Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree339Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 00:20   #126 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Как волнительно за Манечку! Хорошо, хоть что с весом опечатка, но вот что плохо кушает - не есть гуд
Я про Маню с Пушей каждый раз думаю, когда на свою кисулю смотрю (т.е. по n-раз на дню). Как же им объяснить, что их не бросили, что все это временно, и все будет хорошо... Главное, чтобы здоровье не подвело.
И скорее бы карантинное время пролетело!
Старый 30.10.2009, 19:46   #127 (permalink)

Из: SPB -> SYD

Цитата:
Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
Для тех, кто собирается ввозить кошаков в Сингапур после 10 января, 2010 года - согласно последним изменениям, зверя нужно привить от бешенства минимум за 6 мес. до въезда в СИНГ ...
Вот и мы об этом только сегодня утром узнали (нам Ян из петмуверсов написал). Очень расстроились, т.к. билеты уже куплены на 16 апреля 2010 и мы на целый месяц опоздали, хотя с петмуверсами мы начали переписываться с конца сентября и я обо всем их тщательно спрашивала. Оказалось, что они свой буклет вовремя не апдейтировали, а в письме почему не написали - не знаю, видать забыли, либо Ян, с которм мы переписываемся недостаточно компетентен (кстати, начинал писать Эрик, а начиная примерно с 3-го письма, пишет все время Ян, хотя и с почтового адреса Эрика - странновато немного. Может, это стажер?)

В общем, сегодня узнавала, можно ли перести даты вылета. Вроде, должно получиться перенести на 7 мая. Прививку от бешенства поставим 3-го ноября. Вроде, должны успеть, если, не да Бог, еще что-то у них там изменится. Нам надо в АУ въехать до 14 мая 2010. Хотели пораньше вылетать (чтобы с запасом - ну мало ли что), а теперь совсем впритык получается, т.к. мы еще планируем 3 дня в Синге пробыть, чтобы посмотреть, как там нашу кису обустроят.
Правильно Princess писала, что сколько ни гтовься заранее, все равно в последний момент носиться придется!!!

Последний раз редактировалось ivlis; 03.11.2009 в 00:40.
ivlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:30   #128 (permalink)

Из: Kamch -> Nsk -> Mel

ivlis, удачных стыковок вам на всем пути!

Я своим говорила, что едем в наш новый дом, в Ау, что они в Синг летят, и что мы их очень будем ждать, что любим и обязательно будем вместе опять. На самом деле, думаю, не важно Что говорить, главное что в принципе разговаривать, тк им просто объективно меньше внимания сможете уделять перед отъездом.

Я тоже заметила Ian в некоторых письмах, тоже подумала что кто-то из команды. Он делал фотки и форвардил Эрику, Эрик потом Алексу, и Алекс уже мне слал. У нас сейчас в основном с Алексом переписка.

По моим ощущениям, Эрик отвечает за все организационные вопросы, объясняет как и что тем, кто собирается ввозить. Потом уже Алекс и другие занимаются животными, когда они в питомнике.
Доминик нас встречал в аэропорту и навещал наших в гос.карантине. И в госпиталь в последний раз Маню ходил каждый день навещал. Вообще сам по себе классый человек. Мне показалось, что они все там хорошие (сингапурцы вообще сами по себе понравились).

чето пойду правила ввоза в АУ перечитаю, вдруг что тоже поменяли..
Старый 30.10.2009, 21:36   #129 (permalink)

Вот кстати попалось про ввод обязательного вакцинирования для ввоза в Синг:

Цитата:
офиц.сайт

Starting 1 January 2010, AVA will be implementing a new set of import and quarantine requirements as part of our rabies risk management approach to the importation of dogs and cats into Singapore.

From 1 July 2009 to 31 December 2009, dogs and cats may be imported into Singapore under the current veterinary conditions as well as the new veterinary conditions under the revised quarantine policy. The current veterinary conditions will cease effect from 1 January 2010.

The new import requirements involve re-categorising countries according to the rabies risk posed by different countries.

A list of categories and countries/places are as follows: [...]
Upd: Вот еще хозяйке на заметку - пдфка с того сайта - чеклист, что надо проделать.

http://www.ava.gov.sg/NR/rdonlyres/A...ORYD_9Jun_.pdf

Причем, не только вакцину надо ставить, но и желательно антитест сделать (уровень антител есть в пдф-ке). Если не сделать тест, то в гос.карантине будут держать пока не придут результаты теста (видимо, сами там могут тест сделать).

Из другой пдф-ки с того же сайта:

Цитата:
the dog/cat must be vaccinated against rabies using an AVA-approved inactivated vaccine
at least six (6) months prior to export and tested for acceptable rabies antibody levels at
least one (1) month after vaccination
. This refers to a primary vaccination and/or up to date
booster(s) according to the vaccine manufacturers’ recommendations.
И из первой пдф-ки:

Цитата:
PENALTY

If the animal does not meet the pre-export vaccination requirement, the animal shall be vaccinated
upon arrival
and subjected to serology tests for acceptable rabies antibody levels one (1) month
after vaccination
. The animal shall be quarantined at the Sembawang Animal Quarantine Station
for a period not less than 180 days after vaccination.

If the animal does not meet the requirement of pre-export serology tests for acceptable rabies
antibody levels
, the animal would be subjected to serology tests upon arrival and shall
quarantined at the Sembawang Animal Quarantine Station for a period not less than 30 days.
Т.е. если не поставить рабис за 6 мес до въезда, то поставят в Синге, но после этого еще тест на антитела будут делать через мес, и поэтому 6 мес только в гос.карантине придется сидеть.

Если же не сделать только тест, а рабис поставить как надо, то тест сделают в Синге (только непонятно, 30 дней будут считаться от даты получения результатов теста или как).

И микрочип, похоже, обязательно (раньше могли в Синге ставить) - но тут еще разок надо прочитать.

Последний раз редактировалось Princess; 30.10.2009 в 22:00.
Princess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:54   #130 (permalink)

Princess, спасибо за информацию. Правда, я как раз сегдня все эти документы уже изучила Сижу вот на работе и совсем не до работы ... все копаю и копаю, как быть.
В гос. вет. станции (Санкт-Петербург) сказали, что нигде в городе и вообще в России не делают этот пресловутый тест на антитела. Вроде как, может быть, делают в Москве, но у той лаборатории, что его делает, регулярно от отзывают, то снова дают лицензию - так что звучит не очень обнадеживающе. Женщина по телефону сказала, что многие в Финляндию из-за этого теста животных везут.
Просто кошмар какой-то ... Я как представлю, что с бедной кошечкой (которая и без того у нас дорогу не очень любит) в 6-часовой (а то и больше) пробке на границе стоять!!! Ведь если поставить вот-вот на днях прививку, то как раз в декабре (через месяц) надо будет ее везти в Финку для теста, а это как раз самое пиковое время - все на распродажи едут ... пробки на границе очень большие.

Я внимательно изучила все пдф-ки от AVA, но у меня не сложилось полной уверенности, что можно без этого теста. Дело в том, что в чеклисте (Step 3) этот тест указан без всяких комментариев, так что вроде как - обязателен. А вот если читать саму доку с требованиями, то там, действительно, есть спасительная фраза (в секции PENULTY) о том, что тест могут сделать и во время карантина. НО!!! Меня по-прежнему настораживает однозначное MUST в фразе (секция VETERINARY CERTIFICATION, (a), (v)): "The dog/cat must be vaccinated against rabies ..... and tested for acceptable rabies antibody levels ..."
Но все-таки, похоже, можно, раз в PENULTY прописано, что "If the animal does not meet the requirement of pre-export serology tests..."
Вот только непонятно - дадут ли Import Permit без этого теста? Я уже написала Яну насчет этого теста. Пока жду ответа - потом отпишусь, что он сказал.
А вообще я уже присматириваю себе раунд-трип до Синга и обратно в декабре, чтобы в случае чего ввезти кошку до 1 января 2010, когда вступают в силу новые требования. Надеюсь, все-таки удастся разрулить этот коллапс с рабисом, а то я уже чуть не поседела за сегодня, а то ли еще будет, это ведь только начало ...
Старый 30.10.2009, 22:56   #131 (permalink)

