Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree345Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 20:57   #151 (permalink)

Из: Ykaterinburg - Adelaide

Princess, Как Манечка себя чувствует? Как часто Вам пишут из ПетМуверсов?
Старый 02.11.2009, 20:58   #152 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Девочки, туплю, для Сингапура не спросила, просто, когда я позвонила и спросила, сертификат будет международного образца, женщина на том конце трубки ответила, что вообще международного образца, но только для Австралии не подходит - вот я с толку и сбилась Теоретически, если для всех стран, кроме Австралии подходит, то для Сингапура-то должен подойти.
А по поводу забора и отправки крови за границу - вывоз и ввоз крови через границу России запрещен, требуется специальное разрешение, срок получения которого занимает от одного до шести месяцев. Можно вывезти, конечно, кровь нелегально, но проще слетать в ту же Финляндию непосредственно со зверем - так мне сказали все в том же ЦМД.
Старый 02.11.2009, 21:00   #153 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
Девочки, туплю, для Сингапура не спросила, просто, когда я позвонила и спросила, сертификат будет международного образца, женщина на том конце трубки ответила, что вообще международного образца, но только для Австралии не подходит - вот я с толку и сбилась Теоретически, если для всех стран, кроме Австралии подходит, то для Сингапура-то должен подойти.
А по поводу забора и отправки крови за границу - вывоз и ввоз крови через границу России запрещен, требуется специальное разрешение, срок получения которого занимает от одного до шести месяцев. Можно вывезти, конечно, кровь нелегально, но проще слетать в ту же Финляндию непосредственно со зверем - так мне сказали все в том же ЦМД.
Какой ужас. Я скоро совсем седая буду. Надеюсь что AVA скоро ответят (я прамо про конкретную этоу лабораторию у них спросила). Остается надеятся, что ответ будет положительным.
Старый 02.11.2009, 21:03   #154 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
Надеюсь что AVA скоро ответят
кстати у них уже наверно нерабочее время, так что надеюсь, что завтра будет ответ.
Давайте все будем делиться друг с другом информацией. Так легче правду найти, а то иной раз даже ПетМуверсы могут оплошать и не предупредить о чем-нибудь заранее.
Старый 02.11.2009, 21:13   #155 (permalink)

Из: SPB -> SYD

Цитата:
Да уж, задумались.. Ян сказал, что примут результат любой из клиники. Но на всякий случай спросила у сингапурцев (написала письмо им только что в AVA). Посмотрим, что ответят. У меня уже волосы на голове шевелятся от всего этого.
Респект всем, кто все-таки перевез зверят!
Nebula, я только что звонила во вторую Московскую лабораторию (Ivanovsky Institute of Virology Address 16, Gamaleya str., Moscow, 123098, Russia Phone 7 499 190 28 42) и узнала, что они делают этот тест международным методом (FAVN), мне дядечка, с которым я говорила, сам его назвал, так что даже без всяких наводящих вопросов обошлось. Т.е. это как раз один из трех методов, принимаемых Сингом. Так что, как минимум, одну лабораторию в России все-таки нашли!!!

Еще звонила в первую лабораторию (на Звенигородском шоссе, тел.: +7 499 259 27 18 ). Там мне сказали, что они делают методом "реакции нейтрализации". Я сказала, что мне надо "титры антител, нейтрализующих вирус бешенства". Они сказали, что этот оно и есть. Но меня беспокоит, что я не попросила их назвать международную аббревиатуру для их метода, а еще и то, что этот перевод "титры антител ..." я нашла где-то на форуме и человек не был стопроцентно уверен, что этот перевод подходит к методу RFFIT (сами см. ссылку: http://www.proz.com/kudoz/english_to_russian/medical:_health_care/2210000-rapid_fluoroscence_focus_inhibition_test.html). А вдруг, этот не тот метод? Я ведь не специалист в этом и понятия не имею, что да как там может делаться. Надо будет еще раз позвонить и попросить их назвать именно метод по международному стандарту (нам нужен один из: FAVN, RFFIT или ELISA). Может, кто-то уже уточнил это в лаборатории на Звенигородском шоссе?
ivlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:27   #156 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
Millux, спасибо, что сказали про запрет вывоза. Кто бы знал!!! Помню пару лет назад во всех новостях говорили, что произошли изменения в требованиях по вывозу биоборазцов, что все как-то усложнилось. Тогда компании, занимающиеся клиническими исследованиями, очень всполошились, т.к. они регулярно отправляют биоборазцы в заграничные лаборатории. Но потом, вроде как, все это уладилось. Выходит, что все равно осталось как-то сложно.

