу же после вручения ... у меня вот одна цифра, например, вообще почти не читаема. На мой вопрос: "А что же так?", я получила ответ: "Тут уж я ничем помочь не могу"!!! Вот так, буду беречь, как зеницу ока, а завтра еще копию попробую сделать, только бы ничего нового от него не отвалилось, пока я копию делать буду.
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ!!! Сотрудница забыла исправить фамилию владельца на мою в сертификате и напечатала неверные данные. И что вы думаете? ... Недолго думая, она сначала соскребла буквы фамилии специально заготовленным на такие случаи скребком, потом подтерла еще резинкой - поле получилось, как новенькое ... и напечатала повторно.
Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? А если этот сертификат не доживет до Синга? Я переживаю ...

Последний раз редактировалось ivlis; 02.08.2010 в 21:27.
Старый 20.12.2009, 20:38   #308 (permalink)

Сегодня муж посмотрел на этот сертификат-инвалид и сказал, что однозначно с таким ехать нельзя. Позвонили в вет. службу аэропорта, сказали, что хотим, чтобы они нам перепечатали, на что нам ответили, чтобы мы приезжали в понедельник, т.к. это форма строгой отчетности (как же меня уже достала эти гребаные формы СТРОГОЙ отчетности, которыми, как показал наш случай, уж простите за выражение, только подтереться, и то не удастся!!!), то они сейчас ничего сделать не могут, потому что сейчас нет начальства. "Приезжайте в понедельник - мы что-нибудь придумаем!!!" Вот только этого "что-нибудь придумаем" нам еще и не хватало накануне вылета ... В общем позвонили в вет. клинику, объяснили ситуацию, нас сказали, что можно приехать уже без кошки, они нам выпишут дубликат Ф1. А в аэропорту, нам эту новую Ф1 обменяют на сертификат с новым номером - так у них все по их отчетности сойдется. В общем, муж сейчас поехал собирать все эти бумажки, а я заканчиваю наши сборы. Потом напишу, как все прошло.
Старый 20.12.2009, 23:27   #309 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Уфф, ivlis, переживаем за Вас! Пусть все получится хорошо и своевременно!
Старый 21.12.2009, 00:03   #310 (permalink)

ivlis, Да уж! Весело.. Главное, чтобы в итоге все получилось у Вас! Безвыходных ситуаций не бывает
Мы с Westisland-ом скрестили за Вас пальцы!!! Удачи Вам и Вашей кисуньке! Хорошого Вам перелета! И пишите, пожалуйста, как у вас все будет. Мы очень ждем!
Старый 21.12.2009, 21:24   #311 (permalink)

No Avatar

Добрый день! нам результаты теста сообщили - 1,51. с учетом того, что вакцинация была первой и 8 месяцев назад - думаю, все ок в нужные параметры вписались сейчас ЦМД проверит пришел ли наш платеж (должен уже прийти) и будем забирать бумажку. радости нет предела
Старый 21.12.2009, 21:25   #312 (permalink)

No Avatar

за Ivlis тоже скрестили пальцы!!! у них уже посадка в самолет позади, вылет по-моему в 14:25 - сейчас.
Старый 22.12.2009, 01:00   #313 (permalink)

No Avatar

Завтра забираются результаты нашего теста. сегодня стали проверять данные в справке согласно списку Nebula (СПАСИБО!!!) - без ошибки конечно же не обошлось. написали ФИО владельца меня, хотя во всех бумагах и в паспорте "смена владельца" указан муж (специально указываем мужа, т.к. все проплаты пойдут с его карточки, чтобы потом народ в Синге не путался - чей в итоге это кот и платеж). я в ЦМД специально кипу бумаг приготовила и отослала - где черным по белому стояли все нужные данные... ан нет... они на графу "смена владельца" даже и не посмотрели... сейчас переделываеют справку, завтра забираем (завтра еще раз проверим)... н-даа... если так с каждой бумажкой биться - сколько ж сил и нервов надо...
Старый 25.12.2009, 01:22   #314 (permalink)

No Avatar

мы только что получили оригинал документа из ЦМД с результатами теста. один этап позади составила чек-лист следующих этапов (длинненький такой получился...). следующий пункт - переноска и авиакомпания с билетами и подтверждением переноски. всего хорошего всем!
Старый 28.12.2009, 21:42   #315 (permalink)

Мы поставили последнюю прививку Феловакса котеньке, потом только перед отъездом нужно будет паразитов прогнать. Ян нам сказал, что подтвердить место в карантине и выдать импорт пермит смогут только за 30 дней до прилета. Надеюсь подтвердят.
Мы уже купили билеты: Екб-Москва (S7) 2,5 часа - будет лететь в салоне с нами, потом около 10 часов будем сидеть в Домодедово, затем Москва-Дубаи-Синг (Эмирейтс) - полетит в багажном отделении (16 с небольшим часов вместе со стоповером в Дубаях). Вообщем получается около 30ти часов((((
S7 уже подтвердили перевозку кота в салоне, сегодня буду еще звонить в Эмирейтс.

natakh, как у Вас дела? Связывались ли с Пер Муверсами?
Интересно, как у Ivlis дела? Уже неделю назад они вылетели, наверное не до форума им сейчас...Надеюсь у них все хорошо прошло! Ivlis, пишите, пожалуйста, как долетели.

Princess, как у Вас кошечки поживают? Вы вроде бы собирались в Синг лететь?
Старый 29.12.2009, 10:57   #316 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
Интересно, как у Ivlis дела? Уже неделю назад они вылетели, наверное не до форума им сейчас...Надеюсь у них все хорошо прошло! Ivlis, пишите, пожалуйста, как долетели.
Мы уже в АУ. Из-за праздников никак не можем пока провести интернет. Вот нашли Макдональдс с интернетом. Только сегодня загрузила переписку с форума. Сегодня дома напишу подробный ответ и завтра выложу на форум. Киса, когда мы пришли в карантин, была в шоке. В первый день при нас немного начала отходить - попила водичку. Во второй день - и попила, и поела, плюс мы купили ей когтеточку - почесала коготочки, но все еще в шоку была. Следующий день были кристмас, так что карантин был закрыт, потом мы уже улетели. Сегодня написала Яну, надеюсь, завтра буду уже знать, как наша киса поживает. Очень переживаю за нее. Думаю, еще в январе слетать в Синг, если финансы позволят. В карантине все очень хорошо. Дамала, что у петмуверсов будет лучше - разочаровалась Очень надеюсь созвониться с Princess, т.к. она писала, что там все хорошо, но, похоже, недавно, у них все изменилось - клеточки совсем маленькие (вовсе не двухярусные), темно, сыро и грязно в помещении, кошек очень много и все жалобно мяукают. Зашла к конкурентам (их там много на той же улице, но мы успели только к одним Pets Hotel) - у них клетки большие (по-моему, как раз такие, какие я ожидала по описанию Princess у петмуверсов) и чисто, но персонал не такой дружелюбный, как петмуверсы. В общем, не знаю пока, что делать. Как проведем интернет, будем думать, пока киса еще в карантине, есть время решить, куда ее поселить после карантина, если не к петмуверсам. Завтра еще подробнее напишу.
Старый 29.12.2009, 14:23   #317 (permalink)

ivlis, спасибо большое за ответ! Надеюсь, что у кисочки шок пройдет скоро. Вы сами главное за нее не переживайте, а то, говорят, что они все чувствуют даже на расстоянии! По поводу Петмуверсов очень расстроилась - все-таки 5 месяцев у них жить. Вы случайно не сфоткали эти клеточки, а то очень любопытно..
Очень ждем подробного отчета, пишите, как будет возможность!
Старый 29.12.2009, 22:45   #318 (permalink)

No Avatar

добрый день! сообщение Ivlis ужасно расстроило нас! полностью доверяю ее мнению и признаюсь честно, в шоке от информации. после подобного описания просто руки не поднимаются там Тимоху оставлять... мы в свое время узнавали про питомники в Финляндии, но там цены проооосто занебесные... только отошли от "нововведений с тестом по бешенству" и снова негатив...
Старый 30.12.2009, 01:50   #319 (permalink)

Из: KLP,LT>>>SYD,AU

Цитата:
добрый день! сообщение Ivlis ужасно расстроило нас! полностью доверяю ее мнению и признаюсь честно, в шоке от информации. после подобного описания просто руки не поднимаются там Тимоху оставлять... мы в свое время узнавали про питомники в Финляндии, но там цены проооосто занебесные... только отошли от "нововведений с тестом по бешенству" и снова негатив...
а никто не пробовал как вариат Ирландию?может там есть тоже питомники
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:04   #320 (permalink)

По умолчанию Перевозка кошки из Питера в Сингапур.Гос.карантин Сингапура.Петмуверсы

