Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 19:17   #76 (permalink)

Из: LV->AU, Adelaide

Цитата:
Сообщение от Kire
Может это и грубо прозвучит, но хорошо сейчас разглагольствовать, попав под изменения, которые в Вашем случае были, определенно, в масть.
Кто знает чтобы Вы пели, если бы все растянулось на годы.
А ТС до подачи еще несколько этапов надо пройти.
Если Вам от этого легче станет, то лично я не в восторге от изменений. Была бы рада, если бы процесс длился два года- как-то изначально на это настроилась. Мне неплохо, там где я есть, и думаю будет не хуже в АУ. Я живу здесь и сейчас и стараюсь получать удовольствие от жизни как умею, а не откладываю это на потом, когда... (нужное вставить)
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:24   #77 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Nezabudka
Цитата:
Сообщение от Kire
Может это и грубо прозвучит, но хорошо сейчас разглагольствовать, попав под изменения, которые в Вашем случае были, определенно, в масть.
Если Вам от этого легче станет, то лично я не в восторге от изменений. Была бы рада, если бы процесс длился два года- как-то изначально на это настроилась. Мне неплохо, там где я есть, и думаю будет не хуже в АУ. Я живу здесь и сейчас и стараюсь получать удовольствие от жизни как умею, а не откладываю это на потом, когда... (нужное вставить)

Когда Вас спросят до какого числа Вы сможете въехать напишите - что, желательно, года через два.
Они поставят вам статус "pending" и в 2011 попросите у них еще один запрос на медицину и никаких проблем.
Чего себя мучать? Ехать же никто не заставляет.
Kire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:27   #78 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Цитата:
Сообщение от Kire
Цитата:
Сообщение от Nezabudka
Цитата:
Сообщение от JudVas
Вот, то что я сам не смог сформулировать, ВРЕМЯ. Просто стал замечать - день- ночь, какая-то безумная скоростная гонка, иногда ощущение нереальности происходящего, даже возникают вопросы в голове ( которые никому не скажешь) типа "блин, я еще жить то вроде не начинал, а все откладывал на потом"((
А что для вас- ЖИТЬ? До определенного возраста добиться какого-то успеха и жить, наслаждаясь его плодами? Тогда да, если этот относительный успех уже есть, смысл его еще где-то искать..., время спокойной жизни уходит...
Для меня жизнь- это перемены, движение вперед. Я не воспринимаю процесс и переезд в Австралию, как подготовительный период ПЕРЕД жизнью. Именно это она и есть. Я не хочу проснуться 10 лет спустя с ощущением сытой спокойной жизни, оглянуться назад и понять, что ТАМ ничего и не было....
Вот мы, например, ждем уже почти 2 года, и нам еще сообщили, что наше дело замораживается в связи с кризисом и неизвестно когда его разморозят. Ну и что? Что мы потеряли? О каком времени вы говорите? Мы живем как жили, занимаемся чем занимались и ничего не потеряли. Как дадут визу, так сразу и уедем. Если бы не кризис,конечно, то визу нам давно бы уже дали, и мы были бы давно уже в Ау, но что ж теперь поделаешь, кому сейчас легко. Мы все равно ни капли не пожалели, что начали это дело, и не пожалеем, это уж точно.
Старый 09.04.2009, 19:29   #79 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kire
Когда Вас спросят до какого числа Вы сможете въехать напишите - что, желательно, года через два.
Они поставят вам статус "pending" и в 2011 попросите у них еще один запрос на медицину и никаких проблем.
Спасибо за участие и совет, подумаю. Но поэтому и писала про здесь сейчас, к сожалению или счастью, я -фаталист, предпочитаю думать, что все что не делается- к лучшему. Серьезно.
Старый 09.04.2009, 19:34   #80 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Smile :)