А по поводу того, что проще вывезти кошку в Финку, здесь, боюсь, вы не правы, т.к. (см. мое сообщение Сегодня, в 11:20) Финка требует этот самый тест для импорта животного, НО при этом не признает ни одну Российскую лабораторию, поэтому требует, чтобы образцы отсылались в аккредитованную Финскую лабораторию. По крайней мере, так написано на том сайте, на который я сослалась (http://www.holidaytime.ru/country.phtml?de=479). Значит, все-таки народ как-то посылает образцы (ну неужели все полгода разрешения ждут?). Или просто информация на том сайте устарела.

Но так или иначе, как минимум одна лаборатория, делающая тест нужным методом в России, у нас уже есть (Ivanovsky Institute of Virology Address 16, Gamaleya str., Moscow, 123098, Russia Phone 7 499 190 28 42). Так что, похоже, вопрос с Финкой отпадает автоматически
Старый 02.11.2009, 21:28   #157 (permalink)

ivlis, Только что перезвонила в первую лабораторию на Звенигородском. Сказали, что делают методом FAVN.
Старый 02.11.2009, 21:31   #158 (permalink)

ivlis, а Вы не узнавали, сколько там стоит анализ? У них есть сайт? что-то не могу найти... Может у них дешевле.
Старый 02.11.2009, 21:31   #159 (permalink)

я имела в виду в Ivanovsky Institute of Virology
Старый 02.11.2009, 21:38   #160 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
Nebula, я только что звонила во вторую Московскую лабораторию (Ivanovsky Institute of Virology Address 16, Gamaleya str., Moscow, 123098, Russia Phone 7 499 190 28 42) и узнала, что они делают этот тест международным методом (FAVN), мне дядечка, с которым я говорила, сам его назвал, так что даже без всяких наводящих вопросов обошлось. Т.е. это как раз один из трех методов, принимаемых Сингом. Так что, как минимум, одну лабораторию в России все-таки нашли!!!

Еще звонила в первую лабораторию (на Звенигородском шоссе, тел.: +7 499 259 27 18 ). Там мне сказали, что они делают методом "реакции нейтрализации". Я сказала, что мне надо "титры антител, нейтрализующих вирус бешенства". Они сказали, что этот оно и есть. Но меня беспокоит, что я не попросила их назвать международную аббревиатуру для их метода, а еще и то, что этот перевод "титры антител ..." я нашла где-то на форуме и человек не был стопроцентно уверен, что этот перевод подходит к методу RFFIT (сами см. ссылку: http://www.proz.com/kudoz/english_to_russian/medical:_health_care/2210000-rapid_fluoroscence_focus_inhibition_test.html). А вдруг, этот не тот метод? Я ведь не специалист в этом и понятия не имею, что да как там может делаться. Надо будет еще раз позвонить и попросить их назвать именно метод по международному стандарту (нам нужен один из: FAVN, RFFIT или ELISA). Может, кто-то уже уточнил это в лаборатории на Звенигородском шоссе?
На Звенигородском шоссе определение антител к вирусу бешенства делают методом FAVN, я еще раз перезвонила и уточнила. Про то, подходит ли это для Сингапура, говорят уточнять у принимающей стороны. Но раз ПетМуверсов устраивает такой метод как один из заявленных, то, я думаю, проблем быть не должно.
Старый 02.11.2009, 21:39   #161 (permalink)

Цитата:
ivlis, Только что перезвонила в первую лабораторию на Звенигородском. Сказали, что делают методом FAVN.
Nebula, спасибо Как говорится ... совместными усилиями Спасибо всем за помощь и участие в обсуждениях. Думаю, мы все молодцы

Для полного успокоения подождем ответ из AVA насчет лаборатории на Звенигородском.

Кстати, вот как должна быть оформлена пробирка с кровью для лаборатории на Звенигородском:

1. Из крови надо получить сыворотку. Пробирку требуется опечатать (на ней обязательно должны быть подпись врача и печать врача/поликлиники)
2. Врач должен написать сопроводительное письмо (в вольной форме), типа: "Я, такой-то такой-то, тогда-то взял такой-то образец у такого-то животного". Важно идентифицоравать каким-либо образом животное, думаю, для иденцификации как раз идеально подойдет номер микрочипа.