Как и обещала, описываю все в деталях. Уезжали мы просто в каком-то кошмаре. Питер, не желая нас отпускать, нагнал в день отъезда снежную бурю, в итоге, весь город стал в одной большой пробке и даже несмотря на то, что мы выехлали ну о-о-о-чень заранее ... в аэропорт мы все-таки опоздали L Ну еще бы – 4 часа добирались вместо положенного часа. Спасло нас только то, что вылет нашего рейса задержали. Итак, первый раз пронесло ... все облегченно вздохнули. На кису спросили только посадочный талон, который мы предъявили у стойки регистрации, сертификат, они сказали, им показывать не надо, т.к. если есть посадочный, значит? сертификат и так должен быть. Там же мы заплатили за перевес за кису (25 евро за кг), за наши 5 кг у нас получилось 5500 р.
Авиакомпания (турецкие авиалинии) нам очень понравились – всем рекомендую. Самолеты отличнейшие, особенно, для длительных перелетов – аэробус из Стамбула до Сингапура был на высшем уровне. Забегая вперед, скажу, что до АУ мы летели Квантасом, так вот, по сравнению с турками, Квантас и рядом не лежал, у турков и сервис лучше, и аэробусы более новые и комфортные!!! ОГОВОРЮСЬ!!! Может, нам просто так повезло
Т.к. наш вылет задержали, то в Стамбул мы тоже опоздали, но, к счастью, второй рейс тоже задержали и мы бегом-бегом (сопровождающий персонал аэропорта так торопился, что даже не попросили нас доставать кису из переноски, чтобы просветить ее, а пропустили меня вместе с ней через обычные ворота) успели на второй самолет.
Весь полет я держала кису на столике перед собой, благо самолет это позволял. Дело в том, что когда я ставила ее в ноги, она начинала метаться по переноске и мяукать. В итоге на первом рейсе (до Стамбула) я держала ее на коленках (самолет ведь поменьше второго был, т.к. не для длительных перелетов, поэтому места было меньше и на стол ее было не поставить), они у меня, конечно очень затекли. А в большом аэробусе (до Сингапура) вообще очень удобно было, подставка для ног очень помогала, а то ноги у меня не полностью до пола достают и от этого затекают, а с подстакой для ног было очень удобно. Даже когда еду разносили, я ставила поднос прямо на кисину переноску, которая располагалась на моем столике, и спокойно ела прямо так (но у нас ведь переноска невысокая – всего 23 см в высоту), никто даже ничего не сказал.
В Сингапуре мы пошли к Lost and Found, там у нас сняли копии с документов и забрали кису в карантинную станцию аэропорта Changi. На выходе нас ждал Доминик (от Петмуверсов). Ему мы отдали все документы на кису, включаяя ее Российский паспорт (т.к. там есть наклейки о вакцинациях, то он сказал, они могут понадобиться при получении import permit в Австралию). Там же мы передали ему денюжку. Отдали наличными, сняв через банкомат, т.к. если бы приехали платить по карте в офис, с нас сняли бы еще service fee, Доминик сказал, что с тысячи service fee составляет примерно 70 SG$, т.к. нам надо было заплатить 2500, то мы решили, что лучше наличными. Немного напрягло, что деньги вот так вот просто передаем, но, вроде, все нормально. Доминик ушел. Мы поехали в гостиницу.
Ян написал нам, что киса провела ночь в карантине аэропорта (видимо, потому, что Сембаванговский (гос.) карантин работает до 18:00, а мы как раз около этого времени только прилетели). Утром на следующий день ее перевезли в сембаванговский карантин.
Мы приехали навестить ее вечером (приемные часы с 16:00 до 18:00). Как я уже писала, она была очень сильно напугана. Сидела, не выходя, в своей переносочке, шлеечку с нее никто не снял. Думаю, что просто не смогли, т.к. она не подпускала к себе. Тем не менее, прививку от бешинства ей как-то поставили (по крайней мере, на мой вопрос ответили, что да, уже поставили). В сембаванге место хорошее. У каждой кошки отдельная комната, размером, примерно, со стандартный туалет, т.е. где-то 2 кв.м. Стены на метр от пола – непрозрачные, а дальше – стекло, так что они могут видеть других кошек. Входня дверь – металлическая крупная сетка. Потом выложу фотографию.
Возвращаясь к кисе, ны сняли шлеечку, она приободрилась. Посидела у нас на руках, пообнимались. Она попила водичку (причем, очент жадно пила. Видимо, первый раз по прилету. Кстати, в полете мы поили ее из шприца (без иглы, конечно) – очень удобно), мы дали ей ее витаминов. Их она съела ,но кушать еду не стала.
На следующий день сначала съездили к Петмуверсам, посмотрели на место, где содержат кошек. Как я уже говорила, нам не понравилось. Клетки с кошками наставлены одна на другую, их размер 1 куб. м. или даже меньше. В помещении сильно дует кондиционер, по крайней мере, в том месте, где мы стояли – при входе. Темно и сыро. Кошек очень много и все они мяукают так, что сердце разрывается. Я была настолько в шоке, что ничего даже не сфотографировала, хотелось скорее оттуда уйти.
Выпускают каждую кошку 1 раз в день буквально совсем на немного, пока убирают ее клетушку. Вы пускают в соседнее помещение размером со среднюю кухню (8 кв.м.) с деревом. Princess выкладывала фотографию, где ее кисы ходят по этому самому дереву «паровозиком», как она сама выразилась, ходят. Помещение это не очень чистое, туда заходишь с внутреннего двора, в котором, как на ферме, намешена гразь, которая заносится в помешение. Может, в более сухую погоду там и лучше, но я говорю, что видела сама. Кроме того, крыша в этом помещении вся в дырах и когда м там были, из всех этих дыр капала вода.
Ян (как мы поняли, это был он, кто нам все показывал, хотя он и не представился) на наш вопрос, почему так мало места, сказал, что сейчас самый пик сезона, поэтому они тут кое-что переделали. Т.е., как мы поняли, уплотнили места. В общем, мы расстроились.
На обратном пути торопились в кисе в карантин, поэтому зашли только к одним конкурентам Петмуверсов – The Pet Hotel, там все чисто, клетки двухярусные, кошек в комнате содержится меньше, чем у петмуверсов. Кроме того? есть клетка люкс, которая находится на улице, но по размерам, в два раза больше обычной (т.е. как бы две двухярусные по размеру). Мы взяли у них цены, но еще не изучали их. Персонал, ни мне, ни мужу, не пиглянулся, поэтому страшно селить кису к непроверенным людам. Может, клетки у них и лучше, но кто знает, как они к животным относятся?
Потом сразу поехали в Сембаванг к кисе. Она все еще была напугана, но нам очень обрабовалась. Мы принесли ей небольшую когтеточку (ее можно купить за SG$ 30) и полотенчеко, чтобы лежать, и поставили на горизонтальную полку напротив двери. На этот раз она даже немного поела, снова очень много пила – видимо, очень нервничает. Нос – сухой и теплый. При нас почесала когти о когтеточку, сходила в туалет по-маленькому. В общем, пока мы были с ней, она пришла в себя.
Правда ,не знаю, как там она сейчас одна, без нас. Кушает ли, пьет ли? Вчера написала Яну, но он так и не ответил. Надеюсь, что скоро напишет.
В общем, мы пообнимались с нашей малышкой, сказали ей держаться и быть молодцом и пошли.
Взяли в гос. карантине список всех компаниЙ, занимающихся перевозкой животных. Как только проведем нормальный интернет у себя дома, буду связываться с ними. Вот привожу список ниже. Если кто-то тоже решит связаться с какой-то из этих компаний, выкладывайте, пожалуйста, информацию на форуме.
Еще один момент!!! В Сингапуре очень удобно и понятно пользоваться автобусами. Стоит ли говорить, что это дешевле, чем разъезжать на такси
Хотя, естественно, поездка на автобусе занимает значительно больше времени, чем на такси. Если кому интересно, дайте знать, я выложу в следующий раз подробную инструкцию, как можно легко добраться, куда угодно на автобусах

