Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree359Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 16:19   #376 (permalink)

Из: SPB -> SYD

Сегодня спросила у Яна, как там поживает наша киса. Он прислал фотографии из карантина и написал:
Цитата:
I would say she is a shy cat and would take awhile to trust someone.
Да уж, я и так это знаю. По фотографиям она мне показалась немного потерянной. Бедняжка, наверное, думет, что мы ее бросили.
Я написала Яну, что из карантина заберу ее сама. Возьму такси. Думаю, так для нее меньше стресса будет.
Все-таки с Петмуверсами мне нравится общаться, по крайней мере, по моим собственным ощущениям. Даже и не знаю, что делать. Люди, похоже, они хорошие ... Ну, посмотрю, как обстоят дела у других. Может, там тоже люди добрые. Очень на это надеюсь
ivlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:34   #377 (permalink)

Из: ада

Цитата:
Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
немного потерянной
спала, наверное.

Цитата:
что мы ее бросили
они чувствуют Ваше отношение, даже на расстоянии.

Цитата:
Ну, посмотрю, как обстоят дела у других.
тут даже важнее - кто правильно все доки оформит и организует карго до Ау.

Удачи!!! Ждем ВАши отзывы.
Westisland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:58   #378 (permalink)

Из: Kamch -> Nsk -> Mel

Цитата:
По фотографиям она мне показалась немного потерянной.
Наши, кстати, тоже так выглядели поначалу, потом нормально стали.

--
Петмуверсы мне говорили, что несколько лет как ремонт надо сделать, что ли, поэтому краска облуплена на решетках у клеток и помещения такие у них на фарме.

Еще что там - у них кроме магазина с животными и кормами да, есть area, где находятся подброшенные животные. Люди приходят и могут забрать. Конечно жалко смотреть на тех животных (собак там только видела), как на любых брошенных. Смешно, правда так некоторые лежали - на диванчике старом, на стуле, свесив лапы. Доминик мне сказал, что туда стаффу из петмуверсов, которые смотрят за нашими животными (т.е. которые на "передержке") туда заходить нельзя, чтобы заразу не перенести, если какая вдруг есть.

Для собак на передержке там такой длинный домик с помещениями-пеналами, т.е. вертикальные мини-помещения, и спереди узкая бетонная дорожка, по которой собака может бегать из своего помещения. Дорожки разделены сеткой между собой.
Старый 24.01.2010, 14:42   #379 (permalink)

Что-то тема вниз упала...
Ivlis, ждем Ваши рекомендации по питомникам .
Старый 25.01.2010, 01:16   #380 (permalink)

По умолчанию Отчет о Сингапурских питомниках

Побывала я только в двух питомниках, прошедших предварительный скрининг (я уже писала на форуме, что писала в разные питомники и искала информацию о них в интернете): Mutts and Mittens и Ericsson Pet Farm.
Сначала скажу пару слов об остальных, список которых я публиковала выше.
The Pet Hotel – у них я побывала еще в первую поездку в Сингапур. Все чистенько. Размеры клеток достаточно большие (примерно (см): 190 (В) х 100 (Ш) х 150 (Г) ). Цена: S$20 в день + S$35 (то ли в месяц, то ли разово при поступлении) – профилактика паразитов (фронтлайном).
Не понравилось то, что как-то не слишком дружелюбно нас принял секретарь. Вел себя так, как будто все ему до фени

Ricted Kennels
– писала им по электронной почте, так и не ответили, поэтому их отмела сразу.

Animal World Express – то же самое, не ответили

Mitchville K 9 Kennels – ответили, но, похоже, они не особо ясно представляют себе вопрос перевозки кошки в Австралию, писала о переписке с ними выше на форуме. Поэтому, от них тоже отказалась.

Snoopy Doo Pet Boarding Kennels
– ответили, что у них нет мест

Итак, теперь по порядку о тех, кого посетила.

