Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree364Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2009, 22:01   #26 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Цитата:
Сообщение от un5pr
Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Цитата:
Сообщение от Like the Wind
Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
А карагандинцы/темиртаусцы есть?
Есть! Я!
Пока жду результаты первой сдачи IELTS. Обещали 6-го выслать...
Не, я имел в виду в Ау
Есть, а что?
Тымыртаусцы или всё-таки карагандинтсы?

Да ничё, просто keep in touch! 16-го приземляюсь в Мельбурне
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:27   #27 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Цитата:
Сообщение от un5pr
Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Цитата:
Сообщение от Like the Wind
Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
А карагандинцы/темиртаусцы есть?
Есть! Я!
Пока жду результаты первой сдачи IELTS. Обещали 6-го выслать...
Не, я имел в виду в Ау
Есть, а что?
Тымыртаусцы или всё-таки карагандинтсы?

Да ничё, просто keep in touch! 16-го приземляюсь в Мельбурне
С Темиртау я.
Старый 01.03.2009, 00:38   #28 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Цитата:
Сообщение от un5pr
С Темиртау я.
Я а вот в дальнем белом домике жил:

(крупнее)
А ты? [/img]
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 10:24   #29 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Цитата:
Сообщение от un5pr
С Темиртау я.

(крупнее)
А ты? [/img]
А я рядом - 3а микрорайон.
Потом на 8-м.
Старый 01.03.2009, 17:28   #30 (permalink)

Из: Астана - столица нашей Родины

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Цитата:
Сообщение от un5pr
С Темиртау я.

(крупнее)
А ты? [/img]
родной второй микрорайон!!!
Старый 06.03.2009, 22:59   #31 (permalink)

No Avatar

Из: Казахстан

Цитата:
Сообщение от SSG
Цитата:
Сообщение от positive
Я тоже результаты IELTS 6 марта должна получить. Сдавала первый раз, в Нархозе, не могу сказать, что было легко,я себе один день 5,5 ставлю, на другой день 7 балов. Мне обязательно нужно все 7-ки получить, иначе на пересдачу.
Согласен, легко не было, но...я шел с настроением, что всегда можно будет пересдать Давайте ждать вместе , так веселее. Кстати, много в Нархозе народа было?
Я сдавал в Interpress, там на General было всего 8 человек, включая меня. Тоже несколько напрягло, хотя предварительно залил пару банок Red Bulla Немного сбился на Listening, а на Reading в последнем задании 3 последних вопроса просто перестал восприрнимать. Вышел, покурил, попил водички и все стало ясно и понятно Я только за спикинг переживаю немного.

Бронировать в прямом смысле слова конечно невозможно, но... одна замечальная сотрудница Interpress пошла мне навстречу и пообещала придержать одно место на 30-марта (надеюсь, жена не прочтет )
всем привет! сегодня получила рез-ты IELTS. 6.5/ 9 / 6 / 6.5/ Общий - 7. расстроилась. Придется пересдавать, халява не прошла. Нужно серьезно готовиться. Может кто-нибудь подскажет, где можно найти преподавателя, чтобы квалифицированно подготовиться, но только не очень дорого. (в Алматы)
positive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 01:54   #32 (permalink)
SSG

Из: Almaty, KZ

Цитата:
Сообщение от positive
всем привет! сегодня получила рез-ты IELTS. 6.5/ 9 / 6 / 6.5/ Общий - 7. расстроилась. Придется пересдавать, халява не прошла. Нужно серьезно готовиться. Может кто-нибудь подскажет, где можно найти преподавателя, чтобы квалифицированно подготовиться, но только не очень дорого. (в Алматы)
Тоже буду пересдавать... Причем подвело то, о чем менее всего переживал - чтение, по остальным пунктам все выше 5 (мне достаточно пятерок) и средний - как раз 5.0. У меня тоже халява не прокатила , надо будет хоть чуть-чуть поготовиться.

positive, где (и как ) Вы так к чтению готовились? 9 - это круто!
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 02:58   #33 (permalink)

Из: Alma-Ata / Melbourne

Цитата:
Сообщение от SSG
Цитата:
Сообщение от positive
Тоже буду пересдавать... Причем подвело то, о чем менее всего переживал - чтение, по остальным пунктам все выше 5 (мне достаточно пятерок) и средний - как раз 5.0. У меня тоже халява не прокатила , надо будет хоть чуть-чуть поготовиться.

positive, где (и как ) Вы так к чтению готовились? 9 - это круто!

