Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2004, 19:56   #26 (permalink)

Из: Мельбурн
По умолчанию Re: Налоги

Цитата:
Сообщение от HAWKDK
Вопрос - то есть получается если я 1 год не платил налогов то что мне не дадут визу, так что ли или я чего то недопонимаю
Вам никто не может ответить на этот вопрос. Вы можете пойти на этот риск, а можете доработать до опыта "нормально" и подавать уже беспроблемные документы. Все-таки много денег и сил стоит подаваться, лишний риск не желателен, сами понимаете.
Takl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 19:58   #27 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Takl
...Попросили доки из налоговой за все месяца работы...
Интересно, как они присылали запрос вам: писали payslip или именно tax roll? Ведь payslip можно и на работе у бухгалтера взять с подписью директора и самого бухгалтера.
Chyslyvchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 19:59   #28 (permalink)

Из: Sydney

Ну да, я еще могу налоговой заплатить налоги задним числом что б все здорово было, могу даже лет на 5 вперед - думаю налоговая не откажется. Ребята кому не хватает опыта - хорошая тема, платите налоги вперед за весь недостающий опыт, ведь именно налоги (!) ярый признак подтверждения вашей специальности

Цитата:
Сообщение от Takl
Цитата:
Сообщение от HAWKDK
Вопрос - то есть получается если я 1 год не платил налогов то что мне не дадут визу, так что ли или я чего то недопонимаю
Вам никто не может ответить на этот вопрос. Вы можете пойти на этот риск, а можете доработать до опыта "нормально" и подавать уже беспроблемные документы. Все-таки много денег и сил стоит подаваться, лишний риск не желателен, сами понимаете.
HAWKDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 20:11   #29 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Chyslyvchyk
Цитата:
Сообщение от Takl
...Попросили доки из налоговой за все месяца работы...
Интересно, как они присылали запрос вам: писали payslip или именно tax roll? Ведь payslip можно и на работе у бухгалтера взять с подписью директора и самого бухгалтера.
А если нет бухгалтера на работе? Я так понимаю у молодого чел-ка, как раз проблема в том, что нет конторы, кроме рефа нет ни одного подтверждения, что он там работал.
Старый 12.10.2004, 20:13   #30 (permalink)

Цитата:
Сообщение от HAWKDK
Ну да, я еще могу налоговой заплатить налоги задним числом что б все здорово было, могу даже лет на 5 вперед - думаю налоговая не откажется. Ребята кому не хватает опыта - хорошая тема, платите налоги вперед за весь недостающий опыт, ведь именно налоги (!) ярый признак подтверждения вашей специальности

Цитата:
Сообщение от Takl
Цитата:
Сообщение от HAWKDK
Мда... вот так и старайся, что-то обьяснить... вам надо, чтобы вам написали то, что вы хотите прочитать? или информацию? я написала, как было у нас, вы начала насмехаться... до свидания. Даже удачи желать настроение отбили.
Старый 12.10.2004, 20:16   #31 (permalink)

Цитата:
Сообщение от HAWKDK
Да ладно тебе, в чем люди, сидящие на форуме виноваты? Никто не виноват, что у нас работодатели лучше возьмут тебя неофициально, чем официально...
Старый 12.10.2004, 20:32   #32 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от HAWKDK
HAWKDK, не понимаю Ваш сарказм... Документы из налоговой необходимы в качестве доказательства не профессии, а оплачиваемости трудовой деятельности. Т.е. для того, чтобы продемонстрировать, что работал по настоящему, не волонтером.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 22:29   #33 (permalink)

Из: Sydney

Пожалуйтса, не обижайтесь, не ужели Вы не видете что сатира была далеко не в Вашу сторону а в сторону бюрократического аппарата, Вы то причем и кроме того не мне над Вами насмехаться потому как Вы уже далеко впереди и прошли этот этап с реферансами.