List of Pet Companies that provide Dog and Cat Boarding Services (помимо Pet Mover’s):

1. The Pet Hotel
20 Pasir Ris Farmway 2
Singapore 519317
Tel. 6582 2222
[email protected]

2. Ericson Pet Farm Pte Ltd
16 Pasir Ris Farmway 2
Singapore
Tel. 6581 3333
www.ericsonpetfarm.com

3. Ricted Kennels
T 81 Seletar West Farmway 5
Singapore 798061
Tel. 6338 7665
www.rictedkennels.com.sg

4. Animal World Express
1004 Toa Payoh North
#05-12/14
Singapore 318995
Tel. 6259 2229
www.awexp.com

5. Mitchville K 9 Kennels
16 Seletar West Farmway 1
Singapore 798132
Tel. 6482 0084
www.mitchville.com.sg

6. Mutts and Mittens
11 Pasir Ris Farmway 2
Singapore 519326
Tel. 6583 7371
www.muttsnmittens.com

7. Snoopy Doo Pet Boarding Kennels
13 Pasir Ris Farmway 2
Singapore 519313
Tel. 6469 3638
www.snoopy-doo.com
Старый 30.12.2009, 18:17   #321 (permalink)

No Avatar

Ivlis, добрый день! спасибо за информацию! ждали с огромным нетерпением! очень очень расстроились по поводу информации о петмуверсах. вторые сутки ищем другие варианты. Перешерстили Финляндию и Англию - ну оооочень дорого, очень (английские питомники судя по вебсайтам выглядят вполне прилично). обязательно выложим инфо, если найдем что-то приемлемое, а пока в поиске... Посмотрели сайт Pets Hotel - фото больших клеток для кошек есть, есть даже видеосюжет на английском о данной гостинице, где показаны эти большие клетки-отсеки - темновато правда все выглядит, но в данном случае мы полностью полагаемся на Ваше мнение, Ivlis. Держим кулаки за Вашу кошечку, все будет хорошо! С наступающим Новым годом всех, успешной всем организации перевозки своих любимцев через карантин в Австралию!
Старый 30.12.2009, 18:29   #322 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

ivlis, рады снова Вас видеть! С приавстраливанием Вас!
Конечно, про Пет Муверсов информация нас очень огорчила, не хотелось бы стрессующую кису запирать в такой маленькой клетушке
Если узнаете что-нибудь насчет других компаний, держите нас в курсе, пожалуйста!
З.Ы. Для тех, кто еще не выехал с кисой в Сингапур: в начале этой темы, мне помнится, было упоминание о Чешском карантине. Очень хвалили..
Старый 30.12.2009, 19:35   #323 (permalink)

No Avatar

где-то по осени мы переписывались, по-моему, с венграми (в инете нашли неплохие отзывы в общем и целом про Венгрию), я посмотрю переписку. мне единственное что не понравилось тогда с ними - они "тугие" были в плане предоставления информации по их ценам, мне по-моему так и не удалось получить от них дельный ответ. а потом мы остановились на Сингапуре.... посмотрю, остались ли у меня контакты и на днях выложу.
Старый 30.12.2009, 21:37   #324 (permalink)

Из: Kamch -> Nsk -> Mel

В последний раз, когда я была в Синге, я тоже видела эти клетки. (В наш первый прилет мы к ПетМуверсам не заходили).
К сожалению, тоже была в шоке Кошки мяукали, тоже сердце рвалось. Но подумала, что это ощущение просто моим настроением было навеяно.

Двухярусные клетки там были, но их обычно бронируют для двоих кошек, поэтому так сразу и не видно, что это двухярусная. Размеры не сравнивала с теми, что даны на сайте. Возможно, такие же, как обещаны. По сравнению с комнаткой с гос. карантине, это конечно...

Мои представления о месте содержания были немного другими, скажу откровенно. Воображается всегда все лучше, чем может быть на самом деле. Возможно, надо просить фотки места, где животные будут содержаться, когда выбираешь место им.
Старый 30.12.2009, 21:37   #325 (permalink)

Из: dp.ua-syd.au
Unhappy

Прочитали, ужаснулись, стали лихорадочно обдумывать разные другие варианты. Ну вот, например, а если пожить в Чехии или в Венгрии полгода вместе со своими зверушками, зарегистрировать их в местном карантине, водить на осмотр. Имея австралийское гражданство, наверное, легче получить визу и отдаленно поработать полгода. Может что-то похожее у кого-то было -- поделитесь опытом, очень нужно. По деньгам такой вариант может немного дороже буде, зато зверушки счастливы и хозяевам спокойнее. Еще ничего не знаем по ценам, только сейчас придумалось.

Закладки

Тэги
westisland

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/47401-%CE%EF%FF%F2%FC-%EF%F0%EE-%EA%EE%F8%E5%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 19.08.2018 09:04
Untitled document This thread Refback 28.07.2014 00:42
. 2 - 501 This thread Refback 25.09.2012 21:15
NatalyVlad Blog | 2009.12.22 – Как перевезти кота РёР· Р РѕСЃСЃРёРё РІ Австралию – подготовка This thread Refback 10.03.2012 20:56
NatalyVlad Blog | 2009.12.16 – Как получить РІРёР·Сѓ РІ Австралию: “Skilled-Independent (Migrant) Visa, Subclass 175″ This thread Refback 22.02.2012 16:40
Untitled document This thread Refback 15.02.2012 17:46
Untitled document This thread Refback 08.12.2011 21:02
Untitled document This thread Refback 29.11.2011 01:10
Untitled document This thread Refback 28.04.2011 10:12
Untitled document This thread Refback 22.04.2011 03:20
Untitled document This thread Refback 01.10.2010 16:30
Untitled document This thread Refback 05.09.2010 02:24
Untitled document This thread Refback 19.04.2010 20:08
cats_story This thread Refback 02.02.2010 23:25
Untitled document This thread Refback 03.09.2009 23:48
Untitled document This thread Refback 10.07.2009 19:29