Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree359Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 01:06   #201 (permalink)

No Avatar

Из: Auckland

Цитата:
Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
Тоже переживаем, как он там с одной стороны, с другой - пол года не так и много, его и накормят и поиграют с ним и в одиночестве не будет.
а с ними там и играют??
а других котов к ним не подпускают?? наш ведь не компанейский ...... нам другие кошки рядом не нужны
stella_de_sud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:07   #202 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
Кроме того, говорят, кошки очень сильно привыкают к месту. Квартиру, к сожалению, конечно, мы вместе с кисой перевезти не можем, но зато можем попытатьмся сделать так, чтобы она полюбила свою переноску. Как только, наша переносочка к нам приедет (уже вот-вот на днях), мы ее поставим в шкаф в укромное место, так, чтобы киса сама ее нашла и запряталась туда, как в домик - они такое ведь очень любят - заховаться куда-нибудь подальше, чтобы их никто не нашел Очень надеемся, что у нас все получится и переносочка станет для нее на первое время родным уголочком в чужой стране.
очень хорошая идея! спасибо!!! тоже думала об этом....
Старый 06.11.2009, 01:11   #203 (permalink)

No Avatar

Цитата:
ну, почти
счастливчик!!!! я вот мечтаю о доме - чтоб кот в сад ходил гулять и по деревьям лазил.. а то живет у нас как отшельник
Старый 06.11.2009, 20:49   #204 (permalink)

Из: SPB -> SYD

Цитата:
Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
Но тут вы уже сами смотрите, все-таки это ваш покой. Может разрешат сделать при вас.
Спросила у Яна, можно ли сделать прививку кисе при мне, в течение первых трех дней, пока я еще буду в Синге, чтобы я была рядом с ней во время прививки. Он сказал, что прививку сделают в тот же день или на следующий, но за закрытыми дверьми ... меня туда не пустят:
Цитата:
However, this will be done behind closed doors under the care of experienced officers from AVA
А поскольку мы приезжаем в субботу, то это означает, что прививку сделают в субботу или воскресенье - а это неприемные дни в гос. карантине... Мы всего-то в Синге 3 дня будем ... остается только один день, чтобы с ней повидаться. Она у меня вот только через три дня после прививки отошла (это при том, что я с ней была во время прививки). Не знаю, что теперь и делать. Сам перелет такой стресс, а потом еще и прививки незнакомые люди ставить будут ...

Что делать? Как научить ее спокойнее к прививкам относиться? Попробую ей молочко из шприца (без иглы, конечно) давать. Может, еще кто-нибудь что-нибудь подскажет? А то у меня сердце кровью обливается, как вспомню, как она кричала и дергалась в вет.клинике

Последний раз редактировалось ivlis; 06.11.2009 в 20:51.
ivlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:06   #205 (permalink)

В субботу в гос.карантин, оказывается, тоже можно. Вот их часы работы:

Цитата:
Mondays - Fridays: 4pm to 6pm
Saturday : 2pm to 6pm
Sundays and Public Holidays: Closed
Но нас это не спасает, т.к. мы прилетаем в 15:30 в субботу, а посещение только до 18:00. Уж лучше тогда пусть в воскресенье прививку делают, чтобы не сразу после самолета. А мы сможем навестить ее только в понедельник.
Старый 06.11.2009, 23:21   #206 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Что делать? Как научить ее спокойнее к прививкам относиться? Попробую ей молочко из шприца (без иглы, конечно) давать. Может, еще кто-нибудь что-нибудь подскажет? А то у меня сердце кровью обливается, как вспомню, как она кричала и дергалась в вет.клинике
не переживайте. коты обычно - знаю по нашему - при чужих людях как то более спокойно это переносят.
вот вы пробовали сами коту делать уколы? он начинает истерить, убегать
а как в ветеринарку приезжаете - лежит спокойно

я думаю ему даже лучше будет если вы не будите присутствовать
Старый 07.11.2009, 00:15   #207 (permalink)

