Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2004, 09:11   #1 (permalink)

No Avatar

По умолчанию О сроке давности подтверждения в TRA

Конечно, много уже говорили об этом. Но все же, сколько подтверждение TRA действительно - 1 год или больше, как узнать об этом официально?
Ситуация: Подтвердили в TRA c Deeming Date - октябрь 2004г. 1 года не хватило для того чтобы получить балы за опыт. Думаю подождать и послать документы в ASPC после этой даты, но подтверждению будет уже больше года.
alex_os вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 07:02   #2 (permalink)

Из: RU, SPb
По умолчанию Re: О сроке давности подтверждения в TRA

Цитата:
Сообщение от alex_os
Конечно, много уже говорили об этом. Но все же, сколько подтверждение TRA действительно - 1 год или больше, как узнать об этом официально?
Да, вопрос действительно обсасывался неоднократно, и ответ был, что ровно 1 год и не днем больше (отсчет от даты assessment). Как узнать "официально" - думаю более опытные наставят на путь истинный.
Цитата:
Сообщение от alex_os
Ситуация: Подтвердили в TRA c Deeming Date - октябрь 2004г. 1 года не хватило для того чтобы получить балы за опыт. Думаю подождать и послать документы в ASPC после этой даты, но подтверждению будет уже больше года
Речь действительно идет про Deeming Date - октябрь 2004г. (т.е. подтвердить квалификацию могут с еще не наступавшей Deeming Date)? Тогда какой в этом смысл: в любом случае для ASPC нужно 12 месяцев считая от этой самой Deeming Date (по крайней мере для 60-ти бальной специальности). Это означает, что положительный результат assessment-а в таком случае не имеет никакой ценности, разве что дает понять, что если ты обратишься туда еще раз (но не ранее уже упомянутой Deeming Date ), то тогда все бужет ОК (если ты продолжаешь работать там-же)?
Старый 18.01.2004, 18:46   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Demix
[Речь действительно идет про Deeming Date - октябрь 2004г. (т.е. подтвердить квалификацию могут с еще не наступавшей Deeming Date)?
Прошу прощения за ошибку. Deeming Date - Октябрь 2001г. а не 2004г. Это я автоматом добавил 3 года (Октябрь 2004 это дата когда у меня будет 3 года опыта после Deeming Date для 10 баллов за опыт).
Старый 20.01.2004, 06:25   #4 (permalink)

Из: RU, SPb

Цитата:
Сообщение от alex_os
Прошу прощения за ошибку. Deeming Date - Октябрь 2001г. а не 2004г. Это я автоматом добавил 3 года (Октябрь 2004 это дата когда у меня будет 3 года опыта после Deeming Date для 10 баллов за опыт).
А когда датирован сам assessment? Тут ватианты такие (ИМХО): если assessment состоялся раньше октября 2003 - то или посылать доки в ASPC до октября 2004 (до истечения срока годности assessment = 1 год) - в этом случае, похоже, 10-ти баллов за опыт не дадут. Или делать assessment повторно, если эти 10 баллов критичны.
Старый 21.01.2004, 02:51   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Demix
А когда датирован сам assessment? Тут ватианты такие (ИМХО): если assessment состоялся раньше октября 2003 - то или посылать доки в ASPC до октября 2004 (до истечения срока годности assessment = 1 год) - в этом случае, похоже, 10-ти баллов за опыт не дадут. Или делать assessment повторно, если эти 10 баллов критичны.
Assessment дотирован июлем 2003г.
Хотел послать доки в ASPC после октября 2004 (надеясь что подтверждение будет действительно больше года), тогда наверно и балы за опыт получил бы, а они критичны.!
Делать подтверждение повторно очень не хотелось бы. (Итак уже много сил и денег ушло). Да и как на это посмотрит само TRA? - "Зачем еще раз подтвеждаешься?" срока давнасти их подтверждения вроде как и нет? Да возьмут еще и Deeming Date другой поставят, более худший!?
Вот я и пытаюсь узнать про срок давности. Только вот жаль что никто определенного ответа дать не может.
Старый 21.01.2004, 12:49   #6 (permalink)

Из: Adelaide, Australia

Цитата:
Сообщение от alex_os
Цитата:
Сообщение от Demix
Assessment дотирован июлем 2003г.
Хотел послать доки в ASPC после октября 2004 (надеясь что подтверждение будет действительно больше года), тогда наверно и балы за опыт получил бы, а они критичны.!
Делать подтверждение повторно очень не хотелось бы. (Итак уже много сил и денег ушло). Да и как на это посмотрит само TRA? - "Зачем еще раз подтвеждаешься?" срока давнасти их подтверждения вроде как и нет? Да возьмут еще и Deeming Date другой поставят, более худший!?
Вот я и пытаюсь узнать про срок давности. Только вот жаль что никто определенного ответа дать не может.
TRA абсолютно спокойно проассессит тебя еще раз - для них это обычная работа по зарабатыванию бабков... Худший дэйт они тебе не поставят - у них филе на тебя остался...
Старый 21.01.2004, 16:24   #7 (permalink)