Вот мы, например, ждем уже почти 2 года, и нам еще сообщили, что наше дело замораживается в связи с кризисом и неизвестно когда его разморозят. Ну и что? Что мы потеряли? О каком времени вы говорите? Мы живем как жили, занимаемся чем занимались и ничего не потеряли. Как дадут визу, так сразу и уедем. Если бы не кризис,конечно, то визу нам давно бы уже дали, и мы были бы давно уже в Ау, но что ж теперь поделаешь, кому сейчас легко. Мы все равно ни капли не пожалели, что начали это дело, и не пожалеем, это уж точно.
Smile, начинать набивший оскомину баян в виде продолжения темы про то, что живем как и жили я не буду.
От себя скажу, что не вдаваясь сильно в подробности вашей жизни, можно легко составить список вопросов, ответив на которые
Вы поймете, что все не так легко и радужно как Вы пытаетесь изобразить.
Продолжать беседу на эту тему не буду, так как времени жалко тратить на разговоры про иммиграцию.....
Если бы я жил как живу, то в этом подфоруме мне уже давно было бы нечего делать.
Старый 09.04.2009, 19:34   #81 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Nezabudka
Цитата:
Сообщение от Kire

Тока незабудьте об этом рассказать здесь на форуме.
А то получается как в ёй песне
Я встретол Вас
И всё.
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:40   #82 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana
Тока незабудьте об этом рассказать здесь на форуме.
А то получается как в ёй песне
Я встретол Вас
И всё.
Я человек не настолько публичный
Но уверена, что также буду любить мужа и дочку- для меня это самое главное в "неплохой жизни". А если материально будет тяжело, чтож... Зато познаем, на что мы способны, чего стоим (если стоим).
Старый 09.04.2009, 19:42   #83 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Цитата:
Сообщение от Kire
Цитата:
Сообщение от Smile :)

Smile, начинать набивший оскомину баян в виде продолжения темы про то, что живем как и жили я не буду.
От себя скажу, что не вдаваясь сильно в подробности вашей жизни, можно легко составить список вопросов, ответив на которые
Вы поймете, что все не так легко и радужно как Вы пытаетесь изобразить.
Продолжать беседу на эту тему не буду, так как времени жалко тратить на разговоры про иммиграцию.....
Если бы я жил как живу, то в этом подфоруме мне уже давно было бы нечего делать.
Я не знаю как у вас, может у вас и по-другому, но у нас все как было, так и осталось. Что 3 года назад, что сейчас. Только жилье сменили на лучшее и все...У всех же все по-разному...
Старый 09.04.2009, 19:46   #84 (permalink)

No Avatar

Из: екатеринбург

Понятно , что все как жили так и будем жить, одни с надеждами, другие без.
Я думаю о переезде не просто как о месте где я найду "спокойную тихую гавань")) но и как о приключении ( не бейте камнями)
И еще, ну просто очень хочется заниматься своей любимой проф-сией, не чувствуя что тебя "имеют")))) Вы представляете, что такое структура МВД, или МЧС в Росии??
JudVas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:38   #85 (permalink)

No Avatar

Из: Краснодар-Sydney

Цитата:
Сообщение от A n d y
Автору - попытаться стоит, но экстенсивно. Посвящать процессу всю жизнь на следует. Дело в том, что мотивация подгулявшая несколько. Вопросы стоят о карьере, делах, друзьях. Совершенно не трогает автора, что чмо на Wiper-e" может протаранить остановку, (на Сормовской на позапрошлой неделе) где может стоять Ваш ребёнок, и против чма даже не возбудят уголовного дела. Не волнует будущее своё и своих близких в стране-сырьевом придатке с азиопско-байскими повадками населения.
Вот сегодня, например на мою жену плюнули сверху у подъезда. Барахло вывозим. Не попали. Хорошо. Маленькие радости большой страны. Окна открыты, "в Париж пришла весна, но не радует она парижан".
Вас это не задевает - Вам лучше оставаться в России. Кормушечка, уют, в Инал на выходные по пробкам покорячиться - милое дело. С друзьями шары покатать в прокуренном боулинге под пивко.
Dodge Viper действительно таранил остановку, а ранее неподалёку honda accord также протаранила остановку, всюду жертвы. Виновники на свободе и не понесли никакого наказания. Меня это волнует и оскорбляет как любого нормального человека. Точно также психопаты в Европе и Америке устраивают перестрелки и потом кончают жизнь самоубийством. Вам было бы легче если б те водители покончили жизнь самоубийством? Или думаете родителям погибших на остановке детей от этого было бы легче? Такие придурки есть везде, от них нигде не спрячешься, в том числе в Австралии. Другие дело что концентрация таких уродов в некоторых местах меньше.

