Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 00:57   #1 (permalink)

Из: Australia, Melbourne
По умолчанию Может ли дать референс заместитель

Форумчане, подскажите пожалуйста.
Если я главный бухгалтер. а мой заместитель занимается кадровыми вопросами. Может ли мне она давать референс, т.к у начальника не возможно.
Или может его подписать директор по маркетингу.

Спасибо всем
MARI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 03:09   #2 (permalink)

Из: Новосибирск -> Sydney

Насколько я знаю, референс не может давать человек, звание которого ниже Вашего. Если такое же , как у Вас, то надо референсы от двух коллег такого же уровня. Я бы выбрала директора по маркетингу. Только референс надо расписать так, как будто он постоянно с вами работал и может адекватно оценить Вас , как специалиста
Лай-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 04:46   #3 (permalink)

No Avatar

Из: MSK>Perth

по идее реф дает или начальник, вроде не обязательно непосредственный, но который (что логично) был\есть в курсе того чем именно вы занимались\занимаетесь. либо двое коллег не ниже равного уровня (т.к. по идее коллеги ниже уровня не могут быть в курсе ваших дел), которые опять же видели что вы делаете (т.к. вы перед ними не отчитываетесь и знать им это больше неоткуда) и соответственно могут это подтвердить.

так что зам по идее не лучший вариант т.к. в этом случае нужен еще один реф.
blast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:21   #4 (permalink)

Цитата:
Сообщение от blast
по идее реф дает или начальник, вроде не обязательно непосредственный, но который (что логично) был\есть в курсе того чем именно вы занимались\занимаетесь. либо двое коллег не ниже равного уровня (т.к. по идее коллеги ниже уровня не могут быть в курсе ваших дел), которые опять же видели что вы делаете (т.к. вы перед ними не отчитываетесь и знать им это больше неоткуда) и соответственно могут это подтвердить.

так что зам по идее не лучший вариант т.к. в этом случае нужен еще один реф.
А мне кажется, что зам вообще не подходит. Это ж даже не такая же должность, а ниже на ступеньку
Старый 29.10.2008, 16:07   #5 (permalink)

А если подпишет начальник, который уволился 5 месяцев назад и задним числом сделать референс и взять 2 у заместителя
2 вариант. Трудовые у нас хранятся в генеральной дирекции иностранных представительств, где наши дела. Может тогда попросить их сделать референс А на каком бланке их или фирмы
Старый 29.10.2008, 16:20   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от MARI
А если подпишет начальник, который уволился 5 месяцев назад и задним числом сделать референс и взять 2 у заместителя
2 вариант. Трудовые у нас хранятся в генеральной дирекции иностранных представительств, где наши дела. Может тогда попросить их сделать референс А на каком бланке их или фирмы
Если сотрудник уволился уже, то он должен писать референс на бланке той фирмы, где работает сейчас. А в самом тексте писать, что вы работали вместе в такой-то и такой-то организации. Единственное, мне кажется, что раз он уволился 5 месяцев назад, то он может написать Вам рекомендательное письмо лишь на то время, пока он работал вместе с Вами, то есть последние пять месяцев Вашего стажа он подтвердить не сможет.
Старый 29.10.2008, 18:10   #7 (permalink)

Например,

Я беру референс у старого начальника и 6 последних месяцев подтверждаю 2 референсами ( директора по маркетингу) заместителя главного бухгалтера и 2 ой вариант
У нас ин представительство и все наши трудовые договора и трудовые в генеральной дирекции иностранных представительств ( может от них просить подтверждающий документ) и трудовую им слать с трудовым договором и должностными обязанностями

Я читала, что некоторые люди вообще никаких референсов не могут достать
Старый 29.10.2008, 18:30   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от MARI
Например,

Я беру референс у старого начальника и 6 последних месяцев подтверждаю 2 референсами ( директора по маркетингу) заместителя главного бухгалтера и 2 ой вариант
У нас ин представительство и все наши трудовые договора и трудовые в генеральной дирекции иностранных представительств ( может от них просить подтверждающий документ) и трудовую им слать с трудовым договором и должностными обязанностями

Я читала, что некоторые люди вообще никаких референсов не могут достать
Подтверждающим документов может быть справка от конторы, в которой написано, что Вы там работаете с такого-то числа по текущий момент и должна быть указана Ваша должность. Я думаю, что хватило бы такой справки, плюс два рекомендательных письма : от начальника, который уже не работает + директора по маркетингу. Тут же на форуме где-то проскакивали сообщения что Айтишники подтверждались, послав референс от начальника соседнего департамента.. Экономического, кажется..
Старый 29.10.2008, 22:26   #9 (permalink)

Из: Down Under

тема в FAQ форума

Закладки