Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 09:32   #1 (permalink)

Из: Koenigsberg>>>Auckland
По умолчанию Ищу Life Scientists

Народ, есть тут кто-нибудь, кто уже уехал, едет или планирует ехать со специальностью Life Scientists not elsewhere classified (2113-79). Не очень ясны требования для этой специальности - описание обязанностей и с какими нашими российскими должностями можно сюда влезть. Чего писать в референсах, чтоб не развернули. Знающие люди, поделитесь. И вообще интересно, биологи здесь на форуме обитают?

Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...
Jane_Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 09:50   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Сид
По умолчанию Re: Ищу Life Scientists

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
Народ, есть тут кто-нибудь, кто уже уехал, едет или планирует ехать со специальностью Life Scientists not elsewhere classified (2113-79). Не очень ясны требования для этой специальности - описание обязанностей и с какими нашими российскими должностями можно сюда влезть. Чего писать в референсах, чтоб не развернули. Знающие люди, поделитесь. И вообще интересно, биологи здесь на форуме обитают?
Обитают, только я так понял, что биологом как-то невыгодно себя выставлять, другое дело biomedical engineer, а еще лучше chemical engineer вспомнить там чего-нибудь из университетской жизни для написания трех случаев, а остальное уже и так сойдет
Concurent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:27   #3 (permalink)

Ну это конечно понятно, что не особо выгодно, потому что специальность на 50 баллов и 175 виза маловероятна с ней. Мне просто к инженерам и другим ценным работникам (на 60 баллов) ну никак не прикрутиться поэтому приходится маневрировать с тем что есть и по чему опыт работы тоже есть

Старый 19.01.2009, 23:06   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Яблокино

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
...Life Scientists not elsewhere classified (2113-79). Не очень ясны требования для этой специальности - описание обязанностей и с какими нашими российскими должностями можно сюда влезть...
Сразу disclaimer - я не Life Scientist ни разу

Описание по ASCO:
UNIT GROUP 2113 LIFE SCIENTISTS

LIFE SCIENTISTS examine the anatomy, physiology and biochemistry of humans, animals, plants and other living organisms.

Skill Level:
The entry requirement for this unit group is a bachelor degree or higher qualification. In some instances relevant experience is required in addition to the formal qualification.

Tasks Include:
§ studying the forms and structures of bodily organs and tissues by systematic observation, dissection and microscopic examination
§ investigating the effects of environmental factors such as rainfall, temperature, sunlight, soil, topography and disease on plant growth
§ investigating the interrelationships between animals and their environment by studying animals in their natural surroundings, in captivity and in laboratories
§ investigating the chemical structure and function of living cells, organs and tissues in humans, animals, plants or micro-organisms
§ planning and undertaking experiments to study, measure and understand marine animals and plants
§ preparing and supervising the preparation of laboratory reports and scientific papers

Occupations:
2113-11 Anatomist or Physiologist
2113-13 Botanist
2113-15 Zoologist
2113-17 Biochemist
2113-19 Marine Biologist
2113-79 Life Scientists nec
Andreas-Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:08   #5 (permalink)

No Avatar

2113-79 Life Scientists nec
This occupation group covers Life Scientists not elsewhere classified.

Skill Level:
The entry requirement for this occupation is a bachelor degree
or higher qualification. In some instances relevant experience is
required in addition to the formal qualification.

Occupations in this group include:
  • Biophysicist
    Cell Geneticist
    Microbiologist (Non-Clinical)
    Parasitologist
    Pharmacologist (Non-Clinical)
    Toxicologist
Старый 19.01.2009, 23:13   #6 (permalink)

No Avatar

..
Старый 19.01.2009, 23:15   #7 (permalink)

No Avatar

..
Старый 19.01.2009, 23:17   #8 (permalink)

No Avatar

..
Старый 19.01.2009, 23:17   #9 (permalink)

