Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 18:35   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Казахстан
По умолчанию казахстанцы, отзовитесь

Привет, всем!

Я новичок на форуме. Сама из Алматы. Сейчас в процессе оформления, жду результатов IELTS и подтверждения квалификации. Мне бы очень хотелось узнать, есть ли кто-нибудь из форумчан из Казахстана. Была бы очень рада поделиться информацией и попросить совета.
positive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:17   #2 (permalink)

Из: Kostanay.kz-> Chelyabinsk.ru-> ...
По умолчанию Re: казахстанцы, отзовитесь

Цитата:
Сообщение от positive
Была бы очень рада поделиться информацией...
А что у вас есть?
Старый 25.02.2009, 01:22   #3 (permalink)

Из: Alma-Ata / Melbourne

Цитата:
Сообщение от positive
Привет, всем!

Я новичок на форуме. Сама из Алматы. Сейчас в процессе оформления, жду результатов IELTS и подтверждения квалификации. Мне бы очень хотелось узнать, есть ли кто-нибудь из форумчан из Казахстана. Была бы очень рада поделиться информацией и попросить совета.
Конечно есть! Мы (DJ&T), Foxsy, Ksaviera, Tommy, Tomm, SSG ну и многие другие... Мы даже периодически встречаемся по поводу и без. Вот надеюсь скоро будет повод по поводу двух "овизенных". Присоединяйтесь к нашим тусовкам, темки о встречах выкладывает Foxsy обычно
Lana2030 likes this.
DJ&T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:22   #4 (permalink)
SSG

Из: Almaty, KZ

Цитата:
Сообщение от positive
Привет, всем!

positive, привет! из Казахстана народ есть, но не много. И в основном пишут не много (я вот совсем редко ), но иногда благодаря Foxsi появляются такие вот темы, приходите. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь сюда или в ЛС - как будет удобней. Чем смогу - помогу.
SSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:24   #5 (permalink)
SSG

глюк
Старый 25.02.2009, 01:25   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от SSG
Цитата:
Сообщение от positive
Привет, всем!

positive, привет! из Казахстана народ есть, но не много. И в основном пишут не много (я вот совсем редко ), но иногда благодаря Foxsi появляются такие вот темы, приходите. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь сюда или в ЛС - как будет удобней. Чем смогу - помогу.
Ууух как мы шустро))
Привет, держим кулачки за твой IELTS, Сергей!
Старый 25.02.2009, 01:28   #7 (permalink)
SSG

Цитата:
Сообщение от DJ&T
Ууух как мы шустро))
Ага, я тоже хотел написать, что погорячился, по поводу "нас немного" и "редко пишут" - пока писал еще двое ответили

Цитата:
Сообщение от DJ&T
Спасибо! Кстати, я бы себе нужные баллы поставил, вроде нормально все... 06.03 узнаю точно
Старый 25.02.2009, 01:56   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от DJ&T
Цитата:
Сообщение от positive
Привет, всем!

Конечно есть! Мы (DJ&T), Foxsy, Ksaviera, Tommy, Tomm, SSG ну и многие другие... Мы даже периодически встречаемся по поводу и без. Вот надеюсь скоро будет повод по поводу двух "овизенных". Присоединяйтесь к нашим тусовкам, темки о встречах выкладывает Foxsy обычно
Дополнение: еще Grancel, Nadin, SlyFox... нас не так мало!
Старый 25.02.2009, 01:57   #9 (permalink)

Из: Sydney- Almaty-Bishkek

SSG, супер! Сам процесс прохождения IELTS- это подвиг :P

Автор топика- если что пишите! Нас становится больше, это радует...
Старый 25.02.2009, 01:58   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Grancel

Автор топика- если что пишите! Нас становится больше, это радует...
Ой не могу)) Сначала SSG упомянула, он появился... Только что тебя упомянула... обновляется... и ТВОЙ ПОСТ)))
Старый 25.02.2009, 02:18   #11 (permalink)
SSG

Цитата:
Сообщение от Grancel
Почему подвиг ? Я, честно говоря, ожидал чего-то большего. Мне, можно сказать, даже понравилось , на всякий случай забронировал себе место на 30-е марта, но буду надеятся, что не пригодится.
Кстати, автор, где Вы сдавали сей увлекательный тест?
Старый 25.02.2009, 02:21   #12 (permalink)

