Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2008, 00:46   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Australia
По умолчанию Опять про кошек

Хотя этот вопрос муссировался несколько раз на форуме, хочу написать о своем опыте отправки двух кошек в Сингапур на карантин.

Вчера отправила из Киева двух кошек CARGO в Сингапур. Долетели они нормально и их там встретил представитель фирмы Pet movers.
Весь процесс подготовки кошек занял приблизительно 3 месяца и состоял из:
- микрочипирование кошек,
- получение международного ветеринарного паспорта
- делание прививок от бешенства и еще какой- то гадости
- обработка кошек от внутренних и внешних паразитов
- нахождения брокера, который организовал отправку кошек
- получение Import permit - от Pet movers ( без Import permit нельзя было бы забранировать рейс)
- за 4 дня до отправки, получение в ветеринарной клинике форму №1, форму о обработке кошек от внутренних и внешних паразитов
- непосредственно отправка кошек

Теперь они будут в Сингануре 6 месяцев, потом их переправят в Австралию, где они будут еще месяц ( пока им проведут тест на бешенство) и тогда их можно будет забрать.

Заранее прошу прощения у топикстартера. В целях улучшения информативности темы, крайне популярной в последнее время, привожу ссылки, на мой взгляд, на крайне важные посты. Своего рода отчеты. Все коментарии ниже в теме. Советую читать все подряд, но для ленивых вот :

Helena
Princess
Princess
Princess
Princess
Ivlis_Сингапур: Требования к тесту на антитела к бешенству.
Ivlis_Спб: Где можно сделать забор крови,чтобы отправить в Москву на тест
Ivlis_Перевоз кошки в кабине самолеты.Требования к переноске
Ivlis_Внешние и внутренние паразиты. Stronghold for cats.
Princess
Ivlis_Расценки у Петмуверсов
Ivlis_Заполнение/получение Ф1. Пулково: получение междунар.сертификата
Ivlis_Перевозка кошки из Питера в Сингапур.Гос.карантин Сингапура.Петмуверсы
Ivlis_Сингапурские Автобусы
GalinaPat
Ivlis_Некоторые отзывы о Сигапурских питомниках - из интернета
Ivlis_Отчет о Сингапурских питомниках
Princess
Princess
Ivlis_Он-лайн подача на Австралийский импорт пермит
Westisland_Цены Муверсов на процесс
Westisland_Перелет из Екб (С7) до Москвы, Сингапур (Синг аир)
Ivlis_Переезд кошки из Спб в Сидней через Сингапур:Mutts&Mittens и Petmovers
Labetty
natakh_Отправка кота в Австралию через ИЗРАИЛЬ - это направление закрыто
natakh_ Вариант отправки кота через Дубай, ОАЭ
Westisland_Процесс от А до Я (Екб-Ада)
Ivlis_Сиднейский Карантин - Eastern Creek
natakh_Отправка кота в Австралию через ИЗРАИЛЬ - часть 2 - это направление закрыто
AnastasiaAS_РОССИЯ- АВСТРАЛИЯ через КИПР
Millux_Отправка кошки в израильский карантин - это направление закрыто
Millux_Отправка животных в Австралию через Кипр (информационная выжимка):
Massandra_Владивосток - Сембаванг (Сингапур)

(c) West
brush_tool likes this.

Последний раз редактировалось Westisland; 25.03.2011 в 17:05.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 02:32   #2 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Re: Опять про кошек

Цитата:
Сообщение от Helena
Хотя этот вопрос муссировался несколько раз на форуме, хочу написать о своем опыте отправки двух кошек в Сингапур на карантин.