Из: Алматы -> Барнаул -> Chicago

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
Ищущий да обрящет! В июле получил ассессмент на Life Scientist, в сентябре оправил доки в ASPC, жду... Кратко о себе: врач КЛД, окончил медицинский университет, завершаю работу над кандидатской диссертацией. Бум знакомы! А вы кто по специальности?
Старый 20.01.2009, 01:47   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Makvlad
Ищущий да обрящет! В июле получил ассессмент на Life Scientist, в сентябре оправил доки в ASPC, жду... Кратко о себе: врач КЛД, окончил медицинский университет, завершаю работу над кандидатской диссертацией. Бум знакомы! А вы кто по специальности?
О, значит здесь есть все-таки коллеги! Ура! Я по специальности биолог, преподаватель биологии, есть степень-к.б.н., работаю в ВУЗе доцентом. Подтверждаю сейчас в Ветассесс Life Scientists (nec) 2113-79, потому что хочу попробовать получить спонсируемую штатом 176 визу (вроде в некоторых штатах именно эти биологи еще нужны). Как уже писала раньше на независимую 175 визу не дотягиваю по баллам никак, поэтому ищу хоть какой-нибудь способ уехать. Но что-то меня склинило - никак не могу разобраться, подойду ли я со своим опытом работы и специальностью под требования ASPC об работе 12 месяцев по номинированной или сходной специальности. Посчитают ли они работу доцентом в ВУЗе похожей на Life Scientist? Работаю-то я на естественно-научной кафедре и предметы читаю биологические, да и область интересов - паразитология и токсикология. Но как все это лучше в рефах оформить? Писать как есть или просить, чтобы специальность как-нибудь перефразировали подходяще? Проблема еще и в том, что для Life Scientists (nec) нет четкого описания обязанностей, как например для ботаника (Спасибо Андреасу-Карабасу, но все это я уже на сайте ASCO 250 раз пересматривала и мало того, еще и на сайтах с вакансиями по работе в USA и AU понакачала описаний, но это все не точно). Вот поэтому я и ищу тех, кто уже подавался по этой специальности и может подсказать что-нибудь путное. Ну и просто, приятно когда не один (одна) среди компьютерщиков и инженеров (народ, без обид)

Старый 21.01.2009, 14:27   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
О, значит здесь есть все-таки коллеги! Ура! Я по специальности биолог, преподаватель биологии, есть степень-к.б.н., работаю в ВУЗе доцентом. Подтверждаю сейчас в Ветассесс Life Scientists (nec) 2113-79, потому что хочу попробовать получить спонсируемую штатом 176 визу (вроде в некоторых штатах именно эти биологи еще нужны). Как уже писала раньше на независимую 175 визу не дотягиваю по баллам никак, поэтому ищу хоть какой-нибудь способ уехать...
Думаю, что все должно быть Ок, только в рефах делайте упор на научную деятельность, а не преподавание. Что касается приставки (nec), то вы ведь отметили, что область интересов паразитология и токсикология (так и напишите), IMHO проблем не должно быть. А про спонсорство по этой специальности можно подробнее, если вам не сложно?
Старый 22.01.2009, 02:00   #12 (permalink)

Из: Au, VIC

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
Подтверждение на Life Scientist одно из лёгких и занимает порядка месяца(по собственному опыту). При подтверждении проверяется соответствие учебных дисциплин которые вы учили в ВУЗе, тем, которые преподают в австралийском ВУЗе на аналогичную специальность(Биология, Теоретическая медицина, микробиология, и т.д).

Со спонсоством штата(получается за 1-2 месяца, при соответственно составленной биографией с описанием того, чем Вы занимаетесь на работе-упор на профессиональную деятельность связанную с наукой)

Так что успехов Вам в этом нелёгком деле!
Старый 22.01.2009, 09:18   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Makvlad
Думаю, что все должно быть Ок, только в рефах делайте упор на научную деятельность, а не преподавание. Что касается приставки (nec), то вы ведь отметили, что область интересов паразитология и токсикология (так и напишите), IMHO проблем не должно быть
Да надеюсь, что все прокатит (просто очень страшно, что будет как у Бониты). Думаю все же наверно про специальность надо написать что-то типа life sciences researcher/lecturer, а не просто docent или associate professor.

Цитата:
Сообщение от Makvlad
А про спонсорство по этой специальности можно подробнее, если вам не сложно?
Да конечно можно Life Scientists (not elsewhere classified) нужны сейчас в 3 штатах - Новый южный Уэльс (Сидней), Виктория (Мельбурн) и столичная территория. В NSW дополнительное требование к IELTS - все 4 части не меньше чем на 7, но если что-то одно меньше чем на семь, то рассмотрят. В Vic и ACT требуют показать деньги, что хватит на первое время жить (детально еще это не выясняла-как показывать, в каком виде и сколько), а в ACT еще и IELTS требуют минимум на 6,5 все части и опыт 3 года. В Vic к тому же отдают предпочтение специалистам по биоинформатике, которые также идут в этой группе nec, но сказано, что и от других спецов рассмотрят заявы. Механизм везде примерно одинаков - подтверждаешь специальность, сдаешь английский, собираешь пакет доков с CV и референсами, шлешь в правительство штата, они рассматривают и дают добро. С этим добром уже либо сам в ASPC (так от NSW), либо после подачи доков на визу, посылаешь номер своего дела в правительство штата и они уже сами связываются с ASPC (так от VIC). Конечно мороки значительно больше чем на 175 визу, но что поделать, когда другого пути нет Да и кстати прожить потом надо 2 года в этом штате и в опросах еще участвовать каких-то их.