Кстати, дофига животных через Синг переправляют:

это старый репорт, но все же:

Цитата:
Q1. How many dogs and cats are exported annually from Singapore?
In 1999 AVA issued export permits for a total of 1,112 dogs and 940 cats. Our records show that 73 dogs and 64 cats were exported to the UK in 1999. Other major countries of export include the US, Malaysia, Australia, New Zealand and Hong Kong.
Старый 30.10.2009, 23:01   #132 (permalink)

ivlis, сил Вам! вспоминаю себя в свое время.. волосы шевелятся

да, что я знаю про тест на антитела - его надо было обязательно делать для вывоза животных в европу и в Англию вроде. Но там вроде не надо само животное везти, только кровь послать (народ посылал в финляндию). Но посылать только хитро надо, в какой-то колбочке что ли, чтобы сохранность нужная была. Поищите как вывозят живность в Европу, может там еще есть инфа.
Старый 30.10.2009, 23:04   #133 (permalink)

А еще у меня вопрос - как понять, попадает ли Nobivac Rabies в категорию AVA-approved inactivated vaccine? На сайте AVA я ничего найти не смогла (в ФАКах тоже искала).Попыталась им задать вопрос, в итоге несколько раз заполняла форму со своим вопросом и каждый раз все заканчивалось ошибкой и предложением "попробовать снова"...
Яну я писала, что будем ставить Nobivac Rabies, но прямого вопроса, подходит ли эта вакцина или нет, не задавала. Вот и думаю, может, лучше спросить, чтобы перестраховаться, а то они и так уже подвели нас один раз. Кстати, новые требования (судя по дате документа) вышли 26 июня 2009, ну неужели петмуверсы не знали бо этом до недавнего времени?!!
Старый 30.10.2009, 23:07   #134 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
Вот только непонятно - дадут ли Import Permit без этого теста? Я уже написала Яну насчет этого теста. Пока жду ответа - потом отпишусь, что он сказал.
На получение импорт пермита вроде как не требуется наличия прививок.
Старый 30.10.2009, 23:13   #135 (permalink)

Спасибо, Princess, мне тоже такая идея пришла. Просто по роду своей деятельности, знаю, что отправлять биообразцы в иностранную лабораторию - совершенно нормальная практика. Требования к биобразцам, действительно, всякие разные бывают и порой очень даже сложные. Если сейчас окажется, что тест обязателен, то попробую в Финку позвонить и узнать, смогут ли они принять наши биообраззы и соответствующим образом их оформить. И примет ли это Синг, ведь получается, что биобразец мог быть взят у любого другого животного? Может, понадобится договариваться с гос. вет. станцией, чтобы они сами сделали забор, отправили образец (за наш счет, конечно), приняли отчет из Финки о нем и поставили свои подписи и печати под этим тестом в сертификате
Старый 30.10.2009, 23:20   #136 (permalink)

Цитата:
А еще у меня вопрос - как понять, попадает ли Nobivac Rabies в категорию AVA-approved inactivated vaccine?
Я думаю подойдет.
В чеклисте про четкое именование ничего нет, и это международно известная инактивированная вакцина (т.е. не какая-то местячкового производства и неизвестная overseas - напримери в Ру есть свои местные вакцины).

Можно уточнить у Яна, подойдет ли такая вакцина.