Кроме шуток налоги в налоговую "с опозданием" в полтора года можно ли заплатить если оказываеться именно налоговая последняя инстанция ?

Цитата:
Сообщение от Takl
Цитата:
Сообщение от HAWKDK
[/quote]
Мда... вот так и старайся, что-то обьяснить... вам надо, чтобы вам написали то, что вы хотите прочитать? или информацию? я написала, как было у нас, вы начала насмехаться... до свидания. Даже удачи желать настроение отбили.[/quote]
HAWKDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 16:40   #34 (permalink)

Из: Мельбурн, Австралия

Цитата:
Сообщение от Techie
Если у ASPC будет хоть малейшее подозрение, запросят все документы - справку о зарплате, из налоговой, выписку из трудовой. В конце концов, могут приехать и проверить лично, что неоднократно бывало.
...Откуда приехать? Надеюсь, из посольства или так уж и из самой Аделаиды? Придется принимать с хлебом-солью!
A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 17:07   #35 (permalink)

Цитата:
Сообщение от A.F.
...Откуда приехать? Надеюсь, из посольства или так уж и из самой Аделаиды? Придется принимать с хлебом-солью!
Вот тут народ делился впечатлениями про визиты:
Полчаса допроса
Интересует статистика проверок мест работы
Старый 17.10.2004, 00:34   #36 (permalink)

Из: Сибирь->Perth

Народ! А кто и как с налоговой боролся? Я когда туда позвонила (в справочную налоговой) спросить про таку справку об уплате налогов (ну, скажем, за 5 лет), так там девушка чуть не подавилась трубкой от телефона. Говорит, что такие справки они не дают, типа, что они не собираются собирать все мои все стажи (хотя я сказала, что принесу трудовую или сама укажу периоды). Берите, говорит, справки о зарплате на месте работы, а мы, мол, такие справки никогда не даем.
Я смотрю, что народ тут так лихо о справках из налоговой рассуждает, а у меня вот такой вот облом.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 02:54   #37 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Цитата:
Сообщение от Geolog
Народ! А кто и как с налоговой боролся? Я когда туда позвонила (в справочную налоговой) спросить про таку справку об уплате налогов (ну, скажем, за 5 лет), так там девушка чуть не подавилась трубкой от телефона. Говорит, что такие справки они не дают, типа, что они не собираются собирать все мои все стажи (хотя я сказала, что принесу трудовую или сама укажу периоды). Берите, говорит, справки о зарплате на месте работы, а мы, мол, такие справки никогда не даем.
Я смотрю, что народ тут так лихо о справках из налоговой рассуждает, а у меня вот такой вот облом.
Мой опыт общения с налоговой был неудачным.

Фирма. где я работал, закрылась и справку НДФЛ я получить от них не мог. / Если фирма существует, берите справку в конторе - без проблем, даже если там уже не работаете./ Ну пришлось звонить в налоговую инспекцию. После того как я получил отказ из местной налоговой, я написал в их управление запрос, но документы в Аделадиду отправил все что смог собрать ()у меня запрсили за 3 года и работ было несколько). И правильно сделал, что не стал ждать ответа из Управления налоговой службы, ибо бумажка, которая пришла через месяц была полной отпиской, типа отправили запрос по месту жительства (где как раз меня и послали) и что вообще это великая тайна - сведения об уплаченных мной же налогах. Короче, бухгалтерия лучше чем налоговая. Еще есть пенсионный фонд. Подключайте фантазию.
Other вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 07:54   #38 (permalink)

No Avatar

Из: St. Pets, Russia- Toronto, Canada

А прозванивали или спрашивали дополнительные референcы у кого-нибудь с работ, которые не за последние 3 года, а еще раньше были и записаны в резюме? А то, например, я им послал всего один референс с последнего места работы, где работал 3,5 года на момент подачи доков в АСПС, а на референсы с прошлых работ не запаривался...
James26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
возьмем, главным, грубо, духе, задавать