Цитата:
Сообщение от Menateah
Так что успехов Вам в этом нелёгком деле!
Спасибо на добром слове

Старый 26.01.2009, 01:19   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
....
Спасибо за информацию, весьма занимательно. Буду теперь мучиться, правильно ли поступил, что пошел несколько иным путем
Старый 26.01.2009, 03:33   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Makvlad
Спасибо за информацию, весьма занимательно. Буду теперь мучиться, правильно ли поступил, что пошел несколько иным путем
Интересно каким? Поделитесь, если конечно не секрет. Я для тех, у кого за специальность можно получить 50 баллов, увидела только такой - SNTI виза.

Старый 26.01.2009, 04:10   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
Цитата:
Сообщение от Makvlad
Интересно каким? Поделитесь, если конечно не секрет. Я для тех, у кого за специальность можно получить 50 баллов, увидела только такой - SNTI виза.
Не секрет. 176 - Australian Relative Sponsored
Можно было бы еще подтвердиться как Medical Scientist (у меня интернатура и работа по совместительству - врач КЛД) "стоимостью" 60 баллов, но этот путь еще сложнее.
PS Я вам в личку пару строк написал, проверьте...
Старый 27.01.2009, 03:25   #17 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
О, значит здесь есть все-таки коллеги! Ура! Я по специальности биолог, преподаватель биологии, есть степень-к.б.н., работаю в ВУЗе доцентом. Подтверждаю сейчас в Ветассесс Life Scientists (nec) 2113-79, потому что хочу попробовать получить спонсируемую штатом 176 визу (вроде в некоторых штатах именно эти биологи еще нужны). Как уже писала раньше на независимую 175 визу не дотягиваю по баллам никак, поэтому ищу хоть какой-нибудь способ уехать.
Jane_Star,

Как и Makvlad и Menateah я тоже склонен думать, что в референсах Вам надо напирать на research, а не на преподавание. Я, правда, подробно не изучал описания большинства специальностей и даже не знаю, есть ли там преподаватели вузов. Мне это просто не нужно было, так как у меня было много чистого research'а. Вот в Канаде есть специальность University Professor, и я настоятельно советую Вам серьезно подумать о параллельной подаче и туда.

Дело в том, что в самом конце ноября в Канаде были опубликованы инструкции, согласно которым подавать заявление на иммиграцию по категории "Квалифицированный специалист" (Federal Skilled Worker Class) теперь имеют право только те, которые за десять лет, предшествующих моменту подачи, имеют непрерывный стаж работы в течение 12 месяцев (это на полную ставку, а если работали part-time, но тоже непрерывно, то в течение "эквивалента двенадцати месяцев") по одной из 38 специальностей, перечисленных в инструкциях, если только вы не имеете на руках предложения о постоянной работе (postdoc, вроде, не катит) или подаете, находясь в самой Канаде, непосредственно после того, как проработали/проучились там не менее года. University Professor есть в этом списке, а каких-либо биологов - нет.

В дополнение к этим нововведениям баллы IELTS'а теперь пересчитываются в баллы иммиграционные немного по-новому, что, скорее всего, тоже добавляет Вам шансов. Короче, смотрите подробности на официальном сайте Citizenship and Immigration Canada.

Как Life Scientist (nec) 2113-79 я в VETASSESS'е подтвердился быстро, и, судя по тому, что в их сертификате упомянут только диплом бакалавра биологии, для ассессмента его, скорее всего, оказалось достаточно. Потом подался онлайн в Викторию на номинацию на 176-ю визу и ровно через 8 недель, день в день, к своему удивлению и радости, получил от них имейл с положительным исходом, после чего, неспеша, подался в ASPC.

Я был полон самонадеянности, будучи уверенным, что прохожу в Канаду, и поэтому схему со 176-й рассматривал как запасную (на 175-ю же банально не набирал баллов десять), но канадские министерские инструкции почти не оставили мне шансов. Теперь вот надеюсь, что новые правила о приоритете в назначении офицеров для State Sponsored сократят срок ожидания решения.

И еще один раз: как University Professor шлите оплаченные заявления-анкеты (вначале без пакета документов и, вроде, даже без IELTS'а в Sydney, Canada - это не так дорого, и как Life Scientist просите спонсорства у Виктории. Одновременно в нескольких штатах я спонсорства не просил, правда и не торопился, но кто знает, может в этом и есть смысл ...
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:26   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Makvlad
Цитата:
Сообщение от Jane_Star
Цитата:
Сообщение от Makvlad
Не секрет. 176 - Australian Relative Sponsored
Можно было бы еще подтвердиться как Medical Scientist (у меня интернатура и работа по совместительству - врач КЛД) "стоимостью" 60 баллов, но этот путь еще сложнее.
PS Я вам в личку пару строк написал, проверьте...
А чего мучиться, виза от родственников ничем ни хуже, чем номинированная от штата и 2 года к штату не привязаны-можно работу хоть где искать

Старый 29.01.2009, 01:41   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aurum
Как и Makvlad и Menateah я тоже склонен думать, что в референсах Вам надо напирать на research, а не на преподавание. Я, правда, подробно не изучал описания большинства специальностей и даже не знаю, есть ли там преподаватели вузов. Мне это просто не нужно было, так как у меня было много чистого research'а. Вот в Канаде есть специальность University Professor, и я настоятельно советую Вам серьезно подумать о параллельной подаче и туда.
В Австралии тоже есть что-то похожее, в классификации ASCO присутствует University lecturer и самое пугающее, что эта же специальность есть и в списке ENSOL (тот, что вместе с SOL). Вот это-то меня и страшит, что в ASPC прицепятся-вашей специальности нет в SOL, и она в ENSOL, и попробуй докажи им, что наш доцент это не только чтение лекций и ведение семинаров, а что это еще и куча НИР чтоб хоть как-то выжить, студенты с их дипломными и курсовыми и вообще своя собственная научно-исследовательская деятельность, которой ты просто обязан заниматься. Видимо все же придется как-то название специальности переиначивать, чтобы избежать отказа в визе из-за такой дурацкой причины.

Цитата:
Сообщение от Aurum
Короче, смотрите подробности на официальном сайте Citizenship and Immigration Canada.
А вот это очень хорошая идея, спасибо за нее огромное! Я как-то давно еще узнав, что в Канаду надо с собой кучу денег показывать, сразу от этой идеи отказалась. А видимо зря, запасной вариант не помешает. Мало ли что и как в жизни и в иммиграционных вопросах может поменяться. Буду разузнавать все подробней, спасибо за ссылку

Цитата:
Сообщение от Aurum
Как Life Scientist (nec) 2113-79 я в VETASSESS'е подтвердился быстро, и, судя по тому, что в их сертификате упомянут только диплом бакалавра биологии, для ассессмента его, скорее всего, оказалось достаточно. Потом подался онлайн в Викторию на номинацию на 176-ю визу и ровно через 8 недель, день в день, к своему удивлению и радости, получил от них имейл с положительным исходом, после чего, неспеша, подался в ASPC.
Расскажите пожалуйста если не трудно по-подробней про номинацию от VIC - особенно интересно как там с деньгами. Так же жестко как на SIR или проще? И почему Вы именно в Викторию рекомендуете подаваться? Может я австралийский рынок работы в биологической сфере себе не очень точно представляю, но у меня сложилось впечатление, что на восточном побережье что в Брисбене, что в Сиднее, что в Мельбурне можно будет что-нибудь найти подходящее или это не так? Ну и спасибо огромное за полезные советы!

Старый 29.01.2009, 09:01   #20 (permalink)
PAV

No Avatar

Можно я тоже вклинюсь в разговор?
Вот. Подскажите, у меня вот такой "винегрет":
Высшее образование, специальность экология, специализация экологическая безопасность
Аспирант, будущий кандидат биологических наук, специальность физиология (сфера интересов - экологическая физиология)
Работа: полгода по специальности радиометрист (отдел ядерной и радиационной безопасности государственного учреждения) - это уже сфера ядерной физики.

