Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 07:32   #1 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?
По умолчанию Всё о медицине в Москве

"Всё о медицине в Москве" или "Как я проходил медицину" (от 27 октября 2008 года)

Как искать:

(крупнее)

1) выходим на метро "1905 года" в направлении последний вагон из центра или по указателю "на ПЛОЩАДЬ 1905 ГОДА".
2) далее, после выхода из метро, ищем вход к него же и поворачиваемся к нему спиной.
3) оказываемся лицом к а) подземному переходу, б) тому углу перекрёстка на который надо выйти с помощью этого подземного перехода. Т.е. перекрёсток надо пересечь ПО-ДИАГОНАЛИ, т.е. идти надо пропуская в нём все выходы пока не дойдём до последнего.
4) как вышли их перекрёстка, так прямо и идёт по Звенигородскому сошше.
5) через некоторое время будет перекрёсток со 2-й Звенигородской (табличка на доме весьма однозначно определяет улицу - мимо не пройдёшь)
6) поворачиваем и топаем до какого-то автосалона, напротив него и будет иностранный "васис-дас". Перед входом курят люди с бэйджиками и припаркованы машины с красными номерами. На двери такая вывеска:

(крупнее)

Перед дверью такая мусорка:

(крупнее)
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:04   #2 (permalink)

Алгоритм действий внутри офиса:

Я всё думал: как можно проходить медобследование по частям в разных клиниках? А оказалось, что на Звенигородской находится ОФИС, в котором нет врачей, а есть клерки, а в Романовом переулке находится КЛИНИКА, в котой есть врачи, но нет клерков. В офисе лишь деньги оплачиваются и бумаги оформляются.

1) Заходим, проходим через металлодетектор. Мент на входе есть, но он предельно ленивый - не стал обыскивать даже откровенно звенящую сумку
2) Поднимаемся на второй этаж к Администратору, говорим кодовые слова: "Медицина. Австралия." Получаем бумажку. Садимся заполнять. Заранее надо продумать что написать в разделе "национальность" (неожиданный пункт). Прим.: бумажку потом никто не читает.
3) Далее идём к 17-му окошку ("КАССА") и платим деньги. Внимание! Они уже месяц как не принимают доллары! И обменника у них нет! НЕСИТЕ РУБЛИ! Если вы всё-таки "попали", то обменник и банкомат есть на пути от метро к офису - довольно близко. Несите без сдачи 300+130=430 долларов (на одного).
Кассу, вообще-то, стоит отметить отдельно. Это чудное звено в алгоритме разбавляет совковым раздолбайством строгую сухость отлаженного буржуйского процесса оформления бумажек. Девушки хоть и симпотичные, но умом и дисциплиной не блещут (отсутствуют без причины по 15 минут). Кроме того с меня умудрились сначала взять бабки за отъезд в Канаду! Потом пришлось переделывать на Австралию (опять 15 минут ждать пока они чаёк попьют). Чтобы эта ошибка у вас не повторилась - жирной галочкой отмечайте в анкете куда едите и громко дублируйте им вслух эту информацию.
4) После кассы лучше вернуться к Администратору и спросить куда дальше - назовёт два окошка (№15 и №16). Там маленькая очередь, затем проверка правильности заполнения, оплаты, выдача конверта и карты.

Хинты

1) Формы для заполнения нужно обязательно скачивать с официального сайта - они их меняют чуть ли не каждый месяц
2) В бумагах нужно заполнять поля, НО НЕЛЬЗЯ РАСПИСЫВАТЬСЯ!!! Расписываться нужно исключительно перед врачом! (И вообще, лучше бы иметь с собой пустые, незаполненные страницы на всякий случай).
3) Ксерокопий с загранпаспорта нужно ТРИ! (Для ренгена, для тэрапевта и для анализа крови - последнее почему-то всё время забывается). Ксерокс есть в том подземном переходе, который вы прошли, пока искали офис. Ксероксы в офисе отключены.
4) Анкеты лучше всего скрепить скрепками.
5) Называть адрес куда им отправлять документы необязательно (хотя тут на форуме пугали что если не назовёшь - не возьмут), нужно сказать только страну.
6) Конверт в последствии отберут в поликлинике и сами отправят в Сидней. Ментосправка отправляется отдельно и самостоятельно.
Старый 28.10.2008, 08:19   #3 (permalink)

Про поиск клиники:

Клиника сменилась. Теперь надо ехать в клинику напротив Библиотеки им. Ленина. Имеющую просто гениальное название:

(крупнее)
Больница под названием "Больница"! Это круто! В этом что-то есть... дух эпохи...

