Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2012, 12:48   #2501 (permalink)

Из: ALA-TSE-->MEL
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
Что-то у меня такое чувство, что чел просто посты набирает...
Или этому челу лет 10-12...
А может просто лень по ссылкам пройти и почитать чуток день-два, авось тут все разжуют и в рот положат.

eretekov, в Мельбурне я знаю как минимум 8 семей уехавших из КЗ (и еще ожидается десант в ноябре)

101!
Старый 11.09.2012, 13:34   #2502 (permalink)

Из: Алматы

Так на чем мы собственно остановились? Идем в Чао Пиццу? В 3 часа 15го сентября? И будет нас примерно 10-15 человек? Так мало? В прошлый раз явно побольше было.
Старый 11.09.2012, 14:01   #2503 (permalink)

Из: Melbourne(AU)<-Almaty(KZ)

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
И будет нас примерно 10-15 человек? Так мало? В прошлый раз явно побольше было.
Я еще нескольким товарищам написала смс (они на форуме редкие гости), может присоединятся...

Мало? нормуль! Сколько народу весной-летом уехало.. Аня (Nyuta) с мужем, Женя (Jess) с мужем, Саша (SlyFox) с женой, Женя (Evgeny_pro) с женой, Тим (zx-spectrum) с женой, не считая деток... и это те, кто на прошлой встрече были..

Еще не все новички отписались... пока ждем..

Последний раз редактировалось Foxsi; 11.09.2012 в 14:03.
Foxsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:20   #2504 (permalink)

Кто-нибудь из Алматы есть?
Я залогинилась в скиллселект: прошла ассессмент, сдала айелтс, и т.д.
Но думаю, что мы могли бы быть взаимно полезными "партнерами" с кем-нибудь, тоже достаточно сильным кандидатом. . Тода можно было бы увеличить шансы.
Кто-нибудь хочет это обсудить?
Христинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:23   #2505 (permalink)

Из: Melbourne(AU)<-Almaty(KZ)

Цитата:
Сообщение от Христинушка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из Алматы есть?
Я залогинилась в скиллселект: прошла ассессмент, сдала айелтс, и т.д.
Но думаю, что мы могли бы быть взаимно полезными "партнерами" с кем-нибудь, тоже достаточно сильным кандидатом. . Тода можно было бы увеличить шансы.
Кто-нибудь хочет это обсудить?
Из Алматы большинство бОльшая часть этой ветки уже ТАМ или на низком старте.
Наверное, не ошибусь если скажу, что большинство семейные и с детками.
Хотя.. приходите на встречу, обсуждать такие вещи в реале мне кажется удобней

Правда я не совсем понимаю суть слова "партнеры".. если типа "брак", то надо подтверждение отношений за год, наверное, даже при наличии "свежего" свидетельства о браке... или правила изменились?

Последний раз редактировалось Foxsi; 11.09.2012 в 15:26.
Foxsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:59   #2506 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Smilius Посмотреть сообщение
Казахстанцы, особенно интересуют те что в Мельбурне
Если вы время от времени собиретесь где-то - крикните здесь
Друх северный, а теперь западный! может доедешь до наших юго-восточных степей как-нибудь, а?

Последний раз редактировалось Larus; 11.09.2012 в 17:16.
Larus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:10   #2507 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Almaty

я хочу тоже с вами познакомиться)
мне не 12 лет
просто интересуюсь ...) хочу тоже утда уехать
eretekov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:17   #2508 (permalink)

Из: Alma-Ata/Kazakhstan

Цитата:
Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
SunRise, я бы порекомендовала сделать небольшой перерывчик в штурме эссе, и взяться за книжку любимую-интересную на английском.
из книги в голову значительно быстрее обороты и вокабуляр насобираются, но это по моему опыту. 3 раза сдавала айлс, перед последним экзаменом вообще не готовилась, только гарри поттера прочитала залпом и заработала 7ку за эссе к своему удивлению.