Подойдет ли для меня подтверждение по специальности: 2113 Life Scientists. И нужно ли там выбирать, например 2113 Life Scientists

Опыт работы только полгода радиометристом. Ну в принципе (не знаю уж насколько понадобится) года три наверное работаю по несколько часов инструктором в оздоровитльном центре. Скоро уж международный сертификат получу. Но это так, к слову

И что значит вставка "Specialisations:" в конце после интрепретации специальности в Australian Standard Classification of Occupations (ASCO)
PAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:03   #21 (permalink)
PAV

No Avatar

Заранее ОЧЕНЬ благодарен
Старый 29.01.2009, 10:32   #22 (permalink)

Цитата:
Сообщение от PAV
Можно я тоже вклинюсь в разговор?
Да без проблем
Цитата:
Сообщение от PAV
Подскажите, у меня вот такой "винегрет":
Высшее образование, специальность экология, специализация экологическая безопасность
Аспирант, будущий кандидат биологических наук, специальность физиология (сфера интересов - экологическая физиология)
Работа: полгода по специальности радиометрист (отдел ядерной и радиационной безопасности государственного учреждения) - это уже сфера ядерной физики.Подойдет ли для меня подтверждение по специальности: 2113 Life Scientists. И нужно ли там выбирать, например 2113 Life Scientists
Смотрите список SOL - если найдете какую-нибудь специальность, по которой сможете подтвердиться и которая дает 60 баллов, то Life scientist вам нафих не нужен (инженерная например). Наберете себе 120 баллов и спокойно поедете по 175 визе. Life scientist имеет смысл подтверждать только в одном случае - SNTI виза, причем только Life Scientists not elsewhere classified (2113-79). Почему - см. выше. От той специальности, что подтверждаете и с опытом будете плясать. Минимальный опыт-1 год (базовое требование). И вообще судя по вашим вопросам, вы еще не достаточно хорошо проштудировали immi.gov.au и буклет 6. Без обид - поизучайте повнимательнее и еще форум этот почитайте, тогда все на свои места встанет

Старый 29.01.2009, 10:46   #23 (permalink)
PAV

No Avatar

Спасибо!
Старый 31.01.2009, 19:06   #24 (permalink)

Из: Melbourne

Формулировал здесь мысли о возможности повторного подтверждения в VETASSESS подешевке, но потом решил оформить это дело в виде отдельной темы http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=51136, в надежде, что кому-то это может пригодиться.

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
...и попробуй докажи им, что наш доцент это не только чтение лекций и ведение семинаров, а что это еще и куча НИР чтоб хоть как-то выжить, студенты с их дипломными и курсовыми и вообще своя собственная научно-исследовательская деятельность, которой ты просто обязан заниматься. Видимо все же придется как-то название специальности переиначивать, чтобы избежать отказа в визе из-за такой дурацкой причины.
Мне почему-то кажется, что если Вас штат уже прономинировал, основываясь, между прочим, в основном на том, что написано в Вашем CV (так, мне показалось, поступает Виктория при номинировании на 176-ю), то офицер-федерал не "зарежет" тот опыт по специальности, который в этом CV фигурирует. Ведь опыт выполнения всех этих обязанностей уже признан (наряду с образованием - если оно, конечно, совпадает с опытом работы, но это как раз Ваш случай) штатом востребованным. Я нарочно все свои обязанности из референсов просто скопипастил в CV. И Вы сами пишите, что много занимаетесь исследовательской работой, что есть основное занятие саентистов. По этому вопросу я Вам не советчик, потому что знаю не больше вашего.

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
Расскажите пожалуйста если не трудно по-подробней про номинацию от VIC - особенно интересно как там с деньгами. Так же жестко как на SIR или проще? И почему Вы именно в Викторию рекомендуете подаваться?
Просто мне описание процесса подачи в Викторию на 176-ю, то, которое на викторианском сайте, понравилось. Платить за рассмотрение не нужно. Снейлмейлом слать ничего не нужно - достаточно только засабмиттить сканы при подаче онлайн. Я таким образом послал CV, референсы, свой VETASSESS assessment и, на всякий случай, документы о послесреднем образовании. Подтверждение средств у меня было на руках - я делал его на случай вынужденной подачи на регионалку, но я это подтверждение прикладывать не стал, также как и сертификат IELTS, потому что прямо их не просили. Просто в анкете в соответствующей графе написал, что средства имеются, и номер сертификата IELTS тоже вбил в соответствующем пункте.

В процессе подачи на спонсорство не в Vic или SA толком не разбирался, вот и не посоветовал другие штаты
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:42   #25 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aurum
По этому вопросу я Вам не советчик, потому что знаю не больше вашего
Вы и так много полезного посоветовали, спасибо за ценную инфу

Ответ

Закладки