Кису нашу мы поселили к Mutts and Mittens, поэтому мой основной отчет пойдет о них.
Однако, скажу вкратце об Ericsson Pet Farm. По переписке – отвечали весьма оперативно, но потом, вдруг, пропали. Когда пришла, секретарь повел себя примерно так же, как и в The Pet Hotel, ничего плохого не сделал, но показался не особо дружелюбным. Фотки, которые они мне присылали я уже выкладывала. Но вот еще выложу собственноручную фотографию (http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264345978).
Проживание в клетках, что слева стоит S$20 в день, в тех, что справа (стеклянные) – S$25. Короче – далеко не бюджетно

Mutts and Mittens
Хозяин (Cohen) сам присутствует там каждый день, я общалась с ним лично. Мне он понравился. Производит впечатление разбирающегося человека и любящего животных. Ассистент (Noelle) тоже очень приятная девушка, она оформляет все документы. При входе к ним в офис сразу натыкаешься на собаку, которая, то ли там живет, то ли просто чья-то (например, хозяина), я не спросила. Noelle ее как-то с рук кормила. В общем, похоже, животных они там любят.
Помещение, где содержат кошек, имеет примерно 18 кошачьих комнаток. Там есть кондиционер, но он, кажется, не дует ни на одну из комнаток напрямую, т.к. боковые стены комнаток каменные (а дверь и потолок - решетчатые). Возможно, правда, он дует через решетчатый потолок напрямую на комнатки, которые у входа - не уверена.
Каждая комнатка имеет размеры примерно (см): 190 (В) х 90 (Ш) х 150 (Г). Есть комнатки с окошком (http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264345978), а есть – без (http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264345978). В каждой комнатке есть три полочки (http://www.gday.ru/forum/attachments...-bottom-up-jpg). Чтобы кошка могла запрыгнуть с нижней полочки на вторую, в дальнем углу второй полочки выпилена дырочка. Запрыгнуть со второй полочки на верхнюю можно без труда, т.к. верхняя полочка специально сделана менее глубокой, чем предыдущая. На полу стоит туалетная кабинка.
Молодой человек, которых убирается в комнатках (и, видимо, он же и кормит и поит кошечек) тоже очень дружелюбный.
Выкладываю фотографии, как пустых комнаток (с окошком и без окошка), так и уже нашей обустроенной комнатки.
Кстати, есть одна комнатка (в дальнем левом углу), которая раза в полтора больше остальных. Там сейчас живет другая кошка. Вообще, следующее грандиозное заселение планируется на февраль, т.к. там грядет Китайский новый год и многие китайцы поедут отдыхать и пристроят своих кошек на месяц-два в питомник.
Еще один момент. В двух комнатках (дальние по правой стене) есть течь во время дождя. Нас сначала поселили в одну из них. А когда я пришла на следующий день, был сильный ливень, и я заметила течь, поэтому попросила нас переселить.
По ценам получается дешевле, чем у Петмуверсов. S$10 в день, плюс ежемесячно S$20 за профилактику паразитов (стандартно фронтлайном, но я попросила, чтобы делали revolution, т.к. он защищает еще и от heartworm – эта проблема тоже обсуждалась на форуме выше).
Расходы на перевозку в Австралию ориентировочно оценили в S$1800.
Стандартный корм – сухой, но можно выбрать и мокрый. Они продают его там же. Самый дорогой – S$1,2 за маленькую баночку (мы запланировали две такие баночки в день). Коробка их 24-х баночек стоит S$28. Нюанс: за еду (если будете брать мокрую еду, т.к. за стандартную сухую доплачивать не надо) надо заплатить наличными, за все остальное можно переводом.

Мое мнение. Mutts and Mittents по месту содержания однозначно выигрывает перед Петмуверсами, т.к. у них раза в два больше места в комнатке. У Петмуверсов клетки, которые стоят настолько близко, что кошки могут касаться друг друга лапами, а у Mutts and Mittents – отдельные комнатки, это выглядит более защищено и кошки должны чувствовать себя там более комфортно. У Mutts and Mittents есть окошки (хотя и не во всех комнатках), а кошки ведь очень любопытные создания, думаю, для них это важно. У Mutts and Mittens кондиционер не дует напрямую на животных и вообще у них как-то все чище и аккуратнее выглядит. Плюс у Mutts and Mittents выходит дешевле
Сравните: S$10 * 150 дней (проживание) + S$20 * 5 месяцев (профилактика) + S$300 (мокрая еда - опционально)= S$1900. Петмуверсы нам выставили S$1900 только за проживание у них, плюс еще к этому S$500 (мокрая еда, хотя, не спорю – Innova Evo – дороже той еды, что мы заказали у Mutts and Mittens, но не думаю, что не в два раза), и плюс S$3*150 дней = S$450 (за то, что будут давать витаминки, привезенные мною, каждый день. Mutts and Mittens сказали, что не возьмут за это дополнительных денег, т.к. им совсем не сложно положить рядом с едой еще и витаминки).