вот же(
DJ&T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 06:32   #34 (permalink)

Я тоже из местных буду, карагандинец.
Старый 08.03.2009, 13:46   #35 (permalink)

Из: Sydney- Almaty-Bishkek

positive, на пол- балла у Вас должно получиться поднять даже без реперитора ( может, волновались и недобрали как раз

Я, к сожалению, по репериторам англ. мало что знаю...Можно просто побольше тестов- Listening-до автоматизма.

Writing- чтобы "намертво" по структуре....speaking- сложнее-там больше репетировать-чтобы на любую тему с супер-уверенным видом ( перед зеркалом желательно) :P Кстати, где-то темка проскальзывала в подфоруме IELTS- как на пол-балла поднять быстро...
Старый 08.03.2009, 22:24   #36 (permalink)
SSG

Поздравляю всех девочек, девушек и женщин с праздником!

DJ&T, если честно, я почти не готовился, так, от случая к случаю и, кроме того, всю неделю перед экзаменом дела принимал по новой работе. Поэтому шел просто на "ура!" и для того, чтобы в случае если халява не прокатит, знать, на что обращать внимание.
Зато теперь понятно, на что делать упор, да и формат экзамена стал понятен.
Старый 09.03.2009, 04:14   #37 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию принимайте в свои ряды

Всем привет, принимайте в свои ряды новеньких.
Ребята если соберетесь встречаться , позовите обязательно , так хочется пообщаться с теми кто уже что то сделал и достиг в этом направлении.
Так же хотела бы попросить Вас рассказать. Кто работал с агентом австралийским, а кто сам все делал ... Интереусет любая информация. За все буду очень благодарна.

Та же сразу хочу поздравить девушек с праздиком, который закончлся 13 минут назад , о лучше поздно чем никогда.
Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 04:42   #38 (permalink)

Из: Brisbane, AU
По умолчанию Re: принимайте в свои ряды

Цитата:
Сообщение от Jess
Ребята если соберетесь встречаться , позовите обязательно , так хочется пообщаться с теми кто уже что то сделал и достиг в этом направлении.
Так же хотела бы попросить Вас рассказать. Кто работал с агентом австралийским, а кто сам все делал ... Интереусет любая информация. За все буду очень благодарна.

Та же сразу хочу поздравить девушек с праздиком, который закончлся 13 минут назад , о лучше поздно чем никогда.
Всегда рады новеньким и с удовольствием принимаем в ряды! Объявления о встречах обязательно вывешиваются в этом разделе форума, так что просто следите. Можно для верности отправить номер телефона и аську либо мне в личку, либо сразу в орг.комитет наших встреч - милой девушке с ником Foxsi. Кстати, по предварительным данным следующая встреча алматинцев намечается на конец этого месяца
Старый 09.03.2009, 22:17   #39 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Jess

добрый день! очень рада! присоединяйтесь, сама недавно присоединилась к форуму.
Я сейчас работаю с агентом. пишите в личку, могу поподробнее рассказать. Вы, если не секрет, по какой спец-ти будет подтверждаться?
Старый 10.03.2009, 01:16   #40 (permalink)

Цитата:
Сообщение от positive

добрый день! очень рада! присоединяйтесь, сама недавно присоединилась к форуму.
Я сейчас работаю с агентом. пишите в личку, могу поподробнее рассказать. Вы, если не секрет, по какой спец-ти будет подтверждаться?
по специальности не секрет: закончила в прошлом году университет по специальности бухгалтер аудитор.
Думаю в этом немного повезло, т.к. для подтверждения специальности нужны только выписки из диплома, ну и силлабус.

