Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 19:42   #226 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Да все мы это знаем, тыщу раз вы уже с Ластаной на пару это обмусолили.
Я это к тому писала, что если у человека есть достаточно денег, чтобы там какое-то время без работы посидеть, подтянуть язык, реалии изучить, то зачем ему в России-то оставаться? Это глупость полная! Как в Австралии освоится- так и работу найдет. В Рашку вернуться всегда успеется.

Если вы листнёте форум в самое начало дискуссии о крЫзисе, то вы будете удивлены - бо я писала шо если есть пара тройка мешков денюх то ехать мона без проблем. Этих мешков должно хватить на пару годков, а там гляди и пособие подвалит.
Вопрос тока в том скоко народу может приехать сюда с этими мешками?
20-30 даже 50 тыщ на семью с ребятёнком явно может не хватить если сидеть на молоке и хлебе.

Дакейи не ходите!
Почитайте этот же форум как народ пытается найти хоть КАКУЮ ЛИБО РАБОТУ чтобы хоть как то оплатить жильё!
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:46   #227 (permalink)

Из: Nowhereland

Язык в Москве и Питере можно сделать хорошим, недорого.
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:28   #228 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Если вы листнёте форум в самое начало дискуссии о крЫзисе, то вы будете удивлены - бо я писала шо если есть пара тройка мешков денюх то ехать мона без проблем. Этих мешков должно хватить на пару годков, а там гляди и пособие подвалит.
Вопрос тока в том скоко народу может приехать сюда с этими мешками?
20-30 даже 50 тыщ на семью с ребятёнком явно может не хватить если сидеть на молоке и хлебе.

Дакейи не ходите!
Почитайте этот же форум как народ пытается найти хоть КАКУЮ ЛИБО РАБОТУ чтобы хоть как то оплатить жильё!
Насчет денег я с вами полностью согласна, надо сейчас очень много с собой вести, чтобы протянуть какое-то время, пока вливаешься в реалии и работу ищешь.

А насчет работы в Ау могу сказать вам так. Есть и в Москве немало народу, которые рыщут в поисках хоть какой-то работы, чтобы из съемного жилища не выгнали. А есть и такие, которые в первую же неделю находят работу по специальности. Так что все-таки зависит многое от самого человека, насколько он хороший специалист и насколько хорошо он умеет свои знания продавать (это даже важнее). Так что равнять себя на тех, которые бегают там в поисках хоть какой-то работы, не стоит. Мы и здесь таких немало видим...

Последний раз редактировалось Smile :); 26.04.2009 в 20:31.
Smile :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:13   #229 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Так что все-таки зависит многое от самого человека, насколько он хороший специалист и насколько хорошо он умеет свои знания продавать (это даже важнее).
а также от того, имеет-ли этот специалист хороший местный опыт. Догадайтесь, почему в бизнес-форуме советуют не в коем случае не указывать в резюме местонахождения последней российской работы
sergey_pr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:20   #230 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Насчет денег я с вами полностью согласна, надо сейчас очень много с собой вести, чтобы протянуть какое-то время, пока вливаешься в реалии и работу ищешь.

А насчет работы в Ау могу сказать вам так. Есть и в Москве немало народу, которые рыщут в поисках хоть какой-то работы, чтобы из съемного жилища не выгнали. А есть и такие, которые в первую же неделю находят работу по специальности. Так что все-таки зависит многое от самого человека, насколько он хороший специалист и насколько хорошо он умеет свои знания продавать (это даже важнее). Так что равнять себя на тех, которые бегают там в поисках хоть какой-то работы, не стоит. Мы и здесь таких немало видим...

Мораль басни такова-
пока жареный петух в ЖО не клюнет , врядли граждане на чемайданах поймут остроту вопроса кризиса.

Это я к тому что иммигранско- чемайданная логика такова:
Пусть шо там не говорят об этом клятом крЫзисе , но со мной будет всё по другому. Бо я самый умный и уникальный ,а там все меня тока и ждут, несмотря на отсутствие местного опыта, знание местных укладов и с неотточеным Инглышом, если не сказать совсем хреновым .

Как вы обьясните тот факт что из форума напрочь исчезли воссторженые рассказы об интервью и получении работёнки , а растут как снежный ком вопросы как бы найти работу абы какую. И об этом пишут как раз те, кто совсем недавно сидел на чемайданах и думал, мне бы абы вьехать.
Или вы считаете этих людей не такими опытными о бразоваными как сами?
Как мне известно, дураков и неучей сюда не берут - едут тока самые умные и уникальные.

Извените мне совершенно непонятна логика сравнения с Россией или Садовым Кольцом
Или вы согласны поменять шило на мыло? По моему куда лучше быть на родине работному чем у Кенгурей БЕЗработному. При таком расскладе депрессию во всей ее красе я вам гарантирую уже сейчас.