Теперь в общем. Я бы рекомендовала тем, кто все-таки решит везти кошек через Сингапур, спланировать перелет так, чтобы можно было навестить их в карантине, т.к. это им помогает адаптироваться. В Сингапуре можно очень недорого ездить на автобусе (я уже писала подробную инструкцию выше. Кстати, в этот раз я сохранила скриншоты с маршрутами и фрагментами карт для пеших прогулок (например, от гостиницы до нужной автобусной остановки) на фотоаппарат и ходила везде с ним. Это намного удобнее, чем таскать за собой кипу распечаток), там есть ну очень бюджетные гостиницы (естественно, ничего шикарного, но учитывая, что вам там только помыться и поспать надо – отличный вариант). Да и вообще там очень красиво, есть, на что посмотреть. Подумайте о том, чтобы пробыть там дня четыре (т.к. транзитом можно только до 96 часов), чтобы хотя бы пару раз навестить свою кошечку.
Миниатюры
Опять про кошек-01_ericsson-pet-farm.jpg   Опять про кошек-02_mutts-mittens-window-.jpg   Опять про кошек-03_mutts-mittens-without-window-.jpg  

Последний раз редактировалось ivlis; 25.01.2010 в 01:22.
Старый 25.01.2010, 01:19   #381 (permalink)

По умолчанию Mutts and Mittens

Продолжение (фотографии)
Миниатюры
Опять про кошек-05_mutts-mittens-our-.jpg   Опять про кошек-06_mutts-mittens-our-.jpg   Опять про кошек-07_mutts-mittens-our-.jpg  
Старый 25.01.2010, 01:21   #382 (permalink)

По умолчанию Mutts and Mittens

Продолжение (фотографии)
Миниатюры
Опять про кошек-04_mutts-mittens-shelves-bottom-up-.jpg  

Последний раз редактировалось ivlis; 25.01.2010 в 01:24.
Старый 25.01.2010, 01:36   #383 (permalink)

ivlis, Добрый вечер. Удачно у Вас получилось. Спасибо за отчет . Решение пойти по Вашим следам как-то самостоятельно пришло. Нет ничего лучшего собственных глаз. Уж простите, но хочу пристать к Вам с парой вопросов.
Как Вы расстались с Муверсами?
Они Вашу кису навещали в карантине, а что потом, Вы просто отказались?
Матсы правильно понимают процесс транспортировки кошки в Ау и оформления документов, это важнее всего?
Букуют ли они карантин в Ау, получают ли самостоятельно разрешение на ввоз в Ау вплоть до заказа авиаперевозки?
Фасилитис для кисы купили, наверное у них?
Обязательно ли присутствовать при заборе кошки в Синге из карантина или Матсы могут сделать это самостоятельно?

Как киса, узнала, радовалась? Не обиделась? Как самочувствие? Они, конечно, проще переносят расставание, чем люди, но все-равно...

Заранее огромное спасибо.
Старый 25.01.2010, 04:42   #384 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