Цитата:
Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
не переживайте. коты обычно - знаю по нашему - при чужих людях как то более спокойно это переносят.
вот вы пробовали сами коту делать уколы? он начинает истерить, убегать
а как в ветеринарку приезжаете - лежит спокойно

я думаю ему даже лучше будет если вы не будите присутствовать
Спасибо Надеюсь, вы правы, хотя наша уж больно недоверчивая. Уколы я ей сама не колола, но вот, например, ушки лечила, когда они у нас болели. Она на меня намного сопокойнее реагировала, чем когда я ее к врачу отвезла, которая пыталась у нее мазок из ушка взять. Удалось, но с трудом и, как всегда, не без истерик

Но, может, после смены обстановки она немного потише себя везти будет. Кошки ведь хитрые существа, как Моська на слона лаять не будут, а, наоборот, пока не поймут что-к-чему будут тихонечно осматриваться. Она у нас вообще очень пугливая. Может, потому, что из окна однажды выпала (за птичкой сиганула), с четвертого этажа. Благо я сразу заметила и пулей вниз полетела, пока она еще никуда убежать не успела (ну разве что пришлось под машину залезть, чтобы ее достать). А когда обратно ее несла, так она мне так крепко в плечо когтями впилась со страха, что я сама чуть не взвыла... Мы когда на новое место переехали, сразу анти-москитные сетки на окна заказали, чтобы она у нас больше не вывалилась, а то сейчас мы значительно выше живем.

Последний раз редактировалось ivlis; 07.11.2009 в 00:18.
Старый 07.11.2009, 00:22   #208 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Но, может, после смены обстановки она немного потише себя везти будет. Кошки ведь хитрые существа, как Моська на слона лаять не будут, а, наоборот, пока не поймут что-к-чему будут тихонечно осматриваться. Она у нас вообще очень пугливая. Может, потому, что из окна однажды выпала (за птичкой сиганула), с четвертого этажа. Благо я сразу заметила и пулей вниз полетела, пока она еще никуда убежать не успела (ну разве что пришлось под машину залезть, чтобы ее достать). А когда обратно ее несла, так она мне так крепко в плечо когтями впилась со страха, что я сама чуть не взвыла... Мы когда на новое место переехали, сразу анти-москитные сетки на окна заказали, чтобы она у нас больше не вывалилась, а то сейчас мы значительно выше живем.
тажа история с вываливанием из окошка и сетками. это все от большой любви сидеть на окошке.

мы за нашего тоже переживаем ............. но я думаю так всяко будет лучше!!!
Старый 07.11.2009, 04:30   #209 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

ivlis, прошу прощения но я, честно говоря, не поняла, какую прививку будут делать Вашей кисуле в Сингапуре? Прививок, сделанных в России разве не достаточно? Или я чего-то не в теме?
Старый 07.11.2009, 04:47   #210 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
ivlis, прошу прощения но я, честно говоря, не поняла, какую прививку будут делать Вашей кисуле в Сингапуре? Прививок, сделанных в России разве не достаточно? Или я чего-то не в теме?
Millux, Сингапур всем прибывшим животным в течение первых дней по приезду делает прививку от бешенства, несмотря на то, что они требуют ее за 6 месяцев до въезда и даже не смотря на то, что требуют сейчас тест на антитела!!!
Посмотрите пункт QUARANTINE документа, опубликованном на сайте AVA с требованиями по ввозу животных (или чуть выше по форуму, я и Princess уже писали об этом). Я еще раз уточнила этот вопрос у петмуверсов, они подтвердили, что прививка от бешенства в Сингапуре обязательна, ее ставят всем животным, приезжающим из стран категории D, т.е. той категории, в которыю попадает Россия!
Старый 07.11.2009, 23:24   #211 (permalink)
Millux
Guest

