Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2009, 22:05   #51 (permalink)
Lei

Из: Аделаида

Цитата:
Сообщение от Dop2007
Цитата:
Сообщение от Lei
А что конкретно вы хотите от агента получить? Только выбор оптимального варианта?
Если вы до сих пор все делали сами, значит, какой-то свой вариант уже был?
Да, был и остается вариант "Independent skilled migration", но в свете последних событий, боюсь, затянется получение визы года на 2-3 (т.к. моя специальность не приоритетная), а к тому времени может быть еще что-нибудь поменяют в худшую сторону..

Вот и думаю - может ли агент помочь получить спонсорство штата? Или спонсорство работодателя? Или еще найти какие-либо варианты ускорения моей заявки?
Агент может предложить вам оптимальный вариант, помочь оформить документы, проверить их, и представлять вас при общении с иммиграционной службой. Насколько я понимаю, это основное.. Но в принципе все то же самое вы можете сделать и самостоятельно (вот про работодателя не знаю, а спонсорство штата люди вроде как сами получали) , благо материалов в сети много.. Может быть, вам стоит выяснить, насколько сложно получить эти визы самостоятельно, а потом сопоставить это с ценами на услуги агента?
Старый 12.01.2009, 22:21   #52 (permalink)

Из: ЕЕ-IE-AU...
По умолчанию ffg

Я всё что нужно было до визы делала сама.(подтверждение специальности в Ветассессе,спонсорство от штата в моём случае ЮА)а вот визу буду делать с агентом,мне так будет спокойнее.Человек знающии что когда в каком порядке делать.Хотя вот при подаче на гражданство в Ирландии мы не стали прибегать к услугам адвокатов а сделали всё сами,может и здесь смогла бы сама но вот хотелось чтоб помогал профессионал.(Марина М.)
diane-ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:49   #53 (permalink)

No Avatar

Из: Canberra/AU

Цитата:
Сообщение от neverhudo
Так мы подаем на спонсорство Южного Штата, там в списке наша специальность Office Manager ASCO code 3291-11, т.е. она будет рассматриваться в первую очередь, если получить спонсорство??
Судите сами:

Цитата:
The new priority processing direction gives priority processing to permanent applications in the following order:
employer sponsorship
state or territory sponsorship
an occupation on the CSL
an occupation on the MODL
and then all other applications.

The new priority processing direction gives priority processing to provisional applications in the following order:
family sponsorship where the applicant’s occupation is listed on the CSL
Dop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:52   #54 (permalink)

Из: Adelaide

А меня мой агент устраивает. Многие жалуются. что он по долгу отвечает на письма, но как ни странно у меня такого не случалось. Обычно отвечает в этот же день (вечером мой вопрос - утром ЕГО ответ) и всегда по существу. Считаю, что подаваться лучше через агента и дело даже не в том на сколько хорошо знаешь английский - просто каждый должен заниматься своим делом!
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 01:52   #55 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Dop2007
Цитата:
Сообщение от neverhudo
Так мы подаем на спонсорство Южного Штата, там в списке наша специальность Office Manager ASCO code 3291-11, т.е. она будет рассматриваться в первую очередь, если получить спонсорство??
Судите сами:

Цитата:
The new priority processing direction gives priority processing to permanent applications in the following order:
employer sponsorship
an occupation on the CSL
an occupation on the MODL

The new priority processing direction gives priority processing to provisional applications in the following order:
family sponsorship where the applicant’s occupation is listed on the CSL
То-то и оно, получается, что есть две разные очереди - на permanent и на provsional. А вот как эти очереди соотносятся между собой по приоритету - это совершенно непонятно.
terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 10:57   #56 (permalink)

Из: Geelong

У нас были Аркатовы. Очень довольны, всё прошло быстро и гладко.
Друзья тоже с ними работают.
Старый 13.01.2009, 17:00   #57 (permalink)

Из: NVKZ-SPB-SYD

Цитата:
Сообщение от gudvin
А меня мой агент устраивает. Многие жалуются. что он по долгу отвечает на письма, но как ни странно у меня такого не случалось. Обычно отвечает в этот же день (вечером мой вопрос - утром ЕГО ответ) и всегда по существу. Считаю, что подаваться лучше через агента и дело даже не в том на сколько хорошо знаешь английский - просто каждый должен заниматься своим делом!
+1000000!!!
Старый 17.01.2009, 00:44   #58 (permalink)