И еще по поводу микрочипа. Вот требования в нему, установленные AVA (из переписки с ними):

"The microchip has to be ISO Standard 11784 or 11785. If the animal is
implanted with a microchip which does not comply with these stated ISO
Standards, the owner or his authorised agent must provide a reader which is able to read the identification code of the implaned microchip at the point of entry to Singapore"

В СПБ гос.вет.станции как раз ставят микрочип стандарта 11784

Последний раз редактировалось ivlis; 03.11.2009 в 00:08.
Старый 02.11.2009, 21:40   #162 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
Уф, пока писала свой пост, Вы меня уже опередили
P.S. На Звенигородском ш. тоже чипируют по международному стандарту, вот выписка с сайта:
Цитата:
Электронное мечение (чипирование) животных с регистрацией в базе данных А/О Байер (микрочип DATA MARS по стандартам ISO 11784, ISO 11785)

Последний раз редактировалось Millux; 02.11.2009 в 21:43.
Старый 02.11.2009, 21:45   #163 (permalink)

Цитата:
ivlis, а Вы не узнавали, сколько там стоит анализ? У них есть сайт? что-то не могу найти... Может у них дешевле.
Nebula, нет, не спрашивала. Мы только завтра делаем вакцинацию, тест надо делать не раньше, чем через месяц после вакцинации. Думаю, тогда я и буду выяснять по ценам (в декабре), ведь за месяц все равно все может резко перемениться
Старый 02.11.2009, 21:48   #164 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
Nebula, нет, не спрашивала. Мы только завтра делаем вакцинацию, тест надо делать не раньше, чем через месяц после вакцинации. Думаю, тогда я и буду выяснять по ценам (в декабре), ведь за месяц все равно все может резко перемениться
На Звенигородском шоссе стоимость теста:
4000р + отбор биоматериала - срок исполнения 14 раб.дней;
7000р + отбор биоматериала - срок исполнения 7 раб.дней;
10000р + отбор биоматериала - срок исполнения 3 раб.дня;
P.S. Отбор биоматериала стоит 100р - так, на всякий случай

Последний раз редактировалось Millux; 02.11.2009 в 21:54.
Старый 02.11.2009, 21:53   #165 (permalink)

А у нашего стоит микрочип Bayer Tracer animal coder. В сертификате написано, что соответствует ISO, а вот конкретно какому - не сказано. Пойду рыть и-нет
Старый 02.11.2009, 21:58   #166 (permalink)

Millux, ivlis, пасибо!
Да, эти цены видела. Не дешево, если добавить еще пересылку ДХЛ-ем до Москвы и обратную пересылку результатов((( Ну да ладно, наши котики все равно дороже всех денег.
А мы тоже сделали своему прививку только 27 октября, как только узнали эти новости у Пет Муверсов. Так что тоже ждем еще почти месяц. Сейчас вот узнаю, где в нашей деревне могут подготовить сыворотку для анализа.
Старый 02.11.2009, 22:01   #167 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
А по поводу того, что проще вывезти кошку в Финку, здесь, боюсь, вы не правы, т.к. (см. мое сообщение Сегодня, в 11:20) Финка требует этот самый тест для импорта животного, НО при этом не признает ни одну Российскую лабораторию, поэтому требует, чтобы образцы отсылались в аккредитованную Финскую лабораторию. По крайней мере, так написано на том сайте, на который я сослалась (http://www.holidaytime.ru/country.phtml?de=479). Значит, все-таки народ как-то посылает образцы (ну неужели все полгода разрешения ждут?). Или просто информация на том сайте устарела.
ivlis, я про Финляндию, честно говоря, не знаю, это мне в Центре Молекулярной Диагностики так сказали. Они же и про ввоз/вывоз крови дали такую информацию и, как вариант, предложили нелегальный вывоз крови с багажом в специальном термосе.