No Avatar

Цитата:
Millux, Сингапур всем прибывшим животным в течение первых дней по приезду делает прививку от бешенства, несмотря на то, что они требуют ее за 6 месяцев до въезда и даже не смотря на то, что требуют сейчас тест на антитела!!!
Посмотрите пункт QUARANTINE документа, опубликованном на сайте AVA с требованиями по ввозу животных (или чуть выше по форуму, я и Princess уже писали об этом). Я еще раз уточнила этот вопрос у петмуверсов, они подтвердили, что прививка от бешенства в Сингапуре обязательна, ее ставят всем животным, приезжающим из стран категории D, т.е. той категории, в которыю попадает Россия!
ivlis, спасибо большое за ответ! А можете ссылочку дать на этот сайт? (прошу прощения, если Вы уже выкладывали ее)
Старый 09.11.2009, 18:49   #212 (permalink)

No Avatar

девочки я извиняюсь, возможно уже это обсуждалось.. но мне бы хотелось еще раз уточнить насчет туалетных дел...
лететь далеко.. котиков в памперсы одевают или как вообще решают эту проблему? а наш вот умрет но будет терпеть пока его до его лично туалета не доведут
Старый 09.11.2009, 20:01   #213 (permalink)

По умолчанию Перевоз кошки в кабине самолеты.Требования в переноске

Цитата:
ivlis, советую Вам проверить требования IATA к переноскам, дозволенным к перелету. Авиакомпании следуют им, либо делают правила жостче. Plastic dors or top-opening doors are not allowed.
Westisland, задали вы мне задачку Но я вам очень благодарна, теперь я уж точно успокоилась. Напишу все по порядку, чтобы, может, в будущем кому-то мои исследования помогут.

Я прошерстила весь инет, но мне так и не удалось найти требований IATA по перевозке животных в кабине самолета. Везде есть только требования по транспортировке как карго. Вот, например в пдф-ке по этому адресу (http://www.meridiana.it/cms/deploy/1/IGGJ_Documenti/IT/Prima%20del%20volo%20-%20Assistenza%20clienti/ContainerRequirements.pdf) эти требования вместе с картинками и приложены. Там же есть сслыка на некие главы 2 и 3:
Цитата:
For carriage of domestic pets in passenger cabins as accompanied baggage see Chapters 2 and 3
в которых описываются требования по перевозке в кабине. Но...нигде этих таинсвенных глав я так и не нашла (сегодня попробую найти на торрентс.ру. Судя по номерам страниц в этой пдф-ке, это лишь часть огромного документа. Есть сылка на какой-то документ CR82, может, это он и есть. Если найду полную версию, напишу).
Зато нашла кое-что на одном сайте (http://www.pettravel.com/passports_container_requirements.cfm) там четко написано, что:
Цитата:
If you are traveling with your pet in the cabin, you will need an airline compliant pet carrier.
тут как раз есть и наша переносочка

И вторая цитата - если везете в багаже:
Цитата:
We recommend the pet crates made by Kennel Aire as they meet all of the standards for pets traveling as air cargo or checked baggage
Т.е. наша переносочка (Pet Travel Store: Petmate Cabin Kennel In-Cabin Carrier) вполне удовлетворяет требованиям, если ваша кошечка едет вместе с вами в кабине самолета. Кстати, наша авиакомпания (Турецкие авиалинии) нам тоже только что подтвердили, что с такой переноской нас пустят

А вот для перевозки в багажном отделении, конечно, эта переноска не годится. Это как раз то, о чем я писала выше: Ян предупредил нас, что когда они будут отправлять нашу кису из Синга в Автралию, они купят (за наш счет, конечно) ей другую переноску, т.к. кошка будет лететь отдельно.

Последний раз редактировалось ivlis; 31.07.2010 в 16:55.
Старый 09.11.2009, 20:15   #214 (permalink)

Из: Ykaterinburg - Adelaide

ivlis, Ну слава богу все в порядке, а то мы (westisland мой муж) когда начали искать требования по переноскам в наших авиакомпаниях и в инете (там везде ссылка на IATA), мы сразу о Вас подумали, что вдруг ваша переносочка не подойдет, а Вы ее из Америки аж заказываете.... Мы конечно так глубоко не копали как Вы, ну хорошо, что разобрались. Кстати полный документ IATA мы тоже так и не нашли, похоже его можно только купить)))
Лучше все равно заранее все узнать точно, чтобы потом не было сюрпризов в аэропорту. Главное, что Ваша авиакомпания подтвердила, что переноска подходит!
Старый 09.11.2009, 20:17   #215 (permalink)

Цитата:
девочки я извиняюсь, возможно уже это обсуждалось.. но мне бы хотелось еще раз уточнить насчет туалетных дел...
Где-то на форуме уже писали, что можно купить специальные подстилки в аптеке (для лежачих больных, кажется, они впитывают влагу). Я же сама видела, что сейчас как альтернатива кошачьему туалетному наполнителю, продают какие-то впитывающие подстилки. Кладешь их в туалет, кошка делает свои дела, подстилка все это впитывает, потом подстилка выкидывается. Я думаю, такую штуку купить и подстелить.
А описаться ваш котик может, как мне кажется, независимо от того, что, как вы пишете, он будет до последнего терпеть. Для него ведь это будет большой стресс и он может описаться просто от страха. Я сама раньше так не думала, пока на прошлой недели во время прививки моя киса от стресса и страха (я уже писала выше, с каким трудом мы ей прививки поставили) описалась прямо там на столе для вакцинации. Вот уж тоже этого не ожидала. Так что от стресса и такое может случиться, надо быть готовой

Последний раз редактировалось ivlis; 09.11.2009 в 20:26.
Старый 09.11.2009, 20:24   #216 (permalink)

Цитата:
лететь далеко.. котиков в памперсы одевают или как вообще решают эту проблему? а наш вот умрет но будет терпеть пока его до его лично туалета не доведут
Меня тоже этот вопрос очень заботит. Спрашивала у вета, что может быть, если кот будет терпеть всю дорогу, не будет ли разрыва мочевогопузыря и тд. Вет сказал, что если сильно приспичит, то он просто описается и все, то есть страшного ничего не должно быть.
Вчера купили простынки впитывающие на пробу. Я решила их протестировать))) Сначала налила воды в нее - простынка стала сухой секунд через 30-ть. Потом я решила налить туда той жидкости, для которой она предназначена))) Вообщем налила из котиного унитазика туда одну порцию, а она оказалась раза в 2 больше, чем я воды на глаз лила. В этот раз ждала минут 10-15 и так ничего и не впиталось толком. То ли много жидкости, то ли просто вода впитывается лучше - не знаю, но подозреваю, что 1-е. Но это были такие тоненькие пеленочки для щенков. Надо поискать что-нибудь потолще для взрослых кошек или собак, а может даже в аптеке для людей. А то я подозреваю, что терпеть котику придется долго и накопит много. А кошки не переносят сидеть мокрыми! Так что буду продолжать эксперементировать
Старый 09.11.2009, 20:47   #217 (permalink)

По умолчанию Внешние и внутренние паразиты. Stronghold for cats.

