Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree2Likes
  • 1 Автор Евгения_Рудницкая
  • 1 Автор Juliet#

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 06:00   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Австралия
По умолчанию Регистрация медсестер в Австралии

1. Проходил ли кто-нибудь из присутствующих на этом форуме подобную процедуру (образование не российское, израильское)?
2. В какой council нужно отсылать документы: в центральный или в тот регион, где желаешь работать??? Что лучше
3. Обязательно прилагать результаты IELTS?

P.S. Откликнитесь медбратья (медсестры) из Израиля, которые уже уехали или только собираются!!!
ar20091 likes this.
Евгения_Рудницкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 06:44   #2 (permalink)

Из: AU, Melbourne
По умолчанию Re: Регистрация медсестер в Австралии

Цитата:
Сообщение от Евгения_Рудницкая
1. Проходил ли кто-нибудь из присутствующих на этом форуме подобную процедуру (образование не российское, израильское)?
2. В какой council нужно отсылать документы: в центральный или в тот регион, где желаешь работать??? Что лучше
3. Обязательно прилагать результаты IELTS?

P.S. Откликнитесь медбратья (медсестры) из Израиля, которые уже уехали или только собираются!!!
Евгения,
1. я тоже медсестра, выпускница Иерусалимского университета, сейчас готовлю документы на подтверждение в NBV.
2. доки надо отсылать в Борд того штата,где хотите потом работать, т.е. получаете лицензию (ришаён ахот мусмехет).
3,результаты IELTS должны быть посланы напрямую из Test Centre of British Council in Tel-Aviv, я когда делала IELTS ,указала в application form куда я хочу чтобы были посланы результаты.

p.s. насчёт образования, это абсолютно не важно российское оно или израильское,т.к. ANMC также не подтверждает израильские дипломы, читайте их критерии на сайте(особенно вот это: http://www.anmc.org.au/docs/Internat...20Purposes.pdf).Так что чтобы получить лицензию,надо ехать в Австралию на 3-хмесячные курсы.
Очень советую почитать весь путь подтверждения медбрата elvis, он подробно описал свой путь в АУ
если что,пишите в личку.
Juliet# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 08:18   #3 (permalink)

No Avatar

Juliet#, спасибо! смотри в личку!
Старый 02.02.2009, 10:24   #4 (permalink)

Из: Brisbane, QLD
Записей в дневнике: 11

Это не совсем так.

У меня базовое образование медучилище в России. Потом асмаха в Израиле полтора года. Потом степень в Канаде. Ну и работа по профилю.

В результате мне и АНМС подтвердил заявку и дал ОК на иммиграцию, и сестринский борд штата в общем без вопроса выписал лицензию.

Результаты английского экзамена надо отсылать в борд штата. Можно попросить освобождение если на работе говоришь по английски.

Так что не так всё однозначно.
Vlad I. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:57   #5 (permalink)

Vlad, ваше Канадское образование соответствует критериям ANMC:

Цитата:
ANMC have assessed nursing qualifications obtained in one of the following countries as being adequate for the purpose of registration as a nurse, and the ANMC makes the determination that such applicants are eligible for migration.
Applicant has completed an education program leading to registration/license/eligibility as a nurse in one of the following countries:
• United Kingdom
Canada
• The Republic of South Africa
• The Republic of Ireland
• Singapore
• United States of America
• Hong Kong
• EU member states where the nursing education meets the EU directive 2005/36/EC
так что всё совсем так а Израиль или Россию в зтом списке видите?
ar20091 likes this.
Старый 03.02.2009, 21:54   #6 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Vlad I.
Это не совсем так.

У меня базовое образование медучилище в России. Потом асмаха в Израиле полтора года. Потом степень в Канаде. Ну и работа по профилю.

В результате мне и АНМС подтвердил заявку и дал ОК на иммиграцию, и сестринский борд штата в общем без вопроса выписал лицензию.

Результаты английского экзамена надо отсылать в борд штата. Можно попросить освобождение если на работе говоришь по английски.

Шо то вы очень долго едете!!!
Тут ёханый бабай сестер не хватает!
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:51   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana
Цитата:
Сообщение от Vlad I.
Это не совсем так.

У вас есть что сказать по теме? )
Старый 03.02.2009, 23:02   #8 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lastana
Цитата:
Сообщение от Vlad I.
Это не совсем так.

А я от темы топика ни на хаг не отклонилась. Если же вам мало, перелистайте архивы

ПыС
Читайте первоисточники
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:13   #9 (permalink)

Я был зарегестририван в Канаде еше до того как пошел там в универ. То есть мое образование до того did not lead to registration in Canada напрямую. И ANMC ето видело.

Бюрократы никак не могут достать мои бумажки из яшика стола. Надеюсь после 13 февраля прояснится.
Старый 03.02.2009, 23:25   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lastana
Цитата:
Сообщение от Vlad I.
Это не совсем так.

А я от темы топика ни на хаг не отклонилась. Если же вам мало, перелистайте архивы

ПыС
Читайте первоисточники
Мало.
Старый 03.02.2009, 23:34   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vlad I.
Я был зарегестририван в Канаде еше до того как пошел там в универ. То есть мое образование до того did not lead to registration in Canada напрямую. И ANMC ето видело.

Бюрократы никак не могут достать мои бумажки из яшика стола. Надеюсь после 13 февраля прояснится.
в этом случае читаем следующий критерий:
Цитата:
Criteria 2.2a – Registered Nurse Pathway - Waiving of an assessment of competence / migrant bridging program.
Applicants who meet Criteria 2.1 may be eligible for migration without successfully completing an assessment of competence / migrant bridging program, if they provide:
1. evidence of registration as a nurse with a registering authority in one of the following countries; and
2. satisfactory evidence of experience as a registered nurse (refer standard 4) for a minimum of three months (full time equivalent) in one of the following countries within the last twelve months.
•United Kingdom
•The Republic of Ireland
•United States of America
Canada except Quebec and New Brunswick
P.S. Vlad I, как прокомментируете на этот раз?
Старый 04.02.2009, 01:29   #12 (permalink)

Из: Краснодар->Таллинн->...

Цитата:
Их везде не хватает.
Не понимаю, медучилище вроде после 8-ми классов и полное средне-специальное получалось по окончании училища. По моим расчетам это 8+3= 11 лет обучения. Или среднее идет как 10 плюс медецинское еще +3? А то я не въезжаю, как вы баллы получаете на миграцию. Если 8+3 то баллов вообще почти за образование не дается.
Еще два вопроса:

Если английский вообще никакой, возможно ли с семьей поехать на доучивание по какой нибудь визе а затем здав, податься? Сколько это будет стоить? Упирается конечно в английский.
Если есть какая нибудь программа обучения медсестер и автоматом цепляется семья, получают ли члены семьи на этот период рабочие и учебные визы?
коли уж Тут ёханый бабай сестер не хватает!
Petja777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 06:05   #13 (permalink)

[quote="Petja777
Не понимаю, медучилище вроде после 8-ми классов и полное средне-специальное получалось по окончании училища. По моим расчетам это 8+3= 11 лет обучения. Или среднее идет как 10 плюс медецинское еще +3? А то я не въезжаю, как вы баллы получаете на миграцию. Если 8+3 то баллов вообще почти за образование не дается.
[/quote]

какие баллы?! какая миграция?!
тут на форуме уже 100 раз писали, что чтобы податься на иммиграцию, нужно сначало в АУ на курсы ехать чтобы лицензию получить, и только потом можно остаться в АУ по рабочей визе, и подавать на ПМЖ.
Старый 04.02.2009, 09:38   #14 (permalink)

Да, похоже это мой случай.

Ну хорошо, тем кто отучился в Израиле при условии знания английского в достаточной мере не должно быть проблемой пройти этот ассессмент или что они там придумывают.

Вообще не удивительно. В Канаде в Альберте сейчас на ассессмент экзамен посылают практически всех кто заканчивал не в Канаде. Включая бритишей и австралов.

Цитата:
Сообщение от Juliet#
Цитата:
Criteria 2.2a – Registered Nurse Pathway - Waiving of an assessment of competence / migrant bridging program.
Applicants who meet Criteria 2.1 may be eligible for migration without successfully completing an assessment of competence / migrant bridging program, if they provide:
1. evidence of registration as a nurse with a registering authority in one of the following countries; and
2. satisfactory evidence of experience as a registered nurse (refer standard 4) for a minimum of three months (full time equivalent) in one of the following countries within the last twelve months.
•United Kingdom
•The Republic of Ireland
Старый 20.03.2009, 00:26   #15 (permalink)

Из: Israel

Цитата:
Сообщение от Vlad I.
Да, похоже это мой случай.

Ну хорошо, тем кто отучился в Израиле при условии знания английского в достаточной мере не должно быть проблемой пройти этот ассессмент или что они там придумывают.

Вообще не удивительно. В Канаде в Альберте сейчас на ассессмент экзамен посылают практически всех кто заканчивал не в Канаде. Включая бритишей и австралов.

Цитата:
Сообщение от Juliet#
Цитата:
•United Kingdom
•The Republic of Ireland
Vlad I, скажите, пожалуйста, а вы тоже в АУ собираетесь?
Скажите, а медсестрам/ медбратам в Канаде так уж плохо живётся?
По моему, там зарплата примерно такая же, как в АУ, тогда зачем ехать?
Или может, у вас тяга к перемене мест или хочется в более жаркий климат?
Извините, если задаю вам эти вопросы, просто 1-й раз встречаю nurse, хотящую иммигрировать из АУ в Канаду.
Старый 25.12.2011, 15:15   #16 (permalink)

Из: Brisbane/Australia

А был ли у кого-то опыт подтверждения российского диплома медсестры, будучи в Австралии и после перерыва в стаже больше 5 лет?
У меня такая ситуация: есть перманент виза, по критерию времени я точно не прохожу и из документов могу перевести только диплом и трудовую книжку.
Пытаюсь понять, имеет ли вообще смысл пробовать подтверждать диплом (по времени\ вложениям денег\ насколько вообще реально) или просто идти учиться заново ( по деньгам реально только на Enrolled nurse)?
Если подтверждать, то с чего вообще начать, кроме IELTS?
Если я заполняю application for registration as a overseas trained nurse в AHPRA и не прохожу по каким-то критериям, они просто отвечают нет и оставляют себе application fee или как?
Milo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:54   #17 (permalink)

Просите сделать вам ассесмент ahpra и уже потом решайте сможете ли вы доучиться или сделать курс переаттестации. После этого вы будете RN, а не энролд сестрица.

Ассесмент фи у вас наверняка заберут в любом случае. Но это не тот случай где надо экономить.

Английский и айлтс надо будет сдавать на любую спациальность.
Старый 26.12.2011, 14:34   #18 (permalink)

Из: Brisbane/Australia

Спасибо.
Я правильно поняла, что чтобы они сделали ассесмент нужно этот application for registration подавать?
А про то, как доучиться или сделать курс переаттестации тоже ahpra после ассесмента даст информацию, или можно где-то заранее почитать?
Как-то гугл ничего вразумительного мне не выдал.
Milo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:07   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я правильно поняла, что чтобы они сделали ассесмент нужно этот application for registration подавать?
А про то, как доучиться или сделать курс переаттестации тоже ahpra после ассесмента даст информацию, или можно где-то заранее почитать?
Как-то гугл ничего вразумительного мне не выдал.
Думаю что да. Надо подать application for registration.

Они скажут чего им не хватает в вашем образовании.

Позвоните им в конце концов. И спросите какие могут быть опции.
Старый 10.05.2015, 17:06   #20 (permalink)

No Avatar

Из: australia

Привет всем! Может быть есть тут кто-то, кто делал асмахат олим и доказывал медсестринство в Австралии по новым требованиям. Сразу прошу прощения за тарабар, но это фильтр. И кто-нибудь умудрился из Ихилов получить силибус по фармакологии за 2000 год?

Последний раз редактировалось Наташка; 11.05.2015 в 04:23.
Наташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 22:23   #21 (permalink)

Из: Мельбурн
Smile

[QUOTE=Juliet#;945225]Vlad, ваше Канадское образование соответствует критериям ANMC:

• EU member states where the nursing education meets the EU directive 2005/36/EC

Добрый день! А можно немного подробнее, что это за закон, и как его расшифровать - т.е. если диплом получен о Высшем образовании в СССР, но после сдачи экзаменов, тестов и т.д. - признан в любой стране Евросоюза ( Германия и т.д.) - выдан специальный сертификат на фирменном бланке, то он признаётся в Австралии?
Имеет интерес мой хороший знакомый из Европы познакомиться с женщиной, имеющей желание и возможности оформить иммиграцию в Австралию как медицинский работник, или уже прошедшую этот процесс! Пишите в личку.
Старый 23.06.2015, 16:18   #22 (permalink)

Да, так мой знакомый с Европы - с удовольствием совместно оформил бы такую визу с одинокой женщиной, знающей хорошо английский язык, имеющей тоже медицинскую профессию. Совместно же проще и легче, тем более у него европейские признания и документы. Если будут предложения пишите в личные сообщения.
Старый 29.06.2015, 15:49   #23 (permalink)

Тема ещё актуальна.

Закладки