В любом случае, хорошо, что все-таки для Сингапура можно сделать этот тест в Москве!
P.S. Как хорошо, когда есть возможность вместе разобраться, а не один на один быть с проблемой!
Старый 03.11.2009, 00:30   #168 (permalink)

Princess, подскажите, пожалуйста, где вы брали розовую шлеечку (http://lh4.ggpht.com/_fcla31VKW8I/Sl...0/IMG_4995.JPG)? Где-то в зоомагазине в ввашем городе или заказывали откуда-то (например, на ebay?)

Дело в том, что наша киса совершенно не переносит шлеек ремешкового типа. Как-то надели на нее, так она так биться об пол и стены начала, словно в припадке, что мы еле-еле смогли ее распоясать пока она не повредилась.

Была уже во многих магазинах, но нигде не нашла (видела подобные, но они для собачек, для нашей кисы велики будут )

И кстати об ebay. Кто планирует везти кошек вместе с собой в салоне самолета, то будьте готовы, что у каждой авиакомпании есть свои требования по максимальному размеру к переноске, чтобы она поместилась под впереди стоящее кресло. У нашей авиакомпании (Турецкие авиалинии) требования такие: 45 (глубина) X 35 (ширина) X 23 (высота).
Как оказалось, переносок таких размеров нигде нет (они все обычно начинаются от 27-30 см по высоте), а те, что есть - очень маленькие - для кошки не подходят. В итоге нам пришлось заказывать на ebay (еще есть на amazon и на других сайтах, но они либо не доставляют в Россию, либо получается безумно дорого - порядка 8 тыс.рублей, это при стоимости переноски - 15-20 долларов). Вот наша переносочка (правда, мы ее еще не получили, она сейчас ждет растаможки в России): Petmate Cabin Kennel Wire Top 21060 - April Showers Bring ThePetStoreOnline.com Savings!
Может, кому-то тоже понадобится, хотя у других авиакомпаний, я видела, требования к размерам были более лояльные. А вот нам изрядно пришлось помучится, чтобы найти и заказать эту перенску

Это переноска предназначена только для провоза кошки в кабине самолета. Потом, когда Петмуверсы будут отправлять кису из Синга в Автралию, эта переноска не подойдет и надо будет попросить их купить более объемную переноску.
Старый 03.11.2009, 05:57   #169 (permalink)

Друзья!!!
Хотела обратить ваше внимание на один, по моему мнению, весьма важный момент (хотя мне и непонятный. Может, кто более сведующий в прививках сможет это объяснить).

Когда делаете своему любимцу прививку от бешенства, то обязятельно убедитесь, что срок действия вакцины, как минимум, не меньше даты вашего въезда в Синг. Это требование AVA (см. в факах на их сайте: Agri-Food & Veterinary Authority of Singapore - FAQs):
Цитата:
What is meant by valid rabies vaccination?
For an animal to be considered to have valid rabies vaccination on arrival in Singapore, the expiry date of the animal’s rabies vaccination (the date of next vaccination in the vaccination programme) must be after the date of arrival in Singapore. This would depend on the specification of the vaccine used. For example, if an animal is vaccinated with a vaccine that has a 2-year validity and comes to Singapore 15 months after being vaccinated, the vaccination is still considered valid on arrival. However, if the animal is vaccinated with a vaccine with a 1-year validity and arrives in Singapore 15 months after being vaccinated, the vaccination is no longer considered valid
Или имеется в виду срок действия вакцины, а не срок ее годности? А это вообще разные вещи?

Последний раз редактировалось ivlis; 03.11.2009 в 06:02.
Старый 03.11.2009, 06:28   #170 (permalink)

Еще немного подумала и, кажется, до меня долшло. Это все-таки имеется в виду время действия вакцины,т.е. надо, чтобы вакцина гарантировала, чтобы, например, в течение 2-х лет с момента вакцинации бешенство не появится. А когда эти 2 года истекают, надо делать новую прививку (насколько я поняла, она называется бустерной). А эти два года между прививками в этом случае и будут называться бустерным интервалом, который необходимо указывать в кошачьем паспорте вмсте с:

- названием вакцины
- номером лота (т.е. серийный номер)
- датой вакцинации
- expiration date (т.е. сроком действия вакцины, я так понимаю, а не сроком годности?)