Чтобы найти клинику дадут карту. По ней в принципе найти можно. Но:

1) Указанные "чёрные ворота" в Романовом переулке отсутствуют. Они теперь серые:

(крупнее)

2) Заходить надо не в "деревянную дверь со стеклянными вставками идущую сразу за воротами", а во "вторую деревянную дверь со стеклянными вставками идущую сразу за воротами". Фото обеих:

(крупнее)

3) Как зайдёте - вам надо не в отдел пропусков (никто вам пропуск выписывать не будет), как сказано в сопроводительной записке, а к вахтёру что сидит чуть дальше. Он покажет вам как найти 5-й подъезд (это неочевидно). Внутри подъезда опять же по сопроводительной записке найдёте кабинет 235 - это уже просто. В разговорах не забывайте употреблять кодовое слово "МОМ" - действует магически.

P.S. Надпись сразу после входа в поликлинику даёт понять что вы не абы куда зашли:

(крупнее)
Если уж внутри клиники дворец...
Старый 28.10.2008, 08:56   #4 (permalink)

Прохождение медицины:

1) В 235-й заходить можно смело - не гоняют совершенно.
2) Затем прямо в кабинете сдаёте один смешной анализ. У них там туалет на полкомнаты (комнатка в комнате), где есть унитаз, рукомойник и тумбочка. Чесно говоря никогда не приходилось отливать в кабинете да ещё в присутствии постороннего за стенкой, тем более женщины. Мерзкова-то было Оставляете анализ на тумбочке, получаете указание как найти где сдаётся вровь и идёте сдавать.
3) Вам скажут что пройти нужно по всему корридору до конца пока не упрётесь в дверь "Хозяйственная часть" или что-то в этом роде. Да, поверьте тётеньке, дойти нужно ДО САМОГО КОНЦА этого бесконечно длинного коридора. И там будет, будет-таки упомянутая надпись на двери. Идти надо поворачивая во всех поворотах, но не уходя из корридора.
4) Там по лестнице на 4-й этаж. Но не на 4,5-й! Там есть ещё небольшая лесенка направо - туда не надо.
5) Быстро и небольно сдаёте 5 кубиков. Хинт: заранее оденьтесь во что-то что легко снимается, перед входом в лабораторию перецепите часы на правую руку.
6) После этого спускаетесь на второй этаж (aka возвращаетесь на предыдущий уровень). Там находите кабинет 207 (вы проходили мимо него когда шли на кровь). В кабинете - фефачка, которая заберёт ваш конверт и позовёт медсестру. Пока зовёт - вы сидите, ждёте у кабинета 204. Приходит медсестра и фотографирует. Снова сидите там же и ждёте врача, которая должна вынести вердикт. Я ждал полчаса. Пока ждал - глазел на образец коммунистического изобилия - клинику для вождей:

(крупнее)
Кто после меня пойдёт - отчитаетесь как там кактус! Я за него теперь переживаю =)

(крупнее)

(крупнее)

7) Пришла рентгенолог, заполнила бумаги, вынесла анкету чтобы я её подписал... а она уже подписана. Пенять меня за это не стала.
Пошёл обратно в 235-й. Сидел, ждал пока тэрапевт освободится. Любовался клиникой:

(крупнее)
Непременный декабрист на подоконнике

(крупнее)
Это место видно и на других фотографиях. Именно под ним вы прошли, когда вахтёр указывал 5-й подъезд.

9) Дождался тэрапевта. Им оказался прикольный дядечка. Шутки шутит. Тока сдаётся мне отвечать ему не стоит, не надо забывать на чьей он стороне. Шутить-то шутит, а сам пииишет. И бохегознает что он там пишет... Не словом ни полсловом не обмолвился по поводу того что он заметил при осмотре и ничего не спросил о том что не возможно увидеть (знал что совру или считал что это неважно для австралийцев?). В общем, держите ухо востро
Он в отличие от рентгенолога попенял-таки за то что я расписался заранее, а не при нём.
10) Этот же дядечка и отпустил домой.