Попробуйте еще на мыло написать AVA_Import&Export_Animals @ ava.gov.sg

Последний раз редактировалось Princess; 30.10.2009 в 23:28.
Старый 30.10.2009, 23:27   #137 (permalink)

Цитата:
Если сейчас окажется, что тест обязателен, то попробую в Финку позвонить и узнать, смогут ли они принять наши биообраззы и соответствующим образом их оформить. И примет ли это Синг, ведь получается, что биобразец мог быть взят у любого другого животного?
Нет, не мог быть взят. Смотрите:

Цитата:
[ ] I have a copy of the rabies antibody titre test result showing my pet’s microchip number and will attach the original results to my pet’s health certificate.
Т.е. перед тем как ставить бешенство ставите микрочип (если еще не ставили. лучше вообще до всех прививок, имею ввиду Феловакс-4 и прочие прогоны от блох-глистов, сделать, чтобы в паспорте фигурировал). Потом ставите рабис, потом отправляете на тест - в форме на тест (или что там отправляют) будет графа про микрочип, видимо. В обратку придут результаты, где должен опять быть указан микрочип.

Т.е. смысла в результатах теста, в котором не указан микрочип, видимо, нет. Скорее всего в Синге в этом случае тест не примут и заново будут делать. Мне так кажется.

Последний раз редактировалось Princess; 30.10.2009 в 23:29.
Старый 30.10.2009, 23:39   #138 (permalink)

Вот примерно как выглядит бумажка с результатами теста:

http://www.indiamike.com/india/attac...e-law-003b.jpg :

Судя по данным на бумажке (инфо о животном и о вакцине - от нее липучку клеят в паспорт), они эти данные берут из кошкиного паспорта.
Старый 30.10.2009, 23:41   #139 (permalink)

Upd: подумала еще раз - в общем мне кажется как-то должны же они проверять, что это образец от того животного, кому ставили.. а то так можно и свой образец послать в общем да.. надо разбираться

Последний раз редактировалось Princess; 31.10.2009 в 09:07.
Старый 01.11.2009, 00:42   #140 (permalink)

Из: Ykaterinburg - Adelaide

Вот лаборатория, где в Москве можно сделать блад-тест:
Центр Молекулярной Диагностики
123022, г. Москва, Звенигородское шоссе, д. 5
т. (499) 259-27-18
[email protected]
Там на сайте правила забора крови и транспортировки сыворотки можно распечатать.
Ян нам писал, что можно сделать тест в любой клинике и у них нет определенного списка акредитованных лабораторий, от которых они принимают исследования.
Старый 01.11.2009, 00:49   #141 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
как-то должны же они проверять, что это образец от того животного, кому ставили.. а то так можно и свой образец послать
У кошки должен быть микрочип. В клинике, в которой делают забор крови считывают микрочип, берут кровь на анализ, запаковывают в пробирку и опечатывают печатью клиники и подписью врача, который делает забор крови. При этом должен быть паспорт кошачий с номером микрочипа, данными о последней вакцинации от рабиса, копию которого тоже надо посылать вместе с анализом. Кроме того, все эти данные (№ микрочипа, дату вакцинации и тд) указываются в направлении, которое заполняется ветврачом, делающим забор крови. Короче, этот ветврач подписывается и гарантирует, что кот именно этот и все данные верные.
Старый 02.11.2009, 18:20   #142 (permalink)

По умолчанию Сингапур: Требования к тесту на антитела к бешенству.

Westisland и Nebula, а вы уверены, что лаборатория в Москве сможет сделать этот тест по требуемым стандартам (OIE-prescribed test.Currently, OIE-prescribed tests for international trade for rabies include the Fluorescent Antibody Virus Neutralising (FAVN) Test, the Rapid Fluorescent Focus Inhibition Test (RFFIT), and the Enzyme-linked Immunoassay (ELISA)).
Насколько мне удалось разобраться в переводах этих трех методик:

FAVN - реакция нейтрализации вируса флюоресцентными телами (в МУльтитране нет, нашла на каком-то из форумов)
RFFIT - анализ быстрого ингибирования фокусов флюоресценции (нашла в Мультитране)
ELISA - имуноферментный анализ (нашла в Мультитране)

На каком-то из форумов нашла, что RFFIT - это титры антител, нейтрализующих вирус бешенства. Насколько я поняла, это и есть тот тест, который нужен Сингу (т.к. петмуверсы называли этот тест в переписке как titre test, а также как antibody)

Как и писала выше, я попросила петмуверсов, можно ли сделать тест уже на месте (в Синге, во время карантина). Ян ответил категорично, что тест нужен ДО въезда в Сиинг. Тогда я, сославшись на секцию PENULTY (iii) документа с новыми требованиями по импорту в Синг (на сайте AVA), попросила задать этот вопрос непосредственно АВЕ. Ян сказал, что напишет, так что жду пока ответа, а пока сама напишу в AVA.

