Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 03:13   #1 (permalink)

Из: Пермь, Урал
По умолчанию Получение спонсорства штата - поделитесь опытом!

Дорогие участники форума, кто имеет опыт получения спонсорства штата, поделитесь опытом. Начали изучать вопрос, скачали анкету и - появилась куча вопросов.
Сначала общего характера - какова последовательность подачи доков - их можно одновременно подавать на иммиграцию и на спонсорство, а потом досылать решение штата в ASPC ? Или сначала получаешь спонсорство а потом подаешь доки в ASPC?

Каков полный пакет документов для спонсорства - я все прочитала и поняла что им нужно резюме и сертификат..так ли это, и какие доки еще нужны?

По анкете:
Из части Your Financial Resources
Q9 - you must provide evidence that you have researched the cost of living in Victoria with an estimated budget.
Кто имеет эти цифры или уже является счастливым жителем Виктории - помогите добыть этот бюджет!

Q10 - Estimate the cost of relocation to Victoria and provide details of expected costs.
Мы конечно же этот бюджет подсчитывали, однако поделитесь опытом, кто переехал недавно, очень желательно с указанием основных статей расходов.

Спасибо заранее всем, кто отзовется.
Старый 22.12.2008, 17:37   #2 (permalink)

Из: Москва

Судя по всему речь идет о Skilled - Regional Sponsored - provisional (subclass 475) visa.
Вам сюда http://www.immi.gov.au/skilled/gener...ligibility.htm

ЗЫ: Вообще, на сайте появился неплохой инструмент под названием Visa Wizard, помогает ориентироваться на базе полученных от вас ответов в визах и формах. В мою бытность такого не было, а жаль, помогло бы сэкономить массу времени.
Старый 23.12.2008, 01:52   #3 (permalink)

Спасибо что откликнулись, но речь идет о 176 Skilled - Sponsored visa, если я правильно понимаю.
Старый 24.12.2008, 16:16   #4 (permalink)

Ну неужели нет таких людей, кто может подулиться опытом получения спонсорства!
Ведь в факе нету темы про спонсорство, может кто напишет свой опыт - и всем будет польза.
Или это только я не могу найти на форуме описание этого вопроса...если так, то может ссылку кто подкинет, потому как честно искала.
Старый 24.12.2008, 16:26   #5 (permalink)

Из: Russia(Vladivostok) -> Japan(Tokyo) -> Australia(Sydney)

Цитата:
Сообщение от Veterok
Ну неужели нет таких людей, кто может подулиться опытом получения спонсорства!
Ведь в факе нету темы про спонсорство, может кто напишет свой опыт - и всем будет польза.
Или это только я не могу найти на форуме описание этого вопроса...если так, то может ссылку кто подкинет, потому как честно искала.
Делайте поиск по STNI.
nekokit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:11   #6 (permalink)

Из: Алтай-Краснодар-Бельгия - Канада
По умолчанию Re: Получение спонсорства штата - поделитесь опытом!

Цитата:
Сообщение от Veterok
Q9 - you must provide evidence that you have researched the cost of living in Victoria with an estimated budget.
Кто имеет эти цифры или уже является счастливым жителем Виктории - помогите добыть этот бюджет!

Q10 - Estimate the cost of relocation to Victoria and provide details of expected costs.
Мы конечно же этот бюджет подсчитывали, однако поделитесь опытом, кто переехал недавно, очень желательно с указанием основных статей расходов.

Спасибо заранее всем, кто отзовется.
Veterok, я для себя складывала инфу, теперь пишу слов Marie, она уехала по SIR визе. Правда не знаю по 475 и 176 одни требования к финансам или нет. Сама интересуюсь.

"У меня SIR (так называлась виза SRS до 1 сентября 2007 года).
Надо показать 25000 на основного апликанта и по 5000 на каждого зависимого.

Из этой суммы - 10000 должны быть в банке.
"
тигр@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:41   #7 (permalink)

Из: Adelaide

Мы держали пол-года эквивалент 10 000 AUD на счету, так получилось, IELTS долго сдавался, оценили жилую недвижимость через риэлторскую контору. Вроде всё, что касается финансов. Машину и прочее не оценивали, хотя можно было. И так хватало. Потом сделали переводы выписки со счёта и переводы лицензий, сертификата и собственно оценочного листа по недвижимости. Всё заверенное нотариально.
Старый 26.12.2008, 19:17   #8 (permalink)

У меня сейчас тоже пойдет процесс подачи на спонсорство (ЮА).

Интересно, есть ли тут народ, кто не заморачивался этой десяткой в банке и недавно получил спонсорство только при оценке недвижимости? Мне, на самом деле, очень трудно будет сейчас найти денёх и продержать их на счете, да и время очень поджимает...А с другой стороны, страшно так рисковать.

Andy, а что это за лицензии и сертификат? Мне срочно нужно куда-то метатсо оценивать квартерку, а я даже не знаю что от них надо требовать.
Старый 26.12.2008, 22:32   #9 (permalink)

No Avatar

А что вообще дает спонсорство штата, помимо 100 баллов?
Извиняюсь, если вопрос глупый, мы только в начале пути...
juldin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:38   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soul

Интересно, есть ли тут народ, кто не заморачивался этой десяткой в банке и недавно получил спонсорство только при оценке недвижимости? Мне, на самом деле, очень трудно будет сейчас найти денёх и продержать их на счете, да и время очень поджимает...А с другой стороны, страшно так рисковать.

Andy, а что это за лицензии и сертификат? Мне срочно нужно куда-то метатсо оценивать квартерку, а я даже не знаю что от них надо требовать.
Держать полгода, я так понял из написаний людьми, 10 000 вовсе необязательно, можно недельку перед подачей, это у нас так получилось (и агент советовал). Оценка - акт пишут, так и так, риэлтерская компания "пупкин и К" произвела оценку принадлежащей на основании свидетельства о праве собственности (договора дарения или чего-то ещё) Soul-у. Оценочная стоимость составляет 3 000 000 рублей ($100 000 US) - это обязательно, дата составления акта.... Прилагается ГОСУДАРСТВЕННАЯ лицензия (копия и перевод, заверенные нотариально) сертификат на деятельность (если есть). Нам это обошлось (2 объекта) примерно 100 баксов. Бесплатно они не делают, это понятно. Лучше обращаться к тем, кто давно на рынке и известен, у наших многие "канадцы" оценивали, так что риэлтеры были в курсе дела.
2-juldin - мы по возрасту не добирали баллов. Плюс хотелось и хочется побыстрее оказаться в Ау. На пособия и прочие фасилитесы, полагающиеся по SI, мы не претендуем.
Старый 27.12.2008, 01:13   #11 (permalink)

Andy, спасибо за ответ!

Щас будем думать как положить эти гребаные доллары на счет...
В принципе, можно, конечно, написать, что в росейском бардаке зело баюс банков и держу деньги в другой "банке"
Но это риск. Блин
Старый 27.12.2008, 01:49   #12 (permalink)

Замечательно что появились люди с опытом, однако объясните где написано про эти деньги, которые нужно иметь чтобы получить спонсорство, сама вроде везде искала, читала, но не нашла. Подкиньте ссылку плиз. Сколько я всего читала, нигде про деньги не написано....
Старый 27.12.2008, 02:27   #13 (permalink)

Из: Москва

Я просто взял выписку в ВТБ24 (платная). Там было указано, что на такое-то число у меня там столько-то долларов и столько-то евриков. Про продолжительность их лежания на счету ничего написано не было. Справка подписана каким-то главным челом в отделении, печать круглая. Спонсорство получил. Правда денег существенно больше было, чем им требовалось
terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 03:00   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Veterok
Замечательно что появились люди с опытом, однако объясните где написано про эти деньги, которые нужно иметь чтобы получить спонсорство, сама вроде везде искала, читала, но не нашла. Подкиньте ссылку плиз. Сколько я всего читала, нигде про деньги не написано....
Привет, Veterok!
Пыталась щас ползать по ссылкам, но умнее ФАКа этой ветки ничо не нашла. Поверь опытным СИРовцам на слово
Нада иметь 25 000 на основного аппликанта и по 5 000 на каждого зависимого (это можно показать в недвижимости). И 10 000 налом в банке (чего я делать не желаю в принципе).

Ссылку щас нарою и запостю.
Старый 27.12.2008, 03:38   #15 (permalink)

Туд:
http://www.immigration.sa.gov.au/index.php
Старый 27.12.2008, 20:53   #16 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Soul
Цитата:
Сообщение от Veterok
Привет, Veterok!
Пыталась щас ползать по ссылкам, но умнее ФАКа этой ветки ничо не нашла. Поверь опытным СИРовцам на слово
Нада иметь 25 000 на основного аппликанта и по 5 000 на каждого зависимого (это можно показать в недвижимости). И 10 000 налом в банке (чего я делать не желаю в принципе).

Ссылку щас нарою и запостю.
Старый 28.12.2008, 03:22   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от A n d y
Цитата:
Сообщение от Soul

Держать полгода, я так понял из написаний людьми, 10 000 вовсе необязательно, можно недельку перед подачей, это у нас так получилось (и агент советовал). Оценка - акт пишут, так и так, риэлтерская компания "пупкин и К" произвела оценку принадлежащей на основании свидетельства о праве собственности (договора дарения или чего-то ещё) Soul-у. Оценочная стоимость составляет 3 000 000 рублей ($100 000 US) - это обязательно, дата составления акта.... Прилагается ГОСУДАРСТВЕННАЯ лицензия (копия и перевод, заверенные нотариально) сертификат на деятельность (если есть). Нам это обошлось (2 объекта) примерно 100 баксов. Бесплатно они не делают, это понятно. Лучше обращаться к тем, кто давно на рынке и известен, у наших многие "канадцы" оценивали, так что риэлтеры были в курсе дела.
2-juldin - мы по возрасту не добирали баллов. Плюс хотелось и хочется побыстрее оказаться в Ау. На пособия и прочие фасилитесы, полагающиеся по SI, мы не претендуем.
А какие пособия там полагаются? И насколько быстрее идет процесс? Спасибо.
Старый 28.12.2008, 19:22   #18 (permalink)

Кто уже запрашивал спонсорство штата, подскажите плиз, в каком объёме вы объяснялись в любви к штату 1 - 2 страницы или больше?
На что делали основной акцент?
Спасибо.
Старый 28.12.2008, 19:26   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от juldin

А какие пособия там полагаются? И насколько быстрее идет процесс? Спасибо.
Если виза 475, то не каких пособий не полагается. А если 176, думаю всё также как и для 175.

У SА на сайте написано 4-8 месяцев, но в реальности ждут на много больше.
Старый 28.12.2008, 22:43   #20 (permalink)

C "Тигрой" согласен.
Пара страниц, насколько я помню.
Старый 29.12.2008, 04:57   #21 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от тигр@
Кто уже запрашивал спонсорство штата, подскажите плиз, в каком объёме вы объяснялись в любви к штату 1 - 2 страницы или больше?
На что делали основной акцент?
Спасибо.
Это как в любви объясняться? т.е. надо объяснить, почему этот штат выбрали? И почему же? Что можно написать?
Старый 29.12.2008, 05:29   #22 (permalink)

Надо заранее полюблять Штат. Первой Любовию.

Чичяс же быстро объяснитесь в своей искренней любови! Ну Вы же писали Эссе?

Опять же....лайфстайл...Ну и это, как его, искренняя непокобелимая любов к Ау.
Лично я бы написала эссэ на пару-тройку страниц....Уй, я б понапесалаааа...!

Но у миня агент. Незадача, блин...
Старый 29.12.2008, 05:35   #23 (permalink)

Надо посмотреть по поиску, кто и как писал "письма любви".

Я думаю, надо написать что вы просто влюблены в Штат, и жизни своей без него не мыслите.
Посмотрели вакансии - есть такое дело, выйдете на работу хоть щаз!
И вообще без овстралии умрете...прям зачахните на корню.
Старый 29.12.2008, 06:29   #24 (permalink)

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от Soul
После полутора лет ежедневного изучения вопроса, я и не представляю есть ли еще другие миры кроме Австралии.
Старый 29.12.2008, 07:07   #25 (permalink)

Из: Россия -> Perth

Цитата:
Сообщение от McKlaut
Цитата:
Сообщение от Soul
После полутора лет ежедневного изучения вопроса, я и не представляю есть ли еще другие миры кроме Австралии.

+1

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/50034-%CF%EE%EB%F3%F7%E5%ED%E8%E5-%F1%EF%EE%ED%F1%EE%F0%F1%F2%E2%E0-%F8%F2%E0%F2%E0-%EF%EE%E4%E5%EB%E8%F2%E5%F1%FC-%EE%EF%FB%F2%EE%EC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 30.07.2013 20:09