Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2008, 21:39   #1 (permalink)

Из: Новосибирск -> Sydney
По умолчанию Нотариусы отказываются делать заверение подписи переводчика

Нотариусы отказываются делать «нотариальное заверение подписи переводчика» аргументируя это тем, что на оригиналах рекомендательных писем (русский язык), которые переводил переводчик нет печатей. Достаточно ли будет подкрепить перевод печатями переводческого бюро?
Лай-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:02   #2 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne
По умолчанию Re: Нотариусы отказываются делать заверение подписи переводч

Цитата:
Сообщение от Лай-ка
Нотариусы отказываются делать «нотариальное заверение подписи переводчика» аргументируя это тем, что на оригиналах рекомендательных писем (русский язык), которые переводил переводчик нет печатей. Достаточно ли будет подкрепить перевод печатями переводческого бюро?
Если референс на русском, то делаете с него просто копию, заверяете ее, переводите и заверяете перевод. Оригинал они заверить не могут потому что документ нестандартный, а копию любого документа сделают без проблем, в этом случае они заверяют лишь правильность копии.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:21   #3 (permalink)

Из: SYDNEY

вообще то это входит в услуги любого переводческого бюро делать нотариальное заверение своих переводов. узнайте, где переводили, как можно заверить их перевод........
Старый 24.10.2008, 17:23   #4 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Zack
вообще то это входит в услуги любого переводческого бюро делать нотариальное заверение своих переводов. узнайте, где переводили, как можно заверить их перевод........
Так я их нотариусам и звонила..Лично не ходила, переводы не доделаны. Буду мучить их в понедельник
Старый 24.10.2008, 17:32   #5 (permalink)

возьмите знакомого переводчика с дипломом, переведите все сами и за коробку конфет с Вами мило пойдут к нотариусу и все заверят
Старый 24.10.2008, 17:38   #6 (permalink)

сорри дабл
Старый 27.10.2008, 19:56   #7 (permalink)

В общем, итог не утешительный..На руках есть переводы с подписями сертифицированного переводчика, а заверять их никто не хочет. Не смотря на то, что я обращалась к нотариусам, у которых этот переводчик зарегистрирован. Их замыкает на том, что на рекомендательных письмах нет печатей и все.. Они, с их слов, могут заверять перевод только тех документов, на которых есть печати (
Старый 28.10.2008, 22:18   #8 (permalink)

Короче, говоря, все рефы, которые были без печатей, я сама переписала на английский язык, объехала всех рекомендателей.. И подписала заново. Чего всем и советую.
Старый 29.10.2008, 07:14   #9 (permalink)

Из: Краснодар->Таллинн->...

Так заверяют только копии. А потом уже копии переводят и прилаживают перевод, тоже заверенный, подписью переводчика, кажется так.
На рефы мне печати отказались ставить, а на сертификат поставили.
Petja777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:39   #10 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne

Цитата:
Сообщение от Лай-ка
Короче, говоря, все рефы, которые были без печатей, я сама переписала на английский язык, объехала всех рекомендателей.. И подписала заново. Чего все и советую
Ну собственно именно то, о чем я сразу и говорил. Плюс вы могли просто снять копию с референса, ее уже заверить и перевести на английский. О чем я также писал. Никаких печатей на рефах не надо.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:22   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
Цитата:
Сообщение от Лай-ка
Короче, говоря, все рефы, которые были без печатей, я сама переписала на английский язык, объехала всех рекомендателей.. И подписала заново. Чего все и советую
Ну собственно именно то, о чем я сразу и говорил. Плюс вы могли просто снять копию с референса, ее уже заверить и перевести на английский. О чем я также писал. Никаких печатей на рефах не надо.
Ну копии заверять мне тоже отказались. По той же причине - отсутствие печатей.. Заверили без печати только мою Декларацию, о которой Вы тоже мне писали в соседнем топике )
Старый 29.10.2008, 14:49   #12 (permalink)

Из: ru -> au -> ru

Удивительно... Зачем вообще нотариус, если делаете перевод в Бюро Переводов? Печать самого Бюро + "подвал" с контактами/подписью их переводчика. Зачем сюда ещё и огород с нотариусом городить?

На то они и есть бюро переводов - сертифицированы, авторизованы. Нотариус участвует в том случае, если ваш переводчик приглашен "с улицы".
Стрелок из лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:25   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Стрелок из лука
Удивительно... Зачем вообще нотариус, если делаете перевод в Бюро Переводов? Печать самого Бюро + "подвал" с контактами/подписью их переводчика. Зачем сюда ещё и огород с нотариусом городить?

На то они и есть бюро переводов - сертифицированы, авторизованы. Нотариус участвует в том случае, если ваш переводчик приглашен "с улицы".
Так вот нотариус как раз заверяет то, что переводчик не с улицы, у них есть списки со всеми сертифицированными переводчиками. Вообще, люди переводят паспорта, к примеру, с казахского на русский и так же заверяют перевод у нотариуса. Не я придумала это правило
Старый 29.10.2008, 18:53   #14 (permalink)

Из: ru -> au -> ru

Нуу, не знаю... Тут уж каждый сам решает как ему удобней.
Я считаю, если переводчик из бюро - значит он по умолчанию сертифицирован. И нотариус тут не при чем. Ведь какой тогда смысл в существовании бюро переводов?

Да и вообще сейчас нотариус по идее не нужен для процесса. Вы сканируете оригиналы, вместо завереной ксерокопий как раньше.
Стрелок из лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:55   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Стрелок из лука
Нуу, не знаю... Тут уж каждый сам решает как ему удобней.
Я считаю, если переводчик из бюро - значит он по умолчанию сертифицирован. И нотариус тут не при чем. Ведь какой тогда смысл в существовании бюро переводов?

Да и вообще сейчас нотариус по идее не нужен для процесса. Вы сканируете оригиналы, вместо завереной ксерокопий как раньше.
Ну может быть.. Я почитала как делают люди и решила перестраховаться ), второй раз засылать доки туда не охота )
Старый 29.10.2008, 19:05   #16 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Лай-ка
Вообще, люди переводят паспорта, к примеру, с казахского на русский и так же заверяют перевод у нотариуса. Не я придумала это правило
З.Ы. Зачем паспорта с казахского на русский переводить?
В казахском паспорте вообще-то по-русски и по-английски все написано.
Старый 29.10.2008, 19:17   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от un5pr
Цитата:
Сообщение от Лай-ка
Вообще, люди переводят паспорта, к примеру, с казахского на русский и так же заверяют перевод у нотариуса. Не я придумала это правило
З.Ы. Зачем паспорта с казахского на русский переводить?
В казахском паспорте вообще-то по-русски и по-английски все написано.
Ну может с кыргызского ).. я честно говоря, точно не помню . А может они на казахский переводили ? Тут мне надо замолчать , что б не вводить в заблуждение .
Старый 29.10.2008, 22:29   #18 (permalink)

Из: Down Under

тема в FAQ форума

Закладки