Внешние и внутренние паразиты. Stronghold for cats.
Друзья!
Хотела поднять тему по обработке кошки от внешних и внутренних паразитов. Изначально я планировала использовать Profender и Frtontline, но когда была у ветеринара, она посоветовала мне другой препарат - Stronghold, который помогает сразу и от внешних, и от внутренних паразитов. Очень легок в применении - просто капается на холку. Стала читать про препарат на форумах, т.к. некоторые о нем негативно отзывались:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=16446
http://www.kitty.ru/Farmacy/Stronghold.htm
Однако, в общем и целом, у меня сложилось положительное мнение о препарате. Сейчас думаю, что надо обрабатывать им. Кроме того, мне тут как-то сказали, что в Синге вроде как есть риск заражения каким-то сердечным червем (heartworm), это мне сказала женщина, у которой я планирую брать справку о том, что кошка не представляет племенной ценности. Она вообще как-то не очень отнеслась, что я кошку через Синг везу, сказала, что у них там сплошная антисанитария. Но из дальнейшего разговора с ней я поняла, что она так сказала, просто потому, что не доверяет азиатам, потому что когда я сказала, что многие уже везли и фотографии выкладывли и все такое, она как-то оттаяла Но вопрос не в этом, в общем, она мне сказала, что т.к. там совсем другой климат, то у них и паразиты другие, к которым наши животные просто не подготовлены, в частности и этот самый heartworm.
А так как я увидела, что Stronghold защищает и от них, то я больше склоняюсь к нему. Еще я думаю, а не надо ли попросить Петмуверсов каждый месяц им кошку обрабатывать, т.к. действие препарата заканчивается через месяц? Как вы думаете? Вообще кто-нибудь уже обрабатывал этим препаратом?

Последний раз редактировалось ivlis; 31.07.2010 в 16:57.
Старый 09.11.2009, 20:53   #218 (permalink)

ivlis, а Вы у Петмуверсов не спрашивали, подойдет он или нет?
Старый 09.11.2009, 21:20   #219 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
ivlis, а Вы у Петмуверсов не спрашивали, подойдет он или нет?
Как раз сегодня днем Яну написала, пока жду ответа. Наверное, проверяет, т.к. на мое предыдущее письмо он быстро ответил. Как только получу ответ Яна, напишу
Старый 09.11.2009, 21:40   #220 (permalink)

Из: Kamch -> Nsk -> Mel

Мы использовали Profender и Frontline. Стронгхолд отмели, не помню почему. Либо там он всасывается так, что хуже, чем те два, либо: посмотрите от каких он паразитов - все ли требуемые покрывает. Потому как какой-то, например, не покрывал клещей или каких-то ленточных (сорри, уже точно не помню, но принцип отметания был такой - либо неблагоприятнее всасывалось, чем другие, либо чего-то не покрывалось им).

----

В переноски мы клали пеленки для лежачих больных. Они пачками продаются. Снизу она прорезиненная, сверху - впитывающий слой. Причем там не все впитывающие вроде. Мы брали марку Seni, синие или оранжевые, не помню. Большие разрезали, 5 штук вложили в переноску, каждый слой приклеила прозрачным скотчем к стенкам (строительный отлетает).
Да, под пеленки еще ложила старое полотенце, чтобы мягче было.

Рекомендую делать тест-драйв с пеленками - положить и прикрепить и носить в такой переноске к вету на осмотр (когда пойдете справки получать) - кошка заодно привыкнет и вы увидите, где надо будет подклеить пеленку, т.к. например наша одна начинала копать и пеленка комом становилась - тогда я перед отлетом заранее хорошо ее закрепила в том месте.
Если кошка захочет пописать, то она пописает. Все нормально будет. Потом в гос.карантине ПетМуверсы или вы сами, если его посетите, уберете обмоченные пеленки и выкинете.

----
Про переноски в салоне - некоторые в мягких переносках возят (знаю только про местные ру-авиалинии).
Старый 09.11.2009, 21:55   #221 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Где-то на форуме уже писали, что можно купить специальные подстилки в аптеке (для лежачих больных, кажется, они впитывают влагу)....
Спасибо большое вам! как раз об этих подстилках и думала.. тут одна проблема. мы котика сначала должны до Москвы довезти, потом еще из М самолетом отправлять.......... прям вопрос туалета жестко встал.
ему может ети подстилки за несколько дней начать просто в туалет вместо наполнителя класть??
Старый 09.11.2009, 22:17   #222 (permalink)

Цитата:
...Стронгхолд отмели, не помню почему. Либо там он всасывается так, что хуже, чем те два, либо: посмотрите от каких он паразитов - все ли требуемые покрывает. Потому как какой-то, например, не покрывал клещей или каких-то ленточных ...
Спасибо, Princess.
Я посмотрела, нам надо, чтобы покрывал следующих паразитов:
Внешних:
-ticks
-fleas
Внутренних:
-nematodes
-cestodes
Посмотрела на drugs.com (Revolution Veterinary Information from Drugs.com), препарат в Америке зарегистрирован под другим названием (Revolution), поэтому Stronghold на этом сайте вы не найдете, надо смотреть именно революшн.
Похоже, он не покрывает cestodes.
Так что, похоже, он нам не подходит, к сожалению. Однако, можно просто вместе с ним дать Дронтал, тогда все должно быть ок, т.к. Дронтал покрывает nematodes и cestodes.

Я что вы думаете по поводу моего вопроса:
Цитата:
... в частности и этот самый heartworm.
А так как я увидела, что Stronghold защищает и от них, то я больше склоняюсь к нему. Еще я думаю, а не надо ли попросить Петмуверсов каждый месяц им кошку обрабатывать, т.к. действие препарата заканчивается через месяц?

Последний раз редактировалось ivlis; 09.11.2009 в 22:21.
Старый 10.11.2009, 22:15   #223 (permalink)

Дронтал не рекомендую. В Ру его еще и подделывают, что фигово на животных сказывается.

Цитата:
Я что вы думаете по поводу моего вопроса:
Я бы не заморачивалась, зачем животное мучить лишний раз. Часто гнать тоже нехорошо, насколько я поняла для себя из инета.
Старый 10.11.2009, 22:20   #224 (permalink)

Цитата:
Спасибо большое вам! как раз об этих подстилках и думала.. тут одна проблема. мы котика сначала должны до Москвы довезти, потом еще из М самолетом отправлять.......... прям вопрос туалета жестко встал.
ему может ети подстилки за несколько дней начать просто в туалет вместо наполнителя класть??
Если она у вас ходила в наполнитель, то на подстилку может не пойти (в обычных домашних условиях). Пусть до конца ходит как привыкла, зачем лишний стресс.

Если в Москве у вас к ней будет доступ, возьмите с собой коробку какую мелкую и сколько-то наполнителя и что постелить на дно коробки под наполнитель. Потом насыпете туда наполнитель - если захочет, сходит. Это ей более привычно будет. Но из-за стресса они могут не ходить в туалет.

Наши летели 30 часов. По-моему только в одной переноске были пеленки обмочены.
Старый 11.11.2009, 00:45   #225 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Наши летели 30 часов. По-моему только в одной переноске были пеленки обмочены.
спасибо!!!
Ответ

Закладки

Тэги
westisland

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/47401-%CE%EF%FF%F2%FC-%EF%F0%EE-%EA%EE%F8%E5%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 19.08.2018 09:04
Untitled document This thread Refback 28.07.2014 00:42
. 2 - 501 This thread Refback 25.09.2012 21:15
NatalyVlad Blog | 2009.12.22 – Как перевезти кота РёР· Р РѕСЃСЃРёРё РІ Австралию – подготовка This thread Refback 10.03.2012 20:56
NatalyVlad Blog | 2009.12.16 – Как получить РІРёР·Сѓ РІ Австралию: “Skilled-Independent (Migrant) Visa, Subclass 175″ This thread Refback 22.02.2012 16:40
Untitled document This thread Refback 15.02.2012 17:46
Untitled document This thread Refback 08.12.2011 21:02
Untitled document This thread Refback 29.11.2011 01:10
Untitled document This thread Refback 28.04.2011 10:12
Untitled document This thread Refback 22.04.2011 03:20
Untitled document This thread Refback 01.10.2010 16:30
Untitled document This thread Refback 05.09.2010 02:24
Untitled document This thread Refback 19.04.2010 20:08
cats_story This thread Refback 02.02.2010 23:25
Untitled document This thread Refback 03.09.2009 23:48
Untitled document This thread Refback 10.07.2009 19:29