Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree359Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 20:30   #1051 (permalink)

Из: Санкт-Петербург/Сидней
Записей в дневнике: 9

Millux, Спасибо!
О, Боже! Как все сложно
Chugay,
Вы когда свою собачку в финку везли, у Вас на той стороне требовали какую-то специальную форму-справка о том, что собаке даны препараты от глистов? говорят, что наши не подписывают, а фины без нее не пускают... это действительно так? если да, не могли бы Вы мне форму ее выслать?
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:44   #1052 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
Millux, Спасибо!
О, Боже! Как все сложно
Chugay,
Вы когда свою собачку в финку везли, у Вас на той стороне требовали какую-то специальную форму-справка о том, что собаке даны препараты от глистов? говорят, что наши не подписывают, а фины без нее не пускают... это действительно так? если да, не могли бы Вы мне форму ее выслать?
Masyanya, не волнуйтесь, на самом деле не все так сложно, как кажется Я сначала сама паниковала, а потом просто составила список того, что и когда нужно сделать, и все стало намного проще и понятней. Это из серии "глаза боятся, руки делают".
Все будет хорошо, главное заручитесь информацией из первых рук, что называется, - ветеринарные требования страны ввоза (я имею ввиду промежуточную страну для карантина) и буклеты AQIS для соответствующих категорий. И, что немаловажно, время от времени просматривайте сайт AQIS, чтобы быть в курсе новостей и не попасть впросак как мы с Израилем

И еще - про Финляндию я не знаю, но знаю, что инфа про обработку от паразитов отмечается в ветпаспорте (в конце, кажется, есть специальное место для записей) и плюс в форме Ф1.
Старый 16.06.2011, 21:27   #1053 (permalink)

Из: ДВ\Ау
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
инфа про обработку от паразитов отмечается в ветпаспорте (в конце, кажется, есть специальное место для записей) и плюс в форме Ф1.
Старый 16.06.2011, 21:48   #1054 (permalink)

Девочки, огромное спасибо! если бы не этот форум и Ваша помощь, я бы, наверное, никогда не решилась перевозить моего котика!!!
Старый 16.06.2011, 22:00   #1055 (permalink)

Цитата:
общая вакцинация должна быть проведена не позднее, чем за 30 дней до вылета;
Millux, что такое общая вакцинация? если я так и скажу в вет клинике, что мне нужна общая вакцинация для выезда заграницу, меня поймут?
Старый 16.06.2011, 22:14   #1056 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
Millux, что такое общая вакцинация? если я так и скажу в вет клинике, что мне нужна общая вакцинация для выезда заграницу, меня поймут?
Общая вакцинация - это вакцинация против наиболее распространенных специфических кошачьих болезней - панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита (Например, бешенство - это болезнь, которой могут болеть разные виды животных, а вот П., К. и Р. - только кошачьи болезни)
Если скажете так, то Вас поймут
Если же у Вас есть еще и собака, - сорри, если я упустила этот момент - то общая вакцинация означает, что Вы должны привить ее/его против общих собачьих болезней: distemper (чумка), infectious hepatitis (canine adenovirus)(инфекционный гепатит, он же аденовирус), canine parvovirus (parvo) (парвовирус), para-influenza (парагрипп) and Bordetella bronchiseptica (kennel cough) (собачий бронхит или что-то вроде этого, - сорри, у меня кошка, - я просто пытаюсь перевести название болезни на плюс-минус русский.
Старый 16.06.2011, 22:19   #1057 (permalink)

Цитата:
Если же у Вас есть еще и собака, - сорри, если я упустила этот момент
Спасиб! У меня кот так что Вы ничего не упустили
Старый 16.06.2011, 22:38   #1058 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
Спасиб! У меня кот так что Вы ничего не упустили
Если появятся еще вопросы, постараемся помочь! С кошками, оно как-то проще Бо "умеем их готовить"
Старый 17.06.2011, 04:10   #1059 (permalink)

Chugay, подскажите, пжста:

1) тест на антитела для животных из России Финка требует? Я почитала импортные ограничения на сайте Evira и Tulli, так и не поняла, - для России нужно делать тест на антитела или нет? а то там пишут страхи, что мол если не выполнены требования - животное усыпят и т.д. и т.п... я же сама тогда помру... извините, разнервничалась письмо им тоже написала, только переживаю, вдруг не ответят;
2) Вы обрабатывали от паразитов свое чудо в течение 72 часов до вылета или только в течение 30 суток от этинококкоза?

Простите, что так много вопросов, но в брошюрах у них написано только о прививке от бешенства более, чем за 21 день до вылета, и приеме лекарства от эхинококкоза не более чем за 30 суток до вылета... также есть инфо, что нужен тест на антитела, кроме стран Евросоюза и некоторых других стран (каких именно, - я не смогла найти, думаю, Россия туда входит). еще есть информация об удостоверении, которое можно скачать где-то там у них, для стран, не входящих в Евросоюз; но я так понимаю, что для стран, в которых утверждена форма международного вет паспорта, это не актуально.

Последний раз редактировалось Masyanya; 18.06.2011 в 19:45.
Старый 17.06.2011, 13:00   #1060 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Masyanya, вот тут официальный источник с требованиями по ввозу кошек и собак в Финляндию:
Non-commercial import - Finnish Food Safety Authority Evira

и сайт министерства сельского хозяйства, куда можно написать письмо с вопросами: MMM - Imports from non-EU countries

Так вот для России тест на антитела к бешенству делать надо. И еще: финны требуют, чтобы все прививки были сделаны после того, как животное будет чипировано.

З.Ы. про то, что для вывоза из Ру надо делать тест на антитела к бешенству, написала, автоматом причислив Ру к странам высокого риска, сорри

Последний раз редактировалось Millux; 17.06.2011 в 16:53.
Старый 17.06.2011, 15:49   #1061 (permalink)

Millux, Спасибо большое за ссылку
только вот хочу обсудить вопрос с тестом на антитела. на сайте Evira фины пишут, что страны, не вход в ЕС делятся на две категории. Россия входит впервую:
A. Countries that are free of rabies or where the risk of infection from rabies is low.
Antigua and Barbuda, Argentina, Aruba, Ascension Island, Australia, Bahrain, Barbados, Belarus, Bermuda, Bosnia and Herzegovina, British Virgin Islands, Canada, Cayman Islands, Chile, Croatia, Falkland Islands, Fiji, French Polynesia, Hong Kong, Jamaica, Japan, Malaysia, Mauritius, Mayotte, Mexico, Montserrat, Netherlands Antilles, New Caledonia, New Zealand, Russia, Saint Helena, Saint Kitts and Nevis, Saint Pierre and Miquelon, Saint Vincent and the Grenadines, Singapore, Taiwan, Trinidad and Tobago, United Arab Emirates, United States of America, Vanuatu, Wallis and Futuna.
вторая категория:
B. Countries where the risk of infection from rabies is high. These are all the non-EU countries not listed in subsection A.
For animals imported from countries with a high risk of infection from rabies, in addition to the rabies vaccination, a rabies antibody titration is required in accordance with the requirements of section 4.
A rabies serological examination must be performed on animals imported from countries with a high risk of rabies infection.
Я так понимаю, что это и есть тест на антитела? значит он нам не нужен, так как Россия входит в список стран с низким уровнем опасности заражения бешенства. разве не так?
Старый 17.06.2011, 16:46   #1062 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Masyanya, честно говоря, я бы на Вашем месте уточнила этот вопрос, написав письмо в мин-во сельского хоз-ва Финляндии (вторая ссылка), ну и еще подождала бы информацию от chugay.
Как-то мне очень сомнительно, что Россия относится к странам низкого риска по бешенству и стоит в одном списке с Австралией.. Но, как говорится, пути неисповедимы...
Старый 17.06.2011, 17:10   #1063 (permalink)

Цитата:
Masyanya, честно говоря, я бы на Вашем месте уточнила этот вопрос, написав письмо в мин-во сельского хоз-ва Финляндии (вторая ссылка), ну и еще подождала бы информацию от chugay.
Как-то мне очень сомнительно, что Россия относится к странам низкого риска по бешенству и стоит в одном списке с Австралией.. Но, как говорится, пути неисповедимы...
сама удивилась письмо написала, жду ответа в любом случае, спасибо за помощь и советы мне они очень помогают!!!

Последний раз редактировалось Masyanya; 18.06.2011 в 19:43.
Старый 18.06.2011, 09:03   #1064 (permalink)

Цитата:
Я так понимаю, что это и есть тест на антитела? значит он нам не нужен, так как Россия входит в список стран с низким уровнем опасности заражения бешенства. разве не так?
Я не делала никаких тестов...
Старый 20.06.2011, 21:08   #1065 (permalink)

Кто собирается вывозить котиков и песиков в Финляндию, я получила официальный ответ от них по требованиям, прививкам и срокам:

Here are the import conditions for importing cats from Russia to Finland:
- Pet must be microchipped
- Rabies vaccination AFTER microchip
- After vaccination there is a 21 day waiting period before you can import the dog
- Echinoccosis treatment no more than 30 days before import (worm treatment, must contain epsiprantel or praziquantel)
- EU-model veterinary certificate for non-commercial import signed by an authorised veterinarian (must be filled in English, Finnish or Swedish) написала в отдел пограничного ветеринарного контроля Министерства сельского хозяйства РФ по Санкт-Петербургу, должны ли мне выдать этот сертификат вместе с межд вет сертификатом или мне следует его распчеатать и подписать у гос ветеринара... жду ответа;
- Must come through an approved point of entry

Последний раз редактировалось Masyanya; 21.06.2011 в 00:48.
Старый 20.06.2011, 21:08   #1066 (permalink)

Import conditions, more information and certificate model can be found at
Non-commercial import - Finnish Food Safety Authority Evira

Direct link to certificate:
http://www.evira.fi/attachments/elai...onti_ru-en.pdf

Approved points of entry:
http://www.evira.fi/attachments/engl...spaikat_en.doc

Последний раз редактировалось Masyanya; 20.06.2011 в 21:15.
Старый 22.06.2011, 00:53   #1067 (permalink)

Из: Сидней

О сдаче теста в Финляндии (может кому будет полезна следующая информация):
Стоимость теста в Финляндии - 87,33 евро, включая НДС, я уточняла еще у них график работы и сколько времени ждать результата и получила следующее:
Rabies test takes at least two days. We usually start on Mondays and on Wednesdays.
А здесь все детали по Test for rabies antibodies:

Test for rabies antibodies - Finnish Food Safety Authority Evira
OlgaKomarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 01:00   #1068 (permalink)

Цитата:
написала в отдел пограничного ветеринарного контроля Министерства сельского хозяйства РФ по Санкт-Петербургу, должны ли мне выдать этот сертификат вместе с межд вет сертификатом или мне следует его распчеатать и подписать у гос ветеринара... жду ответа; - Must come through an approved point of entry
Хочу сказать, что насчет вывоза животного в Финляндию все стало значительно проще. Поскольку теперь в наших ветеринарах готовят сертификат только на русском, а на вет.отделении в таможне отсутствуют специалисты, способные сделать самостоятельно перевод, то мне однажды пришлось самой для них все переводить и теперь я заранее везу с собой заполненный на английском сертификат, а на таможне мне его просто проштамповывают. (Хотя это только на переходе в Торфяновке, а вот в Иматре любят попридираться к бумагам и даже температуру зверю измеряют).
Старый 22.06.2011, 03:00   #1069 (permalink)

Цитата:
Сообщение от OlgaKomarova Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что насчет вывоза животного в Финляндию все стало значительно проще. Поскольку теперь в наших ветеринарах готовят сертификат только на русском, а на вет.отделении в таможне отсутствуют специалисты, способные сделать самостоятельно перевод, то мне однажды пришлось самой для них все переводить и теперь я заранее везу с собой заполненный на английском сертификат, а на таможне мне его просто проштамповывают. (Хотя это только на переходе в Торфяновке, а вот в Иматре любят попридираться к бумагам и даже температуру зверю измеряют).
Ольга, спасибо за информацию! Заполнить сертификат можно от руки?
Как вы думаете, если я сертификат заполню сама, уполномочен ли мой ветеринар в районной гос вет клинике его подписать, учитывая фразу EU-model veterinary certificate for non-commercial import signed by an authorised veterinarian (must be filled in English, Finnish or Swedish). хочется все сделать заранее, чтобы на границу не париться

