Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 17:36   #551 (permalink)

No Avatar

Из: Ringwood East

Цитата:
Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
Тут ты не прав. На том форуме, хватет и из HRC. И агенты дают свои комменты вполне интересные для любого посетителя.

Кстати, если вы читали внимательно иммиграционную часть бюджета, то могли увидеть интересный пункт: по 175 визе (независимой) они гарантируют 75% дел из CSL будут закончены в стандартные сроки. Про остальные (MODL & other) ни слова. Т.о. остальным ничего в новом бюджете не гарантировано т.е. сам департамент не знает когда они начнут их процесить.
А ссылочку можно? И стандартные сроки это - какие?
Спасибо.
Shevchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:18   #552 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
У 175-х в последнее время вошло в моду активировать визу и уехать обратно. 176/475- е такой возможности не имеют
Ну дык и на хитро***** австралийцев свой штопор с загогулиной находим А то деньги им привозить прокушивать
P.S. Если бы они по два года не тянули с выдачей визы, глядишь, мы бы были в Ау сейчас. А так выдали они визу - а на дворе уже октябрь-2008

Последний раз редактировалось Mikew; 14.05.2009 в 18:27.
Mikew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:41   #553 (permalink)
LS

Из: Australia
Записей в дневнике: 10

Цитата:
Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
Так это и поражает. Люди заплатили деньги и являются ихними клиентами. Они обязаны предоставить хотя бы приблизительный эстимейт.
Иначе все слова об улучшение процесса есть вода, они не контролируют ситуацию, идет полнейший хаос.
да ничего они не обязаны. люди клиентами не являются, а являются заявителями (без каких-либо гарантий и без прав толком) на определенные категории виз, разницу вишь?
и таки да, они (департамент) стараются и улучшают и укрепляют и графики рисуют специально обученные люди.
LS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:45   #554 (permalink)
LS

Цитата:
Сообщение от Mikew Посмотреть сообщение
Ну дык и на хитро***** австралийцев свой штопор с загогулиной находим А то деньги им привозить прокушивать
P.S. Если бы они по два года не тянули с выдачей визы, глядишь, мы бы были в Ау сейчас. А так выдали они визу - а на дворе уже октябрь-2008
ну не привезете и не очень-то и хотелось, другие привезут, да еще и спасибо скажут за предоставление возможности приехать.
за процесс заплатили и полностью? и то хлеб (за ваш счет).

кстати мне думается, что со временем могут дело поправить в отношении сроков въезда и времени пребывания к тому ж.
Старый 14.05.2009, 18:53   #555 (permalink)
ASh

No Avatar

Из: Sydney, Neutral Bay

Цитата:
Люди заплатили деньги и являются ихними клиентами. Они обязаны предоставить хотя бы приблизительный эстимейт.
Они же написали -- people our business, а не people our clients
Старый 14.05.2009, 19:03   #556 (permalink)

Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
да ничего они не обязаны. люди клиентами не являются, а являются заявителями (без каких-либо гарантий и без прав толком) на определенные категории виз, разницу вишь?
и таки да, они (департамент) стараются и улучшают и укрепляют и графики рисуют специально обученные люди.
Деньги взял - значит имеешь определенные обязательства.
А то, что относятся к людям как к мусору, так это уже давно понятно.
Везде один и тот же бардак, только здесь еще и поют про лайфстайл и кенгурей.
Kire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:12   #557 (permalink)

No Avatar

Цитата:
ну не привезете и не очень-то и хотелось, другие привезут, да еще и спасибо скажут за предоставление возможности приехать.
за процесс заплатили и полностью? и то хлеб (за ваш счет).

кстати мне думается, что со временем могут дело поправить в отношении сроков въезда и времени пребывания к тому ж.
Говорящих спасибо за возможность приехать я в последнее время почти не замечаю. После того, как полтора-два года парят мозг процессом, как-то благодарить уже не хочется. Да и кризисные явления имеют место быть.

На визе сроки уже стоят. Так что тем, кому их уже выдали, никакие изменения сроков въезда и длительности визы уже не волнуют. Вот что они могут подкручивать - это условия выдачи гражданства.
Mikew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:55   #558 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Господа и дамы!
Призываю Вас не возводить хулу на DIAC. Поставьте себя на их место: в стране безработица -> правительство порезало квоту (всего-то на 20% от максимума) изнутри, а снаружи толпы напирающих имми, явно превышающие дорецессионные квоты. Вполне естесственно, что это плодит очередь/очереди и приоритеты. Все идет вполне дипломатическим путем - кейсы не рвут и не сжигают - они ждут своего часа рассмотрения. Понимаю, что у каждого свои резоны "как можно быстрее уехать", но не надо при этом проявлять мелочность. В договоре вроде черным по белому написано, что деньги нерефандбл и сроки рассмотрения четко не очерчены, а сейчас и вовсе форс-мажор в виде рецессии. Каждый, кто ждет рассмотрения в DIAC подписался под этими фразами. Поэтому претензии наверное только себе или всевышним силам (самые неразумные еще любят Америку пожурить).
В любом случае сделать сейчас мало что можно, кроме спама имэйлов в DIAC. Поэтому предлагаю набраться терпения и просто ждать. Или если кому Оз не нужна после 1-2-3 лет ожидания - определиться с интенциями и возможно взять да и выйти из очереди.
Старый 14.05.2009, 20:23   #559 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Господа и дамы!
Призываю Вас не возводить хулу на DIAC. Поставьте себя на их место: в стране безработица -> правительство порезало квоту (всего-то на 20% от максимума) изнутри, а снаружи толпы напирающих имми, явно превышающие дорецессионные квоты. Вполне естесственно, что это плодит очередь/очереди и приоритеты. Все идет вполне дипломатическим путем - кейсы не рвут и не сжигают - они ждут своего часа рассмотрения. Понимаю, что у каждого свои резоны "как можно быстрее уехать", но не надо при этом проявлять мелочность. В договоре вроде черным по белому написано, что деньги нерефандбл и сроки рассмотрения четко не очерчены, а сейчас и вовсе форс-мажор в виде рецессии. Каждый, кто ждет рассмотрения в DIAC подписался под этими фразами. Поэтому претензии наверное только себе или всевышним силам (самые неразумные еще любят Америку пожурить).
В любом случае сделать сейчас мало что можно, кроме спама имэйлов в DIAC. Поэтому предлагаю набраться терпения и просто ждать. Или если кому Оз не нужна после 1-2-3 лет ожидания - определиться с интенциями и возможно взять да и выйти из очереди.
Простой пример.
Я занял тебе 1000 долларов. На срок 14 - 16 месяцев. (Эти сроки были очерчены для хай - риск стран). Ближе к концу срока начинается рецессия и тебя выкидывают с работы. Ты не получаешь деньги и не можешь собрать необходиму сумму. Ты приходишь ко мне и говоришь, я не буду сейчас отдавать тебе деньги, так как кризис. Когда отдам - я тебе не скажу - это не твоего ума дело. А сейчас я буду отдавать деньги Васе, у которого я их занял 3 дня назад. А отдавать я их буду Васе потому, что он мне трубы в ванной недавно помагал менять, да еще скоро надо будет ремонт в туалете делать и вообще он хороший парень, мне с ним приятно водку пить. А ты расслабься и наберись терпения. Что ты ожидаешь услышать на это?
Старый 14.05.2009, 20:39   #560 (permalink)
LS

Цитата:
Деньги взял - значит имеешь определенные обязательства.
Цитата:
Я занял тебе 1000 долларов. На срок 14 - 16 месяцев. Что ты ожидаешь услышать на это?
деньги за расмотрение заявления на визу, это не долг вовсе. и нету их обязательства визу дать или деньги вернуть.
p.s. я понимаю твои ощущения при процессе.
Старый 14.05.2009, 20:43   #561 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Цитата:
Простой пример.
Я занял тебе 1000 долларов. На срок 14 - 16 месяцев. (Эти сроки были очерчены для хай - риск стран). Ближе к концу срока начинается рецессия и тебя выкидывают с работы. Ты не получаешь деньги и не можешь собрать необходиму сумму. Ты приходишь ко мне и говоришь, я не буду сейчас отдавать тебе деньги, так как кризис. Когда отдам - я тебе не скажу - это не твоего ума дело. А сейчас я буду отдавать деньги Васе, у которого я их занял 3 дня назад. А отдавать я их буду Васе потому, что он мне трубы в ванной недавно помагал менять, да еще скоро надо будет ремонт в туалете делать и вообще он хороший парень, мне с ним приятно водку пить. А ты расслабься и наберись терпения. Что ты ожидаешь услышать на это?
Не очень корректный пример... но если словами этого же примера - ты мне занял, я сказал эстимейт срок. Условия поменялись... Да и не "занял" ты, а отдал, попросив оказать некую "услугу"... В остальном как-то так, как ты написал...

Те кто не могут расслабиться и набраться терпения могут этого не делать Вспомните слова "In every life we have some trouble
But when you worry you make it double"
Старый 14.05.2009, 20:46   #562 (permalink)
LS

Цитата:
Сообщение от Mikew Посмотреть сообщение
Говорящих спасибо за возможность приехать я в последнее время почти не замечаю. После того, как полтора-два года парят мозг процессом, как-то благодарить уже не хочется. Да и кризисные явления имеют место быть.

На визе сроки уже стоят. Так что тем, кому их уже выдали, никакие изменения сроков въезда и длительности визы уже не волнуют. Вот что они могут подкручивать - это условия выдачи гражданства.
поток желающих не ослабевает все одно.
не будет русских, говорящих спасибо, будут китайцы взамен.
сроки стоят, спору нет. просто кажется, что их поменяют, если "активаторов" станет слишком много.
Старый 14.05.2009, 20:54   #563 (permalink)

Цитата:
деньги за расмотрение заявления на визу, это не долг вовсе. и нету их обязательства визу дать или деньги вернуть.
p.s. я понимаю твои ощущения при процессе.
Правильно, ключевое слово здесь - рассмотрение с любым результатом. Вот я и требую этого рассмотрения за которое я заплатил.
Старый 14.05.2009, 20:57   #564 (permalink)

Цитата:
Не очень корректный пример... но если словами этого же примера - ты мне занял, я сказал эстимейт срок. Условия поменялись... Да и не "занял" ты, а отдал, попросив оказать некую "услугу"... В остальном как-то так, как ты написал...
Я не попросил, я заплатил за услугу, которую не сделали в положенный срок. Если тебе завтра на работе скажут, что условия меняются и тебе будут платить месячную зп раз в год. Ты можешь уйти, а можешь остаться. Но разве работодатель будет прав?
Тем более, что я хочу хотя бы получить новый эстимейт, за свои деньги я имею на это право, не так ли?
Старый 14.05.2009, 21:07   #565 (permalink)
LS

Цитата:
Правильно, ключевое слово здесь - рассмотрение с любым результатом. Вот я и требую этого рассмотрения за которое я заплатил.
ну как только, так сразу
Старый 14.05.2009, 21:32   #566 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Цитата:
Я не попросил, я заплатил за услугу, которую не сделали в положенный срок. Если тебе завтра на работе скажут, что условия меняются и тебе будут платить месячную зп раз в год. Ты можешь уйти, а можешь остаться. Но разве работодатель будет прав?
Тем более, что я хочу хотя бы получить новый эстимейт, за свои деньги я имею на это право, не так ли?
Мне твоя позиция ясна, но как уже писал - случился мировой форс-мажор, да и желающих набежало-накопилось много. Единственная вина DIAC наверное несвоевременное предупреждение клиентов о задержках срока рассмотрения.
Старый 14.05.2009, 21:38   #567 (permalink)

Цитата:
Мне твоя позиция ясна, но как уже писал - случился мировой форс-мажор, да и желающих набежало-накопилось много. Единственная вина DIAC наверное несвоевременное предупреждение клиентов о задержках срока рассмотрения.
Тебе не надо ходить на работу потому что кризис?
Самолеты перестали летать потому что кризис?
Законы можно нарушать потому что кризис?
После мая будет ноябрь потому что кризис?

Нету несвоевременного предупреждения о задержках.
Есть отсутствие информации и планирования по вопросу безприоритетных виз. Они не дали информации в январе, не дали в марте, уже май наступил. И нет хоть какого-то жалкого эстимейта по поводу ихней работы. Они кто? - специалисты или салабоны зеленые с которых взятки гладки?
Старый 14.05.2009, 21:43   #568 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

Цитата:
Есть отсутствие информации и планирования по вопросу безприоритетных виз. Они не дали информации в январе, не дали в марте, уже май наступил. И нет хоть какого-то жалкого эстимейта по поводу ихней работы. Они кто? - специалисты или салабоны зеленые с которых взятки гладки?
Судя по всему, именно второе Ваше предположение верное
Информацию не дают, формы не обновляют, на письма отвечают с 3-4 попытки, по телефону вообще не дозвонишься.... полный пофигизм
Pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:51   #569 (permalink)

