Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2009, 20:55   #1 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Есть ли шанс у выпускников техникумов?

Всем привет! Очень срочно нужен совет:
Я закончила техникум по специальности "Обработка материалов на станках и автоматизированных линиях", техник-технолог.
Работаю инженером-технологом по данной специальности 10лет. Уровень англ.- средний.
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс для иммиграции?
У мужа незаконченное высшее, так что расчитываю только на себя...
Заранее всем спасибо.
Triya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:19   #2 (permalink)

Из: Adelaide, SA

Шансы всегда есть, как мне кажется.
Покопайтесь побольше здесь в FAQ, скачайте буклет 6 на immi.gov.au - сайт департамента иммиграции.
Узнайте, что нужно для подтверждения специальности. Посчитайте, сколько баллов набираете. Если не набираете 120, подумайте, что и где можно подтянуть. Мы с этого начинали
Есть еще варианты через студенческую или региональную визы.
У нас только на сбор информации и понимание основных требований ушел почти год. Удачи!
Старый 25.02.2009, 06:07   #3 (permalink)

No Avatar

Спасибо большое за единственный дельный совет
А то я решила, что здесь собрались любители поязвить...
Triya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 07:26   #4 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne

Цитата:
Сообщение от Triya
Спасибо большое за единственный дельный совет
А то я решила, что здесь собрались любители поязвить...
Они собрались. И поязвили.

А по делу - обычно требуется опыт порядка 8 лет чтоли, если нету высшего образования. Но могу ошибаться.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:27   #5 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
обычно требуется опыт порядка 8 лет чтоли, если нету высшего образования
лавочка закрылась 01,09,2007

Цитата:
Сообщение от Triya
есть ли у меня шанс для иммиграции?
-студентом
-невестой
-получать образование и к нему опыт тут

ЗЫ перед этим хорошо подумать, а надо ли....
Старый 25.02.2009, 23:00   #6 (permalink)

Не буду спорить со знающими людьми.

Могу сказать только, что копалась в вопросе подтверждения специальности для сестры. Она еще учится. На повара.
По буклету ТРА выходит, что подтвердиться можно и вообще без образования. Только на основании опыта работы. Или с определенным количеством часов обучения плюс определнное количество часов работы по специальности. То есть вариант с ПТУ или, как сейчас, профессиональный лицеем вполне прокатывает.

То же самое, кстати, по подтверждению в НААТИ. Можно проработать переводчиком и подтвердиться по опыту работы. Насколько это лечге или труднее, чем с дипломом - не скажу. Сама подтверждалась по диплому. Но ведь можно. Если очень захотеть.

Про другие специальности говорить не берусь.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему в общих требованиях после 1 сентября 2007 года не появилось - обязательное высшее образование?
Главное подтвердить специальность и показать, что ты квалифицированный специалист.

Трудно представить, как получить высшее образование по профессии парикмахер, пекарь и по половине специальностей в MODL.

А то, что 8 лет - на что? Есть ассессмент - подача документов и все, как у всех. Нет ассессмента - нет процесса.

Все ИМХО.

Афтару удачи. Все получится, если поставить себе цель и не опускать руки.
Старый 26.02.2009, 00:03   #7 (permalink)

Из: 69114 -> 5108 -> 2606 -> 4006 -> 6000 -> 2043

Цитата:
Сообщение от Lynxx
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему в общих требованиях после 1 сентября 2007 года не появилось - обязательное высшее образование?
Главное подтвердить специальность и показать, что ты квалифицированный специалист.
Если бы вместо того чтобы давать советы по теме, в которой вы совершенно не разбираетесь, вы бы внимательно посмотрели на первую страницу иммиграционного раздела этого форума, то с большой долей вероятности вы бы обнаружили третьей ссылкой сверху прикрепленную тему про ТРА. Если бы вы еще и прочитали что там написано хотя бы на первой станице, то вам не пришлось бы сочинять ваш пост, не несущий абсолютно никакой смысловой нагрузки и вводить в заблуждение людей, которые хотят получить реальный совет, а не подбаривание словами "главное подтвердить специальность". Попробуйте ее для начала подтвердить.

То же самое относится к HLsog. Удачи вам обоим и добро пожаловать в Австралию.
Старый 26.02.2009, 00:30   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Іукпшу
Цитата:
Сообщение от Lynxx
Если бы вместо того чтобы давать советы по теме, в которой вы совершенно не разбираетесь, вы бы внимательно посмотрели на первую страницу иммиграционного раздела этого форума, то с большой долей вероятности вы бы обнаружили третьей ссылкой сверху прикрепленную тему про ТРА. Если бы вы еще и прочитали что там написано хотя бы на первой станице, то вам не пришлось бы сочинять ваш пост, не несущий абсолютно никакой смысловой нагрузки и вводить в заблуждение людей, которые хотят получить реальный совет, а не подбаривание словами "главное подтвердить специальность". Попробуйте ее для начала подтвердить.

То же самое относится к HLsog. Удачи вам обоим и добро пожаловать в Австралию.
Спасибо за пожелание удачи.
Я свою специальность уже подтвердила.

Конечно, подбадривание нахрен никому не нужно. Лучше сразу сказать - нет шансов. Раз вы разбираетесь в теме - вот и дайте реальный совет! Видимо ваш пост очень поможет автору и несет бесценную смысловую нагрузку.

Я и не пыталась вводить в заблуждение, сразу написала, что все это лично мое мнение, мой опыт, и что возможно я ошибаюсь.

Может, и подтверждаться человеку не в ТРА вовсе.

Вы считаете, что от того, что на первой странице иммиграционного форума висит тема про ТРА, мой совет разобраться в том, как подтвердить свою специальность, теряет свою значимость???
Старый 26.02.2009, 02:52   #9 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

флуд и разборки ушли на арену.

автору рекомендую обратиться за консультацией к агентам.

В TRA у вас шансов нет, к сожалению.
Можно возможно попробовать подтвердиться инженером? Но я не знаю есть ли у них какие-то засчитывания опыта работы как высшего образование как это есть у программеров. Но вас может срезать ASPC т.к. нет высшего образования.
Есть проверенные агенты, смотрите инфу на сайте, пишите и ждите ответа. сейчас желающих много т.ч. запаситесь терпением. На форуме вам вряд-ли помогут.

PS может мужу проще свою вышку закончить, я не шучу, иммиграция процесс долгий и если ему осталось пару лет доучиться, то может доучиться

Закладки