ivlis, спасибо за отчет!
Полностью присоединяюсь к вопросам Westisland-а!
И еще вопросик: как часто они кормят кошек? Раз в сутки во время уборки или чаще?
Старый 25.01.2010, 10:52   #385 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
Как Вы расстались с Муверсами?
С Петмуверсами я еще не до конца рассталась, т.к. они мне должны денег (я платила аванс за проживание у них). Дело было так. Сначала перед отъездом я им написала, что хочу забрать кису из карантина сама, т.к. это будет для нее меньше стресса. Они мне сказали день и время, когда надо ее забрать. Сразу по прилету я пришла к ним и сказала Доминику (как раз он был в офисе), что так вышло, что мой друг оказался в Сингапуре и готов присмотреть за кошкой, поэтому место у них нам больше не нужно и я хотела бы вернуть деньги (мне Cohen из Mutts and Mittens посоветовал сказать именно так, а не то, что я к конкурентам ушла, иначе – не вернут денег). Доминик предложил перенести эти деньги на расходу по переезду в Австралию и сказал, что Петмуверсы приедут к моему друга накануне, заберут кошку и подготовят все к отправке. Тогда я сказала, что уточню у своего друга, и если он готов будет сам заняться отправкой, то им все равно придется вернуть мне деньги. Доминик сказал, что тогда надо спрашивать у босса, как тут быть, т.к. он не может принимать таких решений. Вот я сейчас буду писать письмо Яну по этому поводу.
У меня убедительная просьба ко всем, кто решит отказаться от Петмуверсов, пожалуйста, не делайте это прямо сейчас (ведь, как я поняла, никто не собирается лететь в ближайшие месяц-два). Дайте мне время вернуть деньги, т.к., думаю, если сейчас все повально от них откажутся, они смогут связать одно с другим, решат что это все из-за меня и тогда я уж точно никогда ничего не смогу вернуть. И, пожалуйста, не ссылайтесь на меня. Всем заранее большое спасибо за понимание
Цитата:
Они Вашу кису навещали в карантине, а что потом, Вы просто отказались?
Должны были навещать, т.к. я им за это заплатила, но не очень хорошо себе представляю, как это было, т.к. они их боялась (ну я уже писала, что она вообще не любит незнакомых людей). Доминик (кстати, он мне очень понравился) сказал, что, когда он подходил к двери, она тоже подходила к ней, но стоило ему только зайти внутрь, как она тут же убегала в испуге. Как я отказалась, я уже описала выше. Единственно только, когда я пришла в карантин за день до его окончания, я сказала что завтра заберу кошку сама. Они спросили, знают ли об этом Петмуверсы, я подтвердила, что все с ними уже обсудила. Еще спросили, кто будет платить за карантин. Я сказала, что они же. Потом уточнила у Kyler (представитель Петмуверсов, который пришел в тот день в карантин), почему еще не заплачено. Он сказал, что они все время все путают, и что уже давно за все заплачено и я могу не беспокоиться, проблем не возникнет. Их, действительно, не возникло. Kyler привез еще, как я и просила, оригинал российского паспорта в карантин в день выписки, чтобы у меня все оригиналы документов были на руках. В общем и целом, к сервису и доброжелательности Петмуверсов у меня нет никаких претензий. Отказалась я от них исключительно из-за того, что место для кошек не очень хорошее и комфортное.
Цитата:
Матсы правильно понимают процесс транспортировки кошки в Ау и оформления документов, это важнее всего? Букуют ли они карантин в Ау, получают ли самостоятельно разрешение на ввоз в Ау вплоть до заказа авиаперевозки?
