Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 10:12   #1 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Помогите оценить шансы, пожалуйста

Здравствуйте,
хотел бы попросить оценить шансы на возможную эмиграцию в Австралию и подсказать, возможно, чего ещё не хватает. Вкратце: молодой человек (20 лет), диплом бакалавра по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств", опыта работы как такого по специальности ещё нет (подскажите, каков должен быть опыт работы? почитал форум: где-то пишут 3 года, где-то видел, что для инженеров, вроде как меньше, пока не совсем разобрался, поэтому, если кому не сложно - подскажите, пожалуйста), живу в России (образование тоже на русском языке - слышал, что за это тоже какие-то баллы начисляют), не женат. Ну и как понимаю, IELTS надо сдать хорошо...
В общем, подскажите, пожалуйста, что нужно "добрать" (опыт работы, может ещё что), чтобы можно было подавать на эмиграцию.
Спасибо.
aastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:14   #2 (permalink)

Из: Киев

Нужно добрать 4 года опыта по специальности, выучить английский и сдать IELTS минимум на 6-ки. В 26 лет может в Австралию и попадешь. Если хочешь раньше, то думаю есть вариант с оплатой обучения в Австралии.
Старый 31.01.2009, 10:26   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Четырёхлистник
Нужно добрать 4 года опыта по специальности, выучить английский и сдать IELTS минимум на 6-ки. В 26 лет может в Австралию и попадешь. Если хочешь раньше, то думаю есть вариант с оплатой обучения в Австралии.
Спасибо за быстрый ответ.
Я нашёл топик http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=51127 там есть такой ответ:
Цитата:
Сообщение от Grifffin
Не знаю насчет маркетинка. Инженерам (IEAust) достаточно года стажа.
Что это за IEAust и не попадает ли моя специальность под него?
Спасибо.
Старый 31.01.2009, 10:33   #4 (permalink)

Из: Киев

http://australia-ru.com/forum/index.php?showtopic=686
Вот изучи эту тему.
Старый 01.02.2009, 01:38   #5 (permalink)

Из: Новосибирск -> Sydney

IEA подтверждает инженеров со стажем работы =1 год, но до подтверждения у них, надо иметь на руках результаты IELTS с 6ками по всем пунктам. Если у вас специальность в списке MODL, то это вариант. Моя не в списке, поэтому , мне пришлось ждать 4 лет стажа, что бы получить дополнительные баллы за опыт
Старый 01.02.2009, 03:20   #6 (permalink)
vsnb
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Лай-ка
IEA подтверждает инженеров со стажем работы =1 год
Мне кажется, вы не правы. У IEA нет требования в 1 год стажа.
Старый 01.02.2009, 15:25   #7 (permalink)

Q: Какие требования предьявляет IEAust к кандидатам на получение подтверждения?

A: IELTS должен быть сдан на 6 баллов за каждый модуль, академическое образование и 1 год опыта работы по специальности. Это общие требования ко всем кандидатам. Кроме того IEAust выделяет три профессиональные категории в зависимости от уровня образования и типичных должностных обязанностей: Professional Engineer (Это, собственно, инженер как он есть в нашем понимании. За него дают 60 баллов), Engineering Technologist (по нашему техник -- 60 баллов) и Engineering Associate (нашего аналога я придумать не смог -- 40 баллов). IEAust описывает эти категории следующим образом:

Professional Engineer: A Professional Engineer has a four-year professional engineering degree. They focus on overall systems, develop and apply new engineering practices, apply leadership and management skills, pursue engineering opportunities in an holistic way, taking environmental, community and social issues into account, and solve diverse problems.

Engineering Technologist: An Engineering Technologist has a three-year engineering technology degree. They focus on interactions within the system, modify and adapt established engineering practices and advance engineering technology.

Engineering Associate: An Engineering Associate has a two-year diploma of engineering. They focus on specific elements of the system and work within codes and apply established practices and procedures.
Старый 01.02.2009, 18:42   #8 (permalink)

Из: Simf. - Perth

Цитата:
Сообщение от Лай-ка

A: IELTS должен быть сдан на 6 баллов за каждый модуль, академическое образование и 1 год опыта работы по специальности.
EA не выдвигает требований по опыту работы. Можно подтверждать специальность сразу после получения диплома. 1год стажа - базовое требование для ASPC
Старый 01.02.2009, 19:03   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от aastr
Спасибо.
эта организация оценивает квалификацию инженеров.
некоторые компьютерные специальности можно через эту организацию подтвердить. Какие - не знаю, не интересовался. Но думаю, что по твоей специальности стоило бы посмотреть. У них на сайте есть описалово специальностей. Почитай и прикинь, подхожит ли твоя специальность под описание.
www.engineersaustralia.org.au только сайт их почему-то не работает. Как бы перемены какие-нибудь не затеяли.....
Старый 01.02.2009, 19:11   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Лай-ка
Professional Engineer (Это, собственно, инженер как он есть в нашем понимании. За него дают 60 баллов)
Ох, я бы не делал таких утверждений. Я бы сказал, что это то, на что надо подтвердить специальность. ЕСли говорить о нашем понимании, то до инженера в их понимании можно не дотянуть. Можно Engineering Associate оказаться. Документы надо оформить в их понимании.
Старый 01.02.2009, 19:32   #11 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Не забывайте про Штаты. Три года в рабстве, три на вольных хлебах и пжлста - гражданство (или грин-кард?)