Так вот, после первого ответа Яна я стала искать, что нужно для ввоза кошки в Финку, на случай, если придется везти ее туда, чтобы взять тест и вот что нашла (сслыка:http://www.holidaytime.ru/country.phtml?de=479):

2.Вакцинация против бешенства. Кроме того, требуется анализ на наличие антител против бешенства. Определение наличия антител должно быть произведено в аккредитованной лаборатории (в Финляндии EELA), и содержание нейтрализующих антител должно быть не менее 0,5 МЕ/мл. В России нет лаборатории, тест на антитела которой принимается в Финляндии, и россияне должны отправить пробу крови в какую-либо другую страну, например в Финляндию в Ветеринарно-продовольственное управление (EELA, http://www.eela.fi). Для этого требуется направление, которое можно распечатать с сайта Посольства на финском языке...

Поэтому, хочу вас предостеречь - убедитесь, что Синг примет Московский тест. Тем более в нашей гос.вет.станции мне сказали, что у Московской лаборатории регулярно то отзывают, то возвращают лицензию на это дело... Вы узнавали, каким методом они делают этот тест? Попадает ли этот метод в те три OIE-prescribed? Может, лучше тогда отправить образец крови, скажем, в Финляндию?

Последний раз редактировалось ivlis; 31.07.2010 в 16:48.
Старый 02.11.2009, 18:43   #143 (permalink)

Цитата:
... Тогда я, сославшись на секцию PENULTY (iii) документа с новыми требованиями по импорту в Синг (на сайте AVA), попросила задать этот вопрос непосредственно АВЕ. Ян сказал, что напишет, так что жду пока ответа, а пока сама напишу в AVA...

А вот и официальный ответ из AVA:
"The serology test is mandatory if the cat is coming in on/after 1
January 2010"

Так что будем посылать тест в Финку. Завтра узнаю в гос.вет станции, смогут ли они сделать забор и подготовить кровь к транспортировке в Финку.
Старый 02.11.2009, 19:08   #144 (permalink)

Цитата:
А вот и официальный ответ из AVA:
"The serology test is mandatory if the cat is coming in on/after 1
January 2010"
Да уж, странные они какие-то.. в разых доках по разному.. Удачи вам! Все получится!
Старый 02.11.2009, 19:45   #145 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
Да уж, странные они какие-то.. в разых доках по разному.. Удачи вам! Все получится!
Спасибо, Princess, за поддержку А то, что странные - это верно. На всякий случай, если у кого-то возникниет подобный вопрос, хочу описать еще один момент, который удалось только что выяснить.

Дело в том, что та же пресловутая секция PENALTY, пункт (ii) дает надежду на то, что рабис вакцинация может быть сделана и в Синге, тогда кошке просто придется провести больше времени в карантине.
Как я уже писала выше, нам слишком поздно сказали о новых требованиях Синга и у нас не хватило буквально 15 дней, чтобы уложиться в 6-месячный интервал между вакцинацией и прибытием в Синг. Я, сославшись, на эту секцию, попросила Яна уточнить у AVA, можно ли так, что 5,5 месяцев от вакцинации до въезда пройдут в России, а оставшиеся полмесяца - уже в гос. карантине в Синге, который все-равно длится целый месяц, т.е. эти полмесяца покроютсмя гос. карантином.
Был получен следующий ответ:
"Rabies Vax has to be done at least 6 months before import irregardless of statement made on penalties incurred."

