Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 04:37   #1 (permalink)

Из: Россия (пока что)
По умолчанию Два человека в возрасте и один молодой парень

Всем привет!
ПРошу в помощи, у меня и моих родителей такая проблема.
Я собираюсь ехать получать образование в Ау, у меня есть родители, которые тоже хотят в Ау, родителям по 50 лет, в этом проблема.
Возможно ли так, я еду в Ау как студент, покупаю квартиру или дом (ценой не больше 50 000 австралийских USD) ?
Потом, каким способом перетащить родителей в Ау имея студент.визу? (до того момента когда я получу ПМЖ они не дотерпят ?)
Вообще, вот кто что скажет, семья, двое в возрасте, один молодой, 90 000 asd и желание жить в Ау...как быть?

Заранее спасибо!
Beatl1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 04:42   #2 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=23591

http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=50936&start=0
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 05:12   #3 (permalink)

Из: Koenigsberg>>>Auckland
По умолчанию Re: Два человека в возрасте и один молодой парень

Цитата:
Сообщение от Beatl1966
покупаю квартиру или дом (ценой не больше 50 000 австралийских USD)
За такие деньги будет очень сложно что-то более-менее найти, если только не в какой-то дыре. Посмотрите http://www.realestate.com.au/

Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...
Jane_Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 05:25   #4 (permalink)

Из: бранный

Цитата:
Сообщение от Beatl1966
Всем привет!
Я собираюсь ехать получать образование в Ау, у меня есть родители, которые тоже хотят в Ау, родителям по 50 лет, в этом проблема.
Возможно ли так, я еду в Ау как студент, покупаю квартиру или дом (ценой не больше 50 000 австралийских USD) ?
Потом, каким способом перетащить родителей в Ау имея студент.визу? (до того момента когда я получу ПМЖ они не дотерпят ?)
Вообще, вот кто что скажет, семья, двое в возрасте, один молодой, 90 000 asd и желание жить в Ау...как быть?

Заранее спасибо!
слыш студент,ты хотя бы интернетом научись пользоватся,ну там гуглить,ссылки разные почитай.а то что то вопросы у тебя,мягко сказать не умные.
ты правда думаеш,что любой житель провинциального городка,продав квартиру родителей за 50000,может всем табором свободно ламанутся в ау?
если бы оно так было,то многие города снг просто бы опустели.
antoha79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 05:31   #5 (permalink)

Блин, ну что за тон!!! Ну дайте ссылку человеку, ну пошлите в FAQ (а, звучит-то как ), но зачем же грубить!!! Ну почему в этой стране куда не зайди - в магазин, поликлинику или в форум - везде нагрубят. А потом в соседней ветке жалуются: "Вот у нас страна долбанутая". Да сами вы эту страну такой делаете!!! Сколько злости в мир прольёте (реальный / вертуальный) - столько добра вам и вернётся.

Есть люди разные. Кто-то пользуется гуглом, кому-то легче на форуме спросить, кому-то легче вообще только в реале общаться (у меня муж, например, форумы вообще не воспринимает). Неужели нужно всех под одну гребёнку?

Цитата:
Сообщение от antoha79
а то что то вопросы у тебя,мягко сказать не умные.
Главное, чтобы у вас, уважаемый antoha79, всё умное было. Хоть бы пробелы ставили и заглавные буквы.
Старый 19.02.2009, 05:33   #6 (permalink)

Простите за флуд. Не выдержала. Потом из-за таких ур..ов на форуме, чтобы прочитать 2 абзаца полелзной информации, необходимо 3 часа лопатить по страницам
Старый 19.02.2009, 06:46   #7 (permalink)

Из: Krasnodar, Ru.

Цитата:
Сообщение от Beatl1966
Мдя...проблема...Я так понимаю у ваших родителей других проблем нет?
Цитата:
Сообщение от Beatl1966
у меня есть родители, которые тоже хотят в Ау
Ну...дык хто нихочит? НО! они (собственно и вы тож) еще не слышали про Акапулько...тама ваще все зашибись, лежи сибе на пляжу, нифига не делай, закончились деньги пицу развез багачам, и пять с ними же и кайфуй
Цитата:
Сообщение от Beatl1966
(ценой не больше 50 000 австралийских USD) ?
не...австралийские ЮСД здесь не любят...на них разве что в супермаркете можно затариться...а так конечно австралийские грэйтбританпауды рулят
Цитата:
Сообщение от Beatl1966
90 000 asd и желание жить в Ау...как быть?
эти тоже в урюпинске придецо на грэйтбританпауды менять
Цитата:
Сообщение от Beatl1966
Все гениальное просто, сходить к послу и сказать, что без родителей ваще в облом жить, там...пожрать некому приготовить все такое, посол разрулит, всеж тоже человек, да и 100% русский, тута все иммигранты же
TaxPay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 06:57   #8 (permalink)
Lei