Я обсудила это с владельцем (Cohen), он сказал, что все понимает. Сказал, что я должна как можно скорее сказать, кто будет заниматься перевозкой он или Петмуверсы, т.к. ему нужно будет проверить требования, а именно, какие прививки и тесты надо сделать и за сколько. Так же, когда мы приехали заселяться, сразу сказал, что наша переноска не подойдет для перелета в Австралию, я сказала, что знаю, что просто мы летели из России в кабине самолета, поэтому она такая маленькая. Еще сказал, что может взять на себя абсолютно все хлопоты по перевозке, но если я хочу подешевле, то я сама могу обратиться за Import Permit прямо из Австралии и заплатить сама за него, это и дешевле получится, потому что не придется конвертировать валюту туда обратно (мои ауды ему сконвертятся в сингапурские доллары, а потом они опять сконвертятся в ауды, когда он будет платить за Import Permit). Я спросила у него насчет бронирования места в Австралийском карантине, он сказал: “If you do import permit, I will take care of all the rest”. В общем, мне показалось, что импорт пермит он предпочитает, чтобы я сделала сама, но, как я поняла, он и сам может его сделать, но это выйдет подороже, чем я бы сама делала. Все остальное он, похоже, сделает сам, но, конечно, я еще буду все это контролировать. Еще раз проверила буклет для Category 2 стран – никаких тестов не надо, но феловакс должен быть сделан в approved country, в буклете ясно написано, что Австралия НЕ примет никаких прививок, сделанных в non-approved country. НО, когда я спрашивала это у Петмуверсов (кажется, я даже писала об этом на форуме примерно в сентябре-октябре прошлого года), они сказали, что уже вывозили кошек в Австралию без проблем и не повторяли им прививок в Сингапуре. Может, они этот просто как-то по документам проводят? Я не знаю, буду еще спрашивать об этом Когена изMutts and Mittens.
Цитата:
Фасилитис для кисы купили, наверное у них?
Нет, когтеточку с шариком мы купили еще в первый приезд в магазине для животных около отеля, где жили, чтобы ей в карантине не скучно было. Все остальное я купила уже во второй приезд в том же магазине. Я не видела, чтобы у Mutts and Mittens продавались все эти вещи, хотя у Петмуверсов, кажется, есть свой магазин.
Цитата:
Обязательно ли присутствовать при заборе кошки в Синге из карантина или Матсы могут сделать это самостоятельно?
Об этом лучше спросить у Когена. Думаю, они смогут сами забрать кошку из карантина. Только вам надо будет как-то уладить все по приезду, т.е. сказать в карантине, что хотя привезут кошку и Петмуверсы, но забирать будут Mutts and Mittens (а то иначе, они им не отдадут кошку). Кроме того, важно знать, у кого будут оригиналы документов. Сертификат на английском (который в российском аэропорту взамен на Ф1 выдают) был в карантине, а оригинал российского кошачьего паспорта (с наклейками о прививках) был у Петмуверсов. Так что вам тогда надо будет либо все оригиналы сразу в карантине оставить, либо паспорт сразу отвезти Mutts and Mittens (т.к. он, а именно – наклейки, могут понадобится при оформлении вывоза кошки из Сингапура)
В крайнем, случае, есть много фирм, которые могут осуществить перевозку. Да и те же Петмуверсы, например, но не думаю, что это хорошая идея просить из привезти кошку из карантина к Mutts and Mittens – сами понимаете …
В общем, спросите у Когена, думаю, он сможет все организовать.
Цитата:
Как киса, узнала, радовалась? Не обиделась? Как самочувствие?
Радовалась, конечно Как только меня увидела начала мяукать. Когда я взяла ее на руки, заурчала. Первый день вообще не переставая терлась о мои ноги. Мы с ней немного поигрались, она попыталась за шариком побегать, но места ведь мало, не особо это получилось Потом свернулась калачиком в переноске. Я решила, уйти, пока она спит, но как только я вышла за дверь, она тут же подскочила к двери и замяукала. Сердце так и замерло. Очень все это тяжело
Цитата:
Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
И еще вопросик: как часто они кормят кошек? Раз в сутки во время уборки или чаще?
В карантине, как я поняла, стандартно кормят один раз. Когда я приходила, миска все время была не тронутая (или почти нетронутая), хотя в листочке, который крепится в кисиной комнатке написано было, что она ела от ½ до ¾ , а иногда и полностью за время в карантине. Я тогда спросила, почему миска все время полная, когда я прихожу, а в листочке написано, что она ест, мне сказали, что они обычно едят ночью. Ну конечно, ночью, наверное, они себя более защищено чувствуют.
У Mutts and Mittens будут кормить, как вы скажите. Я попросила кормить дважды - утром и вечером