И напрасно Вы ругаете черноморское побережье. Безусловно там ужасный сервис, высокие цены и много грязи. Но поверьте что есть малоизвестные места с изумительной природой, почти отсутствующей цивилизацией, чистым морем и свежим воздухом. Основная масса отдыхающих просто тупо прёт по трассе М4 Дон до Джубги и дальше куда глаза глядят. А глаза глядят у всех почему-то в одни и те же места. Геленджик, Сочи, Инал, Архипка, Лазаревское... Там вас ждут и "чёрные гхлаза", и "чурчхела, кукуруза", и "владимирский централ", и семачки с пивком на корточках с пацанчиками. Самому тошно от этого. Поэтому едем только в места, почти не тронутые человеком, там где кондиционер - это редкость.
Boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:14   #86 (permalink)

No Avatar

Из: Краснодар-Sydney

Спасибо всем кто поддержал нас с женой (я знаю она сейчас читает эту тему, БУЗЯ ПРИВЕТ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!)!

Сегодня постепенно стал отходить от этих мыслей. Возможно это действительно весенний авитаминоз.
Boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:22   #87 (permalink)

Из: Simf. - Perth

Цитата:
Сообщение от Kire

откуда инфа? можно ссылку на первоисточник?
Старый 09.04.2009, 21:31   #88 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Stasik
Цитата:
Сообщение от Kire

откуда инфа? можно ссылку на первоисточник?
Информация вытекает из логики западного делопроизводства и способов хранения информации.
Также из того, что когда мало времени остается на въезд офицеры всегда перед получением визы запрашивают
апликанта - может ли он въехать в столь короткий срок. Если нет, то высылается повторная медицина.
Ее прохождение автоматически отодвигает срок въезда.
Но два года, конечно, никто ждать не будет, максимум, год с момента прохождения новой медицины.
Два - это уже Вам Австралию или ехать.
Тем более, что вряд ли сработает при региональных визах. Так как номинация штата имеет свой срок действия.
Старый 09.04.2009, 22:33   #89 (permalink)

No Avatar

Из: MEL

Не читал всего топика, но по теме могу вставить свои 5 копеек.

1) вы тут нах никому не нужны, особенно в кризис
2) страна отсталая по многим вопросам и вам придется деградирповать "чтобы не шокировать окружающих"
3) как вам тут повезет - по сути лотерея. Говорят в кризис выигрышные номера в тираж ваще не давали.

Из хорошего - в виду отмороженности местного населения и активной "соушал секъюрити полиси" вы получите организованный быт, красивый сабарб, попугаев и птичек вокруг. Если денег хватит. Ну если не хватит, тогда чмошный район, с таким депресивным видом, что Таганрогу не снилось, и население в виде арабов и прочих малоразвитых и неблагополучных товарищей.

А так ваще, как кому повезет.
Fisherrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:57   #90 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Водолаз, а ты еще в Австралии?

Кстати, по первому пункту я с тобой согласен полностью.
Старый 09.04.2009, 22:58   #91 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

пошла жара
Старый 09.04.2009, 23:00   #92 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от un5pr

Похоже шо да . Пока тока на жизнь жалуется
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:02   #93 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Lastana
Цитата:
Сообщение от un5pr

Похоже шо да . Пока тока на жизнь жалуется
А потом второй Сивис будет.
Старый 09.04.2009, 23:10   #94 (permalink)

Из: VIC

Цитата:
Сообщение от palmdev
На форуме гдэй.ру каждые несколько месяцев меняется мода. Последнее веяние - это пугать и отговаривать потенциальных иммигрантов от переезда. Вернетесь сюда через полгода - увидите, что народ уже нашел себе новую забаву.