В нашем случае, это у нас первая прививка, так что к нам этот бустерный интервал не относится, а тем, кто прививки делал регулярно, необходимо будет не забыть указать его в кошачьем паспорте
Старый 03.11.2009, 09:43   #171 (permalink)

Из: Kamch -> Nsk -> Mel

Цитата:
А у нашего стоит микрочип Bayer Tracer animal coder. В сертификате написано, что соответствует ISO, а вот конкретно какому - не сказано. Пойду рыть и-нет
У наших такой чип стоит, он подходит.
Старый 03.11.2009, 09:47   #172 (permalink)

Цитата:
Еще немного подумала и, кажется, до меня долшло. Это все-таки имеется в виду время действия вакцины
Как мне говорил наш вет в Ру, который ставил бешенство, действие Nobivac Rabis - 3 года (т.е. его не надо через год опять ставить, можно раз в три года). Т.е., видимо, ставя Нобивак, с тем сроком, что требуют, все будет в порядке.

(Некоторые русские вакцины, например, имеют срок всего год.)

Upd: да, вот в инете тоже пишут что "The duration of immunity for Nobivac Rabies vaccination is 3 years, therefore a booster vaccination is required every three years."

Последний раз редактировалось Princess; 03.11.2009 в 10:15.
Princess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:05   #173 (permalink)

Цитата:
который необходимо указывать в кошачьем паспорте вмсте с:

- названием вакцины
- номером лота (т.е. серийный номер)
- датой вакцинации
- expiration date (т.е. сроком действия вакцины, я так понимаю, а не сроком годности?)
Это будет на наклейке вакцины (ее возьмут с бутылька, когда будут ставить вакцину, и наклеят в паспорт), кроме validity date.

Вот наши:

Последний раз редактировалось Princess; 03.11.2009 в 10:09.
Princess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:27   #174 (permalink)

Цитата:
Princess, подскажите, пожалуйста, где вы брали розовую шлеечку (http://lh4.ggpht.com/_fcla31VKW8I/Sl...0/IMG_4995.JPG)? Где-то в зоомагазине в ввашем городе или заказывали откуда-то (например, на ebay?)
Нашли в нашем городишке, где жили, в магазине для животных. Похожие были в Mega, тоже в отделе для животных, но больше размером (может это не от самой Меги было, а просто магазинчик у них помещение арендовал).
На нашей название "PomPreece, www.youngshengpet.com"

Если кошка маленькая, то смотрите шлейки для грызунов - кроликов и хорьков, их в такие одевают.
Вот например:
FERPLAST Мягкая шлейка с поводком JOGGING MEDIUM для кроликов шея 15-20 см,грудь 25,5-30,5 см. Аксессуары для грызунов. Товары для грызунов. Каталог товаров. Интернет-магазин зоотоваров Дед Мазай

Нашу не сразу нашли, случайно получилось.
Старый 03.11.2009, 14:25   #175 (permalink)

Девчонки! Получила ответ от AVA на запрос про клинику на Звенигородском. В принципе и ожидала именно такой ответ:
"The laboratory you have mentioned below is acceptable to AVA as long the said laboratory follows the OIE- prescibed tests for rabies antibody titres such as the use of either FAVN, ELISA or RFFIT." Ну короче она подходит, тк делает тест методом FAVN.

Закладки

Тэги
westisland

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/47401-%CE%EF%FF%F2%FC-%EF%F0%EE-%EA%EE%F8%E5%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 28.07.2014 00:42
. 2 - 501 This thread Refback 25.09.2012 21:15
NatalyVlad Blog | 2009.12.22 – Как перевезти кота РёР· Р РѕСЃСЃРёРё РІ Австралию – подготовка This thread Refback 10.03.2012 20:56
NatalyVlad Blog | 2009.12.16 – Как получить РІРёР·Сѓ РІ Австралию: “Skilled-Independent (Migrant) Visa, Subclass 175″ This thread Refback 22.02.2012 16:40
Untitled document This thread Refback 15.02.2012 17:46
Untitled document This thread Refback 08.12.2011 21:02
Untitled document This thread Refback 29.11.2011 01:10
Untitled document This thread Refback 28.04.2011 10:12
Untitled document This thread Refback 22.04.2011 03:20
Untitled document This thread Refback 01.10.2010 16:30
Untitled document This thread Refback 05.09.2010 02:24
Untitled document This thread Refback 19.04.2010 20:08
cats_story This thread Refback 02.02.2010 23:25
Untitled document This thread Refback 03.09.2009 23:48
Untitled document This thread Refback 10.07.2009 19:29