Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии

Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии (http://www.gday.ru/forum/index.php)
-   Визы и иммиграция (http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/)
-   -   Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать... (http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/53216-%D7%F2%EE-%E2%E0%F1-%EC%EE%F2%E8%E2%E8%F0%F3%E5%F2-%E5%F5%E0%F2%FC-%CF%F0%EE%EF%E0%E4%E0%E5%F2-%E6%E5%EB%E0%ED%E8%E5-%E5%F5%E0%F2%FC.html)

Boston 08.04.2009 18:28

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Добрый день иммигранты и устремлённые на зелёный континент!

Мы с женой загорелись желанием уехать примерно год назад. Для начала процесса мне, как основному аппликанту, не хватало 1 года опыта для подтверждения в ACS. Вот пока ждали - учили английский, читали сайты, строили планы. Было огромное желание жить на берегу океана, в красивом доме, с хорошей экологией, ездить круглый год на кабриолете и в лучах перевёрнутого австралийского солнца ежедневно провожать закат на песчанном пляже.

У меня, как мне кажется, неплохая специальность. Я - программист и аналитик SAS. Я почти ежедневно смотрю вакансии, похожие на мою сегодняшнюю работу, на сайте SEEK. Ежедневно мне приходит JOBMAIL где по сиднею-мельбурну открыты 20-30 вакансий, но внимательно просмотрев и откинув дубликаты и прочий junk вакансий 5 остаётся правдоподобных. Думаю что программисты SAS - не самая распространённая ниша и за полгода-год я бы нашёл работу. Предлагаемые оклады в промежутке 50-100К в год. Описания работ практически полностью совпадает с тем, чем я занимаюсь сейчас в России.

С английским у меня вроде неплохо. Дважды был в США по программе work&travel (5 лет назад), работал на неквалифицированной работе (кассир) в англоязычной среде, на бытовом уровне не ощущаю существенных проблем в понимании и общении. Слушая BBC, ABC.au и другие австралийские онлайн радиостанции понимаю 70-90% информации. Непросто переучиваться с американского на британский акцент.

Хотим ехать с женой, однако сейчас она беременна и к планируемому отъезду нас уже должно быть трое. Хотя скорее мы с женой на первое время поехали бы сами, оставив малыша с роднёй, пока не убедимся в наличии нормальных условий и возможно найдём работу. Жена - заканчивает мед. университет. С английским более-менее, конечно надо учить. Но она очень целеустремлённая, идёт на красный диплом не дав ни копейки взятки в весьма коррумпированном учреждении.

Причиной отъезда я затрудняюсь назвать что-то конкретное. Мне в принципе неплохо в России, меня не так сильно раздражают негативные факторы. Меня скорее тянула к себе "далёкая сказочная страна", хотелось ещё более "красивой жизни", чтобы были пальмы, красивый океан, природа и экология. В России у меня есть и неплохая машина, и пусть ипотечная квартирка, работа неплохая по местным меркам (~20.000 AU в год), относительно благополучный город в котором я вырос и женился (Краснодар). Тут и родители, и друзья, и понятный менталитет. Но вообще-то именно эта определённость и стала мне наскучивать. Я уверен что могу достаточно точно описать своё дальнейшее будущее в этой стране. И ничего плохого не могу сказать. Очередное повышение на работе, возможно через несколько лет до начальника, постепенный рост з/п, отдых на море, забота о детях и т.п. Таких как я в будущем, сегодня я вижу каждый день. У них, как и у меня в будущем, в большинстве одинаковые мысли, одинаковая жизнь, одинаковые проблемы. Они говорят о "козлах на тонированных девятках, что прут в лоб по встречке", о том какой ремонт делают в своей квартире, они каждый день задерживаются на работе, для них вообще работа - это 80% всей жизни. Я не считаю что это плохо, хоть и скучно. И я неминуемо иду по этому же пути. Так вот Австралией я и считал мой шанс получить новые яркие эмоции, разружить эту обыденность, изменить свою жизнь.

Но вот что-то стало происходить со мной, буквально в последние дни. Я потерял эту ниточку, почему-то искра потухла... Не понимаю почему. Как будто мои прежние мечты - были сном, и вот я проснулся. А эти сны стали улетучиваться. И самое обидное - ничего не приходит на их место. Образуется незаполненная пустота, может даже чувство усталости от виртуальных усилий, которые я мысленно предпринимал продумывая детально план получения визы. Устал мечтать? Может быть.

А тем временем именно сейчас наступила пора действовать! Открыта регистрация на IELTS, у меня есть и деньги, и возможность. Я занимаюсь с репетирором, делаю тесты сам и при должной концентрации внимания получаю 30-35 верных ответов в секциях reading и listening. Сейчас нужно особенно тщательно готовиться к экзамену, а куда-то пропал интерес... куда?