Из: Алтай-Краснодар-Бельгия - Канада
Angry

Цитата:
Сообщение от Shevchenko Посмотреть сообщение
Господа инженеры! Не надо паниковать, мне другое врезалось, что меньше виз будет выдано trade-related аппликантам в 09-10 годах. И есть все предпосылки - требования по языку с 5 до 6-ти, а это минимум полгода надо Инглиш штурмовать, чтобы улучшить на балл. Также планируют внести какие-то корректировки в ассессмент рабочих специальностей.
И вообще, я думаю что многие провинции, сократят количество рабочих профессий в своих списках, придерживаясь федеральной политике.
Я так думаююю, понимаеш...
Получается trade-related аппликантов, поставили вместе с инженерами (дайте самый злой смайлик), при всём желание теперь до 1 июля не подать, ближайший экзамен по языку на 27 июня.
тигр@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:53   #570 (permalink)

Из: отсюда.ru>туда.au

Цитата:
Тебе не надо ходить на работу потому что кризис?
Самолеты перестали летать потому что кризис?
Законы можно нарушать потому что кризис?
После мая будет ноябрь потому что кризис?

Здесь даже по приорететным веткам State Sponsored суперэкспресс 2009 и CSL полная тишина. CSL обещали до конца Мая рассмотреть, но добрались до октября и немного ноябрь. А после должен идти MODL вообще загадка,что будет.
Поэтому о тех кто без приоритета даже не вспоминают и сколько не будут вспоминать наверное никто не знает.
Старый 14.05.2009, 22:00   #571 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Поэтому о тех кто без приоритета даже не вспоминают и сколько не будут вспоминать наверное никто не знает.
Т.е. это нормальная деятельность государственной организации с многомиллионным бюджетом. Я не помню, не знаю и не хочу вспоминать. Прэлеееееееестно.
Старый 14.05.2009, 22:07   #572 (permalink)

Из: Украина

Я считаю, что если DIAC решил внести какие-то изменения, то должен был делать для тех, кто подается после принятия данного изменения. Всю накопившуюся ранее толпу должны были разобрать по ранее принятым законам, а уж потом по новой схеме работать. Что ж теперь получается, что люди без приоритетов и списков всяких могут про иммиграцию надолго забыть?!
Также дедлайны для всех категорий тоже было бы необходимо проставить.

Последний раз редактировалось Linky; 14.05.2009 в 22:14.
Linky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:09   #573 (permalink)

Из: отсюда.ru>туда.au

Цитата:
Т.е. это нормальная деятельность государственной организации с многомиллионным бюджетом. Я не помню, не знаю и не хочу вспоминать. Прэлеееееееестно.

А власть во всех странах одинаковая.
Есть в документе срок месяц, он проходит, приходишь,спрашиваешь "Готово", а тебе в ответ зайдите через неделю и т.д. Приходишь через год, тебе отдают "Бумажку" и ты счаслив, что только один год прошел, а не два.
Реально ведь ни один человек, ну разьве что министр, не может ни чего изменить в данном процессе. Поэтому все будут возмущаться, но продолжать ждать и надеяться........
Старый 14.05.2009, 22:12   #574 (permalink)

Цитата:
Есть в документе срок месяц, он проходит, приходишь,спрашиваешь "Готово", а тебе в ответ зайдите через неделю и т.д. Приходишь через год, тебе отдают "Бумажку" и ты счаслив, что только один год прошел, а не два.
Реально ведь ни один человек, ну разьве что министр, не может ни чего изменить в данном процессе. Поэтому все будут возмущаться, но продолжать ждать и надеяться........
Я об этом уже писал. Полемика развернулась из за того, что некоторые на форуме пытаются свалить с больной головы на здоровую и оправдать несправедливые и халатные действия DIAC.

З.Ы. А министр плчет вместе с нами по его словам, но только делать не хочет нечего, только плакать.

Последний раз редактировалось Kire; 14.05.2009 в 22:13. Причина: update
Старый 14.05.2009, 22:12   #575 (permalink)

Из: Украина

Цитата:
Согласна на 100%. Также согласна и с Kire. Ребят, вы говорите о разных вещах - один, что это все несправедливо, а другой, что этого нельзя изменить. И вы оба правы.

Закладки

Тэги
отечестве, пророка, сократят