Последний раз редактировалось ivlis; 25.01.2010 в 14:09.
Старый 25.01.2010, 13:46   #386 (permalink)

ivlis, ух, осилил , спасибо огромное. Решили пока не торопится с выбором, утро вечера мудренее, решили обдумать все еще раз.
Старый 25.01.2010, 14:13   #387 (permalink)

Цитата:
Проверила визитку Mutts and Mittens, там есть пункт "Local Pet Transport", так что, думаю, они без проблем смогут забрать кошечку из карантина
Старый 25.01.2010, 17:14   #388 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne / Australia

Ivlis, с возвращением! спасибо огромное за информацию!!!
natakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:27   #389 (permalink)

У Петмуверсов клетки по конструкции очень напоминают те, что слева на колесиках на этой фотке: http://www.gday.ru/forum/attachments...n-pet-farm-jpg

Самая левая выглядит как одна клетка, правая - это две маленькие клетки.

Мы на следующей неделе будем у петмуверсов, попробую сфотать помещение с кошками, если разрешат.
Старый 25.01.2010, 20:44   #390 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

ivlis, большое спасибо за ответы!
Princess, с нетерпением ждем фоток и рассказов о жизни кисулек!
Старый 26.01.2010, 22:21   #391 (permalink)

Не надо грустить
http://img0.liveinternet.ru/images/a...763356_kot.jpg

Последний раз редактировалось Westisland; 29.01.2010 в 15:29.
Старый 29.01.2010, 09:57   #392 (permalink)

Ребята, кто-нибудь общался с Петмуверсами на этой неделе? Я им уже второе письмо написала, а они меня динамят. То ли деньги возвращать не хотят, то ли просто заняты. Кому-нибудь из вас они отвечали на этой неделе?
Спасибо
Старый 29.01.2010, 09:59   #393 (permalink)

Цитата:
Не надо грустить
Westisland, спасибо, приятно улыбнуло
Старый 29.01.2010, 10:47   #394 (permalink)

Цитата:
Ребята, кто-нибудь общался с Петмуверсами на этой неделе? Я им уже второе письмо написала, а они меня динамят. То ли деньги возвращать не хотят, то ли просто заняты. Кому-нибудь из вас они отвечали на этой неделе?
Спасибо
Мне на этой неделе медленно отвечают. Через день-два примерно.

Эрик, кстати, был на long leave. Поэтому если Доминик сказал, что надо спрашивать у босса, то может в связи с этим задерживаются с ответом.

Последний раз редактировалось Princess; 29.01.2010 в 10:50.
Princess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:24   #395 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
Эрик, кстати, был на long leave. Поэтому если Доминик сказал, что надо спрашивать у босса, то может в связи с этим задерживаются с ответом.
Princess, спасибо большое, успокоили меня Буду тогда пока ждать начала следующей недели, а потом, если не ответят, буду уже звонить.
Еще раз спасибо.
Старый 30.01.2010, 12:52   #396 (permalink)

Зашли мы сегодня в местный Зоо магазин ... и вот что нашли в качестве альтернативной еды для кошек (http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264819837, http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264819837) ... Я была в шоке!!!
Миниатюры
Опять про кошек-p1090015.jpg   Опять про кошек-p1090016.jpg  
Старый 30.01.2010, 15:58   #397 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
Зашли мы сегодня в местный Зоо магазин ... и вот что нашли в качестве альтернативной еды для кошек (http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264819837, http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264819837) ... Я была в шоке!!!
Да, как-то не по себе от такого
ivlis, а в местных зоомагах есть корма привычных марок типа Orijen, Aсana, Royal Canin, Hills, и т.п.?
Старый 30.01.2010, 20:11   #398 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
Да, как-то не по себе от такого
ivlis, а в местных зоомагах есть корма привычных марок типа Orijen, Aсana, Royal Canin, Hills, и т.п.?
Millux, я честно говоря, не обращала особо внимания, потому что мы своей сами готовили, так что я в кормах особо не ориентируюусь. Из тех, что я знаю, точно видела Proplan и Royal Canin, кажется, тоже видела. С чем здесь плохо, так это с витаминами для кошек. Их тут вообще практически нет, ну т.е. тех, которые были в России. У них тут все какие-то пасты и добавки, а обычных витаминок нет. Я из-за этого расстроилась, т.к. у меня еще пачку изъяли, когла я в Ау въезжала. И угораздило же меня в декларации галлочку поставить, что везу "pet food", долго изучали витамины (Gimpet - Topinis (творожные мышки с таурином)), а потом сказали, что должны изъять, т.к. там не по-английски написано (они, кажется, итальянские или еще какие-то, но английского на упаковке, действительно, не было) и они не могут понять, есть ли там что-то биологическое. Сказали, что можно ввозить только синтетические витамины.
В общем, я когда второй раз в Сингапур летала, забрала одну упаковку из тех, что я оставила кисе на Сингапур. Просто хочу, чтобы у нее в первое время на новом месте в Австралии было ее привычное и любимое лакомство На этот раз я была умнее и надекларировала гору всего остального (дерево (расческа деревянная у меня), обувь (тапочки, в которых по Сингу ходила), орешки), а про витаминки умолчала, в итоге - провезла без проблем Я тут даже подумываю поузнавать, что нужно, чтобы законно ввезти эти витаминкию Надо, наверное, import license получить. Если это недорого и не слишком запарно (ну в конце концов, это же не Россия - наверняка здесь проще с этим должно быть), то, может, и заморочиться этим со временем Хотя, наверное, раз здесь никто ничего подобного не продает, значит, видимо, ничего похожего просто не разрешают ввозить. А жаль
А еще мы видели в этом магазине комплект специальных насадок на унитаз для обучения кошек ходить в человеческий унитаз (даже инструкция на DVD прилагается). С ума сойти, до чего тоьлко не додумались. Вот, правда, к сожалению, смывать, наверное, еще не придумали, как их приучить Мы сначала даже подумали, может, и правда попробовать приучить, но потом испугались, что она провалиться может (у нас унитаз покатый, не такой, как бывают, что как бы ступенька - в такие, я знаю, многие кошки в России и так сами ходят, без DVD курса за 80 долларов
Старый 31.01.2010, 06:39   #399 (permalink)

