Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 23:33   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow
По умолчанию беременость \ въезд \ виза

Уважаемые форумчате !

Ситуация такая -мы почти одновременно получили Grant (въезд до 30.07.09), и обнаружили что ждем ребенка. Вариант переезжать насовсем и рожать в Ау пока не рассматриваем - пока хотим просто съездить в АУ и активировать визу.

Есть вероятность что перелет будет противопоказан, и тогда супруга не сможет активировать визу до родов.

Поэтому в данном случае варианты следующие:

1) Визу активирует только основной заявитель (супруг). Супруга въехать не успеет, рожать будет в России.
2) Мы оба не сможем въехать до даты , указанной в Grant letter.

Каковы наши дальнейшие трудности с получением визы после рождения ребенка в каждом из двух вариантов ?

Правильно ли я понимаю, что в случае 2) по любому нужно будет весь процесс проходить заново , поскольку к тому времени и подтверждение квалификации и IELTS окончат срок действия.

По варианту 1) - насколько реально будет получить визу для жены с ребенком, если PR -статус успел получить только супруг ?
Bobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:56   #2 (permalink)

Из: Down Under
По умолчанию Re: беременость \ въезд \ виза

Цитата:
Сообщение от Bobr
Есть вероятность что перелет будет противопоказан, и тогда супруга не сможет активировать визу до родов.
Мне кажется вы зря переживаете, на таком сроке беременности не должно быть никаких противопоказаний.
Старый 04.02.2009, 23:58   #3 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

Цитата:
Сообщение от fuzcen
Мне кажется вы зря переживаете, на таком сроке беременности не должно быть никаких противопоказаний.
Если есть угроза срыва, то противопоказания есть. Да и элементарно до 3-х месяцев может быть токсикоз, а после - просто тяжело целый день провести в самолёте
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 02:51   #4 (permalink)

Из: Moscow->Sydney

Цитата:
Сообщение от fuzcen
Цитата:
Сообщение от Bobr
По-моему, до 8-го месяца спокойно можно летать, если все ок, токсикоз не помеха.
ItGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 06:08   #5 (permalink)

Из: Adelaide

вот самое что интересное бывает на этом форуме, - никто так и не ответил на вопрос. Прибежали кто на новенького, потоптались в сенях на чистом половичке..и все. И я тоже не знаю. Ситуация серьезная, редкая. Сами с женой вынуждены воздерживаться от детишек, ибо понятно что по 475 визе, когда жена основной заявитель о беременности лучше забыть....((((
Старый 05.02.2009, 06:45   #6 (permalink)

Из: Perth

Я думаю, что выход тут должен быть в рамках уже полученных виз и возможно очень даже простой.
Почему бы вам не написать письмо в департамент или обратится в консульство AU с описанием ситуации и поиска нормального пути ее решения?
Еще можно обратиться к агенту.
Но принимать решения сам в данной ситуации я бы не стал.

ПС. Расскажите потом нам чем все закончилось.
Старый 05.02.2009, 06:52   #7 (permalink)

Из: Melbourne/AU

McKlaut
+1

До 12 недель лучше не летать, потом не известно как будет, можно или нет.
Пишите в посольство и объясняйте ситуяцию. Она действительно не простая.
Учтите, что после родов еще долго вы не сможете проходить медицину из-за ренгена,т.е. вы зависаете в россии еще минимум на полтора года.

PS: поздравляю с хорошими новостями
Старый 05.02.2009, 07:14   #8 (permalink)

No Avatar

так если у вас уже грант, ставьте его в паспорта, подождите недель до 16ти недель и летите, родите уже австралийского гражданина. Летать вполне на самолете в беременность можно, это же не болезнь! И роды и беременность пройдут намного более естественно, родственников на роды вызовите в помощь. Ни детей ни жизнь задерживать не надо. Мы уже после подачи собрались рожать второго, хотя я основной заявитель, после родов и сделаем медосмотр всем и ренген, за то полетим уже с двумя детями, подрастим немного второго и я пойду на работу. Я и с первым в 9 месяцев на работу вышла и до последнего дня работала. В Австралии только декретных выплат нет, но есть какие то фиксированные суммы по рождению зависящие от вашего дохода, но если доход большой ничего не дадут.
KatOlichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:14   #9 (permalink)

Из: Au

Я летела на 11 нед. Все ОК и доктор говорил, что летать не вредно Визу должен активировать и зависимый и основной, иначе будут потом трудности. Удачи
Nastuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:08   #10 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Глубоко беременных могут не пустить в самолёт. У каждых авиалиний свои правила.
Слабо беременным в токсикозе летать можно тока будет ли это приятно самой женщине и сидящим вокруг

Так что если у автора топика виза на руках, надо хапать жену в охапку и ехать активировать визу и тем же самолётом взад. Иначе мможет быть много геморю.
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:35   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от KatOlichka
Летать вполне на самолете в беременность можно, это же не болезнь!
Я тоже так думала - и что работать буду до последнего дня - удивлять всех большим пузом, и что еще в отпуск на море куда-нибудь сгоняю - а в итоге почти всю беременность лежать пришлось с угрозами. Так что все индивидуально - как повезет. Одного желания вести полноценную жизнь мало
Elena99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:05   #12 (permalink)