Стоимость иммграции в Ау и сроки её проведения вполне сравнимы со стоимостью и трудностью сваливанием в Сан-Франциско или Нью-Йорк - кому как нравится.
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:56   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Stasik
Цитата:
Сообщение от Лай-ка
Professional Engineer (Это, собственно, инженер как он есть в нашем понимании. За него дают 60 баллов)
Ох, я бы не делал таких утверждений. Я бы сказал, что это то, на что надо подтвердить специальность. ЕСли говорить о нашем понимании, то до инженера в их понимании можно не дотянуть. Можно Engineering Associate оказаться. Документы надо оформить в их понимании.
Это не мое мнение, это взято с гдея http://www.gday.ru/assessment/iea/. В любом случае, для иммиграции человеку нужен хотя бы год стажа и не важно нужен этот год для IEA или уже для визы. Не думаю, что подтверждение специальности пригодится без визы )
Старый 01.02.2009, 21:31   #13 (permalink)
vsnb
Guest

No Avatar

Важно. У человека может не хватать 6 месяцев до года для ASPC, за которые он может, однако, сдать ielts, пройти асэсмент в IEA, собрать деньги и документы, а не сидеть полгода бесцельно, думая, что только с годом опыта можно начинать процесс.
Старый 01.02.2009, 23:33   #14 (permalink)

No Avatar

Спасибо огромное всем за ответы.
Цитата:
Сообщение от Лай-ка
A: IELTS должен быть сдан на 6 баллов за каждый модуль, академическое образование и 1 год опыта работы по специальности.
Да, я тоже это читал, поэтому меня удивили разногласия с постом Четырёхлистника и со ссылкой, которую он дал. Ещё в таком документе, как "Booklet 6, General Skilled Migration" на странице 8 "Basic requirements: Recent work experience" написано:
Цитата:
You must provide evidence that you have been in paid employment in a skilled
occupation on the SOL (form 1121i Skilled Occupation List (SOL) and Employer Nomination
Scheme Occupation List (ENSOL)) for at least 12 months in the 24 months immediately
before applying.
так что опять несовпадения. хотелось бы всё-таки точно знать сроки
Цитата:
Сообщение от Лай-ка
IEA подтверждает инженеров со стажем работы =1 год, но до подтверждения у них, надо иметь на руках результаты IELTS с 6ками по всем пунктам. Если у вас специальность в списке MODL, то это вариант. Моя не в списке, поэтому , мне пришлось ждать 4 лет стажа, что бы получить дополнительные баллы за опыт
Спасибо, теперь немого понятнее. Попробую найти список и разобраться со специальностями.
Цитата:
Сообщение от Stasik
Цитата:
Сообщение от aastr
Спасибо.
эта организация оценивает квалификацию инженеров.
некоторые компьютерные специальности можно через эту организацию подтвердить. Какие - не знаю, не интересовался. Но думаю, что по твоей специальности стоило бы посмотреть. У них на сайте есть описалово специальностей. Почитай и прикинь, подхожит ли твоя специальность под описание.
www.engineersaustralia.org.au только сайт их почему-то не работает. Как бы перемены какие-нибудь не затеяли.....
У меня как раз инженерная специальность.
Правда есть небольшая проблема: раньше обучение было 5-летнее, сейчас в России всё переделывают на "бакалавр+магистр", диплом бакалавра защищаю через несколько месяцев (в конце весны), но мне пока неизвесто, что в самих "корочках" пишут Могу сказать, что в предыдущие годы, то есть выпускники с 5-летним дипломом, могли работать инженером по автоматизации, инженером-электроником, инженером-программистом, инженером по наладке и испытаниям -- это то, что "по специальности", так сказать. Естественно, не все выпускники шли работать именно в эти сферы, и в смежные достаточно неплохо берут... Думаю, с дипломами бакалавра должно быть что-то похожее. В ближайшие дни постараюсь выяснить эти моменты насчёт диплома бакалавра... Но специальность инженерная.
А сайт IEAust на самом деле не открывается
Цитата:
Сообщение от Stasik
ЕСли говорить о нашем понимании, то до инженера в их понимании можно не дотянуть. Можно Engineering Associate оказаться. Документы надо оформить в их понимании.
Как так "не дотянуть"? и были такие случаи, что не дотягивали?
Я всегда считал, что именно технические дипломы очень неплохо подтверждаются за границей... Разве не так?
Цитата:
Сообщение от vsnb
Важно. У человека может не хватать 6 месяцев до года для ASPC, за которые он может, однако, сдать ielts, пройти асэсмент в IEA, собрать деньги и документы, а не сидеть полгода бесцельно, думая, что только с годом опыта можно начинать процесс.
Я это понимаю. IELTS даже 2 года дейсвтвительный, так что его и раньше сдать можно... Так что с тем, что готовиться можно заранее - это понятно, пока не совсем понятно к какому моенту готовиться... 1 год нужен, или 3 да и сайт IEA не открывается почему-то...

