Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2009, 21:52   #1 (permalink)

Из: Southampton
По умолчанию Проблема с языком

Господа,
вопрос возможно наивный, но спросить больше негде.
IELTS 5,5/7,5/5,5/5,5
то бишь, не хватает всего пол-балла до 175-й визы.
Казалось бы, ничего страшного - подучить и в бой, на второй заход.
Но... есть один нехороший момент. Податься надо до 1 июля, а то 5 баллов, по возрасту, долой.
Считая что доставка доков отнимет 1 месяц (брать с запасом, для верности), повторно сдавать IELTS надо гдето в начале мая.
Времени не так уж и много, и, в случае нехватки баллов и на этот раз, ворота закроются навсегда (для меня, по крайней мере).

А по сему - ВОПРОС:
Нет ли какого либо законного способа несколько оттянуь срок предоставления результатов IELTS?
Ну, например, податься с имеющимся, а потом дослать новые результаты. Ведь, всё равно, рассмотрение идёт не один год.

Кто, что может сказать?

Всем спасибо.
Yugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:59   #2 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Yugo
Считая что доставка доков отнимет 1 месяц
а, онлайн?

Цитата:
Сообщение от Yugo
ворота закроются навсегда (для меня, по крайней мере)
а, регионалка?
Старый 20.02.2009, 22:21   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vladka
а, онлайн?
Ну, месяц здесь не поможет. Если я в мае завалю снова, то даже если зарегистрируюсь на новую сдачу в день плучения результата, к примеру это будет 15 мая. То ближайшая сдача через 2 месяца, то есть 15 июля + 2 недели до результатов. То есть начало августа.
Поезд ушёл

Цитата:
Сообщение от Vladka
а, регионалка?
Да смотрел уже, но както в региональных программах спциалисты SAP не приветствуются.
Им всё больше дворники и каменьщики нужны.
Старый 20.02.2009, 22:26   #4 (permalink)

Из: Пермь
По умолчанию Re: Проблема с языком

Цитата:
Сообщение от Yugo
Господа,
вопрос возможно наивный, но спросить больше негде.
IELTS 5,5/7,5/5,5/5,5
то бишь, не хватает всего пол-балла до 175-й визы.
Казалось бы, ничего страшного - подучить и в бой, на второй заход.
Но... есть один нехороший момент. Податься надо до 1 июля, а то 5 баллов, по возрасту, долой.
Считая что доставка доков отнимет 1 месяц (брать с запасом, для верности), повторно сдавать IELTS надо гдето в начале мая.
Времени не так уж и много, и, в случае нехватки баллов и на этот раз, ворота закроются навсегда (для меня, по крайней мере).

Кто, что может сказать?
Не паникуйте, до мая времени еще полно, чтоб с таких результатов поднять до шестерок. Главное спокойствие. И почему навсегда? Думаю за год, например, и до семерок дотянете...
Старый 20.02.2009, 22:37   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Charlito

Не паникуйте, до мая времени еще полно, чтоб с таких результатов поднять до шестерок. Главное спокойствие. И почему навсегда? Думаю за год, например, и до семерок дотянете...

Ну, судя по хронологии сдачи того же Vladka, это не так уж и просто.
А навсегда, по тому что возраст такой.
Старый 20.02.2009, 22:45   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Yugo
у, например, податься с имеющимся,
были тут такие темы (и на оззи вроде) поищи.... вроде как можно, но лучше уточнить(про онлайн тем более, там возможно это обязательная опция)
Старый 20.02.2009, 22:55   #7 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Извените за прямоту вопроса
А что думает делать Автор топика ЗДЕСЬ если есть проблемы с языком?
Или вопрос стоит так - лишь бы уехать
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:18   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana
Уважаемый господин (или госпожа, что более похоже, судя по истерически-издевательскому ответу), хамить кому-либо мне просто не позволяет воспитание.
К сожалению я не русский и не россиянин, и хамить так, как это получается у вас, мне просто генетически не передалось. Хотя, не скрою, желание, сделать это вам в ответ, ОГРОМНОЕ.
Однако постараюсь объяснить без выпадов.

1. Вы вопрос читали? Перечитайте ещё раз. Я не собираюсь косить от сдачи. Вопрос только об отсрочке.

2. А вы что, верите что IELTS действительно оценивает знание языка? Я около 5 лет работаю в транснациональных компаниях, в коих английский является рабочим языком. Ежегодно, примерно пол-года я провожу за рубежом, в том числе в Британии. Проблем как в общении так и по работе никогда не возникало. Это ответ на ваш вопрос о том что я собираюсь делать ТАМ.

3. И на последок. Если вы находитесь ТАМ, а мы ЗДЕСЬ, это ещё не значит что мы быдло, а вы боги. ВЫ тоже когдато были здесь.
Старый 20.02.2009, 23:33   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Yugo
Цитата:
Сообщение от Lastana
Уважаемый господин (или госпожа, что более похоже, судя по истерически-издевательскому ответу), хамить кому-либо мне просто не позволяет воспитание.
К сожалению я не русский и не россиянин, и хамить так, как это получается у вас, мне просто генетически не передалось. Хотя, не скрою, желание, сделать это вам в ответ, ОГРОМНОЕ.

1. Вы вопрос читали? Перечитайте ещё раз. Я не собираюсь косить от сдачи. Вопрос только об отсрочке.

2. А вы что, верите что IELTS действительно оценивает знание языка? Я около 5 лет работаю в транснациональных компаниях, в коих английский является рабочим языком. Ежегодно, примерно пол-года я провожу за рубежом, в том числе в Британии. Проблем как в общении так и по работе никогда не возникало. Это ответ на ваш вопрос о том что я собираюсь делать ТАМ.

3. И на последок. Если вы находитесь ТАМ, а мы ЗДЕСЬ, это ещё не значит что мы быдло, а вы боги. ВЫ тоже когдато были здесь.
Господин хороший!

Будете смеяться но я такой же " русский" как и вы - это раз.
Во вторых - где вы видите тут хамство?
ПОВТОРЯЮ МЕДДЛЕННО ДЛЯ НЕРУССКИХ - как я:
- если есть проблемы с языком ( а об этом говорят оценки) то на что расчитывает автор вопроса приехав в страну где по русски, сербски, хорватски , македонски ( нэйм ит) понимают единицы.
В третьих - почитайте форум как весело тем у кого Ахглицкий " не на пять"
Ну и в четвертых - читайте тока то шо написано!!! Где вы тут узрели БЫДЛО?

Вот что значит у человека богатая хвантазия!

ПыС
И вам не хворать!
Старый 20.02.2009, 23:40   #10 (permalink)
sco

Из: Australia, Adelaide

Цитата:
Сообщение от Yugo
Господа,
Если вы подтверждаться будете не инженером, например, где при подтверждении ielts требуют, то, насколько я помню, подтвеждаете свою специальность, и подаете на визу, а ielts, досылаете позже. Если инженер, то по моему без вариантов - дорога в региональную визую

А на ластану не обращайте внимание - она здесь живет(на форуме). (она даже купаться не ходит, а все время в форуме сидит )
Старый 20.02.2009, 23:42   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sco
Цитата:
Сообщение от Yugo
Господа,
Если вы подтверждаться будете не инженером, например, где при подтверждении ielts требуют, то, насколько я помню, подтвеждаете свою специальность, и подаете на визу, а ielts, досылаете позже. Если инженер, то по моему без вариантов - дорога в региональную визую

А на ластану не обращайте внимание - она здесь живет. (она даже купаться не ходит, а все время в форуме сидит )
И не сплю, и не ем и не работаю!
Старый 20.02.2009, 23:48   #12 (permalink)
sco

Из: Australia, Adelaide

Цитата:
Сообщение от Lastana
И не сплю, и не ем и не работаю!
Вот я и говорю. Хорошо хоть не отпирается...
Старый 20.02.2009, 23:49   #13 (permalink)

Из: Где-то на краю света

Цитата:
Сообщение от Lastana
Цитата:
Сообщение от Yugo
Цитата:
Сообщение от Lastana

Господин хороший!

Будете смеяться но я такой же " русский" как и вы - это раз.
- если есть проблемы с языком ( а об этом говорят оценки) то на что расчитывает автор вопроса приехав в страну где по русски, сербски, хорватски , македонски ( нэйм ит) понимают единицы.
В третьих - почитайте форум как весело тем у кого Ахглицкий " не на пять"
Ну и в четвертых - читайте тока то шо написано!!! Где вы тут узрели БЫДЛО?

Вот что значит у человека богатая хвантазия!

ПыС
И вам не хворать!
Ластана, вообще-то за 2 года, что длится процесс, можно не только английский подтянуть, но еще и французский с итальянским выучить, если целью задаться))))) Не удержалась)))))
kibab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:57   #14 (permalink)

Угадал. И правда женщина!!! Хоть и Архимаг 2-ой степени.

Цитата:
Сообщение от Lastana
Вы не прочитали вопрос, и дали ответ.
Если прочитали, то не поняли, и всё равно ответили. И не то о чём вас спрашивали, а то что вы хотели сказать.

Цитата:
Отвечаю медленно, большими буквами, для нерусских:

1. Я НЕ СОБИРАЮСЬ КОСИТЬ ОТ СДАЧИ

2. МОЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА, ПРИМЕНЯЕМОГО ЕЖЕДНЕВНО НА ПРАКТИКЕ, КАК НА РАБОТЕ, ТАК И В БЫТОВОЙ СРЕДЕ, ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО ЕГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЖИЗНИ И РАБОТЫ.

3. ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО ЕСТЬ СПЕЦИФИКА ЭКЗАМЕНА, КОТОРУЮ НАДО ПОБОРОТЬ, И Я ЭТО СДЕЛАЮ. ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
Старый 20.02.2009, 23:59   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от kibab

Ластана, вообще-то за 2 года, что длится процесс, можно не только английский подтянуть, но еще и французский с итальянским выучить, если целью задаться))))) Не удержалась)))))

Оказывается, мудрым был дедушка Ленин , когда говорил что язык нада учить в иммигьЯЯции.
Проверенно на собственной ЖО и мозгах!
Язык сдала за год , хотя Хав Ар Ю знала до приезда и считать умела до десяти
Старый 21.02.2009, 00:19   #16 (permalink)

Из: Koenigsberg>>>Auckland

Цитата:
Сообщение от Yugo
ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО ЕСТЬ СПЕЦИФИКА ЭКЗАМЕНА, КОТОРУЮ НАДО ПОБОРОТЬ, И Я ЭТО СДЕЛАЮ. ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
Значит до своего дедлайна запишитесь на как можно большее количество экзаменов IELTS, можно в разных городах. За 2-3 раза вы освоитесь на экзамене и есть достаточно шансов, что получите 6-ки. При условии, что знание языка у вас хорошее, и проблема только в формате экзамена. Дерзайте, пересдавайтесь и все будет. Податься, а потом IELTS досдать теперь не получится, хотя раньше так делали, потому что подача онлайн и у вас есть только 28 дней на высылку доков, а результаты экзамена надо высылать сразу.

Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...
Jane_Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:24   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Yugo
2. МОЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА, ПРИМЕНЯЕМОГО ЕЖЕДНЕВНО НА ПРАКТИКЕ, КАК НА РАБОТЕ, ТАК И В БЫТОВОЙ СРЕДЕ, ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО ЕГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЖИЗНИ И РАБОТЫ.

3. ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО ЕСТЬ СПЕЦИФИКА ЭКЗАМЕНА, КОТОРУЮ НАДО ПОБОРОТЬ, И Я ЭТО СДЕЛАЮ. ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
гы...
а, я как раз наоборот, не чуствую уверенности, хотя АЕЛТС 6,5
но, продолжаю учить
практика-практика и еще раз практика
Старый 21.02.2009, 00:42   #18 (permalink)

No Avatar

Из: Москва
Записей в дневнике: 7

Практика показывает что для перебарывания экзамена помогает ходить на курсы по подготовке. Если усиленно заняться, то в течении пары месяцев прибавишь балл к результатам (если не было ранее опыта сдачи)
Другая проблема в том, что IELTS все-таки мало-мальски отражает уровень владения языком.
То есть 5,5 это действительно низкий результат, а для нормальной жизни в австралии по слухам этого маловато.
Люди с 7-ками и то жалуются.
Dmitry S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:58   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sco
Цитата:
Сообщение от Yugo
Господа,
Специальность уже подтверждена. ACS верит на слово - напишешь что хорошо знаешь, и ладно. Да и не требуют они.
Регионалки уже все проверил. Ну не нужны им SAP специалисты.
Старый 21.02.2009, 01:12   #20 (permalink)

Из: Пятигорск
Записей в дневнике: 1

Возраст уходит....

Самое оно - поднять IELTS до 7+

Исчите Да обрясчите...
Старый 21.02.2009, 01:14   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Dmitry S
Практика показывает что для перебарывания экзамена помогает ходить на курсы по подготовке. Если усиленно заняться, то в течении пары месяцев прибавишь балл к результатам (если не было ранее опыта сдачи)
Если бы ещё и в Москве жить, то можно походить. А так....

Цитата:
Сообщение от Dmitry S
То есть 5,5 это действительно низкий результат, а для нормальной жизни в австралии по слухам этого маловато.
Люди с 7-ками и то жалуются.
Цитата:
Сообщение от Vladka
гы...
а, я как раз наоборот, не чуствую уверенности, хотя АЕЛТС 6,5
но, продолжаю учить
практика-практика и еще раз практика
Вышесказанное ещё раз доказывает, что проблема часто в голове. И с семёрками жалуются не те, кто знает плохо, а те у кого барьер в голове. У нас в компании работают люди которые имеют словарный запас на уровне пары тысяч слов, и не испытывают проблем с общением. При этом, каждый раз когда пишут письма, спрашивают как написать то или иное слово.

Так что - дракон у каждого в голове.
Старый 21.02.2009, 01:17   #22 (permalink)

Ну так что, кто то ещё имеет что сказать по сути вопроса?
Только профессионально, из реального опыта.
Старый 21.02.2009, 01:32   #23 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Yugo
Я около 5 лет работаю в транснациональных компаниях, в коих английский является рабочим языком. Ежегодно, примерно пол-года я провожу за рубежом, в том числе в Британии. Проблем как в общении так и по работе никогда не возникало.
Ластана, позвольте добавить и мои 5 центов?
-
Так вот, я не могу понять, как Спикинг -то тебе 5,5 поставили? Там вроде при твоём опыте должно было 7 выйти, как минимум?
-
Возможны два варианта:
1. Ты переоцениваешь свой уровень владения английским.
2. Ты сдаёшь не в том месте. Известны случаи намеренного завала сдающих.
Если правда вариант 2, я бы рассмотрел вопрос сдачи теста где-нибудь на Мальте. Проверено, результаты будут выше.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:27   #24 (permalink)

No Avatar

Из: NSK, RU -> Karlsruhe, GE

Автору: велкам на гдей. Привыкайте, что те кто уже ТАМ воспринимают тех, кто еще ТУТ никчемным быдлом, которое априори не в состоянии ни сдать экзамен, ни устроиться на работу. Спорить бесполезно, этих существ нужно игнорировать, а по приезду ТУДА - держаться от них подальше.

Нащет IELTS: очень наивно было пытаться сдать его "с кондачка". Я английский уже около 20 лет учу с разной степенью интенсивности, последние 5 лет вся деловая переписка исключительно на английском (в том числе и формальная), с нейтивами общаюсь по телефону/скайпу раза три в неделю. И несмотря на все это - хожу на курсы подготовки к экзамену и узнаю для себя ОЧЕНЬ много нового.

Для Вас же самым оптимальным, но отнюдь не дешевым, вариантом, будут частные уроки в хорошей школе. Например EF или G&S. Три раза в неделю по три часа поднимут Вам уровень где-то за месяц. Ну а потом приедете к нам в Новосибирск и сдадите IELTS 18 апреля. Только учтите, что регистрация до 14 марта.

Для Listening и Reading рекомендую так же скачать все три части пособия Cambridge IELTS - в нем самые сложные для понимания упражнения. Начнете решать их на 7-7,5 - гарантированно сдадите экзамен на 6-7.
eskape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:39   #25 (permalink)

Из: МеАу
Записей в дневнике: 8

Если в мае сдавать - то реально подтянуть на пол-балла - балл по каждому разделу. Только надо сидеть над книжками ежедневно хотя бы часа по два и работать по системе. Думаю за 2 месяца вполне возможно подтянуть.

Закладки