Из: Аделаида

Beatl1966 сразу перетащить родителей не удастся - в ссылках, которые вам дали выше, где-то вроде было, что резидентство как минимум нужно.
Но они, думаю, могут как туристы приехать.. и еще вроде были какие-то визы по приглашению, народ родителей (правда, по отдельности) приглашал на полгода-год.. но я, к сожалению, в таких не очень разбираюсь и не знаю, может ли студент приглашать.. попробуйте повыяснять в этом направлении?

knopik нну вот так и получается -.- один сорвался, а второй на него сорвался, и вот так все и складывается, и страна, и грубость, и злость..
Старый 19.02.2009, 07:28   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lei
Beatl1966 сразу перетащить родителей не удастся - в ссылках, которые вам дали выше, где-то вроде было, что резидентство как минимум нужно.
Но они, думаю, могут как туристы приехать.. и еще вроде были какие-то визы по приглашению, народ родителей (правда, по отдельности) приглашал на полгода-год.. но я, к сожалению, в таких не очень разбираюсь и не знаю, может ли студент приглашать.. попробуйте повыяснять в этом направлении?

knopik нну вот так и получается -.- один сорвался, а второй на него сорвался, и вот так все и складывается, и страна, и грубость, и злость..
На грубости "некоторых" промолчу, лишь попрошу прошения в том что сразу не залез в фак.....
Вот от такого народа, от такой жизни мои родители и хотят уехать...

И блин, не выдержусь и скажу:

ты правда думаеш,что любой житель провинциального городка,продав квартиру родителей за 50000,может всем табором свободно ламанутся в ау?

Интересно.....а я разве говорил ЧТО продать и за СКОЛЬКО? Ложный вывод....
Старый 19.02.2009, 07:38   #10 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

[qуоте="Бэтл1966"]Всем привет!
Возможно ли так, я еду в Ау как студент, покупаю квартиру или дом (ценой не больше 50 000 австралийских УСД) ?
Вообще, вот кто что скажет, семья, двое в возрасте, один молодой, 90 000 асд и желание жить в Ау...как быть?

Заранее спасибо! :Д[/qуоте]

50 Австралийских УСД - 90 000АСД - оплатят лишь ваши желания и ваших родителей

ПыС
А шо это за валюта
Австралийские УСД и АСД
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 07:47   #11 (permalink)

No Avatar

Автору топика:
Так вы учитесь или дом покупаете?
Старый 19.02.2009, 11:46   #12 (permalink)

Из: AuRu

Здесь на форуме есть человек, который эмигрировал, когда ему было 50, с сыном студентом. Без денег.
Наверное, он может тебе подсказать, как это можно сделать. Поищи на форуме.

А если ехать обычным (не хитрожопым) способом, то этих денег, я думаю хватит, чтобы получить студенческую визу
и начать учиться.
Купить недвижимость нереально, имея такие деньги.
Старый 19.02.2009, 14:40   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana

ПыС
А шо это за валюта
Австралийские УСД и АСД[/color]
Упс, aud )))
Старый 19.02.2009, 16:07   #14 (permalink)

Из: Sydney

Быть хорошим человеком не дает права задавать идиотские вопросы.
И вообще всегда - "Какой вопрос, такой ответ".
И если вам везде хамят задайте себе вопрос - может быть я что-то делаю не так?

З.Ы. Данная тема, опять же, классика гидая.
Kire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:28   #15 (permalink)