ПыС
Опять вспомнилось про божью росу в глаза.
Старый 26.04.2009, 21:41   #231 (permalink)

Цитата:
Мораль басни такова-
пока жареный петух в ЖО не клюнет , врядли граждане на чемайданах поймут остроту вопроса кризиса.

Это я к тому что иммигранско- чемайданная логика такова:
Пусть шо там не говорят об этом клятом крЫзисе , но со мной будет всё по другому. Бо я самый умный и уникальный ,а там все меня тока и ждут, несмотря на отсутствие местного опыта, знание местных укладов и с неотточеным Инглышом, если не сказать совсем хреновым .

Как вы обьясните тот факт что из форума напрочь исчезли воссторженые рассказы об интервью и получении работёнки , а растут как снежный ком вопросы как бы найти работу абы какую. И об этом пишут как раз те, кто совсем недавно сидел на чемайданах и думал, мне бы абы вьехать.
Или вы считаете этих людей не такими опытными о бразоваными как сами?
Как мне известно, дураков и неучей сюда не берут - едут тока самые умные и уникальные.

Извените мне совершенно непонятна логика сравнения с Россией или Садовым Кольцом
Или вы согласны поменять шило на мыло? По моему куда лучше быть на родине работному чем у Кенгурей БЕЗработному. При таком расскладе депрессию во всей ее красе я вам гарантирую уже сейчас.

ПыС
Опять вспомнилось про божью росу в глаза.
Ластана, меня очень трогает ваша забота о тех, кто на чемайданах, но лично у нас такой расклад:
Во- первых, визу нам пока еще никто не дает, и дадут ее, скорее всего, когда эта вся кризисная байда закончится.
Во-вторых, вернуться можно всегда, пусть даже потратив нную сумму денег, не жалко! И без депрессии, т.к. как-никак курорт все-таки на время будет обеспечен. Если нет детей-плетей, то почему бы и не рискнуть? Кто не рискует, как говорится...
Единственный минус- терять работу тоже не особо хочется, т.к. неизвестно найдешь ли ее потом. Вот этот пунктик уже ставит под сомнение предыдущий.
Так что, мы скорее из чемоданщиков переквалифицировались в сомневающихся.
Так что ждем от вас дальнейших новостей по поводу крЫзиса. Может вам стоит это в отдельную темку вынести, чтобы в каждый топик не пришлось каждый раз вставлять?

Последний раз редактировалось Smile :); 26.04.2009 в 21:43.
Smile :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:53   #232 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ластана, меня очень трогает ваша забота о тех, кто на чемайданах, но лично у нас такой расклад:
Во- первых, визу нам пока еще никто не дает, и дадут ее, скорее всего, когда эта вся кризисная байда закончится.
Во-вторых, вернуться можно всегда, пусть даже потратив нную сумму денег, не жалко! И без депрессии, т.к. как-никак курорт все-таки на время будет обеспечен. Если нет детей-плетей, то почему бы и не рискнуть? Кто не рискует, как говорится...
Единственный минус- терять работу тоже не особо хочется, т.к. неизвестно найдешь ли ее потом. Вот этот пунктик уже ставит под сомнение предыдущий.
Так что, мы скорее из чемоданщиков переквалифицировались в сомневающихся.
Так что ждем от вас дальнейших новостей по поводу крЫзиса. Может вам стоит это в отдельную темку вынести, чтобы в каждый топик не пришлось каждый раз вставлять?

Спешу вас обрадовать. В связи с тем что у меня всю неделю дежурства, телевизер не смотрела и газет не читала. Так шо там в этом неспокойном мире - хрен его знает.
Так что отсутствие новостей - уже хорошая новость.

Посмешили вы меня с курортом!
Не надо путать иммиграцию с отдыхом - хорошо всен известная истина.
Боюсь шо такой курорт в потом вспоминать незахорите.

Ну а забота у меня ко всем одинаковая. Если надо будет - даже Генерелиссимусу с Чемберленоми помогу.
У меня кнопка ИГНОР не работает.
Старый 27.04.2009, 00:56   #233 (permalink)

Из: au.Sydney
Записей в дневнике: 6
Unhappy

Здесь где-то ссылка проскакивала на форуме, приятель на неё навел:
http://www.abc.net.au/4corners/speci...090420/unwork/
(нажать на кнопочку play слева вверху).
Признаться, я был шокирован. Если бы они говорили не на инглише, можно было бы подумать, что речь идёт об Украине или России. Просто нет слов. Кто не смотрел, советую обязательно.
ua.Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 01:25   #234 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
Признаться, я был шокирован. Если бы они говорили не на инглише, можно было бы подумать, что речь идёт об Украине или России. Просто нет слов. Кто не смотрел, советую обязательно.
Да, уже смотрели и обсуждали даже. Темка такая есть "Другая Австралия". Тока вот фильм не впечатлил. Тетка в деревне читать-писать не умеет и еще на че-то надеется. В России она давно бы с голоду померла, какой там дом выкупить
Старый 27.04.2009, 01:53   #235 (permalink)

Из: au.Sydney
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Тетка в деревне читать-писать не умеет
На это я тоже обратил внимание. И тем не менее...