Цитата:
а про витаминки умолчала, в итоге - провезла без проблем
ай-йя-яй . Может захватим чего-нить из Ру.

Цитата:
Мы сначала даже подумали, может, и правда попробовать приучить, но потом испугались, что она провалиться может
ИМХО не стоит пробовать, если кошке больше 8 лет, потому как они переживают из-за этого сильно.

Цитата:
за 80 долларов
это, конечно круто .

Пишите исчо!
Старый 31.01.2010, 07:10   #400 (permalink)

Фух, ну и нарассказываете щаз. Не пугайте народ
Есть тут нормальная еда в магазинах. Если и не будет чего-то в офлайн магазине, то всегда можно либо заказать у них, либо по инету купить.

Поройтесь на Yellow Pages local business directory - yellow.com.au, pet food или pet shop.

На сайтах производителей кормов бывает есть ссылка на поставщиков в разных странах - тоже можно глянуть.

Витаминками и тп. не интересовалась, тк в нашем корме хватает витаминов, но если кому нужно, то попробуйте зайти в vet shop - т.е. у ветов тут тоже есть своя аптека-магазинчик. Возможно, там будет. Потому как Хиллс и прочие "лечебные" корма часто только у ветов, либо надо спрашивать в pet food/pet shop (на полках некоторые корма не выставляют специально).

Кстати, в супермаркете тут еще колбаса для собак есть. Я ее чуть по первой не хватала для себя, так хорошо она снаружи выглядела.

Наполнитель комкующийся дешевый можно даже в вулвортсе найти. Других наполнителей тоже есть.

В общем не волнуйтесь, все тут есть, за 6 мес успеете подсмотреть, где чего растет и все будет хорошо
Ответ

Закладки

Тэги
westisland

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/47401-%CE%EF%FF%F2%FC-%EF%F0%EE-%EA%EE%F8%E5%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 19.08.2018 09:04
Untitled document This thread Refback 28.07.2014 00:42
. 2 - 501 This thread Refback 25.09.2012 21:15
NatalyVlad Blog | 2009.12.22 – Как перевезти кота РёР· Р РѕСЃСЃРёРё РІ Австралию – подготовка This thread Refback 10.03.2012 20:56
NatalyVlad Blog | 2009.12.16 – Как получить РІРёР·Сѓ РІ Австралию: “Skilled-Independent (Migrant) Visa, Subclass 175″ This thread Refback 22.02.2012 16:40
Untitled document This thread Refback 15.02.2012 17:46
Untitled document This thread Refback 08.12.2011 21:02
Untitled document This thread Refback 29.11.2011 01:10
Untitled document This thread Refback 28.04.2011 10:12
Untitled document This thread Refback 22.04.2011 03:20
Untitled document This thread Refback 01.10.2010 16:30
Untitled document This thread Refback 05.09.2010 02:24
Untitled document This thread Refback 19.04.2010 20:08
cats_story This thread Refback 02.02.2010 23:25
Untitled document This thread Refback 03.09.2009 23:48
Untitled document This thread Refback 10.07.2009 19:29