В-общем, спасибо что прочитали всю эту мою нудную писанину. Расскажите пожалуста что Вас мотивирует сегодня? Бывали ли так, что желание имогда пропадает, руки опускаются? Это временно или навсегда? Может чьи-то инересные успешные истории где есть чтоб я почитал?

Спасибо за внимание.

BO 08.04.2009 18:41

У вас неправильное представление об Австралии. Вы себе придумали какую-то сказку. Не советую вам уезжать из России, если вы там устроены. Намного легче справляются с трyдностями те, кто их в своей стране познал, а, если кто-то у себя в стране был в "тепличных" условиях(с рождения живёт в хорошем месте, имеет недвижимость, хорошая работа...), то это первый кандидат на разочарование.

Magnum 08.04.2009 18:41

Это – временно.
Вы просто начитались этого форума, а тут иногда такое напишут, что жить перехочется, не то что в Австралию ехать.
Мне вот иногда в отпуск за границу после покупки билетов и визы в паспорте может перехотеться ехать. А поехал, и все Ok.
Так что Вы с хандрой боритесь и двигайтесь дальше. Не понравится – вернетесь назад.

Veronicha 08.04.2009 18:52

Я тоже считаю надо двигаться дальше. Вернуться всегда можно, а вот шанс попробовать упускать не стоит. Может это усталость, может весенний авитаминоз :-)
У нас тоже возникали такие мысли по ходу процесса, но все же мы приехали сюда. Здесь лучше, особенно для детей. Хотя по началу довольно тяжело было, и хотелось плюнуть и вернуться.
Идите до конца, в любом случае это отличный жизненный опыт.

Virtus 08.04.2009 19:03

1.
Цитата:

Сообщение от Boston
Было огромное желание жить на берегу океана, в красивом доме, с хорошей экологией, ездить круглый год на кабриолете и в лучах перевёрнутого австралийского солнца ежедневно провожать закат на песчанном пляже.

2.
Цитата:

Сообщение от Boston
Предлагаемые оклады в промежутке 50-100К в год.

Ржунимагу.

Просто поняли наконец, что в случае пункта "2", пункт "1" вам не светит никогда. Вообще никогда и не при каких условиях. Молодец, что вовремя задумался прагматически.

fuzcen 08.04.2009 19:04

вы просто не "видите" многих вещей вокруг, вы их не замечаете, так как это давно норма, а деньги... деньги-зло.
съездите по туристической в Австралию, присмотритесь, принихайтесь, а дальше видно будет.
удачи вам

Boston 08.04.2009 19:09

Вернуться назад я и правда могу. На работе за 4 года я зарекомендовал себя хорошо, думаю если бы всё объяснил то руководство поняло бы.

Недвижимостью не совсем обеспечены. Только треть квартиры - наша, остальные 2/3 в залоге у банка. Но в ближайший год можно будет вернуть налог (~10.000 AUD), получить такую же субсидию и уже 2/3 квартиры будут наши. Ещё есть машина, продав которую можно выручить ~15.000 AUD. Итого продав всё можно ехать в Австралию имея в кармане около 50К AUD. Думаю этого хватило бы на годик для нашей семьи. Вот такие были планы.

Noise-killer 08.04.2009 19:10

Не, турызм это дело другое, как по мне

Roo 08.04.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от Virtus
1.
Цитата:

Сообщение от Boston
Было огромное желание жить на берегу океана, в красивом доме, с хорошей экологией, ездить круглый год на кабриолете и в лучах перевёрнутого австралийского солнца ежедневно провожать закат на песчанном пляже.

2.
Цитата:

Сообщение от Boston
Предлагаемые оклады в промежутке 50-100К в год.

Ржунимагу.

Просто поняли наконец, что в случае пункта "2", пункт "1" вам не светит никогда. Вообще никогда и не при каких условиях. Молодец, что вовремя задумался прагматически.

Фигня. Все описанное вполне выполнимо на две зарплаты в указанном промежутке. Модель кабриолета не указана, размер и удаленность дома от "сити" не указаны - лишь бы красивый был. Провожать закат на пляже вообще бесплатно.

Другое дело, что если мотивация теряется, то я бы не рекомендовал нагнетать ее искусственно, а прислушаться ко "внутреннему голосу".

Virtus 08.04.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от Roo
Фигня. Все описанное вполне выполнимо на две зарплаты в указанном промежутке.

Две зарплаты по 100 после налогов? Соглашусь. Но не меньше.

Цитата:

Сообщение от Roo
Модель кабриолета не указана, размер и удаленность дома от "сити" не указаны - лишь бы красивый был. Провожать закат на пляже вообще бесплатно.