P.S. странно, что на таможне не могут перевести, не понимаю, в чем проблема списать инфо из вет паспорта, ведь сам сертификат, что мне выслали, составлен на двух языках: русский и английский. см. ссылку:
http://www.evira.fi/attachments/elai...onti_ru-en.pdf

Последний раз редактировалось Masyanya; 22.06.2011 в 04:28.
Старый 22.06.2011, 15:37   #1070 (permalink)

На таможне довольно милые тетеньки, но им не до собачек, к ним очередь на ветконтроль из сотни фур, да еще и мы тут со своими справками, нам не смогли перевести некоторые из наших терминов- к примеру у нас цвет подпалый, и место нахождения чипа.
Старый 22.06.2011, 17:11   #1071 (permalink)

Международный вет паспорт должен быть заполнен на русском, английском или двух языках?
Старый 22.06.2011, 21:53   #1072 (permalink)

Ветврач в районном отделении заполняет теперь сертификат только на русском, объяснили - что так теперь по новым правилам, раньше писали сразу на доступном- на смеси английского и медицинского (латыни) и Финикам было понятно. Теперь нужно сертификат переводить у сотрудников таможни или заверять свой собственный перевод у них же при пересечении границы. Хотя однажды и русский текст Финский таможенник почитал-почитал и сделала вид что все понял и нас пропустил.
Но вообще хочу сказать - нас еще ни разу не развернули в Россию, хотя мой пес наверно раз 100 границу уже пересекал.
Старый 22.06.2011, 22:07   #1073 (permalink)

в Питере мне дали на двух языках(англ. и русск.) в гос.клинике на ул. Большая Подьяческая, 5- доктор сразу сказала, что англ. версию на нашей границе не показывать ни в коем случае...
Старый 23.06.2011, 00:00   #1074 (permalink)

судя по отзывам, самые адекватные ветеринары в гос клинике Адмиралтейского района (Б.Подьяческая, д.5) . позвонила им, сказали "приходите, мы все Вам сделаем, и нам не важно, что Вы прописаны в другом районе". так что рекомендую! а то наша клиника Приморского района работает только 5 дней в неделю с 9 до 17-30 с обедом, а в пт на час раньше закрывается. а Адмиралтейского района 7 дней в неделю!!! Спасибо Chugay и Ольга, что мне о них рассказали ... и паника вроде прошла сразу у меня

Последний раз редактировалось Masyanya; 23.06.2011 в 01:07.
Старый 23.06.2011, 03:57   #1075 (permalink)

Да, ветстанция Адмиралтейского района наверно самые адекватные, хотя у нас особых сложностей не было и во Фрунзенском, и в Красногвардейском, да и Петроградскую станцию не сравнить с нашей в Приморском районе. А насчет прохождения таможни на границе - настоятельно рекомендую пересекать ее именно через Торфяновку, там с Российской стороны сотрудники редко спрашивают про документы, а когда проходишь Финнов не через их главнее здание, а через доп.офисы- вообще получается что и некому даже предъявлять ни бумаги, ни собаку.
Ответ

Закладки

Тэги
westisland

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/47401-%CE%EF%FF%F2%FC-%EF%F0%EE-%EA%EE%F8%E5%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 19.08.2018 09:04
Untitled document This thread Refback 28.07.2014 00:42
. 2 - 501 This thread Refback 25.09.2012 21:15
NatalyVlad Blog | 2009.12.22 – Как перевезти кота РёР· Р РѕСЃСЃРёРё РІ Австралию – подготовка This thread Refback 10.03.2012 20:56
NatalyVlad Blog | 2009.12.16 – Как получить РІРёР·Сѓ РІ Австралию: “Skilled-Independent (Migrant) Visa, Subclass 175″ This thread Refback 22.02.2012 16:40
Untitled document This thread Refback 15.02.2012 17:46
Untitled document This thread Refback 08.12.2011 21:02
Untitled document This thread Refback 29.11.2011 01:10
Untitled document This thread Refback 28.04.2011 10:12
Untitled document This thread Refback 22.04.2011 03:20
Untitled document This thread Refback 01.10.2010 16:30
Untitled document This thread Refback 05.09.2010 02:24
Untitled document This thread Refback 19.04.2010 20:08
cats_story This thread Refback 02.02.2010 23:25
Untitled document This thread Refback 03.09.2009 23:48
Untitled document This thread Refback 10.07.2009 19:29