Из: Adelaide

В России грядёт жопа.
Мне очень жаль, но мне кажется, у парня единственный шанс самому поступить, сдав язык, и уехать по студенческой. Тот пример, который привёл Oldman, не совсем подходит, потому что, тот человек, приехав как дуэнья для ребёнка (не помню, как эта виза называется), женился в АУ. Либо по гостевой приехол, точно не уверен. Боюсь, родителям придётся в лучшем случае утешиться тем, что сын выпихнут из России, а самим надеяться, что когда-нибуди сладится и у них.
Действительно, половина населения России точно бы переехала, будь это легко.
Старый 19.02.2009, 16:38   #16 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от A n d y
В России грядёт жопа.
Мне очень жаль, но мне кажется, у парня единственный шанс самому поступить, сдав язык, и уехать по студенческой. Тот пример, который привёл Oldman, не совсем подходит, потому что, тот человек, приехав как дуэнья для ребёнка (не помню, как эта виза называется), женился в АУ. Либо по гостевой приехол, точно не уверен. Боюсь, родителям придётся в лучшем случае утешиться тем, что сын выпихнут из России, а самим надеяться, что когда-нибуди сладится и у них.
Действительно, половина населения России точно бы переехала, будь это легко.
Если Родителей оставить в России и слать им бабки пачками, им и там будет шоколадно. Или сразу оставить им много денег, пусть вложат их и живут на проценты.
Вообще, топикстартеру не мешало бы почитать например, историю Стрелка из Лука. А то приедет как студент с кучей денег, промотает их побырому, и будет вызванивать родителей, просить стопятидесятирублировать на обратный билет домой. Кризис, не лучшее время для переезда. Хотя - в отсутствие работы и присутствии денег, получение образования - дело хорошее.
Mordashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:05   #17 (permalink)

Из: Sydney

По теме: один молодой, если толковый, пробьется. 2 в возрасте - только лет через 10 после молодого, не раньше, и в том случае, если молодой будет суетиться. (Речь о пмж)
Не по теме: используйте поиск, читайте форум и официальные источники. Все обсосано до костей уже.
Ameba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:08   #18 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от alexanders
Цитата:
Сообщение от Lastana
Автору топика:
Так вы учитесь или дом покупаете?
Как потенциального покупателя на сарайчик спрашиваете?
Таких денег не хватит купить даже место для коврика возле входной двери в сарайчик
Старый 19.02.2009, 20:25   #19 (permalink)

Из: Где-то на краю света

Блин, у меня родителям по 60 уже, а мужниным одному уже за 60. И у всех болячки поджимают время..........
Но, что поделаешь, надежды все равно не теряем, что хоть на старость лет, пусть уже пребывая в маразме, они все же увидят сказочный берег зеленого континента))))) Хотя в первую очередь мы надеемся, что сами его увидим года через 2)))) А что делать! Сразу все не бывает.
kibab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:25   #20 (permalink)

Всем большое спасибо за советы!
Старый 19.02.2009, 21:28   #21 (permalink)

Из: Canberra

Ребяты... Давайте жить дружно, а? (с) Кот Леопольд
Старый 19.02.2009, 22:11   #22 (permalink)

Из: Koenigsberg>>>Auckland

Тебе студент, реально скорее всего сделать так. Если конечно, ты не балабол и не развлекаться ищешь, а серьезный и целеустремленный. Взять денег, что есть, поехать поучиться, предварительно сделав тщательный обзор АУ ВУЗов по цене и что дают, и по рынку вакансий - что востребованно и какая будет зарплата. Поучиться года 4, потом года 3 поработать пообтереться, на ноги встать, денег подкопить. А за это время предки твои в раше тоже пашут изо всех сил, деньги копят, ты же с их шеи уже слезешь, им легче будет копить, да и не старые они у тебя еще. Накапливаете на обоих предков что-то около 40000 евро (80000 ауд) и ты их в АУ вывозишь по спонсированной визе для престарелых родственников, она самая быстрая в оформлении -примерно 1,5 года делается. Ты к тому времени при благоприятном стечении обстоятельств не PR даже уже, а citizen. Вот примерно так. Более точно все на сайте immi.gov.au. Читай, разбирайся, примерно через месяц-полтора чтения и изучения всей инфы в голове у тебя все утрамбуется и станет ясным

Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...
Jane_Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:20   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Jane_Star
Тебе студент, реально скорее всего сделать так. Если конечно, ты не балабол и не развлекаться ищешь, а серьезный и целеустремленный. Взять денег, что есть, поехать поучиться, предварительно сделав тщательный обзор АУ ВУЗов по цене и что дают, и по рынку вакансий - что востребованно и какая будет зарплата. Поучиться года 4, потом года 3 поработать пообтереться, на ноги встать, денег подкопить. А за это время предки твои в раше тоже пашут изо всех сил, деньги копят, ты же с их шеи уже слезешь, им легче будет копить, да и не старые они у тебя еще. Накапливаете на обоих предков что-то около 40000 евро (80000 ауд) и ты их в АУ вывозишь по спонсированной визе для престарелых родственников, она самая быстрая в оформлении -примерно 1,5 года делается. Ты к тому времени при благоприятном стечении обстоятельств не PR даже уже, а citizen. Вот примерно так. Более точно все на сайте immi.gov.au. Читай, разбирайся, примерно через месяц-полтора чтения и изучения всей инфы в голове у тебя все утрамбуется и станет ясным
Спасибо за советы!
Ответ

Закладки