Тут не в Сити. Тут на берегу Океана. Не думаю, что можно работать SAS программером и жить где-нить за 12 Апостолами.
В остальных местах, чтобы до работы добираться хотя бы час, на берегу океана, дом не будет стоить меньше 500К.

Boston 08.04.2009 19:22

Вопрос больше психологический. Я смотрю на людей, которые на 15-20 лет меня старше, и как они живут. Хорошая квартира, много комнат, семья, совместные ужины, походы в гости. Я спрашиваю у них, что бы они изменили в своей жизни, если бы вернулись на 20 лет назад. Получаю разные ответы, но их объединяет одно - они жалели что упустили много возможностей, может мало рисковали, опасались многого, боялись неудач и в результате не так уж далеко ушли. Живут средненько, и слава Богу.

А меня ведь возможно такая же участь ждёт, как и многих из Вас. Ну пусть не повезёт, кризис совсем всё разрушит и придётся возвращаться, начинать заново, возможно снова придётся искать работу. Честно говоря я пока не очень этого боюсь. Знаю что есть родители и родственники, которые помогут если что. В худшем случае я теряю несколько лет своей обычной жизни, но по крайней мере буду знать что я пытался что-то сделать, что мне не хватило сил и везения. Буду потом хвасться и придумывать небылицы про далёкую страну, так и не принявшей меня.

Но что если повезёт?

Вообще я всегда верил в себя и у меня обычно получалось, пусть и не всегда с первого раза.

Boston 08.04.2009 19:28

Ребята, я не мечтаю вот так сразу купить себе дом. Конечно арендовать, и не дом, а юнит или может даже маленький одноэтажный домик. Обычно это не превышает 500AUD/week

Lastana 08.04.2009 19:32

Цитата:

Сообщение от BO
У вас неправильное представление об Австралии. Вы себе придумали какую-то сказку. Не советую вам уезжать из России, если вы там устроены. Намного легче справляются с трyдностями те, кто их в своей стране познал, а, если кто-то у себя в стране был в "тепличных" условиях(с рождения живёт в хорошем месте, имеет недвижимость, хорошая работа...), то это первый кандидат на разочарование.

Еще один кандидат заболеть Синдромом Стрелка.

Lastana 08.04.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Boston
Ребята, я не мечтаю вот так сразу купить себе дом. Конечно арендовать, и не дом, а юнит или может даже маленький одноэтажный домик. Обычно это не превышает 500AUD/week

А тут гаварили что тока МАсквичи могут платить стока денюх за рент!

Virtus 08.04.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Boston
500AUD/week

на берегу океана? даже если при каких-то чудесных обстоятельствах вы нашли себе любое жилье на берегу океана за эти деньги, то на что вы собираетесь жить? У вас все на рент уйдет

тут проблема не в том, чтобы сразу купить дом. проблема в том, что вы его на доход программера SAS никогда не купите. При условии "на берегу океана".

Boston 08.04.2009 19:40

Синдром Стрелка мне знаком. Я читал историю этого парня в течение года и очень разочарован его неудачей. Но причиной этого я считаю что у него не было ни опыта, ни английского, ни денег, ни моральной и семейной поддержки. Пусть австралийского опыта у меня нет, английский получше, но вроде денег на год должно хватить и поддержка есть. Для него это был первый опыт, первый выезд за границу вообще и на пмж в частности. А я всё же 8 месяцев прожил и проработал в США, будучи студентом. Ещё плюсом считаю что я ITшник. И всё-таки опыт по профессии у меня реальный, в международной компании (у которой к сожалению не филиалов в АУ).

Boston 08.04.2009 19:43

Ребята, я повторяю что не собираюсь покупать дом на з/п программиста. А также буду благодарен за реальные примеры предлагаемого жилья в аренду в Си или Ме, которые по Вашему мнению достойные. Может я был введен в заблуждение предложениями агентств.

1927 08.04.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Lastana
Цитата:

Сообщение от Boston

А тут гаварили что тока МАсквичи могут платить стока денюх за рент!

Успокойся, москвичи могут платить и намного больше. :-)

Kolosok 08.04.2009 19:49

а можно сцылочку на текст Стрелка?

Лай-ка 08.04.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Kolosok
а можно сцылочку на текст Стрелка?

Он удалил дневник :)

Но у меня осталась копия :D

Lastana 08.04.2009 19:57

Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Цитата:

Сообщение от Boston
Добрый день иммигранты и устремлённые на зелёный континент!

Спасибо за внимание.

Уважаемый Господин мечтатель!

Опуститесь с облаков на землю! Вы шо не знаете шо за окном крЫзис?
Сами отлично посчитали что в о всём Сиднее тока 5 вакансий по вашей специальности. Неужелие вы расчитываете на то что у вас есть шанец?
Учтите , здесь местные аксакалы говорящие на англицком без акцента начали табунами ходить в поиске работы. 5 получат вами увиденые вакансии, остальные пойдут мыть машины стоять на кассе или дортировать письма. Так что и тут у вас шансу будет никакого.

за 500 баксов в неделю вы точно найдете хорошую крышу над головой на берегу моря и с пальмой на бэкярде. Но наскока вас хватит платить ваших 500 баксов - те за скока вы проедите ваши привезеные сбережения.

Ну а что бы жить в большом доме на берегу океана вам надо будет иметь стока денюх что скорее всего вам и не снилось.
Вот такой шедевр архитектуры имеет место быть в Мелбурне ( более дешевый город чем Сидней) при чем НЕ на берегу даже залива.
http://img15.imageshack.us/img15/6634/dom01.jpg

Тперь пара тройка слов о вашей жене.
Вы имеете представление что ее здесь ждет?
каже если у нее будет самый красный диплом в золотой каёмке эй надо будет проходить все экзамены каки те у кого этот диплом серый коричневый зелёный или просто синий.

Вот вам специально для жены один из вопросов одного из 3х экзаменов.
Если ответит правильно без ГУГЛа или словаря - у нее есть шанс.
Поэтому садите ее за первоисточники .
Если не ответит - нужно начинать с букваря.

Цитата:

A 56-year-old man is referred for assessment of resistant hypertension. Blood pressure readings at his
general practitioner’s surgery have been between 145 and 172 systolic and 86 and 98 diastolic
despite various combinations of up to two anti-hypertensive agents at a time. He has no other vascular
risk factors. He has no family history of hypertension. Examination does not reveal any clinical
findings suggesting a secondary cause of hypertension. He has normal creatinine and electrolytes. An
ECG and trans thoracic echocardiogram are normal
What is the most appropriate next investigation?

A. Aldosterone : renin ratio.
B. Magnetic resonance angiography of renal arteries.
C. Ambulatory blood pressure recording.
D. Renal ultrasound.
E. Urine testing for drug compliance
Таких вопросов 200-250 штук.Дается не больше минуты на вопрос.

Lastana 08.04.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Boston
Синдром Стрелка мне знаком. Я читал историю этого парня в течение года и очень разочарован его неудачей. Но причиной этого я считаю что у него не было ни опыта, ни английского, ни денег, ни моральной и семейной поддержки. Пусть австралийского опыта у меня нет, английский получше, но вроде денег на год должно хватить и поддержка есть. Для него это был первый опыт, первый выезд за границу вообще и на пмж в частности. А я всё же 8 месяцев прожил и проработал в США, будучи студентом. Ещё плюсом считаю что я ITшник. И всё-таки опыт по профессии у меня реальный, в международной компании (у которой к сожалению не филиалов в АУ).

Еще раз повторяю - опуститесь на землю.

Roo 08.04.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Virtus
Тут не в Сити. Тут на берегу Океана. Не думаю, что можно работать SAS программером и жить где-нить за 12 Апостолами.
В остальных местах, чтобы до работы добираться хотя бы час, на берегу океана, дом не будет стоить меньше 500К.

Да, если буквально воспринимать "океан", то верно. Если же устроит Port Philip Bay, то можно и поискать, я думаю. На самом берегу, наверное, труднее, если же согласиться, скрипя зубами, на двух-пяти минутную прогулку, то проблем быть не должно.

Boston 08.04.2009 20:13

Уважаемая Lastana, как я понял на фото - ваш дом. Подскажите сколько вы платите за его аренду (если вы его ещё не купили)?

За вычетом эмоциональной составляющей, всё упирается в работу (деньги). Какие существуют методы проверить реальный конкурс на рабочее место? Уже упоминалось, что при появлении вакансии у агентства, за неделю приходят 2, 3 а то и 7 сотен резюме. Также известно, что работу находят после того, как отправят 1, 2 а то и 5 сотен резюме, корректированных под конкретные вакансии, и при этом работа находится не за неделю, а в течение многих месяцев. Вот за таким перенасыщением скрывается реальный конкурс. А можно ли узнать о конкретных областях? Кто они, местные "аксакалы"? Много ли среди них настоящих программистов SAS?

Virtus 08.04.2009 20:17

Понятно.
Чел хочет чтобы его уговорили приехать в АУ и пообещали горшочек золота под каждым пенечком.
Ок, чел.
Приезжай, мы все тебя ждем. Ты будешь зарабатывать много-много денех, купишь себе дом на берегу океана и кабриолет. Будешь пить вино под пальмами каждый день и радоваться жизни.
Не сомневайся, бросай все и едь!!!

Lastana 08.04.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от Boston
Уважаемая Lastana, как я понял на фото - ваш дом. Подскажите сколько вы платите за его аренду (если вы его ещё не купили)?

За вычетом эмоциональной составляющей, всё упирается в работу (деньги). Какие существуют методы проверить реальный конкурс на рабочее место? Уже упоминалось, что при появлении вакансии у агентства, за неделю приходят 2, 3 а то и 7 сотен резюме. Также известно, что работу находят после того, как отправят 1, 2 а то и 5 сотен резюме, корректированных под конкретные вакансии, и при этом работа находится не за неделю, а в течение многих месяцев. Вот за таким перенасыщением скрывается реальный конкурс. А можно ли узнать о конкретных областях? Кто они, местные "аксакалы"? Много ли среди них настоящих программистов SAS?

С домом вы угадали - мой, вот тока я не в Мельбурне.
Думаю ваши 500 баксов сойдут как плата за аренду.

Если честно меня сильно повеселил ваш вопрос насчет насчет НАСТОЯЩИХ програмостов?
Неужелие вы и в правду думаете что вы самый настоящий и незаминимый, а тут работают любители самоучки?

ПыС
Снова вспомнилась фраза Робин Вильямся - советского иммигранта невозвращенца ,из фильма Москва на Гудзоне, когда он кричал Ай м Рашн! Айм Рашн!

если бы это был какой нубудь монгол наверно было бы не так страшно, но вопрос в другом - будет ли об этом кричать монгол?

vladnech 08.04.2009 20:33

1-е, чтобы хотелось вам посоветовать - определите цель вашей иммиграции - за чем вы едите. При принятии цели учтите следующие факторы:

1. Вы потеряете в карьере где-то 2-4 года, если найдете работу по специальности. Поскольку язык нужно учить с детства. На счет SAS не могу сказать, но на SEEK зачастую дубликаты - просто от разных агентств.
2. Жена по приезду работать не сможет из-за:
- ребенок. Просто если ребенка устроить с садик, то вся зп жены уйдет на него.
- английский
- медик - тут просто очень сложно нашим медикам подтверждаться
3. Следовательно, будете расчитывать на свою ЗП только. Итак подсчитайте - спец SAS по приезду получит от 80-100к в год. Это если base + supper, то получается - 23-30% налоги: 61600-70000 чистыми. В месяц: 5150-5850. Итак, дом на берегу океана - рента. Минимум 500 в неделю: 2000-2500 - поскольку в месяц получается иногда и 5 недель (вернее в период от ЗП до ЗП) Причем - это не дом, а как правило юнит. Можно и дом, но в нашем понимании - это сарай за такие деньги. Более-менее дома в нашем понимании 600-650 баксов. :( Имейте в виду, что возле океана не так сказочно жить - прежде всего влажность очень высокая. Весь дом пронизан влагой. Все высушивать от плесени просто утомительно. Для маленьких детей вообще плохо иногда :(
Остается 3150 - 3850 (беру за 4 недели).

В неделю на троих обходится 150 баксов в Сиде.
Остается 2450 - 3050

Телефон + мобила + инет - где-то 100 баксов.
Проезд - около 100 баксов в мес (может меньше), если едить будете

Итак получается 2250 - 2850. Сейчас курс AUD к USD - 1.45, т.е. может около 1595 USD. Но это очень грубые приближения.
Просто есть медстраховки, бензин, шмотки прикупить, кредиты и просто отдохнуть где-нибудь.
Так что тут вы врядли зарабатывать сможете в ближайшие годы, пока не укрепитесь в карьере, а там ... как уже судьба распорядится, ваше трудолюбие и терпение.

Vezunchik 08.04.2009 20:38

Экзамен еще не сдан, профессия не подтверждена, документы в ASPC не сданы.
Еще не поздно все бросить, чтобы потом не говорить:"Это вы меня втянули за ухи в Австралию, а я не хотел".
Но одно только может реально изменить отношение к процессу это будущий ребенок.Который по прошествии лет скажет:"Ну что-же ты папка даже не попробывал и я в месте с тобой здесь застрял".
Короче сам решай идти или не идти. ;)

Vladka 08.04.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Vezunchik
Экзамен еще не сдан, профессия не подтверждена, документы в ASPC не сданы.

+1,
вот если с полдороги..... :-)

Boston 08.04.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Lastana
...
Если честно меня сильно повеселил ваш вопрос насчет насчет НАСТОЯЩИХ програмостов?
Неужелие вы и в правду думаете что вы самый настоящий и незаминимый, а тут работают любители самоучки?

ПыС
Снова вспомнилась фраза Робин Вильямся - советского иммигранта невозвращенца ,из фильма Москва на Гудзоне, когда он кричал Ай м Рашн! Айм Рашн!

если бы это был какой нубудь монгол наверно было бы не так страшно, но вопрос в другом - будет ли об этом кричать монгол?