Правда же состоит в том, что предсказать успешность иммиграции отдельно взятого человека невозможно. Слишком много зависит от его личных качеств, а также банально от удачи и стечения обстоятельств. Некоторые приезжают и сразу оказываются как рыба в воде, а некоторые месяцами не могут найти работу, отчаиваются, а то и встревают в неприятности. Причем иногда более успешным оказывается тот, у кого вроде бы и опыт работы поскромней, и денег поменьше... Почему - объяснить не могу.

По поводу кризиса - да, все правда. Кризис есть. Но это всего лишь означает, что от вас потребуется больше усилий и твердости характера. Да, вероятность после переезда быстро и успешно устроиться сейчас меньше (возможно, значительно меньше), однако она отнюдь не обратилась в ноль только потому, что об этом вам рассказали на каком-то там форуме.
ой как в точку
Xelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:17   #95 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от Boston
Но поверьте что есть малоизвестные места с изумительной природой, почти отсутствующей цивилизацией, чистым морем и свежим воздухом.
Привет земляк. Утриш тоже засрали, по самое нехочу. Экология никакая, когда приедешь сюда, сразу разницу почувствуешь. Черное море у тех же турков вообще считается техническим и в нем никто не купается. Тут уже многое сказали верно, я хочу просто подтвердить:
1. Учи английский
2. Копи деньги
3. Освой кроме SAS еще что-то, что более популярно/востребовано. Время у тебя есть.
4. Австралия - это просто другая страна, с такими же проблемами у людей как и во всем мире, и чудес тут нет
5. Попробуй работу привезти с собой
6. Береги жену и ребенка
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:21   #96 (permalink)

Из: Brisbane

Вообще если честно именно этот топик напоминает чем-то мультик армянский "Вай, Кикос, Вай, синок в колодец упал!". Аелтса - нет. Асесмента нет, на визу никто не подался...
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:35   #97 (permalink)
Vaeringjar
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от googlebot
Вообще если честно именно этот топик напоминает чем-то мультик армянский "Вай, Кикос, Вай, синок в колодец упал!". Аелтса - нет. Асесмента нет, на визу никто не подался...
Старый 10.04.2009, 02:03   #98 (permalink)

No Avatar

Из: MEL

Цитата:
Сообщение от un5pr

Ну наконец-то! Какой прогресс! Так вот первый пункт как раз и перевешивает все ваши (мои) положительные стороны Австралии и порождает все остальные отрицательные стороны. Страна зацементированного маразма. Вот ластана пример. А когда я тут перестану шуметь, считай что и фишер впал в местное оцепенение.

Подождем, пока вы с ластаной дозреете до остальных пунктов.
Fisherrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:56   #99 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Boston
Сегодня постепенно стал отходить от этих мыслей. Возможно это действительно весенний авитаминоз.
Так как эмиграция из совка это серьёзный перелом всей жизни, то мне кажется, что эмигрировать надо в самом крайнем случае - если вы просто не можете не эмигрировать. Если есть сомнения или колебания - лучше оставаться дома, а деньги тратить на путешествия.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 04:49   #100 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от googlebot
Цитата:
Сообщение от Boston
Но поверьте что есть малоизвестные места с изумительной природой, почти отсутствующей цивилизацией, чистым морем и свежим воздухом.
Привет земляк. Утриш тоже засрали, по самое нехочу. Экология никакая, когда приедешь сюда, сразу разницу почувствуешь. Черное море у тех же турков вообще считается техническим и в нем никто не купается. Тут уже многое сказали верно, я хочу просто подтвердить:
1. Учи английский
2. Копи деньги
3. Освой кроме SAS еще что-то, что более популярно/востребовано. Время у тебя есть.
4. Австралия - это просто другая страна, с такими же проблемами у людей как и во всем мире, и чудес тут нет
5. Попробуй работу привезти с собой
6. Береги жену и ребенка
Места сейчас всё больше либо огорожены с охраной, либо армяшки сомнительного свойства плату берут. Утриш %%%%% "уважаемые". Дельфинарий там в рейдерской атаке, уже около года трепыхается. Ближе к Анапе вреде как кинофабрику московскую организовывают. Под этим видом отхвачена значительная часть побережья.
Насчёт в кризис вы нах не нужны - здесь то же самое. Только всегда. Посмотрим, что в АУ. Скоро.

Закладки