Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2009, 22:41   #1 (permalink)

No Avatar

Из: ODS-ADL
По умолчанию Диплом историка: кто делал Vetassess assessment отзовитесь!

Всем привет!
Очень рада, что попала на этот форум. Все замечательные и отзывчивые.

Вот решила спросить, потому что не нашла чтобы кто-то писал, что подтверждал диплом - "историк, преподаватель истории". Нашла несколько близких специальностей в СОЛ. На 50 баллов:

Librarian 2292-11
Historian-2529-11
Archivist 2299-15
Museum or Gallery Curator 2549-21

На 40 баллов:
Library Technician 3997-11
Museum or Gallery Technician -3999-13

Посоветуйте знающие, что защитить легче. Моя ситуация отличается еще и тем, что училась заочно, то есть часов меньше. Есть музейно-архивная практика. И больше всего часов конечно по различным периодам истории и источниковедению. По археологии очень мало часов.
Отзовитесь, пожалуйста, опытные
curlygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:23   #2 (permalink)

Из: LV->AU, Adelaide

Если у вас диплом историка, то логично на него и подтверждаться, если вам баллов хватает....
На библиотекарей, как правило, филологи подтверждаются....
Если вы не основной аппликант, то по идее, кол-во баллов не имеет значения. Если же основной, то как правило при 50 за профессию 120 набрать сложновато. Тогда как вариант надо рассматривать есть ли в какокм-то из штатов одна из указанных профессий на спонсорство- для регионалки.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:45   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Nezabudka
Если у вас диплом историка, то логично на него и подтверждаться, если вам баллов хватает....
На библиотекарей, как правило, филологи подтверждаются....
Если вы не основной аппликант, то по идее, кол-во баллов не имеет значения. Если же основной, то как правило при 50 за профессию 120 набрать сложновато. Тогда как вариант надо рассматривать есть ли в какокм-то из штатов одна из указанных профессий на спонсорство- для регионалки.
Спасибо, что ответила Незабудка!

Я - основной и единственный аппликант. Спрашиваю совета, потому что, хочу чтобы наверняка подтвердили с первого раза. Что легче подтвердить? С библиотекарем согласна, это скорее для филологов. Остается - историк, архивист и работник музея. Вот из этих трех и хочу выбрать...
По поводу регионального спонсорства вчера смотрела требования по Южной Австралии. У них в списке есть Archivist. А что надо, обязательно ту профессию выбирать, которая у них в списке есть, чтобы получить спонсорство? Просветите пожалуйста!
Если так, то надо подтверждаться как Archivist. Другого пути не вижу. Я права?
Старый 16.03.2009, 19:16   #4 (permalink)

Да, чтобы податься со спонсорством штата, надо чтобы профессия была в из списках на 176/475. Им вроде разрешено еще что-то около 500 заявок спонсировать, кто помимо списка, но пока не слышала, чтобы кто-то подавался по этому пути...
А вы сайты всех штатов посмотрели? Просто не знаю, как действует Ветассесс (хоть как правило там больших проблем нет), но на мой непрофессиональный взгляд работник архива и историк уж очень разные профессии... (хотя с другой стороны у филологов с библиотекарями тоже мало общего, но ведь подтверждаются же....)
Вы вряд ли найдете много людей, кто подтверждался с таким образованием, так что все равно придется рисковать.... Выбирайте профессию из списка штата и пробуйте, если не получится всегда можно податься в ветассесс по новой, там тогда за рассмотрение больщая скидка положена (недавно кто-то выкладывал топик с этой инфой).
Старый 16.03.2009, 20:13   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Nezabudka
Да, чтобы податься со спонсорством штата, надо чтобы профессия была в из списках на 176/475. Им вроде разрешено еще что-то около 500 заявок спонсировать, кто помимо списка, но пока не слышала, чтобы кто-то подавался по этому пути...
А вы сайты всех штатов посмотрели? Просто не знаю, как действует Ветассесс (хоть как правило там больших проблем нет), но на мой непрофессиональный взгляд работник архива и историк уж очень разные профессии... (хотя с другой стороны у филологов с библиотекарями тоже мало общего, но ведь подтверждаются же....)
Вы вряд ли найдете много людей, кто подтверждался с таким образованием, так что все равно придется рисковать.... Выбирайте профессию из списка штата и пробуйте, если не получится всегда можно податься в ветассесс по новой, там тогда за рассмотрение больщая скидка положена (недавно кто-то выкладывал топик с этой инфой).
В том, то и дело, что трудно сказать, как Vetassess работает. Какие критерии у него? Я вчера копалась, копалась на нашем сайте и ничего не нашла. Потом зашла на англоязычный форум и там одна тетка из Штатов написала, что у нее муж по образованию политик-историк в Vetassess подтвердился, как Business and Information Professional. Вот так вот! Непонятны очень их критерии, а где узнать, неизвестно. Только от тех, кто уже подтвердился или не подтвердился у них....

А про скидку на вторую заявку я тут читала. Спасибо. Буду наверное пробовать в SA спонсорства искать...
Только вот с этим другая фишка выплыла - надо 10 штук на счету показать. А вот эта проблемка....
Старый 16.03.2009, 20:33   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от curlygirl
Только вот с этим другая фишка выплыла - надо 10 штук на счету показать. А вот эта проблемка....
Кладете на счет деньги, берете справку, снимаете. Нет никаких требованией по поводу того, как долго деньги должны лежать на счете.
Старый 16.03.2009, 20:48   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Nezabudka
Цитата:
Сообщение от curlygirl
Кладете на счет деньги, берете справку, снимаете. Нет никаких требованией по поводу того, как долго деньги должны лежать на счете.
Спасибо за поддержку, Незабудка!

Это так ценно...

А вот интересно, никто не делал эту бумагу у нотариуса Declaration?
Старый 16.03.2009, 21:07   #8 (permalink)

Насколько я знаю есть несколько вариантов решения этогов вопроса
1. вписать данные, подписать самим и приложить справки из банка, о оценке имущества и т.п.
2. перевести декларацию и настоять у нотариуса, чтобы он подтвердил только вашу подпись- потом обратный первод с заверением
Мы шли по первому пути. Другие альтернативы обсуждались в топике про подачу на спонсорство- поищите, не думаю, что далеко ушел.
Старый 16.03.2009, 21:31   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Nezabudka
Насколько я знаю есть несколько вариантов решения этогов вопроса
1. вписать данные, подписать самим и приложить справки из банка, о оценке имущества и т.п.
2. перевести декларацию и настоять у нотариуса, чтобы он подтвердил только вашу подпись- потом обратный первод с заверением
Мы шли по первому пути. Другие альтернативы обсуждались в топике про подачу на спонсорство- поищите, не думаю, что далеко ушел.
Спасибки большое. Поищу!
Ответ

Закладки