Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 21:57   #1 (permalink)

Из: уже забыл
По умолчанию Вклеить визу в Киеве......

Привет всем! Вот собрался вклеить визу в паспорт. Поискал в тырнете адрес и телефоны Австралийского консульства в Киеве, дык фигня получается.
ПОЧЕСНЕ КОНСУЛЬСТВО АВСТРАЛIЇ В УКРАЇНІ

ПОЧЕСНИЙ КОНСУЛ - Пан Березовенко Сергiй Миколайович

Канцелярiя
01032, м. Київ, вул. Комінтерну, 18/137
Телефон: (+38-044) 235-75-86
Факс: (+38-044) 235-75-86

Звоню по телефону, а мне отвечает злобная тётенька и говорит, что это не телефоны консульства. Ладно, бог с ними с теми номерами телефонов, посольство то никуда не переехало? А то, я так когда-то искал греческое консульство на Софиевской улице, а оно уже было на улице Панфиловцев, а на всех сайтах был старый адрес. Хто нить, может сказать, консульство переехало или нет? А если переехало, то куда?
Старый 28.10.2008, 22:13   #2 (permalink)

Из: Brisbane, Australia

Про консульство не знаю. Здесь народ на сайте пользовался курьерскими услугами вот этой организации

Magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:19   #3 (permalink)

Так а в Киеве, визы не клеят, или как? Бо на сайте той конторы написано шо они оказывают услуги по пересылке доков в Москву. Зачем?
Старый 28.10.2008, 22:32   #4 (permalink)

Не, в Киеве визового отдела нэма

Старый 28.10.2008, 22:48   #5 (permalink)

Позвонил я в эту контору. За услуги они берут 800 гривен. Сказали, что в Киеве, визы уже два года как не клеят. Круто, однако!!! В Австралию доки мона слать за половину этой суммы, а тут мля в Рассею! ППЦ!!
Напоминает мне легализацию доков в МИДе Украины. Всё поставлено на конвейер! По регионам находятся юридические конторки, которые легализуют доки. Однако аккредитации МИДа нет, ни у кого. За услугу они брали 115грн, притом, что сама легализация в МИДе была ровно15грн!!! Всем кто приезжал легализовать доки самостоятельно, их легализовали за два дня, а блатным (представителям конторок, с конвертиком в зубах) в тот же день всё делали. Вот такая вот ботва!
Старый 28.10.2008, 22:48   #6 (permalink)
Jen

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Yegor
Так а в Киеве, визы не клеят, или как? Бо на сайте той конторы написано шо они оказывают услуги по пересылке доков в Москву. Зачем?
Потому что визового отдела в Киеве нет, и вклеивают визы в Москве.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:43   #7 (permalink)

Ну, вот так всегда! Тока я собрался купить себе навороченный электронный словарь со звуковым сопровождением, так сразу засада! Отдай деньги каким-то чудакам на букву м, за то шо они свозят мой паспорт в Москву. Йа просто негодую!!!
Старый 29.10.2008, 00:26   #8 (permalink)

Съезди сам – ~300 грн х 2 плацкарт Киев-Москва-Киев, еда с собой, утром приехал, вечером уехал, получится гривен 700. На словарь всё равно не хватит
А может звякнуть в Московское посольство, мож посоветуют более приемлемый вариант? Хотя вряд ли...

Старый 29.10.2008, 16:40   #9 (permalink)

Из: крым-с

Цитата:
Сообщение от Magnum
Съезди сам – ~300 грн х 2 плацкарт Киев-Москва-Киев, еда с собой, утром приехал, вечером уехал, получится гривен 700. На словарь всё равно не хватит
А может звякнуть в Московское посольство, мож посоветуют более приемлемый вариант? Хотя вряд ли...
Только чтобы поезд не сильно поздно приходил. А то они всего лишь до 12-30 работают (работали когда я ездил). От вокзала (Курский) 15 мин. пешком идти. А то я чуть за 500 рублей на такси не поехал.
Филиппийцам 4:13
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:11   #10 (permalink)

Из: Харьков - Sydney

Звонил я етой тете тоже в Киев. Назвалась бывшем сотрудником ,бывшего АУ консульства в Киеве. Мне предложила в сентябре за 500 грв. По моему лучше самому сьездить, посмотреть Москву погулять,вклеить визу. Из Харькова паровоз стоит как раз те же 500 грв плацкарт в 2 стороны. Надо звонить в Москву и предупреждать посольство за 5 дн кажется до вклейки визы, что ты такойто такой будешь тогда то в посольстве.
combat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:55   #11 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Господа, а в Мск визы вклеивать можно прямо так, с улицы приходить? На сайте московского посольства написано, что у них теперь заранее нужно время визита согласовывать.
Старый 29.10.2008, 21:11   #12 (permalink)

Из: крым-с

Я никому не звонил и зашел прямо с улицы. Был первым, первым записался на пропускном пункте и зашел.
Там вроде одно условие (было), что после грант леттер нужно приезжать за визой не ранее чем через 5 рабочих дней. Ну типа пока данные войдут в базы и т.д.
Филиппийцам 4:13
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:32   #13 (permalink)

Из: 4060 > 4152 > 4000

Цитата:
Сообщение от Mikew
Господа, а в Мск визы вклеивать можно прямо так, с улицы приходить? На сайте московского посольства написано, что у них теперь заранее нужно время визита согласовывать.
Вклеивал полтора месяца назад. Без всякой предварительной записи, впереди меня были только несколько представителей турфирм и все. Сам процесс вклейки занял минут 40.
Старый 15.11.2008, 02:27   #14 (permalink)

Из: Харьков

Цитата:
Сообщение от EUGENIO
Только чтобы поезд не сильно поздно приходил. А то они всего лишь до 12-30 работают (работали когда я ездил). От вокзала (Курский) 15 мин. пешком идти. А то я чуть за 500 рублей на такси не поехал.
И сейчас они так же работают... Ну а пешком -- это для тех, кто хорошо город знает. Проще уж на метро (ст. "Китай-город", оттуда вниз по Солянке до Подколокольного, там и колоколенка полуразрушенная на углу стоит... ).