No Avatar

DJ&T писал(а):

Ууух как мы шустро))

Ага, я тоже хотел написать, что погорячился, по поводу "нас немного" и "редко пишут" - пока писал еще двое ответили

DJ&T писал(а):

Спасибо! Кстати, я бы себе нужные баллы поставил, вроде нормально все... 06.03 узнаю точно

Я тоже результаты IELTS 6 марта должна получить. Сдавала первый раз, в Нархозе, не могу сказать, что было легко,я себе один день 5,5 ставлю, на другой день 7 балов. Мне обязательно нужно все 7-ки получить, иначе на пересдачу.
Старый 25.02.2009, 02:52   #13 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SSG
Цитата:
Сообщение от Grancel
Почему подвиг ? Я, честно говоря, ожидал чего-то большего. Мне, можно сказать, даже понравилось , на всякий случай забронировал себе место на 30-е марта, но буду надеятся, что не пригодится.
я в Нархозе, в 451 аудитории. но что-то мне не очень понравилось его сдавать, вышла выжатая как лимон. Почувствовала недостаток подготовки, времени хватало в притык, а на письмо не хватило. Но буду ждать результаты.
А разве можно бронировать место? или в смысле нужно все равно заплатить, а там уже можно не приходить?
Старый 25.02.2009, 02:55   #14 (permalink)
SSG

Цитата:
Сообщение от positive
Я тоже результаты IELTS 6 марта должна получить. Сдавала первый раз, в Нархозе, не могу сказать, что было легко,я себе один день 5,5 ставлю, на другой день 7 балов. Мне обязательно нужно все 7-ки получить, иначе на пересдачу.
Согласен, легко не было, но...я шел с настроением, что всегда можно будет пересдать Давайте ждать вместе , так веселее. Кстати, много в Нархозе народа было?
Я сдавал в Interpress, там на General было всего 8 человек, включая меня. Тоже несколько напрягло, хотя предварительно залил пару банок Red Bulla Немного сбился на Listening, а на Reading в последнем задании 3 последних вопроса просто перестал восприрнимать. Вышел, покурил, попил водички и все стало ясно и понятно Я только за спикинг переживаю немного.

Бронировать в прямом смысле слова конечно невозможно, но... одна замечальная сотрудница Interpress пошла мне навстречу и пообещала придержать одно место на 30-марта (надеюсь, жена не прочтет )
Старый 25.02.2009, 13:44   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SSG
Цитата:
Сообщение от positive
Согласен, легко не было, но...я шел с настроением, что всегда можно будет пересдать Давайте ждать вместе , так веселее. Кстати, много в Нархозе народа было?
Я сдавал в Interpress, там на General было всего 8 человек, включая меня. Тоже несколько напрягло, хотя предварительно залил пару банок Red Bulla Немного сбился на Listening, а на Reading в последнем задании 3 последних вопроса просто перестал восприрнимать. Вышел, покурил, попил водички и все стало ясно и понятно Я только за спикинг переживаю немного.

Бронировать в прямом смысле слова конечно невозможно, но... одна замечальная сотрудница Interpress пошла мне навстречу и пообещала придержать одно место на 30-марта (надеюсь, жена не прочтет )
В нархозе было челове 80-100, кажется по 4-м аудиторим рассадили. Но на General, если человек 20 было, то хорошо. Будем ждать. В следующий раз, если придется, наверное тоже в Интерпресс пойду, чтобы на спикинг опять к тому же экзаменатору не попасть. А вообще у вас очень правильный подход, нужно расслабиться и ждать результатов.
Удачи Вам!
Старый 25.02.2009, 20:32   #16 (permalink)

Из: Almaty (KZ) -> ???