Вчера отправила из Киева двух кошек CARGO в Сингапур. Долетели они нормально и их там встретил представитель фирмы Pet movers.
- получение Import permit - от Pet movers ( без Import permit нельзя было бы забранировать рейс)
- за 4 дня до отправки, получение в ветеринарной клинике форму №1, форму о обработке кошек от внутренних и внешних паразитов

Теперь они будут в Сингануре 6 месяцев, потом их переправят в Австралию, где они будут еще месяц ( пока им проведут тест на бешенство) и тогда их можно будет забрать.
Бедненькие!
Я как представлю если свою девочку отправлю, у неё будет такой стресс, что она помрёт не долетев
Anna7 likes this.
irenelaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 04:07   #3 (permalink)
ssp

Из: Сидней
Записей в дневнике: 33

Цитата:
Сообщение от irenelaty
Бедненькие!
Я как представлю если свою девочку отправлю, у неё будет такой стресс, что она помрёт не долетев
Аналогично

Наш пушистик со своей "тонкой душевной организацией" вряд ли переживет.
Оставим родне. Точно будет скучать, но хоть рядом будет хорошо знакомый ему человек.
ssp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 04:13   #4 (permalink)

Из: Краснодар->Таллинн->...

Хоть очень привязан к своему пушистику, но считаю разумным просто отдать знакомым. Да и доживет ли он до моего гранта? А вся эта процедура с карантином- чисто манипуляции по выманиванию денег. Какие болезни кошка может перевести в АУ, которой нет у вас, и которую задиагностируют спустя пол года? Скорее в Сингапурах что подхватит. Обязательная кастрация оградила бы от многих приключений. Нет же, тысячи зелени и месяцы ожидания, не бред разве?
XeZena likes this.
Petja777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 04:21   #5 (permalink)
Jen

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Petja777
Хоть очень привязан к своему пушистику, но считаю разумным просто отдать знакомым. Да и доживет ли он до моего гранта? А вся эта процедура с карантином- чисто манипуляции по выманиванию денег. Какие болезни кошка может перевести в АУ, которой нет у вас, и которую задиагностируют спустя пол года? Скорее в Сингапурах что подхватит. Обязательная кастрация оградила бы от многих приключений. Нет же, тысячи зелени и месяцы ожидания, не бред разве?
Бешенство, например.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 04:52   #6 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Я родителям отдал. Они в нём души не чают. Кот живёт как сыр в масле катается.

Только мне тоскливо... Ну ничего, там себе с улицы возьму кого-нибудь!
Anna7 likes this.
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 05:24   #7 (permalink)

Из: dp.ua-syd.au

Цитата:
Сообщение от Helena

Вы договаривались через сайт www.petmovers.com.sg/ ? А как вы нашли брокера, который кошек отправлял в Сингапур? Как велика очередь в карантине? Вам будут каким-то образом сообщать как поживают ваши кошечки? Видите как много вопросов получилось. Представляю сейчас ваше состояние и очень сочувствую. Кошечкам еще тяжелее, они же не знают, что это не навсегда. А в АУ в карантине вы сможете их навещать.
Мне непонятно, почему нельзя 6-месячный карантин пройти в АУ, а не в Сингапуре. Все-таки очень сильная душевная травма для животных, смогут ли они простить. Я думаю, что перевозить их нужно действительно в крайнем случае, когда не на кого оставить. К сожалению, у нас будет именно такой случай.
helga.svan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 05:33   #8 (permalink)

Так разволновалась, что забыла поблагодарить вас Helena. Очень полезная информация. Добавьте еще подробности, пожалуйста.
Старый 16.09.2008, 10:27   #9 (permalink)

Из: WA,Albany

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Я родителям отдал. Они в нём души не чают. Кот живёт как сыр в масле катается.

Только мне тоскливо... Ну ничего, там себе с улицы возьму кого-нибудь!
будте поосторожнее с этим а то тяпните домашнего который без опозновательных знаков... не все тут с чипами и ошейниками... на улице как правило бездомных нет... не видела, все кто шляеться( и наш в том числе ) все соседские поскольку уж всех из ближайщих домов знаю, и все без чипов и ошейников... хотя мож в крупных городах более строго...приедлагают конечно в клинике когда приносишь но не настаивают...

есть специальные пункты где бездомных, либо животных от плохих хозяев либо от умерших держат и раздают.. вот там лучше всего брать - привитые и чистые уже... а бездомного (если он такой реально) лучше в приемник сдать а то мож его хозяева ищут
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:28   #10 (permalink)

No Avatar

Вы договаривались через сайт www.petmovers.com.sg/ ? А как вы нашли брокера, который кошек отправлял в Сингапур? Как велика очередь в карантине? Вам будут каким-то образом сообщать как поживают ваши кошечки? Видите как много вопросов получилось. Представляю сейчас ваше состояние и очень сочувствую. Кошечкам еще тяжелее, они же не знают, что это не навсегда. А в АУ в карантине вы сможете их навещать.
Мне непонятно, почему нельзя 6-месячный карантин пройти в АУ, а не в Сингапуре. Все-таки очень сильная душевная травма для животных, смогут ли они простить. Я думаю, что перевозить их нужно действительно в крайнем случае, когда не на кого оставить. К сожалению, у нас будет именно такой случай.[/quote]

Я договаривалась с компанией PET MOVERS через сайт www.petmovers.com.sg. Договорились достаточно быстро. Брокера нашли, когда звонили в Борисполь и спрашивали как отправлять животных. Узнать, как поживают мои кошки можно очень просто - написать письмо в компанию PET MOVERS, и спросить как там кошки с Украины, ( я не думаю что у них там не так и много кошек с Украины). Я не знаю почему, но нельзя, что бы кошки находились 6 месяцев в карантине в Австралии, в правилах сказано, что животные должны быть не на территории Австралии.

Для моих кошек, конечно это очень большой шок, мне долго и нудно прийдется восстанавливать их доверие, но их шок был бы намного больше, если бы я оставила их в Украине. Сиуация такова, что мне не кому их оставить, а оставлять их постороннему человеку я не хочу.
XeZena likes this.
Старый 16.09.2008, 19:29   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от helga.svan
Так разволновалась, что забыла поблагодарить вас Helena. Очень полезная информация. Добавьте еще подробности, пожалуйста.

Если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте.
Старый 17.09.2008, 11:20   #12 (permalink)

Из: Kamch -> Nsk -> Mel

Подскажите, пожалуйста,
1) Микрочипировали еще до отправки делали, как я поняла? Это без проблем делается? Т.е. в обычной ветклинике знают что это такое?
Какие данные на чип заносятся?
Можно ли было сказать, чтобы чипировали в Сингапуре? (я раньше думала, что можно..)
2) Переноски, в которых отправляли - они были сразу с замками или просто дверцу закрыли и на карабин с замком?
3) Можете поделиться, внутрь переноски что укладывали? Я думаю надо что-то резиновое, чтобы одеялко (ну или что под кошку ложить) не скользило? Воду к переноске крепили или вообще ее не было с котами?

Очень рады за вас! Считаю, что молодцы. Это здорово когда свои все рядом, пусть и надо подождать для этого.
Старый 17.09.2008, 16:15   #13 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Princess
Подскажите, пожалуйста,
1) Микрочипировали еще до отправки делали, как я поняла? Это без проблем делается? Т.е. в обычной ветклинике знают что это такое?
Какие данные на чип заносятся?
Можно ли было сказать, чтобы чипировали в Сингапуре? (я раньше думала, что можно..)
2) Переноски, в которых отправляли - они были сразу с замками или просто дверцу закрыли и на карабин с замком?
3) Можете поделиться, внутрь переноски что укладывали? Я думаю надо что-то резиновое, чтобы одеялко (ну или что под кошку ложить) не скользило? Воду к переноске крепили или вообще ее не было с котами?

Очень рады за вас! Считаю, что молодцы. Это здорово когда свои все рядом, пусть и надо подождать для этого.

1. В Киеве микрочипирование делают не все клиники. Обычно это можно узнать через интернет - какая из клиник делает чипирование . Мы просто нашли ближайшую частную вет клинику, которая делает чипирование. В чип заносится кличка, вид, порода, возраст, имя владельца и адрес.
Насколько я знаю без чипирования кошек в Сингапур не пустят. Данные о чипировании заносятся в ветеренарный паспорт, который является необходимым документом для пересылки кошек.

2. Я чесно, говоря не знаю, что такое "карабин с замком". Клетки для перевозки были обычные как для переноски животных, только чуть побольше и замки там были как на обыкновенных клетках.

3. Внутри клеток я положила обыкновенные кошачьи небольшие подстилки, кроме того брокер сказал, что туда можно еще положить обыкновенные порванные газеты. Дело в том, что разные авиакомпании имеют разные требования, что можно положить во внутрь клетки. В клетке была мисочки куда мы налили воду.
Старый 17.09.2008, 16:22   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Helena
В чип заносится кличка, вид, порода, возраст, имя владельца и адрес.
Насколько я знаю без чипирования кошек в Сингапур не пустят. Данные о чипировании заносятся в ветеренарный паспорт, который является необходимым документом для пересылки кошек.
А адрес свой местный вписывали? Интересно, его можно будет поменять в чипе, когда сменится на АУ-шный?

Спасибо за ответы!
Старый 17.09.2008, 17:06   #15 (permalink)

No Avatar

А адрес свой местный вписывали? Интересно, его можно будет поменять в чипе, когда сменится на АУ-шный?

Спасибо за ответы![/quote]

Пока в чипе украинский адрес, потом конечно буду менять на австралийский. Как это делать сейчас я не знаю, но думаю, что по прибытии кошек в Австралию разберемся как это делать
Старый 17.09.2008, 17:40   #16 (permalink)

Из: Sydney- Almaty-Bishkek

Извините, вопрос наивный про карго, наверное... "Pet should travel as a cargo" - это значит, что кошка в клетке/коробке сдается в самолет и она летит в багажном отделении???? Есть ли какой-то вариант, чтобы зверек ехал с Вами, в заплобмированной клеточки, но чтобы он рядом был во время полета, а по приезду бы его с рук на руки сдать Pet movers, или такая возможность сразу исключена?
Старый 17.09.2008, 17:43   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Grancel
Извините, вопрос наивный про карго, наверное... "Pet should travel as a cargo" - это значит, что кошка в клетке/коробке сдается в самолет и она летит в багажном отделении???? Есть ли какой-то вариант, чтобы зверек ехал с Вами, в заплобмированной клеточки, но чтобы он рядом был во время полета, а по приезду бы его с рук на руки сдать Pet movers, или такая возможность сразу исключена?

Чесно говоря, не знаю. Может какие - нибудь авиалинии разрешают провозить определенных животных в авиасалоне, но все это надо узнавать.
Старый 17.09.2008, 19:31   #18 (permalink)

Cпасибо

А то у нас котик-то во время 3-часовой поездки на машине очень нервничал, я его не могу представить в "карго" , совсем одного... Но, пока еще доки в ASPC только 4 мес., так что будем основательно готовиться по этому вопросу.

Удачи Вашим кошечкам!
Старый 17.09.2008, 20:03   #19 (permalink)

Grancel, вроде в салон могут пропустить животное меньше 6 или 8 кг. Посмотрите на сайтах авиакомпаний, там подробнее должно быть.
В багажном отделении обычно нормально перелетают. Там не так холодно, насколько думается Это я так поняла по рассказам. Своего опыта пока нет.
Старый 18.09.2008, 05:16   #20 (permalink)

А что именно делал брокер, для чего он нужен? Он какие-то документы помогал оформлять или вы ему просто корзинку с кошками сдали в Борисполе? Если вам не трудно - более подробно весь процесс.Интересуют любые мелочи, потому что не зная их, трудно задать конкретный вопрос.
Старый 18.09.2008, 11:04   #21 (permalink)

Интересно, а может ли человек из PetMovers сам забрать котов, когда они в аэропорту приземлятся?..
Т.е. клетки/переноски же навряд ли как багаж на багажной ленте выезжают.. Т.е. их где-то в отдельном месте, наверное, выдают..
Старый 18.09.2008, 15:10   #22 (permalink)

Princes, спасибо!
Мой котик на 6 кг не вытянет...главное, за год не раскормить
Старый 18.09.2008, 16:47   #23 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от helga.svan
А что именно делал брокер, для чего он нужен? Он какие-то документы помогал оформлять или вы ему просто корзинку с кошками сдали в Борисполе? Если вам не трудно - более подробно весь процесс.Интересуют любые мелочи, потому что не зная их, трудно задать конкретный вопрос.

Процесс отправки ( с самого начала).
1. Когда от Pet movers пришел Import permit, я его по e-mail отправила брокеру.
2. Брокер сам выбрал и забронировал место в самолете для карго (для кошек).
3. Я пришла на 8:00 на КПП 3 ( не доезжая Борисполя) с кошками, которые находились в моей клетке, и с документами (ветеринарные паспорта на каждую кошку отдельно (они на украинском и английском), на каждую кошку отдельно форма о том что она прошла обработку от паразитов ( на английском языке), и форма 1 - одна екземпляр для двух кошек( на украинском языке)
4. Брокер, выписал мне пропуск и мы на машине заехали на территорию в офис брокера (это территория складов, так кроме того, находятся офисы компаний, которые занимаются пересылкой грузов)
5. Потом в этот офис пришел ветеринарный врач, который бегло осмотрел кошек и выдал еще один сертификат - один на две кошки (украинский и английский язык)
6. Потом брокер минут 30 печатал какие- то документы, где- то бегал, что- то у кого- то подписывал. После этого он принес клетки, которые сам собрал и в которые мы пересадили кошек. На клетки он наклеил кучу каких- то наклеек с надписью "Live cats" , номером рейса и еще какими -то номерами.
7. Мы взяли кошек и пошли на таможенный склад их взвешивать и проходить таможенный осмотр. Таможенный осмотр заключался в том, что таможенник приклеел на клетки какие- то нашлепки. И после этого я оставила кошек на специальном складе. Кстати на этом же складе уже находились клетки с черепахами.
8. Брокер отдал мне один экземпляр накладной (Airwaybill) и копию ветеринарного сертификата, которую выписал бориспольский ветврач.
9. Все эти документы + копию ветпаспортов я выслала PET movers.

В принципе - это вся процедура отправки кошек. Все это заняло 2,5 часа.
XeZena likes this.
Старый 18.09.2008, 16:50   #24 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Princess
Интересно, а может ли человек из PetMovers сам забрать котов, когда они в аэропорту приземлятся?..
Т.е. клетки/переноски же навряд ли как багаж на багажной ленте выезжают.. Т.е. их где-то в отдельном месте, наверное, выдают..

В документах, получателем кошек в Сингапуре была указана компания PetMovers. И кроме того, это же груз, который должен быть соответственно оформлен при полочении и вряд ли он выезжает на багажной ленте.
Старый 19.09.2008, 04:02   #25 (permalink)

Спасибо,Helena ! Отлично изложена информация. Возник вопрос, как вы нашли брокера и сколько стоит его работа. На форуме была информация, что вся процедура с пересылками, карантинами укладывается в 5000К для одного малыша. Как у вас получилось? Извините, если утомила вас вопросами.
Ответ

Закладки

Тэги
westisland

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/47401-%CE%EF%FF%F2%FC-%EF%F0%EE-%EA%EE%F8%E5%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback Вчера 09:04
Untitled document This thread Refback 28.07.2014 00:42
. 2 - 501 This thread Refback 25.09.2012 21:15
NatalyVlad Blog | 2009.12.22 – Как перевезти кота РёР· Р РѕСЃСЃРёРё РІ Австралию – подготовка This thread Refback 10.03.2012 20:56
NatalyVlad Blog | 2009.12.16 – Как получить РІРёР·Сѓ РІ Австралию: “Skilled-Independent (Migrant) Visa, Subclass 175″ This thread Refback 22.02.2012 16:40
Untitled document This thread Refback 15.02.2012 17:46
Untitled document This thread Refback 08.12.2011 21:02
Untitled document This thread Refback 29.11.2011 01:10
Untitled document This thread Refback 28.04.2011 10:12
Untitled document This thread Refback 22.04.2011 03:20
Untitled document This thread Refback 01.10.2010 16:30
Untitled document This thread Refback 05.09.2010 02:24
Untitled document This thread Refback 19.04.2010 20:08
cats_story This thread Refback 02.02.2010 23:25
Untitled document This thread Refback 03.09.2009 23:48
Untitled document This thread Refback 10.07.2009 19:29