И, кста, самолёт из Харькова, как оказалось, тоже не вариант. Прилетел, вроде, в 9:30 утра, но пока на электричке добрались из Внукова до Киевского вокзала, пока на метро, пока туда-сюда... ой.
Aidan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 09:29   #15 (permalink)

No Avatar

Из: Мельборинг

Цитата:
Позвонил я в эту контору. За услуги они берут 800 гривен. Сказали, что в Киеве, визы уже два года как не клеят. Круто, однако!!! В Австралию доки мона слать за половину этой суммы, а тут мля в Рассею! Shocked ППЦ!!
скорее лет 7 уже не вклеивают.
4 года назад точно не вклеивали в Киеве.
3 года назад ездил в Москву Харьков-Москва-Харьков (КУПЕ) стоило 450 гривен.

Сервис этого агенства 2 года назад стоил 400 гривен.
Решайте сами, помоему есть смысл заплатить 800, чем тратить 700 на дорогу только.
Старый 15.11.2008, 09:47   #16 (permalink)

Из: Харьков

Вдруг подумалось. А просто отправить курьерской почтой, paid return? DHL там, FedEx? Должно получиться в пределах USD 100, плюс-минус...
Aidan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 10:40   #17 (permalink)

Из: 69114 -> 5108 -> 2606 -> 4006 -> 6000 -> 2043

Цитата:
Сообщение от Aidan
Вдруг подумалось. А просто отправить курьерской почтой, paid return? DHL там, FedEx? Должно получиться в пределах USD 100, плюс-минус...
Они не отправляют паспорта за границу, говорят что нельзя.
Старый 15.11.2008, 19:11   #18 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от Aidan
большинство так и делают, или вы думали все в москву летают ?
fuzcen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 00:54   #19 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

А разве сейчас так уж обязательно вклеивать визу в паспорт?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 04:39   #20 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Стас
А разве сейчас так уж обязательно вклеивать визу в паспорт?
Да, ты прав! С 2008 года можно! Имея росс или укр загр. паспорт спокойно вьезжать на територию Австралии, работать жить и получить авт. гражд. через 4 года
Старый 16.11.2008, 08:18   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Іукпшу
Цитата:
Сообщение от Aidan
Они не отправляют паспорта за границу, говорят что нельзя.
Отправляют, еще как отправляют! Тока берут за это 65 гривен дополнительно за каждый пасспорт. Отправка 200грамм с Украины в Москву стоит 175 гривен. Я когда отправлял то операторша КСД запросила по 100 гривен за каждый пасспорт, ну я тут-же её сдал директору их офиса! Пущай не борзеет! А забирать паспорта будет знакомый по доверенности и отсылать их мне курьерской службой. Заверение доверенности у нотариуса будет стоить около 90 гривен. После получения доверенности я её отсканирую и отправлю на мыло посольства. Хотя в посольстве могут затребовать оригинал доверенности.
Старый 16.11.2008, 09:46   #22 (permalink)

Из: 69114 -> 5108 -> 2606 -> 4006 -> 6000 -> 2043

КСД - это кто такой смелый что за 65 гривен готов рисковать своей лицензией ?

Нотариальное заверение доверенности посольству не нужно, я просто распечатал листик что доверяю такому-то получить мой паспорт и подписал. Хватило.
Старый 16.11.2008, 18:16   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Іукпшу

Нотариальное заверение доверенности посольству не нужно, я просто распечатал листик что доверяю такому-то получить мой паспорт и подписал. Хватило.
+1 Звонил в Москву , сказали что доверен. так таковой не надо. Им видимо все равно Если есть ваши данные в их базе и все сходится с данными в паспорте,тогда и нет проблем. А кто принес паспорт их не волнует.
Старый 16.11.2008, 22:39   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от combat
Цитата:
Сообщение от Іукпшу

+1 Звонил в Москву , сказали что доверен. так таковой не надо. Им видимо все равно Если есть ваши данные в их базе и все сходится с данными в паспорте,тогда и нет проблем. А кто принес паспорт их не волнует.
Это есть гуд! Тады я им доверенности слать не буду, а тока напишу паспортные данные чилавега который будет забирать паспорта.
Старый 17.11.2008, 07:38   #25 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Yegor
Цитата:
Сообщение от combat
Цитата:
Сообщение от Іукпшу

Это есть гуд! Тады я им доверенности слать не буду, а тока напишу паспортные данные чилавега который будет забирать паспорта.
И все же не забудте позвонить сами в Москву и предупредить за 7-5 дн. до вклейки визы в паспорт, что такой то и такой ,будет тогда то, у вас в посольстве, . Енто на всякий случай !
Ответ

Закладки