Еще я есть...
Сижу тут давно, много читаю, но ооочень мало пишу.
И процесс мой перманентно переходит из состояния "никакой" в состояние "изучение документов", поскольку ни на что не хватает времени.
Старый 25.02.2009, 23:18   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Arkan
Еще я есть...
Сижу тут давно, много читаю, но ооочень мало пишу.
И процесс мой перманентно переходит из состояния "никакой" в состояние "изучение документов", поскольку ни на что не хватает времени.
Я вас прекрасно понимаю. У меня это состояние от "никакого" до "изучения документов" составило 3 года, пока мы с мужем окончательно не решились начинать процесс. Теперь я жалею о потерянном времени. Но все равно мы очень сильно надеемся на удачу. Желаю и вам ее же.
Lana2030 likes this.
Старый 26.02.2009, 01:14   #18 (permalink)

Из: Almaty (KZ) -> ???

У меня процесс гуляет туда сюда Уже скачал кучу примером оформленных документов, перелапатил кучу информации. Сижу на форумах периодически как раз со времени регистрации (2006 год). Вначале долго колебался - оформлять все самому или все-таки при помощи миграционного агента. Но жаба вещь противная, каждую ночь лежит на подушке и душит... Потому буду все сам делать. Но вот никак не могу себя заставить. Вроде и понятно все, осталось только сесть и написать - но времени нет. Да и трудности с теми же рефами - был у меня опыт работы в двух конторках, в общей сложности 1 год, которых сейчас не существует и где искать людей - ума не приложу. Знаю что один шэф сейчас где-то в Астане. Так что вот надо взяться и просто начать делать. А то чем дальше - тем страшнее. Скоро получиться так что проданной квартиры хватит только на билеты на всю семью и перекусить в аэропорту... То-ли дело было 1,5 года назад, когда наша хата стоила 160 тыс. А сейчас 50... Грустно.
Старый 26.02.2009, 01:44   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от positive
Цитата:
Сообщение от SSG
Цитата:
Сообщение от Grancel
я в Нархозе, в 451 аудитории. но что-то мне не очень понравилось его сдавать, вышла выжатая как лимон. Почувствовала недостаток подготовки, времени хватало в притык, а на письмо не хватило. Но буду ждать результаты.
А разве можно бронировать место? или в смысле нужно все равно заплатить, а там уже можно не приходить?
Бронировать можно только оплатив. SSG, конечно с бронью повезло, но лишь бы не пригодилась) Мы в прошлом году оплатили очередную попытку, чтобы забронировать и много времени не терять, но она нам не пригодилась. Просто отказались от экзамена, естесственно денег никто не вернул, да нам и не надо было, главное уже был результат
Старый 26.02.2009, 01:47   #20 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Arkan
У меня процесс гуляет туда сюда Уже скачал кучу примером оформленных документов, перелапатил кучу информации. Сижу на форумах периодически как раз со времени регистрации (2006 год). Вначале долго колебался - оформлять все самому или все-таки при помощи миграционного агента. Но жаба вещь противная, каждую ночь лежит на подушке и душит... Потому буду все сам делать. Но вот никак не могу себя заставить. Вроде и понятно все, осталось только сесть и написать - но времени нет. Да и трудности с теми же рефами - был у меня опыт работы в двух конторках, в общей сложности 1 год, которых сейчас не существует и где искать людей - ума не приложу. Знаю что один шэф сейчас где-то в Астане. Так что вот надо взяться и просто начать делать. А то чем дальше - тем страшнее. Скоро получиться так что проданной квартиры хватит только на билеты на всю семью и перекусить в аэропорту... То-ли дело было 1,5 года назад, когда наша хата стоила 160 тыс. А сейчас 50... Грустно.
Ну уже присоединяйтесь скорее Будут вопросы, обращайтесь!
Старый 26.02.2009, 19:59   #21 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

А карагандинцы/темиртаусцы есть?
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:55   #22 (permalink)

Из: Караганда - Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Есть! Я!
Пока жду результаты первой сдачи IELTS. Обещали 6-го выслать...
Like the Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:57   #23 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Цитата:
Сообщение от Like the Wind
Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Есть! Я!
Не, я имел в виду в Ау

Ну подъезжай. Я если чо в Мельбурне буду. через месяц.
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 04:26   #24 (permalink)

Из: Караганда - Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Есть! Я!
Не, я имел в виду в Ау

Ну подъезжай. Я если чо в Мельбурне буду. через месяц.
спасибо за приглашение
Like the Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:25   #25 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Anonim_yet
Есть! Я!
Не, я имел в виду в Ау
Есть, а что?

Закладки