Всё. Fin.
Старый 28.10.2008, 15:09   #5 (permalink)

Из: ru -> au -> ru

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Чесно говоря никогда не приходилось отливать в кабинете да ещё в присутствии постороннего за стенкой, тем более женщины.
Это что. Было бы гораздо интереснее, если бы сбор анализа проходил в полноценном её присутствии. Во избежании подтасовки продукта.
Стрелок из лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:31   #6 (permalink)

Из: Perth

Квест блин какой-то. Сдесь берем то, идем туда, поворачиваем там etc ...
Алексей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:32   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Алексей Викторович
Квест блин какой-то. Сдесь берем то, идем туда, поворачиваем там etc ...
Ага, готовое "прохождение"

Распечатываем и проходим!
Старый 28.10.2008, 20:57   #8 (permalink)

Из: Perth

Ну да, впрочем как и весь процесс иммиграции
Алексей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:44   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Брисбан

Прямо детектив какой - то... : )
Спасибо за описание, учтем
Старый 29.10.2008, 04:30   #10 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Жесть!
Сколько за полгода поменялось!
djx-treme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:25   #11 (permalink)

Из: Sydney

Особенно стоимость на 3-х меня не радует...
akylli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:29   #12 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Down Under

тема в FAQ форума
fuzcen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 03:52   #13 (permalink)

Из: тихая говень

спасибо за рассказ
1) можно добавить, как/на чем добираться от офиса до клиники?
2) работают ли они в субботу/воскресенье?
И Мао портреты несут.
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 03:55   #14 (permalink)

Да вряд ли они на выходных работают.
Как добираться до клиники - они дадут карту метро и карту квартала клиники. Прям распечатанный листок с двумя картами. Там всё разжёвано.
Старый 07.12.2008, 00:40   #15 (permalink)

No Avatar

скажите пожалуйста а сколько стоит медосмотр для 4х летнего рнебенка?
makser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 00:41   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от makser
скажите пожалуйста а сколько стоит медосмотр для 4х летнего рнебенка?
Не знаю. Но если б дело касалось меня, то я заранее бы готовил тоже 300 долларов.
Старый 07.12.2008, 17:03   #17 (permalink)

No Avatar

Скажите пожалуйста нужно ли заполнять формы на 4х летнего ребенка...спасибо большое...
Старый 07.12.2008, 17:03   #18 (permalink)

No Avatar

Спасибо большое за ответ об оплате...
Старый 07.12.2008, 17:11   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от makser
Скажите пожалуйста нужно ли заполнять формы на 4х летнего ребенка...спасибо большое...
Вы мине случаем не перепутали с офицером миграционной службы?
Старый 12.03.2009, 01:38   #20 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Алгоритм действий внутри офиса:

3) Далее идём к 17-му окошку ("КАССА") и платим деньги. Внимание! Они уже месяц как не принимают доллары! И обменника у них нет! НЕСИТЕ РУБЛИ! Если вы всё-таки "попали", то обменник и банкомат есть на пути от метро к офису - довольно близко. Несите без сдачи 300+130=430 долларов (на одного).
Сегодня звонил - сказали можно в долларах США расплачиваться. Даже сделали упор, что сдачу могут дать в долларах. И обменять рубли могут, но по их собственному курсу.
Highkite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 06:30   #21 (permalink)

No Avatar

Из: МСК

Цитата:
Сообщение от akylli
Аналогично. Я решил прокатится в Минск. Там получается ровно в два раза дешевле. Посмотрю на Минск.
b_serg3663 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:08   #22 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от b_serg3663
Цитата:
Сообщение от akylli
Аналогично. Я решил прокатится в Минск. Там получается ровно в два раза дешевле. Посмотрю на Минск.
Почему в два? Почти в ТРИ раза дешевле!!!
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:31   #23 (permalink)

No Avatar

Из: Брисбан

В Минске координаты кто подскажет?
Старый 12.03.2009, 18:12   #24 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от gudvin
Цитата:
Сообщение от b_serg3663
Цитата:
Сообщение от akylli
А это сколько? В Москве всё ещё 300 на взрослого, 150 на ребёнка. Пересылка на троих - с каждого 45.
Highkite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 01:56   #25 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Highkite
Цитата:
Сообщение от gudvin
Цитата:
Сообщение от b_serg3663
Цитата:
Сообщение от akylli
А это сколько? В Москве всё ещё 300 на взрослого, 150 на ребёнка. Пересылка на троих - с каждого 45.
В Москве за 2-х взрослых и 1 ребенка + пересылка= 885 (300+300+150+135 за пересылку), а в Минске - 315 (110+110+55+45 за пересылку). Если скорость доставки не имеет значения, то в Минске за пересылку можете вообще не платить, так как сотрудники МОМа рассказали, что в стоимость прохождения медицины входит пересылка в Сидней через Московский МОМ, но сразу скажу что мы этим не пользовались, так как в нашем случае скорость доставки в Сидней важней чем 45 баксов.
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/48574-%C2%F1%B8-%EE-%EC%E5%E4%E8%F6%E8%ED%E5-%E2-%CC%EE%F1%EA%E2%E5.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 31.10.2010 12:17