Короче, совершенно непонятно, для кого вообще нужна была это секция PENULTY, т.к. все, написанное в ней, как оказалось, неприменимо ни к одной из ситуаций!!!
Старый 02.11.2009, 20:13   #146 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
Вот лаборатория, где в Москве можно сделать блад-тест:
123022, г. Москва, Звенигородское шоссе, д. 5
т. (499) 259-27-18
[email protected]
Там на сайте правила забора крови и транспортировки сыворотки можно распечатать.
Ян нам писал, что можно сделать тест в любой клинике и у них нет определенного списка акредитованных лабораторий, от которых они принимают исследования.
Только что звонила сюда, определение антител к вирусу бешенства они делают, но именно для Австралии их сертификат не подходит. Мне сказали, что Австралия принимает результаты анализов только из 5 стран, но каких именно, точно сказать не могут
Надо смотреть на сайте
Старый 02.11.2009, 20:25   #147 (permalink)

Евросоюз (по крайней мере, по данным на 2005 г.) признает эту Московскую лабораторию.
Она есть в списке LIST OF RABIES TESTING AUTHORISED LABORATORIES на сайте EUROPA - Animal Health & Welfare - Live Animals - Pets and non-commercial

Там еще есть и другая лаборатория (одобрена в 2006 г.):

NARVAC, Research and Development Company
Ivanovski Virology Institute
16 Gamalei St., Mockva 123098
Tel/Fax: +7.095.190.75.61
[email protected]
Date of approval: 30/01/2006

Надо узнать, каким методом они этот тест делают в обеих лабораториях.
Старый 02.11.2009, 20:30   #148 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
Только что звонила сюда, определение антител к вирусу бешенства они делают, но именно для Австралии их сертификат не подходит. Мне сказали, что Австралия принимает результаты анализов только из 5 стран, но каких именно, точно сказать не могут
Надо смотреть на сайте
Millux, а разве Австралия теперь тоже требует этот тест? Как я поняла, он нужен только для Синга, а для Австралии животное приедет из Синга, т.е. из страны, которая признается rabies free, а значит, никакого теста им не надо. По крайней мере, так оно раньше было (для Категории 2, в которую и попадает Сингапур:Category 2: Minimum 30 days in Australian quarantine - DAFF)
Старый 02.11.2009, 20:35   #149 (permalink)

Цитата:
а вы уверены, что лаборатория в Москве сможет сделать этот тест по требуемым стандартам
Да уж, задумались.. Ян сказал, что примут результат любой из клиники. Но на всякий случай спросила у сингапурцев (написала письмо им только что в AVA). Посмотрим, что ответят. У меня уже волосы на голове шевелятся от всего этого.
Респект всем, кто все-таки перевез зверят!
Старый 02.11.2009, 20:37   #150 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
но именно для Австралии их сертификат не подходит
Конечно для Австралии не подходит, в Австралию Вообще нельзя ввозить живность из России. Надо спрашивать про Синг. Но они тоже не знают, я их уже пытала. Сказали - спрашивайте в Сингапуре.

Закладки

Тэги
westisland

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/47401-%CE%EF%FF%F2%FC-%EF%F0%EE-%EA%EE%F8%E5%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 28.07.2014 00:42
. 2 - 501 This thread Refback 25.09.2012 21:15
NatalyVlad Blog | 2009.12.22 – Как перевезти кота РёР· Р РѕСЃСЃРёРё РІ Австралию – подготовка This thread Refback 10.03.2012 20:56
NatalyVlad Blog | 2009.12.16 – Как получить РІРёР·Сѓ РІ Австралию: “Skilled-Independent (Migrant) Visa, Subclass 175″ This thread Refback 22.02.2012 16:40
Untitled document This thread Refback 15.02.2012 17:46
Untitled document This thread Refback 08.12.2011 21:02
Untitled document This thread Refback 29.11.2011 01:10
Untitled document This thread Refback 28.04.2011 10:12
Untitled document This thread Refback 22.04.2011 03:20
Untitled document This thread Refback 01.10.2010 16:30
Untitled document This thread Refback 05.09.2010 02:24
Untitled document This thread Refback 19.04.2010 20:08
cats_story This thread Refback 02.02.2010 23:25
Untitled document This thread Refback 03.09.2009 23:48
Untitled document This thread Refback 10.07.2009 19:29