No Avatar

Из: St.Petersburg-Moscow-Sydney

Мой агент был Аркатов.
Я сегодня вклеил 136 визу.
С Аркатовыми встречался в Сиднее в 2003 году. Тогда я думал подаваться по бизнес-визе. Они очень грамотно помогли разобраться в вопросе, подтвердить специальность и помогли податься на 136. В итоге - задача решена. Виза сегодня, а не в 2003 исключительно по моим личным обстоятельствам.
Старый 18.01.2009, 18:58   #59 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от un5pr
Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
Мой агент - Владимир Аркатов. На 5 оцениваю, из 5. На все вопросы отвечает подробно и развернуто, ответ приходит в этот или следующий день, потому что он в Сиднее.

Понравилось про то, что агент дает быстрый ответ, потому что он в Сиднее, жжоте.
Т.е. если агент в Маунт-Айзе будет, то он не даст быстрого и развернутого ответа.

З.Ы. За вашим агентом несколько грешков имеется и отказ был недавно озвучен на этом форуме, так что я не спешил бы так отлично оценивать. У меня абсолютно противоположное мнение.

Меня очень забавит, что после обсуждения агентов возникают такие темы:

регистрируюсь, чтобы сказать спасибо
Kire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 04:01   #60 (permalink)

Из: -за речки
Записей в дневнике: 1

Товарищи!
Я уже хожу из угла в угол как Матроскин в "Трое из Простоквашино"
Сдала силлабус 2 недели назад на рецензию агенту (ну что б посмотрел, так ли все написано, мож где чего дописать, мож где-то убрать) и до сих пор тишина ....
Вот я все мучусь вопросом - то ли это я гоню и это совершенно нормальные сроки, или все таки "лыжи не едут"
У кого сколько времени данная процедура занимала при работе с агентом?

Irina_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 04:03   #61 (permalink)

дубль был ..

Старый 29.01.2009, 04:56   #62 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne

У нас агент занимался написанием силлабуса, мы его подписывали и делали статуторную декларацию в посольстве АУ, потому что на английском институт отказался что-либо заверять.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 05:11   #63 (permalink)

Из: вежливости

Цитата:
Сообщение от Irina_ru
Сдала силлабус 2 недели назад на рецензию агенту
что такое "силлабус"? (извеняйте, мы темные)
Старый 29.01.2009, 05:20   #64 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от Oleg Nov
Мой агент был Аркатов. .
Аналогично. Он сделал работу от и до. Все что надо предоставил, образцы, документы и т.п. Деньги отработал на 200%. Признание профессии и виза была получены весьма быстро, сужу по форуму.
Старый 29.01.2009, 05:30   #65 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от Irina_ru
Если вы про описание ваших обязанностей на работе - Аркатов вычитал мои и подправил за 3-4 дня.
Старый 29.01.2009, 05:55   #66 (permalink)
Lei

Из: Аделаида

Цитата:
Сообщение от Zakuka
Цитата:
Сообщение от Irina_ru
Сдала силлабус 2 недели назад на рецензию агенту
что такое "силлабус"? (извеняйте, мы темные)
Силлабус - подробное описание пройденных в институте предметов. Делают обычно подтверждающиеся бухгалтерами.
Старый 29.01.2009, 05:56   #67 (permalink)

Цитата:
Сообщение от 23b40
Цитата:
Сообщение от Irina_ru
Если вы про описание ваших обязанностей на работе - Аркатов вычитал мои и подправил за 3-4 дня.
Нет, я про проверку силлабуса. Долго проверяет чво-то, как мне кажется

Старый 29.01.2009, 05:59   #68 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
У нас агент занимался написанием силлабуса, мы его подписывали и делали статуторную декларацию в посольстве АУ, потому что на английском институт отказался что-либо заверять.
А он прям Вам на английском его составил? И сколько енто по времени все заняло, интересно? И кстате, а не проще его (силлабус) было делать на русском, а потом переводить?

Старый 29.01.2009, 07:18   #69 (permalink)

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от Irina_ru
Товарищи!
Сдала силлабус 2 недели назад на рецензию агенту (ну что б посмотрел, так ли все написано, мож где чего дописать, мож где-то убрать) и до сих пор тишина ....
Вот я все мучусь вопросом - то ли это я гоню и это совершенно нормальные сроки, или все таки "лыжи не едут"
Как мне кажется отрецензировать силлабус почти равносильно его написанию. У моего агента номинальный срок изготовления силлабуса - 1 месяц. Реальный был 3 месяца. Поэтому судите сами.
Тем более сейчас там лето и жара стоит. Кто хочет перерабатывать в жару? Да и очередь явно есть.
Старый 29.01.2009, 07:46   #70 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от McKlaut
Цитата:
Сообщение от Irina_ru
Товарищи!
Как мне кажется отрецензировать силлабус почти равносильно его написанию. У моего агента номинальный срок изготовления силлабуса - 1 месяц. Реальный был 3 месяца. Поэтому судите сами.
Тем более сейчас там лето и жара стоит. Кто хочет перерабатывать в жару? Да и очередь явно есть.
+1

и представляю сколько времени займет исправление (подгонка под австралийские стандарты) + перевод 30-40 стр. с русского на английский. Хотя может уже все и написано с учетом требований
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:07   #71 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Irina_ru
Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
А он прям Вам на английском его составил? И сколько енто по времени все заняло, интересно? И кстате, а не проще его (силлабус) было делать на русском, а потом переводить?
Нет, не проще, потому что перевести 60 страниц текста обойдется в нереальное количество денег в Москве, не говоря уже что проще его на английском написать, чем объяснить переводчику где и в чем они прокололись. У меня есть опыт ЧЕТЫРЕХ заходов в бюро переводов с целью перевести ОДИН лист. Каждый раз что-то забывали или неправильно писали. И это не в одном бюро так было, а в нескольких разных.
По времени по-моему месяц заняло, уже не помню точно.
Старый 29.01.2009, 14:38   #72 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gudvin
Цитата:
Сообщение от McKlaut
Цитата:
Сообщение от Irina_ru
Товарищи!
+1

и представляю сколько времени займет исправление (подгонка под австралийские стандарты) + перевод 30-40 стр. с русского на английский. Хотя может уже все и написано с учетом требований
Друзья! Спасибо большое за ответы.
Но дело в том, что я как бы катала сама, имея перед глазами пример как оно должно быть. И пока оно только на русском (подготовка к подписанию в инсте) ни о каком переводе речь (пока), я так понимаю не идет. Хотя, кто его знает, может уже и правда перевод целый в итоге будет для подписания в ВУЗе

ПС. У маиво агента холод вокруг. Он в МСК

Старый 29.01.2009, 23:13   #73 (permalink)

Дык если вы пишете на русском, то вам придется воспользоваться услугами нотариуса и переводчика. Даже если вы принесете готовый перевод - с вас сдерут по полной. Так стоит ли оно того? Переведите самостоятельно на английский, идите в посольство Австралии, напишете там декларацию что "Полностью описывает все, что я изучала" ну и далее как положено, вам вице-консул поставит печать и напишет "Подписано ею собственноручно в моем присутствии" - и все, проблемы нет. Чем бегать в институт, там уговаривать поставить печати, причем они знать не знают что такое силлабус в большинстве институтов, а потом останется только один вариант - заверять у нотариуса перевод, потому что печати-то уже стоят. Да и могут легко отказать в институте что-либо заверять не ими написанное, как было у нас, так что все равно придется ехать в посольство.
Старый 30.01.2009, 06:43   #74 (permalink)

Lt_Flash Спосибо большое за Ваш совет.

Старый 30.01.2009, 19:14   #75 (permalink)

Из: Россия -> Perth

Irina_ru, может, вам вуз сразу на английском подпишет?
Я набрала методички, перевела, принесла готовый силлабус в международный отдел, они пролистали (и силлабус, и методички). Потом перевели титульный лист и заверили перевод, после чего с этим листом и силлабусом я пошла к про-ректору, который прочитал русский перевод титульного листа и задал один-единственный вопрос - зачем мне это надо?
Это всего лишь один из вариантов, но он экономичен - не надо тратиться на переводчика и нотариуса...

Закладки