Спасибо
Старый 01.02.2009, 23:46   #15 (permalink)

No Avatar

...
Старый 01.02.2009, 23:53   #16 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Цитата:
Сообщение от aastr
Anonim_yet
Вы что себе позволяете со своим тюремным жаргоном?
Ты мне не комсомолец, а я тебе не пионер, чтобы брать меня за шкирку и втолковывать как у строена жизнь.

Оставайся лучше где ты есть. Те то эмигрируют не сильно жаждут чтобы за ними ехали те из-за кого они эмигрируют.
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:58   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от aastr
и были такие случаи, что не дотягивали?
для подтверждения в EA тебе надо будет написать 3 CDR (карьерные эпизоды). Эти эпизоды надо написать тка, что бы они соответствовали инженерным требованиям, а не Associate. На основании твоих CDR тебе присвоят квалификацию. КОгда заработает сайт EA, тебе надо будет его детально проработать. Скачаешь буклет, там все описано. Просто я хочу обратить твоё внимание, что надо серьезно отнестись к вопросу написания CDR, что бы это были именно инженерные эпизоды.

Про стаж Для подтверждения в EA стаж не обязателен. Но там (на асйте EA) есть оговорка: мол если вы работали больше какого-то времени, то приложите рекомендательные письма.
Для процесса иммиграции есть обязательные требования. Одно из них - стаж работы минимум год из последних двух. При этом не обязательно работать по специальности, по которой получил ассессмент. Без этого года ничего не выйдет. Хочешь баллы за опыт - проработай по номинированной специальности (или близкой к ней) 3 года из 4-х.
Старый 02.02.2009, 00:11   #18 (permalink)

No Avatar

Спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Stasik
для подтверждения в EA тебе надо будет написать 3 CDR (карьерные эпизоды). Эти эпизоды надо написать тка, что бы они соответствовали инженерным требованиям, а не Associate. На основании твоих CDR тебе присвоят квалификацию. КОгда заработает сайт EA, тебе надо будет его детально проработать. Скачаешь буклет, там все описано. Просто я хочу обратить твоё внимание, что надо серьезно отнестись к вопросу написания CDR, что бы это были именно инженерные эпизоды.
А что может быть включено в эти инженерные эпизоды? Это должно быть участие в разработке чего-либо (автоматической системы регулирования, к примеру)?
Цитата:
Сообщение от Stasik
Для подтверждения в EA стаж не обязателен. Но там (на асйте EA) есть оговорка: мол если вы работали больше какого-то времени, то приложите рекомендательные письма.
Для процесса иммиграции есть обязательные требования. Одно из них - стаж работы минимум год из последних двух. При этом не обязательно работать по специальности, по которой получил ассессмент. Без этого года ничего не выйдет. Хочешь баллы за опыт - проработай по номинированной специальности (или близкой к ней) 3 года из 4-х.
Спасибо. Со стажем вроде бы ясно.
Старый 02.02.2009, 00:23   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от aastr
А что может быть включено в эти инженерные эпизоды? Это должно быть участие в разработке чего-либо (автоматической системы регулирования, к примеру)?
Да. Разработка и (или) организация работы. намиши мне в личку твой email, я скину тебе буклет и пару примеров CDR
Старый 02.02.2009, 10:59   #20 (permalink)

No Avatar

сайт http://www.engineersaustralia.org.au/ наконец-то открылся!
Старый 02.02.2009, 22:08   #21 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от aastr
Правда есть небольшая проблема: раньше обучение было 5-летнее, сейчас в России всё переделывают на "бакалавр+магистр", диплом бакалавра защищаю через несколько месяцев (в конце весны), но мне пока неизвесто, что в самих "корочках" пишут Могу сказать, что в предыдущие годы, то есть выпускники с 5-летним дипломом, могли работать инженером по автоматизации, инженером-электроником, инженером-программистом, инженером по наладке и испытаниям -- это то, что "по специальности", так сказать. Естественно, не все выпускники шли работать именно в эти сферы, и в смежные достаточно неплохо берут... Думаю, с дипломами бакалавра должно быть что-то похожее. В ближайшие дни постараюсь выяснить эти моменты насчёт диплома бакалавра... Но специальность инженерная.
Узнал. В дипломе бакалавра по моей специальности пишут "бакалавр техники и технологии" вот что бы это только значило в смысле подтверждения диплома в IEA?
Ответ

Закладки