To Mega. То есть, они не будут заморачиваться с комиссией и т.д., если один раз прошел, то следующий раз подтверждают автоматически, взяв данные из старого файла?
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 05:38   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mega
TRA абсолютно спокойно проассессит тебя еще раз - для них это обычная работа по зарабатыванию бабков... Худший дэйт они тебе не поставят - у них филе на тебя остался...
To Mega.
А TRA, не может случайно поставить мне лучший Deeming Date? Ну, может, например, другой клерк рассмотрит мои документы более лояльно, увидит, что человек с дипломом, с 8,5 летним стажем и не будет срезать 6 лет стажа, как в прошлый раз? (У меня просто IELTS «протухает» в августе 2004г., а Deeming Date Октябрь 2001г.)
И еще вопрос, если не сложно? :
Интересно мнение? - как ASPC отреагирует на то, если я пошлю документы с просроченным Classification TRA? Вообще откажет или может, предложит обновить его (если конечно оно будет считаться просроченным)?
Спасибо.
Старый 22.01.2004, 12:42   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vasia
To Mega. То есть, они не будут заморачиваться с комиссией и т.д., если один раз прошел, то следующий раз подтверждают автоматически, взяв данные из старого файла?
Почти автоматически... На коммисию ИМХО не отправят, а все остальное пересчитают...
Старый 22.01.2004, 12:44   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alex_os
Цитата:
Сообщение от Mega
To Mega.
А TRA, не может случайно поставить мне лучший Deeming Date? Ну, может, например, другой клерк рассмотрит мои документы более лояльно, увидит, что человек с дипломом, с 8,5 летним стажем и не будет срезать 6 лет стажа, как в прошлый раз? (У меня просто IELTS «протухает» в августе 2004г., а Deeming Date Октябрь 2001г.)
И еще вопрос, если не сложно? :
Интересно мнение? - как ASPC отреагирует на то, если я пошлю документы с просроченным Classification TRA? Вообще откажет или может, предложит обновить его (если конечно оно будет считаться просроченным)?
Спасибо.
1. Думаю что димин дэйт никтоне переставит...
2. Ассессмент является обязательным документом на подаче... Рисковать слать просроченый я бы не стал, но в принципе это на усмотрение офисера - если он удовлетворится просроченным, то хорошо... Нет - могут попросить обновить или просто откажут...
Старый 22.01.2004, 19:10   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mega
Цитата:
Сообщение от Vasia
Почти автоматически... На коммисию ИМХО не отправят, а все остальное пересчитают...
Спасибо, ценная инфа.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 03:29   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mega
1. Думаю что димин дэйт никтоне переставит...
2. Ассессмент является обязательным документом на подаче... Рисковать слать просроченый я бы не стал, но в принципе это на усмотрение офисера - если он удовлетворится просроченным, то хорошо... Нет - могут попросить обновить или просто откажут...
Спасибо за ответ.
Да, чтобы не рисковать, придется мне еще раз IELTS сдавать и еще раз подтверждаться (= 550USD (положение на гране отказа от идеи уехать)).
Далеко этой иммиграционной политики, системы до совершенства, очень далеко. Вот так много людей и отсеевается, или же им отказывают.
Обсолютно не понятно почему срок годности подтверждения на рабочие специальности всего год.
Ужасно, что в общедоступном буклете этот вопрос не затронут, за то, как раньше писал Мега, у ASPC есть какие-то внутренние инструкции, (которые нам не доступны) где указанно обратное. (А если это так и есть, не читай я форум: отпрвил бы доки и что - отказ!?)
Старый 26.01.2004, 12:59   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alex_os
Ужасно, что в общедоступном буклете этот вопрос не затронут, за то, как раньше писал Мега, у ASPC есть какие-то внутренние инструкции, (которые нам не доступны) где указанно обратное. (А если это так и есть, не читай я форум: отпрвил бы доки и что - отказ!?)
Эти внутренние инструкции доступны, но за деньги... Мы начали на них собирать, но как известно: начали за здравие - кончили за упокой...
Старый 27.01.2004, 03:14   #14 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mega
Эти внутренние инструкции доступны, но за деньги... Мы начали на них собирать, но как известно: начали за здравие - кончили за упокой...
To Mega.
Так получается, мы участвуем в процессе не зная правил. А что если мы не знаем об еще паре тройке внутренних инструкций?
Можно ли узнать о моей проблеме у ASPC официально и как (что бы при случае использовать этот ответ)?
Спасибо.
Ответ

Закладки

Тэги
deeming, балы, давности, подождать, Подтвердили