Далеко не везде хорошо там, где нас нет (Хотя это николько не влияет на моё мнение об Австралии в целом.)
ua.Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:13   #236 (permalink)

Из: syd

Да права Ластана, что тут говорить, сухарей раньше народ на 2-3 месяца брал, теперь надо такой мешок брать, что-б на год хватило , или на 1,5.
alexey209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:23   #237 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
А при чем тут Россия? Разве туда кто то иммигрирует?
Иммигрируют и ещё как. Народ так и прёт. Из республик бСССР.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:07   #238 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
Ага. Только в ролике что-то все безработные живут в собственных домах и ездят в неплохих вобщем-то машинах
duxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:11   #239 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Такая трогательная забота о тех, кто еще не уехал... XD
Старый 27.04.2009, 15:33   #240 (permalink)

Из: Пермь

Цитата:
По моему, если есть боязнь потерять работу в России (то есть сложно найти другую или есть острый психологический дискомфорт от связанного с этим понижения в качестве жизни), то о целесообразности эмиграции надо подумать еще сто раз...
Старый 28.04.2009, 17:49   #241 (permalink)

Из: отсюда.ru>туда.au

Цитата:
Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
По моему, если есть боязнь потерять работу в России (то есть сложно найти другую или есть острый психологический дискомфорт от связанного с этим понижения в качестве жизни), то о целесообразности эмиграции надо подумать еще сто раз...

Если все время чего-то бояться то и начинать процесс не стоит.
Хороший спец всегда работу в России найдет.Олимпиада вот скоро.А там светлые головы нужны
Старый 28.04.2009, 18:04   #242 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
А что нам думать-то? Мы уже 2 года назад все начали и не жалеем. Можно же всегда в России переждать сложный момент, а потом поехать.
Старый 28.04.2009, 18:35   #243 (permalink)
wot

Из: Sydney, AU

Cогласна полностью с Smile, действительно, что думать то, во время процесса ты просто продолжаешь жить той же жизнью, на время подачи немного поднапрячься, а потом просто ждать, никто же во время ожидания палками не бьет, та же самая жизнь, просто периодически проверяете статус )

Виза предоставляете оч выгодные условия, передумать всегда не поздно, если кто особо сомневается )
wot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:40   #244 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Если все время чего-то бояться то и начинать процесс не стоит.
Хороший спец всегда работу в России найдет.Олимпиада вот скоро.А там светлые головы нужны
А в АУ следующую Олимпиаду еще годков 50 ждать - можно и недождаться , даже будучи самым супер пупер мастером
Старый 28.04.2009, 20:03   #245 (permalink)

No Avatar

Из: Х.З.

Интересно, в Австралии таблетки от повторения продают?
Barboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:40   #246 (permalink)
ASh

No Avatar

Из: Sydney, Neutral Bay

Мой прогноз -- квоту отменят вообще.
Нафига она нужна, если есть приоритет рассмотрения?
Старый 29.04.2009, 03:22   #247 (permalink)

Цитата:
Сообщение от wot Посмотреть сообщение
Cогласна полностью с Smile, действительно, что думать то, во время процесса ты просто продолжаешь жить той же жизнью, на время подачи немного поднапрячься, а потом просто ждать, никто же во время ожидания палками не бьет, та же самая жизнь, просто периодически проверяете статус )

Виза предоставляете оч выгодные условия, передумать всегда не поздно, если кто особо сомневается )
Конечно! Вот и я про то же, мы абсолютно ничего не теряем, жизнь течет своим чередом. Потерять могут те, кто думал-думал, наконец-то надумал, а тут бац: проходной балл 130, Ielts - минимум все 7. Тут что угодно может произойти, я уж ничему не удивлюсь.
Старый 29.04.2009, 19:29   #248 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

http://www.news.com.au/adelaidenow/s...2-2682,00.html

AUSTRALIA'S intake of skilled migrants will be cut by 18,500 over the next three months to protect local jobs.

человек в этом треде уже давал ссылку на другой источник с таким же данными. ну вроде не все так страшно. про невест ни слова (ТТТ).
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:01   #249 (permalink)

Из: МеАу
Записей в дневнике: 8

А какого числа будет официальное обьявление о сокращении?
Старый 30.04.2009, 07:38   #250 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
А какого числа будет официальное обьявление о сокращении?
Как тока скажут я вам обязательно сообшчу
Ответ

Закладки

Тэги
отечестве, пророка, сократят