муж работает в it сфере, но у него нет диплома по этой специальности , а для самоучки не хватает нескольких лет опыта работы ,чтобы подтвердиться по этой специальнотси
Старый 11.03.2009, 14:22   #41 (permalink)

No Avatar

Из: almaTY
По умолчанию Re: казахстанцы, отзовитесь

Цитата:
Сообщение от positive
Привет, всем!

Я новичок на форуме. Сама из Алматы. Сейчас в процессе оформления, жду результатов IELTS и подтверждения квалификации. Мне бы очень хотелось узнать, есть ли кто-нибудь из форумчан из Казахстана. Была бы очень рада поделиться информацией и попросить совета.
Bсем привет!

Я тоже новенький на форуме. Я пока еще не в процессе оформления, занимаюсь подготовкой к IELTS и к диплому (второе высшее).
Хотелось бы узнать о самом процессе и подтверждения квалификации из Алматы.
Кто и как начинал процесс, сам или через агента.

PS. Может с кем-то встретиться лично или по телефону.
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:22   #42 (permalink)

No Avatar

Из: almaTY

Цитата:
Сообщение от Demon
Цитата:
Сообщение от positive
Привет, всем!

Я новичок на форуме. Сама из Алматы. Сейчас в процессе оформления, жду результатов IELTS и подтверждения квалификации. Мне бы очень хотелось узнать, есть ли кто-нибудь из форумчан из Казахстана. Была бы очень рада поделиться информацией и попросить совета.
Bсем привет!

Я тоже новенький на форуме. Я пока еще не в процессе оформления, занимаюсь подготовкой к IELTS и к диплому (второе высшее).
Хотелось бы узнать о самом процессе и подтверждения квалификации из Алматы.
Кто и как начинал процесс, сам или через агента.

PS. Может с кем-то встретиться лично или по телефону.
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:31   #43 (permalink)
SSG

Demon, привет! Я подтверждался и начинал процесс с помощью агента. Подтверждал техспециальность по опыту работы, но правила TRA поменялись и сейчас этот путь не работает. Агент на этом форуме - MarinaM.
Напишите ей, предварительная оценка агентом Ваших шансов на успех бесплатна, а там уже сами решите. Хотя (имхо), работая с агентом, Вы минимизируете возможность сделать что-либо не так как надо, ведь агенты в курсе всех изменений и нюансов процесса и избавляете себя от лишней беготни - где перевести (причем правильно!), где нотариально заверить, как оплатить в DIMIA и т.д.

Ksaviera, Foxsi, а когда ориентировочно планируете собраться? Меня хотят выдернуть в Москву в конце месяца, а пропускать встречу не хотелось бы.

Последние сводки боев с IELTS - сдаю 18 апреля. Кто хочет сдавать в Interpress - идет запись на 16 мая, места еще есть, стоимость пока прежняя - 23500.
Старый 11.03.2009, 23:40   #44 (permalink)

Цитата:
Сообщение от SSG

Последние сводки боев с IELTS - сдаю 18 апреля. Кто хочет сдавать в Interpress - идет запись на 16 мая, места еще есть, стоимость пока прежняя - 23500.
Вечер добрый, а что значит стоимость пока прежняя?? есть варианты повышения цен ?
Старый 11.03.2009, 23:47   #45 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SSG
Demon, привет! Я подтверждался и начинал процесс с помощью агента. Подтверждал техспециальность по опыту работы, но правила TRA поменялись и сейчас этот путь не работает. Агент на этом форуме - MarinaM.
Напишите ей, предварительная оценка агентом Ваших шансов на успех бесплатна, а там уже сами решите. Хотя (имхо), работая с агентом, Вы минимизируете возможность сделать что-либо не так как надо, ведь агенты в курсе всех изменений и нюансов процесса и избавляете себя от лишней беготни - где перевести (причем правильно!), где нотариально заверить, как оплатить в DIMIA и т.д.

