Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree357Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 21:48   #676 (permalink)

Из: Kamch -> Nsk -> Mel

Цитата:
Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
А сейчас, когда она снова с нами, кажется, что мы и не разлучались, все эти долгие 7 месяцев, как будто затуманились - настолько их затмила радость воссоединения
+1, есть такое
Старый 02.08.2010, 21:52   #677 (permalink)

Из: SPB -> SYD

Цитата:
Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
ivlis, спасибо, теперь и на первой странице!
Westisland, спасибо. Как и просили, написала все заголовки к отобранным на первую страницу сообщениям
ivlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:28   #678 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne / Australia

Westisland, "озаглавила". Спасибо!

Последний раз редактировалось natakh; 03.08.2010 в 00:34.
natakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:49   #679 (permalink)

Из: ALA-TSE-->MEL
Записей в дневнике: 3

Народ, вопрос.
А есть ли разница в том, везу ли я породостую кошку или нет?
Я тут думаю взять котенка, с родословной, повлияет ли это как-то на процесс "вывоза" кисы?
Старый 25.08.2010, 19:23   #680 (permalink)

Westisland, как ваш котик поживает? А то что-то совсем тихо на форуме стало. Вам фотографии петмуверсы присылают, информируют ли вообще, как там дела?
Старый 25.08.2010, 20:10   #681 (permalink)

Цитата:
Да, говорят все в порядке, ждем , фотографии не шлют , то ли ленятся, то ли забывают.

Точно, щас им письмо накатаю, когда в карантин аплаиться будут и фотографии попрошу .
Держите в курсе. Уже совсем немного осталось до переезда, кажется, чуть больше двух месяцев. Время быстро летит
Старый 01.09.2010, 18:40   #682 (permalink)

Из: Singapore

Всем доброго времени суток!
Впечатлилась до глубины души!!! Какие же замечательные люди попадаются! Всем кто перевёз или перевозит своих котеек- огромной удачи!
Сейчас мы живём в Сингапуре, были напуганы "страшным" карантином, поэтому при переезде оставили нашу любимицу родственникам (она у нас такая болезненная)... только душа не на месте! Скучаем жутко! Да и родственники жалуются- наша "доча" им телефонные провода перегрызла Прочитали тему, решились забрать нашу кису!
Сразу возникли сложности... Подскажите, кто отправлял анализ на антитела в Москву DHLом: вы отправляли как частное лицо, или отправителем выступала ветклиника?
Мы из Владивостока, местный DHL огорошил тем, что анализ они могут принять только у клиники, с которой у них договор на безнал. расчёт! Частное лицо не может отправить...
Massandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:11   #683 (permalink)

No Avatar

Massandra, мы тоже отправляли DHL - как частное лицо - использовали свой железный термос с обыкновенным льдом (сухого ни у кого не нашлось) - DHL переслали все быстро и без каких-либо проблем в Москву (отправляли из Питера).
Старый 01.09.2010, 20:27   #684 (permalink)

Westisland, спасибо! Я так и думала! Будем душить владивостокский DHL!
Но это чуть позже (пока хотела прикинуть расходы на пересылку). Сегодня звонила в карантин, хотела напроситься на экскурсию, посмотреть условия. Здесь, на форуме фото уже выкладывали (за что огромное спасибо!), но остался вопрос - нужен ли кондиционер кошке? С одной стороны- духота здесь страшная, но когда сингапурцы включают кондиционер - можно околеть с непривычки. Многие прибывшие простывают. Кошка у нас здоровьем несильна... вот и думаем- нужен ли кондиционер в клетке.
Старый 01.09.2010, 20:35   #685 (permalink)

Natakh, и вам тож спасибо! Теперь точно будем душить DHL- пусть отправляют!
Я ещё звонила в UPS- девушка на том конце провода аж взвизгнула от страха, когда я спросила про анализ, "не-е-ет! не-е-ет!"
Старый 01.09.2010, 20:48   #686 (permalink)

No Avatar

Massandra, мы тоже тогда обзванивали все возможные курьерские службы - и только DHL подтвердил, что перевозит биоматериалы. Единственная накладка с ними была - они на выходных не забирали образцы - пришлось "подгонять" время забора крови и время забирания нашего термоса с сывороткой из лаборатории - одну ночь сыворотка провела в лаборатории в холодильнике, а на утро ее забрал DHL и ровно через сутки сыворотка была уже в Москве. В лаборатории нам сделали 2 ампулки с сывороткой - одну мы отправили в Москву, другую они "на всякий случай" оставили себе в лаборатории, но в итоге с первой все обошлось отлично, поэтому вторая и не понадобилась. Успехов вам! Все получится!
Старый 01.09.2010, 21:03   #687 (permalink)

Natakh, спасибо за поддержку! Столько тонкостей... обязательно сделаем 2 сыворотки, на всякий случай. придётся мне отсюда, из Сингапура стыковать время забора крови и отправки образца, давать чёткие указания человеку, который повезёт нашу кису на анализ. Как представлю, что нашу лапочку чужой для неё человек возит на прививки, анализы... для кошек это такой стресс!
Старый 01.09.2010, 21:29   #688 (permalink)

No Avatar

Massandra, несколько ампулок - это не по нашей просьбе было - это так лаборатория сама сделала. нас просто как говорится перед фактом поставили - "вот это вам, а это у нас - на всякий случай". вполне вероятно, что в каждой лаборатории свои правила. А у DHL (я про питерский DHL пишу) - есть правило - если позвоните им уже после 15:00 (по-моему) - заказ будет приниматься уже на следующий день. Поэтому лучше узнать у них все сразу заранее - и про цены и про прием заказов и есть ли у них пластиковые боксы, продумать как охлаждать ампулки и т.д., чтобы в момент отправки когда курьер приедет не было сюрпризов. Вы главное не переживайте - - все это не так уж и сложно. И еще небольшой совет, об этом тоже уже писали здесь на форуме - спасибо за это!!! - прежде чем вам будут отправлять оригинал результатов из московской лаборатории - позвоните туда и попросите девушек прочитать вам все, что там в документе написано, т.к. если там будет где-то ошибка - вам придется заново просить лабораторию, чтобы они переделали оригинал и переслали вам - а это время и опять же ваши деньги. хорошо, что на форуме об этом написали - у нас там тоже ошибка была. в лабораторию в Москву мы звонили раз сто - в принципе там все приветливые и отзывчивые. И еще - не стесняйтесь звонить туда, чтобы узнать - получили они в Москве ампулки или нет. Мы отслеживали отправку DHL по интернету - посылка дошла, а девушки в лаборатории говорили что нет... Представьте наш шок... В итоге выяснилось, что они эту посылку на ресепшене у себя не заметили... Как говорится: доверяй, но проверяй.
Старый 01.09.2010, 21:53   #689 (permalink)

Я уже сделала пометку- "обязательно проверить заполнение результата анализа!" - тоже начиталась данного форума (спасибо всем за такие важные подробности!)
Составляю подробный план-график действий с такими вот пометками, и всеми мелочами.
Старый 01.09.2010, 23:22   #690 (permalink)

У нас такие "сюрпризы" ещё впереди
Старый 02.09.2010, 14:39   #691 (permalink)

Цитата:
если сильной племенной ценности нет, не чемпион, то проблем нет. Это решает филинологический клуб. Австралия не против ввоза, ...пока.
А можно немного подробнее?
Что такое племенная ценность? Это особо редкая порода?
Чемпион - это выходит на выставки лучше вообще не выходить?
Как может клуб запретить к вывозу кошку? У меня же на руках будут паспорт кошки с отметками о прививках и ее родословная..... или не все так просто, как кажется?
Старый 02.09.2010, 16:18   #692 (permalink)

Выбираем авиакомпании (хотим везти кошку в салоне), стыкуем рейсы. Пока по всем вариантам выходит прилёт в Синг в 21:20 - 21:55 в пятницу. Получается, кошке придётся ночевать в карантине аэропорта (всю ночь в переноске )? Заберут её только в субботу утром? или ей, бедняжке, вообще до понедельника в аэропорту сидеть? Кто- нибудь прилетал вечером?
Кажется, этот вопрос здесь уже обсуждался, прошерстила все страницы- не нашла
И ещё вопрос - у нас транзитный аэропорт Сеул. Что там будет с нашей кошкой- заберут в карантин между рейсами? Копаюсь в инете... пока ничего не нашла. Кто-нибудь перевозил животных через Сеул?
Старый 02.09.2010, 17:30   #693 (permalink)

Сейчас кошке ставят во Владивостоке прививки. Я же пока собираю информацию, чтоб к моменту бронирования точно знать- что нам нужно и куда нам с кисой можно! Тем более бронировать и выкупать билеты будем не мы, а компания, т. е. надо ещё запас времени на работу третьих лиц. К сожалению, я только "руковожу" процессом, а процесс происходит во Владивостоке (...чип, прививки, анализы, билеты..) и не всегда оперативно. Бронирование места в карантине ( мин. за 3 мес.), разрешение на въезд (за 1 мес.) и пр. будет чуть позже.

Между рейсами, в Сеуле кошка будет с нами, а не в багаже (т. к. хотим везти её в салоне), пытаюсь выяснить- заберут ли её корейцы в карантин.
Старый 02.09.2010, 17:52   #694 (permalink)

Да-да, знаю... Дело в том, что прививки нашей кисуле ставили уже без нас, т. к. до этого она постоянно болела (мы её вылечили буквально перед самым отъездом). Сейчас запросила названия вакцин, которые ей ставили, если что- придется срочно ставить прививку от бешенства и ждать полгода
Старый 02.09.2010, 21:23   #695 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Massandra Посмотреть сообщение
Выбираем авиакомпании (хотим везти кошку в салоне), стыкуем рейсы. Пока по всем вариантам выходит прилёт в Синг в 21:20 - 21:55 в пятницу. Получается, кошке придётся ночевать в карантине аэропорта (всю ночь в переноске )? Заберут её только в субботу утром? или ей, бедняжке, вообще до понедельника в аэропорту сидеть? Кто- нибудь прилетал вечером?
Кажется, этот вопрос здесь уже обсуждался, прошерстила все страницы- не нашла
И ещё вопрос - у нас транзитный аэропорт Сеул. Что там будет с нашей кошкой- заберут в карантин между рейсами? Копаюсь в инете... пока ничего не нашла. Кто-нибудь перевозил животных через Сеул?
Наши сидели в аэропортовском карантине. Их Доминик с рейса забрал и туда быстро перекинул. Утром их отвезли в гос. карантин в Симбаванге.
За ночное нахождение что-то надо доплачивать, не помню сколько.

Так вы их только до Сингапура везете? В смысле потом в АУ они не едут, в Синге с вами будут жить?
Если так, то вам вроде только месяц синговского гос.карантина, это не страшно тем более что навещать сможете. Вот для вывоза в АУ еще 5 мес пребывания в Синге нужны будут.

Последний раз редактировалось Princess; 02.09.2010 в 21:27.
Princess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:57   #696 (permalink)

Princess, кошку везем в Сингапур, т. к. живём здесь. Конечно, по сравнению с приключениями ваших кошек, которые вынуждены добираться до нового дома по 7 мес., месяц карантина в Синге- ерунда
Собственно ваши подвиги (и ваших котеек) нас и вдохновили на перевоз.
Старый 04.09.2010, 23:26   #697 (permalink)

Ну тогда все отлично будет! Гос. карантин там хороший, не волновайтесь. (Единственное что в Синге чтобы животное дома держать вроде разрешение надо, но я точно не знаю, думаю вы больше в курсе, провентилируйте этот вопрос для себя на всякий случай)
Старый 05.09.2010, 02:15   #698 (permalink)

По поводу карантина уже не волнуемся
Разрешение на проживание нашей котейки получено от хозяев квартиры, надо ли разрешение от "государства"? Интересный момент... надо будет ещё почитать сайт AVA. Думаю разрешения на ввоз (import licence) достаточно.
У нас, к огромному сожалению, сроки отодвигаются. Надеялись к Новому Году перевезти кису, но с прививками вышла накладка. Nobivac Rabies срочно поставили - ждём 6 месяцев
Старый 07.09.2010, 22:14   #699 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
А можно немного подробнее?
Что такое племенная ценность? Это особо редкая порода?
Чемпион - это выходит на выставки лучше вообще не выходить?
Как может клуб запретить к вывозу кошку? У меня же на руках будут паспорт кошки с отметками о прививках и ее родословная..... или не все так просто, как кажется?
Larus, мы свою кису вывозили из Питера в декабре 2009-го года, мне в вет. службе аэропорта сказали, что с недавних пор справка из фелинологического клуба требуется только при вывозе из России в страны СНГ, т.к. мы вывозили из России в Сингапур, то нам эту справку делать не пришлось
Старый 08.09.2010, 14:15   #700 (permalink)

ivlis, спасибо за ответ. Я тут тоже местные форумы погуглила, вроде в Казахстане (откуда я буду вывозить (я надеюсь) кошек) эту справку фелинологические клубы дают безо всяких вопросов. Ну, нам пока до того процесса ох как далеко...

Закладки

Тэги
westisland

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/47401-%CE%EF%FF%F2%FC-%EF%F0%EE-%EA%EE%F8%E5%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 19.08.2018 09:04
Untitled document This thread Refback 28.07.2014 00:42
. 2 - 501 This thread Refback 25.09.2012 21:15
NatalyVlad Blog | 2009.12.22 – Как перевезти кота РёР· Р РѕСЃСЃРёРё РІ Австралию – подготовка This thread Refback 10.03.2012 20:56
NatalyVlad Blog | 2009.12.16 – Как получить РІРёР·Сѓ РІ Австралию: “Skilled-Independent (Migrant) Visa, Subclass 175″ This thread Refback 22.02.2012 16:40
Untitled document This thread Refback 15.02.2012 17:46
Untitled document This thread Refback 08.12.2011 21:02
Untitled document This thread Refback 29.11.2011 01:10
Untitled document This thread Refback 28.04.2011 10:12
Untitled document This thread Refback 22.04.2011 03:20
Untitled document This thread Refback 01.10.2010 16:30
Untitled document This thread Refback 05.09.2010 02:24
Untitled document This thread Refback 19.04.2010 20:08
cats_story This thread Refback 02.02.2010 23:25
Untitled document This thread Refback 03.09.2009 23:48
Untitled document This thread Refback 10.07.2009 19:29