Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2009, 23:02   #1 (permalink)

Из: Zzz
По умолчанию Австралия сократит квоты на прием иммигрантов

Министр иммиграции Австралии Крис Эванс (Chris Evans) заявил, что в 2010 году будет сокращено количество прибывающих в страну иностранных работников. В условиях экономического кризиса правительство примет меры для защиты австралийского рынка труда, сообщает The Daily Telegraph.

В 2009 году Австралия должна принять около 190 тысяч иммигрантов, что на 20 процентов больше, чем в 2007-2008 финансовом году. Это наивысший показатель с 1970 года, когда в страну въехали чуть более 185 тысяч иностранных рабочих.

В то же время в связи с сокращением рабочих мест в 2010 году в стране ожидается 7-процентный уровень безработицы, что значительно уменьшает потребности в иностранной рабочей силе. Профсоюзы уже потребовали от правительства исключить из списка профессий для иммигрантов некоторые специальности, квалифицированные специалисты по которым имеются в достаточном количестве на внутреннем рынке.

Министр уточнил, что окончательные цифры по иммиграции будут объявлены 12 мая.

В последние годы Австралия испытывала дефицит квалифицированных специалистов, поэтому программы трудовой иммиграции постоянно расширялись. Решение о сокращении квот принято впервые за последние восемь лет.

http://lenta.ru/news/2009/02/23/australia/

надеюсь успеем
Старый 24.02.2009, 02:47   #2 (permalink)

Из: отсюда.ru>туда.au

Это уже очевидно, если даже критический лист собираются прорядить.
Старый 25.02.2009, 02:22   #3 (permalink)

Из: Краснодар->Таллинн->...

Интересно, какие спецухи уберут? Как в Канаде, маляров, программеров, а оставят плотников, медсестер? Тогда мне все равно, если будет желание, вопрос времени. А вот Я если передумаю, им же хуже, вашим министрам.
Petja777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 05:29   #4 (permalink)

Из: MSK

Сомнительно, что уберут программеров. Иначе они даже не попали в CSL, а так они ьтам всем списком MODL. Хотя, кто знает...
iggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 06:02   #5 (permalink)

Из: Москва

Программеров сейчас пруд пруди в той же Австралии, а вот хороших программеров - мало, но как узнаешь ху из ху
Старый 25.02.2009, 07:25   #6 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne

Цитата:
Сообщение от scrudj
Программеров сейчас пруд пруди в той же Австралии, а вот хороших программеров - мало, но как узнаешь ху из ху
Пока не попробуешь - не поймешь, есно. Не зря до 3 месяцев испытательного срока щас запузыривают. Хотя лично я думаю что и за 1 месяц вполне можно понять.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 07:42   #7 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Petja777
Интересно, какие спецухи уберут? Как в Канаде, маляров, программеров, а оставят плотников, медсестер? Тогда мне все равно, если будет желание, вопрос времени. А вот Я если передумаю, им же хуже, вашим министрам.
The Construction Forestry Mining Energy Union has already called for construction jobs to be cut from the list.

http://www.telegraph.co.uk/news/worl...al-crisis.html
marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:30   #8 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
Пока не попробуешь - не поймешь, есно. Не зря до 3 месяцев испытательного срока щас запузыривают. Хотя лично я думаю что и за 1 месяц вполне можно понять.
Да ну ты брось.
3 месяца был всегда стандартный испытательный срок. Кое-где даже еще и 6 месяцев.
За месяц очень тяжело понять, что за человек. В профессиональном плане в принципе можно немного, но тут то это не главное.
Старый 01.03.2009, 00:18   #9 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от un5pr
Цитата:
Сообщение от Lt_Flash
Да ну ты брось.
3 месяца был всегда стандартный испытательный срок. Кое-где даже еще и 6 месяцев.
За месяц очень тяжело понять, что за человек. В профессиональном плане в принципе можно немного, но тут то это не главное.
У мужа 6 мес испытательный срок.
Mordashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:30   #10 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne

Согласен, в профессиональном плане месяца хватит, а вот как он уживается и работает с командой - это конечно подольше.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки