Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2003, 21:44   #1 (permalink)

No Avatar

Из: AU
По умолчанию Желтый конверт!

Я получила тот самый желтый конверт с такими долгожданными словами, visa granted!

Спасибо отзывчивым людям на форуме за дельные советы :)))))
Arwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 21:54   #2 (permalink)

No Avatar

Вопросы насчет выезда на ПМЖ:

в Киеве мне посоветовали все сделать официально - то есть пройти всю процедуру сдачи справок на постоянное место жительства и 2-месячного ожидания решения от областного ОВИРа.

Не хочется через все проходить - но мне объясняют, что permament residence - это ж и есть ПМЖ - и "лучше это сделать сейчас, чтоб у Вас не было проблем на границе и в будущем".

Другой вариант - ехать через Москву? Пересекать границу Украины и России по внутреннему паспорту, а уж в Москве предъявить свой заграничный паспорт?

В общем, не хочу никого обманывать и не умею - значит, выбрать первый официальный вариант? А кто-нибудь знает, можно ли официально ускорить процедуру рассмотрения дела? Какие могут быть веские причины?

Спасибо!
Старый 15.11.2003, 22:08   #3 (permalink)

No Avatar

Из: KZ

Классно! Поздравляю!
Желаю удачного завершения начатого!!!

P.S. А кто был офицером?
Старый 15.11.2003, 22:13   #4 (permalink)

No Avatar

Медицину прислал Эдриан Хоукс, а окончательное решение - Эмма Клегхорн.

И спасибо
Старый 15.11.2003, 22:16   #5 (permalink)

Из: вЕните

Поздравляю!

Здорово, что у тебя так быстро всё получилось Пускай и вживание в Австралию пройдёт столь же стремительно!
Старый 15.11.2003, 22:20   #6 (permalink)

No Avatar

Спасибо (радостно)
и
(немного озабоченно) - может, подскажете насчет оформления ПМЖ?

Или я где-то очень очевидные FAQ на эту же тему пропустила?
Старый 15.11.2003, 22:23   #7 (permalink)

Из: Новокузнецк

Примите мои поздравления! Вы-молодец.
Старый 15.11.2003, 23:18   #8 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Arwen
Спасибо (радостно)
и

имхо Вам никакое ПМЖ не нужно... спросите Aspen-а что ли...
Старый 16.11.2003, 01:58   #9 (permalink)

Из: Adelaide, Australia

Что то мне внутри подсказывает, что это начало летнего визопада...
Mega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 03:07   #10 (permalink)
UpS

Из: Kur bėga Šešupė ir Nemunas teka...

Цитата:
Arwen
Я получила тот самый желтый конверт с такими долгожданными словами, visa granted!
Поздравляю!!!

Цитата:
Mega
Что то мне внутри подсказывает, что это начало летнего визопада...
А летнего медицинопада не ожидается?
UpS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 03:12   #11 (permalink)
AK
<< BANNED >>

No Avatar

По умолчанию Re: Желтый конверт!

Поздравляю. Надеюсь действительно новый поток новых виз начинается.
AK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 03:38   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от UpS
А летнего медицинопада не ожидается?
Это ожидается в районе марта...
Mega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 18:09   #13 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Arwen
Спасибо (радостно)
и

имхо Вам никакое ПМЖ не нужно... спросите Aspen-а что ли...
Со слов девушки, которая приняла у меня документы для отправки в Москву, "Вас могут не выпустить на украинской границе, если у Вас в паспорте не будет стоять штампа о ПМЖ (т.е. паспорт не будет перерегистрирован). Вот если бы у Вас была виза невесты - то у Вас была бы provisional residence visa и действительно, это не ПМЖ - а у Вас permanent residence - так что лучше не шутите с этим"...

Вот я и испугалась, чтобы из-за того, что я сейчас решу пойти легким путем и не обременять себя собиранием, оформлением справок для ОВИРа, могу на границе услышать "Стоп - а вот Вы, девушка, никуда не едете!"
Старый 17.11.2003, 01:42   #14 (permalink)

No Avatar

Из: Msk-Au
Записей в дневнике: 1

Поздравляю! Удачи!
(Завистливо) Всем бы так быстро визу давали...
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 06:53   #15 (permalink)

Из: Ru-USA-AU
По умолчанию Re: Желтый конверт!

Поздравляем!!!
inchikp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 10:42   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Russia

Поздравляю!!!
Это здорово!
Удачи в Австралии!
Artik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 17:13   #17 (permalink)

Из: Внешняя Монголия
Записей в дневнике: 1

Ну сначала - принимай поздравления в немерянных количествах.

Цитата:
Сообщение от Arwen
Другой вариант - ехать через Москву? Пересекать границу Украины и России по внутреннему паспорту, а уж в Москве предъявить свой заграничный паспорт?
Я так думаю, что это будет самый простой путь с наименьшим количеством нервов.
Но есть одна трабла - вплоть до момента, пока ты не получишь гражданство AU, AU-шный загран и Украинскую въездную визу, тебе надо будет ездить в гости на родину через Москву - во избежание..
Ну а если ты, вплоть до получения гражданства, в гости на Украину не собираешься - тогда и не заморачивайся с ПМЖ (IMHO).
Караванщик Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 17:28   #18 (permalink)

Из: Москва

Поздравляю
Старый 17.11.2003, 17:34   #19 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Поздравляем и успехов на новом месте!!
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 21:40   #20 (permalink)

Из: UA -> AU (Sydney -> Perth)

Цитата:
Сообщение от Arwen
Со слов девушки, которая приняла у меня документы для отправки в Москву, "Вас могут не выпустить на украинской границе, если у Вас в паспорте не будет стоять штампа о ПМЖ (т.е. паспорт не будет перерегистрирован). Вот если бы у Вас была виза невесты - то у Вас была бы provisional residence visa и действительно, это не ПМЖ - а у Вас permanent residence - так что лучше не шутите с этим"...

Вот я и испугалась, чтобы из-за того, что я сейчас решу пойти легким путем и не обременять себя собиранием, оформлением справок для ОВИРа, могу на границе услышать "Стоп - а вот Вы, девушка, никуда не едете!"
Arwen, дам совет... один... но очень ценный...
Безусловно, внимательно слушайте, что Вам и о чём между собой говорят девушки, бабушки, дедушки и т.д. ибо в этих разговорах могут содержаться крупицы полезной информации... Но получив таковую, НИКОГДА не принимайте решения только на основе услышанного, ибо сколько человек - столько и заблуждений... Воспользуйтесь Интернетом, найдите тот закон Украины, который запрещает Вам покидать её пределы с визой, дающей Вам право находиться на территории другого государства долго или пусть даже "очень долго"... Уверен, что Вы такого закона не найдёте, но прошу Вас не принимать мои слова на веру и таки проверить всё самой

Удачи!
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 21:49   #21 (permalink)

Из: DY

Поздравляю!!!

Насчёт ПМЖ, Аспен что-то писал на эту тему, попробуй с ним связаться...
Alex Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 23:33   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Spark
Цитата:
Сообщение от Arwen

Arwen, дам совет... один... но очень ценный...
Безусловно, внимательно слушайте, что Вам и о чём между собой говорят девушки, бабушки, дедушки и т.д. ибо в этих разговорах могут содержаться крупицы полезной информации... Но получив таковую, НИКОГДА не принимайте решения только на основе услышанного, ибо сколько человек - столько и заблуждений... Воспользуйтесь Интернетом, найдите тот закон Украины, который запрещает Вам покидать её пределы с визой, дающей Вам право находиться на территории другого государства долго или пусть даже "очень долго"... Уверен, что Вы такого закона не найдёте, но прошу Вас не принимать мои слова на веру и таки проверить всё самой

Удачи!
Здравствуйте!
Спасибо за ответ - я все понимаю, пытаюсь найти четкую информацию.

Написала на http://newlegal.info:
"Я получила визу на постоянное жительство в другой стране.
Я - гражданка Украины.
Если я не перерегистрирую паспорт на ПМЖ в ОВИРе, какие у меня могут быть проблемы на украинской границе при выезде из Украины?
Могут ли наши пограничники отказать мне в разрешении выехать из страны приотсутствии в моем паспорте штампа о перерегистрации?"

Мне ответили - консультант из МИД Украины!:

"У Вас могут возникнуть не только проблемы с пограничниками, но и при получении гражданства страны, в которую Вы выезжаете. Однако вопрос перерегистрации связан с большим количеством формальностей и правильным заполнением документов, чтобы не было отказа. ПОэтому, если хотите, можете поручить мне получение перерегистрации, чтобы у Вас не возникло никаких проблем ни в ОВИРе ни на таможне. Кроме того, готов посодействовать Вам в налаживании нормальных взаимоотношений с консулом Украины в стране, куда выезжаете."

И что же - это просто реклама его услуг? Не верить?
Я спросила его о Законе, на основе которого меня могут не пустить - жду ответа.

И еще. Сегодня была в турфирме. Они мне сказали, что на прошлой неделе в Киеве завернули семью, их клиентов, которая хотела вылететь БЕЗ этого штампа в паспорте. Летели в США или Канаду, точно сейчас не скажу.
Старый 17.11.2003, 23:39   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Arwen
"У Вас могут возникнуть не только проблемы с пограничниками, но и при получении гражданства страны, в которую Вы выезжаете.
Не знаю как о погранцах, но о получении гражданства он конкретно гонит... При получении гражданства в АУ никто не будет смотреть на отметки в вашем паспорте - они никому нафиг не сдались... Тут человек важнее, а не отметка в паспорте...
Старый 18.11.2003, 20:01   #24 (permalink)

Из: UA -> AU (Sydney -> Perth)

Цитата:
Сообщение от Arwen

"У Вас могут возникнуть не только проблемы с пограничниками, но и при получении гражданства страны, в которую Вы выезжаете. Однако ... если хотите, можете поручить мне ... чтобы у Вас не возникло никаких проблем ни в ОВИРе ни на таможне."

Arwen, а Вы сами как думаете?

Цитата:
Сообщение от Arwen
Даю десять к одному: не дождётесь! А по сему рекомндую Вам сходить хотя бы на http://www.rada.kiev.ua/laws/pravo/new/ и самой поискать там законодательные акты по общему загранпаспорту гражданина Украины. Я сейчас занят и вряд ли смогу сегодня там покопаться, но на днях, обязательно разберусь в этом вопросе (следуя своему же совету ), особенно на фоне ужастиков, распространяемых отдельными сотрудниками некоторых турфирм:

Цитата:
Сообщение от Arwen
Сегодня была в турфирме. Они мне сказали, что на прошлой неделе в Киеве завернули семью, их клиентов, которая хотела вылететь БЕЗ этого штампа в паспорте. Летели в США или Канаду, точно сейчас не скажу.
Кстати, а Вы точно помните, что они Вам не предлагали, ну, за отдельную плату,разумеется, оформить там чего-нибудь, что не только проблемы ликвидирует, но и с консулом подружит...?
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 21:59   #25 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Spark
Цитата:
Сообщение от Arwen

"У Вас могут возникнуть не только проблемы с пограничниками, но и при получении гражданства страны, в которую Вы выезжаете. Однако ... если хотите, можете поручить мне ... чтобы у Вас не возникло никаких проблем ни в ОВИРе ни на таможне."

Arwen, а Вы сами как думаете?

Цитата:
Сообщение от Spark
Цитата:
Сообщение от Arwen
Даю десять к одному: не дождётесь! А по сему рекомндую Вам сходить хотя бы на http://www.rada.kiev.ua/laws/pravo/new/ и самой поискать там законодательные акты по общему загранпаспорту гражданина Украины. Я сейчас занят и вряд ли смогу сегодня там покопаться, но на днях, обязательно разберусь в этом вопросе (следуя своему же совету ), особенно на фоне ужастиков, распространяемых отдельными сотрудниками некоторых турфирм:
Спасибо за ссылку!
На том же сайте юридической консультации мне сказали следующее (надеюсь, что можно и не переводить на русский?)

"Відповідно до Інструкції про порядок тимчасового затримання або вилучення паспортних документів посадовими особами Прикордонних військ України у вас можуть затримати або вилучити паспортний документ. Думаю, що краще не ризикувати, а оформити все належним чином."

Я нашла эту инструкцию (Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 20 липня 2000 року за N 438/4659) - нет времени ее перечитать всю - но, вероятно, основанием изъятия у меня паспорта/ "непускания меня за границу" может послужить следующее:

"Під час здійснення паспортного контролю в пунктах
пропуску паспортний документ може бути тимчасово затримано або
вилучено посадовою особою Прикордонних військ, якщо:
....
особа сповістила про себе неправдиві відомості - до
з'ясування причин і наслідків подання неправдивих відомостей;
"

То есть я говорю, что еду к друзьям и т.д. - а пограничник утверждает, что я еду на ПМЖ, и, следовательно, лгу властям. А может, я знаю гос.тайну! А может, я злостная неплательщица алиментов!

Цитата:
Сообщение от Spark
Цитата:
Сообщение от Arwen
Сегодня была в турфирме. Они мне сказали, что на прошлой неделе в Киеве завернули семью, их клиентов, которая хотела вылететь БЕЗ этого штампа в паспорте. Летели в США или Канаду, точно сейчас не скажу.
Кстати, а Вы точно помните, что они Вам не предлагали, ну, за отдельную плату,разумеется, оформить там чего-нибудь, что не только проблемы ликвидирует, но и с консулом подружит...?
Нет, турфирма дала совет-хитрить - говорят, что очень многие рашьне ехали через Польшу - на границе говорили - мы едем в Польшу. отдыхать. А потом вылетали из Варшавы.
Сейчас, с введением польских виз - это трудней.

НО !!!
Я только что получила письмо от друга. Он работает в МИДе Украины -

вот выдержка из письма:
"Узнал у ... - он же в консульском.
Ничего менять не надо, спрашивать если и будут, то ты
не меняешь гражданство (пока) - и тем более собираешься вернуться.
Сейчас консульский учет не принудительный, а по желанию - и прописку у нас отменили - поэтому в ОВИРЕ ничего не надо, никакой регистрации.
Главное, чтобы срок действия пасспорта был в норме - но раз австралийцы поставили визу, значит все нормально. Будь спокойна."

Значит - если я действительно не еду навсегда, не заявляю об этом пограничникам, так как действительно планирую приезжать на родину - проблем быть не должно....

Вот так - получается, сама же отвечаю на свой вопрос
Ответ

Закладки

Тэги
arwen, residence, Вопросы, выезда, границе, Желтый, словами, такими