Из: Spb => Belgium=> Sydney

Въезжать обязательно надо обоим, иначе у зависимого члена семьи (я так понимаю жены) пропадает виза.
Есть вариант, что жена не въезжает, а потом уже из Австралии мужем делается виза жены.. Но это долго, 2 года по нынешним срокам может занять.
Старый 05.02.2009, 17:51   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Большое спасибо всем за комментарии.
Bobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:55   #14 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

Bobr, так а чё делать-то решили? Вчера вечером обсуждали на домашнем совете вашу ситуацию . Предполагали, что делали бы на Вашем месте.
Первая идея была - почему бы не написать запрос и не попросить продлить жене срок въезда до "послеродов". Но потом подумали - ведь появится новый ЧЕЛОВЕК (как же это здорово и всё таки волшебно даже как-то) и на него ведь тоже нужны документы и виза.

А почему вы полностью отбрасываете вариант рожать там?
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:57   #15 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от Elena99
Цитата:
Сообщение от KatOlichka
Я тоже так думала - и что работать буду до последнего дня - удивлять всех большим пузом, и что еще в отпуск на море куда-нибудь сгоняю - а в итоге почти всю беременность лежать пришлось с угрозами. Так что все индивидуально - как повезет. Одного желания вести полноценную жизнь мало
Такая же фигня
Mordashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:47   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mordashka
Цитата:
Сообщение от Elena99
Цитата:
Сообщение от KatOlichka
Такая же фигня
ne nado hodit k russkim vracham, avstraliyskie ot ugrozi za 2 minuti priema izbaviat!
Ya kogda chitayu tematicheskie russkie forumi beremennih i novorozhdennih, mne v RU rozhat srazu zhe razhotelos i beremennost nabludat. A detok prosto zhalko ot izdevatelstva vrachei, i davleniya na psihiku roditelei.
Mi pervogo v UK rozhali, mozhno bilo voobshe na shvatkah na bolshom raskritii priehat i itog bil bi takim zhe. Vse ochen estestvenno.
KatOlichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 03:14   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от KatOlichka
ne nado hodit k russkim vracham, avstraliyskie ot ugrozi za 2 minuti priema izbaviat!
каким образом избавят? да еще и за 2 минуты=)
Elena99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:12   #18 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Сидней

Да и меня это избавление напугало.
Olenka1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:33   #19 (permalink)

Из: Другой глобус

Цитата:
Сообщение от shkoda
.
Учтите, что после родов еще долго вы не сможете проходить медицину из-за ренгена
Это почему если не секрет? Если из за грудного кормления то вопрос решается молокоотсосом на 3 кормеления после рентгена.
alaok_au вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:36   #20 (permalink)

Из: Другой глобус

Лично я бы накопила денег и приехала на 3 мес потусоваться---активировать визу. И родить в Ау. Сразу был бы в вашей семье гражданин если Вы с женой PR. Я со своей стороны могу рассказать про роды в Ау ( я работаю врачом в этой области).
alaok_au вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:34   #21 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
Сообщение от Elena99
Цитата:
Сообщение от KatOlichka
каким образом избавят? да еще и за 2 минуты=)
наверное потому что на западе про всякие угрозы и тонусы слыхом ни слыхивали
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:59   #22 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Цитата:
Сообщение от L-A
а можно другой вопрос связанный с беременностью - как быть при подачи документов с медициной елси беременность? там же нужно флюорографию делать, как быть, никто не знает?
будут ждать пока родишь и после этого доп. доки на малыша, ренген маме и медицину малышу (срок получения визы как вы понимаете сильно увеличивается)
Старый 07.02.2009, 08:03   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alaok_au
Лично я бы накопила денег и приехала на 3 мес потусоваться---активировать визу. И родить в Ау. Сразу был бы в вашей семье гражданин если Вы с женой PR. Я со своей стороны могу рассказать про роды в Ау ( я работаю врачом в этой области).
+1 несомненно. Если решились на иммиграцию - то отступать несерьезно.
Старый 18.12.2009, 03:12   #24 (permalink)

Из: Sydney , Miranda

Всем привет,вопрос такой:
Как быть с рождением малыша.Если он уже появился после того как были сданы доки на двоих.
Вообще как быть с рождением? Ждать, когда родится и после подавать на имиграцию.Или спокойно подавать на двоих и потом в декрет?
Leonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 04:21   #25 (permalink)

No Avatar

Из: NA

автору треда - чемоданы в руки и жить/рожать в австралию. уберегите супругу от общения с российскими врачами.

если родите в россии - на ребенка потом заново придется подавать на визу по воссоединению семьи, а это год вроде бы как минимум был когда в последний раз тут обсуждалось

Леонову - если малыш появился после подачи но до гранта, просто пишете в департамент change of circumstances - new family memeber. кардинально это не увеличит процесс, медосмотр там номинальный - ручки/ножки на месте, глазками моргает - значит все ок

мы сами пока подали уже одного родили и другого ждем
Vladimir99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
беременость