Про программистов, думаю что тех, кто специализируется именно на SAS не так много. Есть много тех, кто владеет SQL и поэтому немного знает SAS и вообще это типа одно и то же. Я не считаю себя уникумом и верю что в очереди на собеседование (если попаду туда) могут быть ещё 10 таких же как я. А вдруг повезёт именно мне?

Про советстких эмигрантов, я фильм этот не смотрел. Кричать что я "Рашн" не собираюсь, и не понимаю зачем.

Lastana 08.04.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Boston
Цитата:

Сообщение от Lastana
...

ПыС

Про программистов, думаю что тех, кто специализируется именно на SAS не так много. Есть много тех, кто владеет SQL и поэтому немного знает SAS и вообще это типа одно и то же. Я не считаю себя уникумом и верю что в очереди на собеседование (если попаду туда) могут быть ещё 10 таких же как я. А вдруг повезёт именно мне?

Про советстких эмигрантов, я фильм этот не смотрел. Кричать что я "Рашн" не собираюсь, и не понимаю зачем.

Шоб все вокруг боялись.

ПыС
Посмотрите фильм на досуге - посмеётесь отдуши

alexey209 08.04.2009 21:16

Цитата:

ро советстких эмигрантов, я фильм этот не смотрел. Кричать что я "Рашн" не собираюсь, и не понимаю зачем
А я буду, это прикольно.Фильм видел. Выйду на площадь и заору, что стесняться та, все свои... :-)

Vaeringjar 08.04.2009 21:28

свои 5 копеек...

1. Хорошо зная Краснодар и его рынок труда, еще раз вам напомню - вы ОЧЕНЬ хорошо устроены в Краснодаре.
2. Ребенка никогда, ни при каких обстоятельствах никому (даже самым близким!) не остовлять - всегда и всюду с собой.
3. Помните - дважды в одну реку не войти. Каким бы вы не были крутым спецом и как бы вас не ценили в конторе (если только в начальстве нет ваших прямых родственников) вернуться обратно с теме же бонусами вы врядли сможете. Место будет занято.
4. Вы можете действовать следующим образом:
4.1 Делаете ПМЖ
4.2 Уезжаете на пару недель в отпуск в Австралию
4.3 Вернувшись обратно в Краснодар и хорошенько подумав, ищите хорошую работу в любом городе Ау через интернет
4.4 Найдя работу с хорошей ЗП и бонусами еще раз хорошо думаете и подписываете контракт
Вот только так и никак иначе. Нет работы в Ау - нечего там делать (в вашем конкретном случае!).

И еще, с ребенком проблем и забот в вашей жизни прибавится в любом случае. И не просто прибавится, а ПРИБАВИТСЯ! :s)
Успехов и удачи!

Boston 08.04.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от Lastana
A 56-year-old man is referred for assessment of resistant hypertension. Blood pressure readings at his
general practitioner’s surgery have been between 145 and 172 systolic and 86 and 98 diastolic
despite various combinations of up to two anti-hypertensive agents at a time. He has no other vascular
risk factors. He has no family history of hypertension. Examination does not reveal any clinical
findings suggesting a secondary cause of hypertension. He has normal creatinine and electrolytes. An

D. Renal ultrasound.

Я показал этот вопрос жене, Lastana. И он её совершенно не испугал. Однако отвечать на него она не будет, нам незачем вступать в дискуссию. Этот вопрос стандартов, которые как Вы прекрасно знаете, очень отличаются в наших странах. Здесь и сейчас она получает медицинское образование по нашим стандартам и ВОЗ, и нелогично было бы применять тут стандарты другой страны, верно Lastana? Вот если решим ехать к вам в страну, тогда она подготовится к соответствующим экзаменам согласно принятых стандартов и будет отвечать на подобные вопросы, так ведь логичнее?

И самое главное, что я уверен в способностях жены и характере, мы не первый год вместе. Её статьи печатаются в наших журналах, жаль что иногда под чужими фамилиями, такова уж особенность нашего здравоохранения.

der fliegend Hollander 08.04.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от alexey209
Цитата:

ро советстких эмигрантов, я фильм этот не смотрел. Кричать что я "Рашн" не собираюсь, и не понимаю зачем
А я буду, это прикольно.Фильм видел. Выйду на площадь и заору, что стесняться та, все свои... :-)

Где ты там своих увидел? Я не знаю статистику, но так на вскидку, как мне показалось в Сиднее половина узкоглазых и индусов. Может с перепугу, но орать там, что я русский не буду. Не поймут субаки! :s)

Lastana 08.04.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от Vaeringjar
свои 5 копеек...

1. Хорошо зная Краснодар и его рынок труда, еще раз вам напомню - вы ОЧЕНЬ хорошо устроены в Краснодаре.
2. Ребенка никогда, ни при каких обстоятельствах никому (даже самым близким!) не остовлять - всегда и всюду с собой.
3. Помните - дважды в одну реку не войти. Каким бы вы не были крутым спецом и как бы вас не ценили в конторе (если только в начальстве нет ваших прямых родственников) вернуться обратно с теме же бонусами вы врядли сможете. Место будет занято.
4.1 Делаете ПМЖ
4.3 Вернувшись обратно в Краснодар и хорошенько подумав, ищите хорошую работу в любом городе Ау через интернет
4.4 Найдя работу с хорошей ЗП и бонусами еще раз хорошо думаете и подписываете контракт
Вот только так и никак иначе. Нет работы в Ау - нечего там делать (в вашем конкретном случае!).

И еще, с ребенком проблем и забот в вашей жизни прибавится в любом случае. И не просто прибавится, а ПРИБАВИТСЯ! :s)
Успехов и удачи!

Слушайте шо умные люди говорят!

Boston 08.04.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от vladnech
1-е, чтобы хотелось вам посоветовать - определите цель вашей иммиграции - за чем вы едите. При принятии цели учтите следующие факторы:

1. Вы потеряете в карьере где-то 2-4 года, если найдете работу по специальности. Поскольку язык нужно учить с детства. На счет SAS не могу сказать, но на SEEK зачастую дубликаты - просто от разных агентств.
2. Жена по приезду работать не сможет из-за:
- ребенок. Просто если ребенка устроить с садик, то вся зп жены уйдет на него.
- английский
- медик - тут просто очень сложно нашим медикам подтверждаться
3. Следовательно, будете расчитывать на свою ЗП только. Итак подсчитайте - спец SAS по приезду получит от 80-100к в год. Это если base + supper, то получается - 23-30% налоги: 61600-70000 чистыми. В месяц: 5150-5850. Итак, дом на берегу океана - рента. Минимум 500 в неделю: 2000-2500 - поскольку в месяц получается иногда и 5 недель (вернее в период от ЗП до ЗП) Причем - это не дом, а как правило юнит. Можно и дом, но в нашем понимании - это сарай за такие деньги. Более-менее дома в нашем понимании 600-650 баксов. :( Имейте в виду, что возле океана не так сказочно жить - прежде всего влажность очень высокая. Весь дом пронизан влагой. Все высушивать от плесени просто утомительно. Для маленьких детей вообще плохо иногда :(
Остается 3150 - 3850 (беру за 4 недели).

В неделю на троих обходится 150 баксов в Сиде.
Остается 2450 - 3050

Телефон + мобила + инет - где-то 100 баксов.
Проезд - около 100 баксов в мес (может меньше), если едить будете

Итак получается 2250 - 2850. Сейчас курс AUD к USD - 1.45, т.е. может около 1595 USD. Но это очень грубые приближения.
Просто есть медстраховки, бензин, шмотки прикупить, кредиты и просто отдохнуть где-нибудь.
Так что тут вы врядли зарабатывать сможете в ближайшие годы, пока не укрепитесь в карьере, а там ... как уже судьба распорядится, ваше трудолюбие и терпение.

Спасибо за совет. Особенно приятно что говорит это человек с подписью Откуда: Australia, Sydney
Хотя слишком оптимистично, найти хотя бы за 60К работу.

alexey209 08.04.2009 21:38

Цитата:

Где ты там своих увидел? Я не знаю статистику, но так на вскидку, как мне показалось в Сиднее половина узкоглазых и индусов. Может с перепугу, но орать там, что я русский не буду. Не поймут субаки!
Далеко не все русские мне "свои", и не все нерусские мне "чужие"

Lastana 08.04.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Boston
Цитата:

Сообщение от Lastana

D. Renal ultrasound.

Я показал этот вопрос жене, Lastana. И он её совершенно не испугал. Однако отвечать на него она не будет, нам незачем вступать в дискуссию. Этот вопрос стандартов, которые как Вы прекрасно знаете, очень отличаются в наших странах. Здесь и сейчас она получает медицинское образование по нашим стандартам и ВОЗ, и нелогично было бы применять тут стандарты другой страны, верно Lastana? Вот если решим ехать к вам в страну, тогда она подготовится к соответствующим экзаменам согласно принятых стандартов и будет отвечать на подобные вопросы, так ведь логичнее?

И самое главное, что я уверен в способностях жены и характере, мы не первый год вместе. Её статьи печатаются в наших журналах, жаль что иногда под чужими фамилиями, такова уж особенность нашего здравоохранения.

Вот вам еще один вопрос - без АУшных стандартов.

Цитата:

A test is used to screen for a target disorder.

The best definition of the specificity of the test is “the proportion of individuals:
A. with the target disorder who have a positive test result”.
B. without the target disorder who have a negative result”.
C. with a positive test result who have the target disorder”.
D. with a negative test result who do not have the target disorder”.
E. with or without the target disorder who have a correct result”.
Учтите, что при самом хорошем и оптимальном расскладе вашей жене прийдётся сидеть за книгами изучая местные стандарты пару тройку лет при самом хорошем расскладе.

Boston 08.04.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Vaeringjar
свои 5 копеек...

4.1 Делаете ПМЖ

Успехов и удачи!

Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.

Boston 08.04.2009 21:43

Цитата:

Сообщение от Lastana

Вот вам еще один вопрос - без АУшных стандартов.

Цитата:

A test is used to screen for a target disorder.

The best definition of the specificity of the test is “the proportion of individuals:
A. with the target disorder who have a positive test result”.
B. without the target disorder who have a negative result”.
C. with a positive test result who have the target disorder”.
D. with a negative test result who do not have the target disorder”.
E. with or without the target disorder who have a correct result”.
Учтите, что при самом хорошем и оптимальном расскладе вашей жене прийдётся сидеть за книгами изучая местные стандарты пару тройку лет при самом хорошем расскладе.

Мы нацелились даже не на пару-тройку лет, а поболее. А вопрос она обязательно прочтёт, спасибо. Будем благодарны если Вы напишите где именно лучше брать эти вопросы, когда жена будет готовиться.

palmdev 08.04.2009 21:48

На форуме гдэй.ру каждые несколько месяцев меняется мода. Последнее веяние - это пугать и отговаривать потенциальных иммигрантов от переезда. Вернетесь сюда через полгода - увидите, что народ уже нашел себе новую забаву. Читать форум - вроде как смотреть на реку, по которой проплывает мимо всякий забавный мусор (впрочем, иногда он задерживается и подолгу висит на одном месте)... Наверное, если бы я был буддистом, то получал бы от этого неординарное удовольствие, а так - увы, читаю исключительно от скуки.

Правда же состоит в том, что предсказать успешность иммиграции отдельно взятого человека невозможно. Слишком много зависит от его личных качеств, а также банально от удачи и стечения обстоятельств. Некоторые приезжают и сразу оказываются как рыба в воде, а некоторые месяцами не могут найти работу, отчаиваются, а то и встревают в неприятности. Причем иногда более успешным оказывается тот, у кого вроде бы и опыт работы поскромней, и денег поменьше... Почему - объяснить не могу.

По поводу кризиса - да, все правда. Кризис есть. Но это всего лишь означает, что от вас потребуется больше усилий и твердости характера. Да, вероятность после переезда быстро и успешно устроиться сейчас меньше (возможно, значительно меньше), однако она отнюдь не обратилась в ноль только потому, что об этом вам рассказали на каком-то там форуме.

vladnech 08.04.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Boston
Цитата:

Сообщение от Vaeringjar
свои 5 копеек...

4.1 Делаете ПМЖ

Успехов и удачи!

Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.

Через инет очень проблематично. Все вакансии, как правило, идут через агентства. А эти ребята врядли будут звонить в Россию.
Скажу по себе - мы приезали в сентябре прошлого года. Сказать, что нам сильно тут нравится - нет, но и возвращаться тоже не особо хочется.
Пока не приедите и сами не попробуете никто вам ничего толкового не скажет. И убеждать тоже никто не будет - в основном отговаривать на этом форуме любят :) Оцените расходы на процесс - около 4000USD. + билеты + перспекты для себя и вперед (или не вперед) :)

Vaeringjar 08.04.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Boston
Цитата:

Сообщение от Vaeringjar
свои 5 копеек...

4.1 Делаете ПМЖ

Успехов и удачи!

И это говорит человек с хорошими скиллсами? :D А телефонные интервью вам не знакомы? Две моих работы именно так и были найдены... :s)

Vaeringjar 08.04.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от vladnech
Цитата:

Сообщение от Boston

Через инет очень проблематично. Все вакансии, как правило, идут через агентства. А эти ребята врядли будут звонить в Россию.
Скажу по себе - мы приезали в сентябре прошлого года. Сказать, что нам сильно тут нравится - нет, но и возвращаться тоже не особо хочется.
Пока не приедите и сами не попробуете никто вам ничего толкового не скажет. И убеждать тоже никто не будет - в основном отговаривать на этом форуме любят :) Оцените расходы на процесс - около 4000USD. + билеты + перспекты для себя и вперед (или не вперед) :)

Категорически несогласен с "очень проблематично". Трудно - да, но в конкретном случае автора лучше так чем рисковать. Искать работу на месте, кстати, будет также трудно. Звонков будет больше - но выхлоп может быть меньше...

Часовой пояс GMT +10, время: 15:45.