сейчас урывками дочитываю 4ю книгу, прямо удовольствие получаю. правда, с переездом, работой и детворой удается читать лишь по ночам и всего по часу-1,5 всего.
Вы ее в каком виде читаете? В электронном? А то я призадумался - электронных книжек у меня много, но их надо смотреть на чем-то мобильном - планшетнике либо эл.книжке (с ноткой как-то таскаться неудобно). Вот и думаю, эл.книгу (имеется в виду устройство для чтения) взять или планшет. Вроде, книга дешевле будет. Я в этих девайсах мало что понимаю...
Старый 11.09.2012, 16:23   #2509 (permalink)

Из: Казахстан, Алма-ата

Цитата:
Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
Вы ее в каком виде читаете? В электронном? А то я призадумался - электронных книжек у меня много, но их надо смотреть на чем-то мобильном - планшетнике либо эл.книжке (с ноткой как-то таскаться неудобно). Вот и думаю, эл.книгу (имеется в виду устройство для чтения) взять или планшет. Вроде, книга дешевле будет. Я в этих девайсах мало что понимаю...
Если для чтения - однозначно книгу. Планшет совсем не то, но есть у него один плюс: глаза устают поэтому долго не почитаешь, в отличии от книги, где можешь зачитаться на всю ночь
Чтоб побюджетней получилось - советую взять Kindle, амазон продает его по себестоимости (у них рассчет, на то, что будут покупать через них книги, но чукча не дурак, чукча качает книги с торрентов ).

Последний раз редактировалось fatdh; 11.09.2012 в 16:26.
fatdh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:29   #2510 (permalink)

Цитата:
Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
Если для чтения - однозначно книгу. Планшет совсем не то, но есть у него один плюс: глаза устают поэтому долго не почитаешь, в отличии от книги, где можешь зачитаться на всю ночь
Чтоб побюджетней получилось - советую взять Kindle, амазон продает его по себестоимости (у них рассчет, на то, что будут покупать через них книги, но чукча не дурак, чукча качает книги с торрентов ).
Спасибо. Посмотрю. Благо, мои коллеги большие любители заказывать всякую фигню по интернету - помогут.
Старый 11.09.2012, 16:40   #2511 (permalink)

Из: Melbourne

мы с мужем уже 5 лет пользуем ридеры. У нас соньки 505е, а сейчас на рынке этих ридеров - как грязи. Очень удобная штука, окупается на 1-2-3, особенно, если читать очень любите. Я недавно свекрови купила в подарок покетбук, тоже понравился.

читаю, конечно же, с ридера, там технология безопасных чернил, имитирует книжную страницу
Foxsi and Allena like this.
irenlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:56   #2512 (permalink)

Я тоже за Sony Reader - у них очень хороший экран, имитирующий обычную книжку. Мы такой подарили бабушке на ДР Очень она у нас читать любит. Потом с торрентов скачала огромную библиотеку на 50 гигов кажись (забыла как называется), программку Либрусек и все вопрос с книгами был решен.
Но ... сама я читаю книги на Айпаде. Особенно английские книги. Там есть шикарное приложение Good Reader. Я так к экзамену готовилась. Читала книжки на английском, в основном Nicholas Sparks, если какое то слово непонятно, то прям в самой читалке на него можно нажать кнопочкой и всплывает объяснение (на английском) с примерами употребления. Еще можно делать свои пометки, а можно выделить целую фразу или словосочетание. Потом все эти пометки можно выгрузить одним файлом и прислать себе на почту и получается что то вроде готового словарика. По каждой книжке у меня были такие пометки. Я еще когда к АЙЛТС готовилась, все время в голове держала возможные темы по райтингу и спикингу. Их же можно все условно поделить буквально на 6 категорий - описание местности, природы, архитектуры, описание человека, описание какого то праздника-обычая, итд. По райтингу тоже много оборотов можно было почерпнуть. Так вот пометки я красила в разный цвет и потом раскидывала на группы. Так у меня из каждой книжки получался какой то тематический вокабуляр.

То есть для меня айпад стал незаменимой вещью в подготовке к АЙЛТС. Ну и батарея у него хорошая. Стоит он конечно в 2-3 раза дороже ридера, но так у него же помимо ридера еще куча функционала. Сейчас в ридере не вижу большой необходимости. Единственный серьезный минус планшетника это конечно светящийся экран, от которого быстро устают глаза.
Старый 11.09.2012, 17:15   #2513 (permalink)

Мы с мужем уже лет 8 читаем с соток. Зрение остается на том же уровне (специально проверяли ). Сейчас на андроиде вообще красота: я ставлю в FB Reader режим черный фон-белые буквы, масштаб как нравится и вперед Купила планшет, с него читаю ПДФ, там да, глаза на белом фоне устают сильнее

С Сони-ридера у меня читает мама, очень довольна.
Старый 11.09.2012, 17:34   #2514 (permalink)

Спасибо за комменты. Надо что-то такое брать
Старый 11.09.2012, 18:38   #2515 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
Мы с мужем уже лет 8 читаем с соток. Зрение остается на том же уровне (специально проверяли ). Сейчас на андроиде вообще красота: я ставлю в FB Reader режим черный фон-белые буквы, масштаб как нравится и вперед Купила планшет, с него читаю ПДФ, там да, глаза на белом фоне устают сильнее

С Сони-ридера у меня читает мама, очень довольна.
Катюша, черный фон - белые буквы - в разработке тех же вебсайтов считается самой трудночитаемой и утомительной комбинацией.
пользователи с таких страниц по статистике уходят быстрее, по сравнению с черными буквами на белом фоне

вощем, ридер форева, глазам нужен отдых!

вернемся к нашим баранам:

СУББОТА, 15е сентября, 15.00 - ЧаоПицца таки?

а то надо бальную книжку то заполнять уже на выходные
Старый 11.09.2012, 18:44   #2516 (permalink)

Цитата:
СУББОТА, 15е сентября, 15.00 - ЧаоПицца таки?
Барабир
Единственно, у чао пиццы же нет летки? мамы, скажите, не лучше ли будет мелких на улице в колясках держать (т.е. на летке) ?
Старый 11.09.2012, 18:47   #2517 (permalink)

не знаю, как ваши, а у моих резко увеличивается площадь хулиганства их же там отлавливать тогда надо будет байзевэй, летник для детей в Антрекоте на Стадионе хороший, если дети уже старше года, мои просто обожают там по домикам лазить и с горок кататься
Старый 11.09.2012, 18:51   #2518 (permalink)

Цитата:
не знаю, как ваши, а у моих резко увеличивается площадь хулиганства их же там отлавливать тогда надо будет байзевэй, летник для детей в Антрекоте на Стадионе хороший, если дети уже старше года, мои просто обожают там по домикам лазить и с горок кататься
У нас вообще малипуська, 13го 9 месяцев будет У Foxsi и помойму у кого-то еще, примерно такого же возраста дети?
Просто коляски громоздкие, внутри таскать их не удобно, плюс мож на свежем воздухе спать лучше будут, не будут отвлекать родителей
Старый 11.09.2012, 18:54   #2519 (permalink)

ну тогда давайте пересматривать дислокацию

в Ассорти на ленина есть летник?
в НайтСтар?
Антрекот?

пыс: детей, не отвлекающих родителей от интересных занятий, не существует проверено на своих двух
Foxsi likes this.
Старый 11.09.2012, 19:19   #2520 (permalink)

У Ассорти летника нет, но внутри довольно просторно. У Найт Стар летника тоже нет.
Антрекот люблю. Я не против Антрекота. На субботу пока вроде +25 прогноз и без дождя, тогда в Антрекоте будет хорошо.
В Чао Пицце не была, не знаю. Мы свою дочу дома оставим, потому как однозначно не даст поговорить. Поэтому для нас выбор места не критичен. Так что родители, решайте, что для ваших деток лучше будет и где вам с ними легче справиться будет.
Старый 11.09.2012, 19:31   #2521 (permalink)

я еще не знаю, возьму ли своих, поэтому мне место не критично.
или надо силовыми методами выбрать и постановить?

у кого мелкие детки - выбирайте, как вам будет с ними комфортнее общаться?
Старый 11.09.2012, 19:34   #2522 (permalink)

У нас, к сожалению, не с кем оставить.
Жена любит ЧаоПиццу (это же которая на сейфулина-толеби?) Впринципе если будет 2 коляски, то это совершенно не критично, так что ждем аппрува от Foxsi на ЧаоПиццу и можно туда.
Старый 11.09.2012, 19:54   #2523 (permalink)

нет, на сейфуллина она более проходная и шумная
мы про Жарокова - Комсомольскую говорили, в здании ковровой фабрики...
я могу в пт поставить бронь, нам там уголок организуют уютный
Старый 11.09.2012, 19:57   #2524 (permalink)

Цитата:
нет, на сейфуллина она более проходная и шумная
мы про Жарокова - Комсомольскую говорили, в здании ковровой фабрики...
я могу в пт поставить бронь, нам там уголок организуют уютный
Ааа, так это вообще рядом с нами, так что мы всеми лапками за
Старый 11.09.2012, 20:00   #2525 (permalink)

ну, значит, постановили следующее:

СУББОТА, 15е сентября, 15.00 - ЧаоПицца (Жарокова - Комсомольская)

примечание: вход с улицы - это Маммамия - кофейня, там тоже хорошо
а сама ЧаоПицца - это дверь на ковровую фабрику, чуток по коридору и тадааамм... она! вот мы идем в ЧаоПиццу, чтобы не запутались
Ответ

Закладки