Ksaviera, Foxsi, а когда ориентировочно планируете собраться? Меня хотят выдернуть в Москву в конце месяца, а пропускать встречу не хотелось бы.

сегодня записалась на IELTS на 18 апреля в British Council. На General еще места есть на 18 апреля. Цена такая же. Если кто пойдет туда сдавать в этот день, дайте знать.
Старый 12.03.2009, 00:59   #46 (permalink)
SSG

Цитата:
Сообщение от Jess
Цитата:
Сообщение от SSG

Вечер добрый, а что значит стоимость пока прежняя?? есть варианты повышения цен ?
Всегда думал, что стоимость теста как-то привязана к стоимости валюты, но возможно я ошибаюсь.
После нашей забавной девальвации тест стал стоить почти на 50usd дешевле, что не может не радовать , но ведь и организаторы теста тоже должны немого зарабатывать? Поэтому и написал - "пока", может есть какой-то запас.

To all: поругайте, плиз, меня и positive 18-го апреля, может поможет!
Старый 13.03.2009, 17:56   #47 (permalink)
SSG

Позвонили из Interpress только что - у них есть одно место на IELTS на 18 апреля, хотя уже записывают на май.Кому интересно - звоните +7 707 7557138
Старый 14.03.2009, 17:29   #48 (permalink)

Из: Sydney- Almaty-Bishkek

Ругать будем! SSG, positive- Вас по-русски или по -английски сразу? ( я умею хорошо и с выражением!)

SSG,-Кстати, я где-то слышала, что есть 2 приметы скорого получения визы- смена работы на более привлекательную и истечение срока загранпаспорта

Я вот тоже на новую работу вышла в марте...надеюсь, к концу месяца буду в Алматы- так что будем ждать новостей по поводу следующей "тусовки австралийцев"
Старый 14.03.2009, 23:45   #49 (permalink)

Из: Melbourne(AU)<-Almaty(KZ)

Цитата:
Сообщение от Grancel
будем ждать новостей по поводу следующей "тусовки австралийцев"
Всем привет!!! Ориентировочно получается так: если на Наурыз нам дают 5 дней (в связи со всеми переносами и т.п.) то встречаемся 23-24 марта, т.к. Виктор (Reality Maker) только 22 марта вернется в город, но он очень хотел повидаться, потому что 11 апреля он уже уезжает Если же 5 дней нам не дадут, то встречу подвинем на следующие выходные, т.е. 4-5 апреля.
Кстати, сразу о месте... думаю на природу еще рановато?? чего там грязь месить? в кафешку пойдем? а куда?

P.S. Новичков посчитали Ребята, если не очень трудно, скиньте свои контакты (аську и/или сотку) мне или в личку или в аську, для оперативного оповещения о предстоящих встречах или новостях
Foxsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 02:19   #50 (permalink)

Из: Alma-Ata / Melbourne

Цитата:
Сообщение от Foxsi
Цитата:
Сообщение от Grancel
будем ждать новостей по поводу следующей "тусовки австралийцев"
Всем привет!!! Ориентировочно получается так: если на Наурыз нам дают 5 дней (в связи со всеми переносами и т.п.) то встречаемся 23-24 марта, т.к. Виктор (Reality Maker) только 22 марта вернется в город, но он очень хотел повидаться, потому что 11 апреля он уже уезжает Если же 5 дней нам не дадут, то встречу подвинем на следующие выходные, т.е. 4-5 апреля.
Кстати, сразу о месте... думаю на природу еще рановато?? чего там грязь месить? в кафешку пойдем? а куда?

P.S. Новичков посчитали Ребята, если не очень трудно, скиньте свои контакты (аську и/или сотку) мне или в личку или в аську, для оперативного оповещения о предстоящих встречах или новостях
Привет! На природу рановато, хотя на Наурых +28 обещают Можно в то же место, где были в последний раз. Тихо - можно поговорить, еда вскусная.
DJ&T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки