Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2004, 01:50   #26 (permalink)

No Avatar

Из: SPb-Syd

Цитата:
Сообщение от Denni
Поясняю.
1. Это была не налоговая. Они вошли, представились. Зело удивились, что им не удивились. Задавали идиотские вопросы, почем, мол, знаете, что мы должны придти? Самый настоящий австрал, по русски ни бум-бум. (Или косит. Ну тогда профи ) Вид, по рассказам - мечта фарцовщика от "Альбатроса". С ним дамочка. Наша, российская. Она-то и старалась, зряплату отрабатывала и кратенько ему переводила, причем далеко не все подряд. Типа: они нас послали, его нет, итп.
2. Насчет моего изображения на фотографии- это была шутка. Для тех кто не понял: это была шутка. Для прапорщиков отдельно:......
3. Фирма - не так чтобы гигант, но достаточно известная в узком кругу таких же перевозчиков. Не шарага. Грубо говоря, работать в этой среде и ее не знать - невозможно.
Подтверждаю, у меня были такие же визитеры, австрал с мадам лет под пятьдесят. Сочувствую, но может это к лучшему. В любом случае удачи.
Yuri-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 02:21   #27 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Denni
"Иногда они появляются снова".
Сегодня была вторая часть небезызвестного балета. Только уже не в офисе, а в самом автопарке. Молодцы, не погнушались, в такую грязь полезли. Уважаю. Жаль, пришли в обед и меня не застали, а ждать не хотели. Непосредственного контакта так и не получилось. Пойду завтра в консульство сдаваться сам.
А насчет того, кто у кого дежурит на проходной - народ, не фрондерствуйте. Не придут в офис - придут или вызовут куда-нибудь еще. Честно, я их за сегодняшний визит зауважал.
А на работе у меня стало-хоть завтра увольняйся. Но это лирика, к делу не подошьешь...
Да, уж - вот прикол. А чего они хотят-то? Воочию лицезреть работу аппликанта или доки какие их интересуют?
alexei75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 05:37   #28 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Цитата:
Сообщение от RedHaired
Не - не Курчатник - Акустика
(журналы к науке отношения не имеют - мы там арендуем неск этажей
На Академической? Если да - то я туда 3 года отходил - там базовая кафедра была по нашей специальности ("Акустические приборы и системы", МИРЭА)

По теме: меня недавно не пустили в закрытый город в р-не Голицино (Краснознаменск). Мотивация - не пущать иноземцев
и сотрудников инофирм. Повод для придирки - жёлтый номер на машине. Т.е. меня-то без проблем пускали (насчёт австралов - не уверен, их тормознули бы... ), а вот машину - никак. Хорошо, инженер с предприятия приехал за мной. Собственно в этом городке - водочный завод, куда я и приезжал. Если оттуда кто подастся - проверь такого
Старый 04.03.2004, 05:54   #29 (permalink)

Да - именно там:)
И табличка с Базовая кфедра - каждый день наблюдаю возле лифта:)
Вот мне кажется, что туда просто нереально прорваться никаким желающим лично познакомиться...Пусть звонят в общем:)

А вообще это они как-то совсем нехорошо придумали - ходить - и портить людям отношения с коллегами и начальством - только и остается в таком случае - надеяться, что в скором времени не будут волновать никакие отношения с начальством на этом континенте:))
Старый 04.03.2004, 06:24   #30 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Цитата:
Сообщение от RedHaired
Да - именно там
И табличка с Базовая кфедра - каждый день наблюдаю возле лифта
Вот мне кажется, что туда просто нереально прорваться никаким желающим лично познакомиться...Пусть звонят в общем
Вот и "австралийская" история вспомнилась... Мой друг, который живёт сейчас в Мельбурне, учился тогда в одной со мной группе, в МИРЭА.
А на базовую кафедру ходил как раз в Акустический Институт. Его семья подала документы на иммиграцию (не в Ау). Первый отдел АКИНа не спал - у моего друга просто отобрали пропуск (точнее изъяли, бо пропуска оставались на вахте). Всё. Стоп-машина. На вопрос - как же сдавать и защищаться - просто ответили - как хотите К этому моменту его родители передумали уезжать. Ничто не помогло. Мир не без добрых людей - его старший брат всё-таки получил диплом (последний курс), хотя защищался вне стен данного заведения (институт Академи Наук, кстати...), а вот моему друго повезло меньше - препы выходили за ворота и приняли у него все экзамены и зачёты - но дальше, понятное дело, учиться было нереально.

Позже они все уехали в Австралию, чего и всем желающим переместиться именно туда, желаю!
Удачи!

Да! Говорил тут по тел с другом, который живёт в Америке, ну так или иначе - всегда обсуждается - кто, чего, где и как... Так вот общался с кем-то из выпускников по той же специальности и с удивлением узнал, что очень большая часть сотрудников АКИНа переместилась именно в Ау! Научно-исследовательской работой занимаются. Ну оно может и логично - поскольку - акустика водных сред. моря-окианы и т.п. ультразвук...
Старый 04.03.2004, 06:31   #31 (permalink)

Из: Внешняя Монголия
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Denni
Сегодня была вторая часть небезызвестного балета. Только уже не в офисе, а в самом автопарке.
Гм.. Все это как-то неординарно смотрится... Особенно - их поведение.
Цитата:
А на работе у меня стало-хоть завтра увольняйся. Но это лирика, к делу не подошьешь...
А может наоборот - пришить? Неужели нельзя написать complaint на них? С описанием их поведения и последствий (моральных) их визита для твоей работы.
Ведь судя по твоим обоим постам эти ребята ведут себя не хуже налоговиков - документы какие-то требуют. По-моему это перебор..
Караванщик Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 13:33   #32 (permalink)

No Avatar

Собственно говоря, кроме как неприятности на работе могут ли возникнуть другие проблемы? Могут ли они отказать в визе после такой проверки? Вот это будет проблема! А так что, ну пришли, ну проявили излишнее любопытство, ну потерпишь ты своего работодателя еще какое-то время, потом получишь визу и плевать тебе на него. Или я ошибаюсь? А может на работе зауважают - ведь не каждому желающему покинуть эту помойку удается это сделать по многим причинам...
Старый 04.03.2004, 16:51   #33 (permalink)

Из: Внешняя Монголия
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Consy
Могут ли они отказать в визе после такой проверки?Вот это будет проблема!
Если все, что ты написал в референсах и 47SK соответствует ими увиденному - какие могут быть проблемы? Другое дело, если начальство от такого обращения к себе озвереет и пошлет "визитеров" подальше без объяснения причин и ответов на их вопросы. Вот тогда проблемы будут...
И пока этого не произошло, надо бы написать на этих "деятелей" комплейн. Только вот - кто из пострадавших возьмется это сделать?..
Цитата:
А может на работе зауважают
А вот это неоднозначно - у меня на работе многие знают, но в большинстве своем относятся с непониманием - "нафига тебе это надо? И здесь очень даже неплохо". Одобряет всего один человек - мой босс, а вот остатки от большинства+босс в лучшем случае промолчат, а скорее всего обвинят во всех смертных грехах, обзовут как минимум предателем Родины, ну и т.д.. Так что...
Цитата:
...покинуть эту помойку...
А вот это ты зря.. Россия - далеко не помойка. Более того - здесь очень даже можно жить. Поверь мне на слово.
Это не моя родина, но я не собираюсь наговаривать ни на свою родину, ни на Россиию. Везде свои проблемы и свои тараканы в головах, и в AU, деется мне, не все так гладко, как видится отсюда.
Караванщик Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 18:04   #34 (permalink)
GVT
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Одобряет всего один человек - мой босс
Я тоже заметил что есть некоторая закономерность среди людей, которые за и против. Я не хотел бы сказать что это зависит от образования или от уровня интелекта, но "против" обычно те, которые ничего не видели и "их и здесь не плохо кормят".

Мой научный руководитель, мудрый дядечка, академик, заслуженый деятель науки и т.д. объездивший весь мир, на мое заявление о том, что я собираюсь "забить" на диссертацию и уехать, ответил: "Если у тебя получится с Австралией, то это однозначно будет лучше диссертации". (Ответ был неожиданный, но признаюсь, духом меня поднял )
GVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 18:26   #35 (permalink)

Из: Lower North Shore, Sydney

Цитата:
Сообщение от Караванщик Али
Цитата:
Сообщение от Consy
Могут ли они отказать в визе после такой проверки?Вот это будет проблема!
Если все, что ты написал в референсах и 47SK соответствует ими увиденному - какие могут быть проблемы? Другое дело, если начальство от такого обращения к себе озвереет и пошлет "визитеров" подальше без объяснения причин и ответов на их вопросы. Вот тогда проблемы будут...
И пока этого не произошло, надо бы написать на этих "деятелей" комплейн. Только вот - кто из пострадавших возьмется это сделать?..
А я все-таки надеюсь, что скоро это безобразие прекратится, и комплейн будут писать работники посольства, когда на каком-нмбудь месте работы с ними поступят по одному из описанных выше сценариев. Жаль только что до этого времени еще несколько человек пострадают, вся вина которых состоит только в том, что их мама родила не в той стране, где они хотели бы жить.

А вот интересно, если, скажем, в Америке, работники к примеру Русского консульства начнут ходить по американским фирмам с требованием конфиденциальной информации, то как долго это продлится и чем может закончиться, как вы думаете?
lightik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 20:45   #36 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Цитата:
...покинуть эту помойку...
А вот это ты зря.. Россия - далеко не помойка. Более того - здесь очень даже можно жить. Поверь мне на слово.
Это не моя родина, но я не собираюсь наговаривать ни на свою родину, ни на Россиию. Везде свои проблемы и свои тараканы в головах, и в AU, деется мне, не все так гладко, как видится отсюда.
Не собираюсь вступать в прения, тем более не по теме, однако, может Россия и не помойка, но та страна где я живу лудшего названия пока не заслуживает, как бы величественно и красиво она не называлась. Тому есть навалом причин. А если бы их не было, то был-бы точно такой же форум где-нибудь в Ау или Са (например) по вопросам эмиграции в страну несбыточной мечты под названием Россия...Однако, мы видим обратное IMHO
Старый 05.03.2004, 00:47   #37 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Denni
"Иногда они появляются снова".
Сегодня была вторая часть небезызвестного балета. Только уже не в офисе, а в самом автопарке. Молодцы, не погнушались, в такую грязь полезли. Уважаю. Жаль, пришли в обед и меня не застали, а ждать не хотели. Непосредственного контакта так и не получилось. Пойду завтра в консульство сдаваться сам.
А насчет того, кто у кого дежурит на проходной - народ, не фрондерствуйте. Не придут в офис - придут или вызовут куда-нибудь еще. Честно, я их за сегодняшний визит зауважал.
А они что, Вас в консульство вызвали? Или Вы по своей инициативе на собеседование идете?
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 01:31   #38 (permalink)

Из: Manly Vale NSW

Никто меня, конечно, не вызывал. Более того, барышня на телефоне сказала, что это не они, а московское посольство. И вообще впервые слышит о том, что тут кто-то кого-то проверяет.
На сегодняшнее предложение съездить за запчастями я отвечал, что дальше 10 метров от бокса не отойду, хоть режь...))
Denni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 02:37   #39 (permalink)

Из: Питер

Цитата:
Сообщение от Denni
Никто меня, конечно, не вызывал. Более того, барышня на телефоне сказала, что это не они, а московское посольство. И вообще впервые слышит о том, что тут кто-то кого-то проверяет.
На сегодняшнее предложение съездить за запчастями я отвечал, что д
альше 10 метров от бокса не отойду, хоть режь...))
Читая про эти все приходы на работу, сразу напрашивается вопрос?
В каком это городе происходит беспредел и по какой визе вы оформляитесь?
Старый 05.03.2004, 03:25   #40 (permalink)

No Avatar

Из: SPb-Syd

Цитата:
Сообщение от пантелей
Цитата:
Сообщение от Denni
На сегодняшнее предложение съездить за запчастями я отвечал, что д
альше 10 метров от бокса не отойду, хоть режь...))
Читая про эти все приходы на работу, сразу напрашивается вопрос?
В каком это городе происходит беспредел и по какой визе вы оформляитесь?
В нашем славном городе- Питере. Виза Skilled Independent
Yuri-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 06:02   #41 (permalink)

Да нет, какой уж такой беспредел? Обычная, будничная жизнь...
Они ведь не виноваты, что у нас всем главбухам мерещится налоговая.
Конечно, можно бы это все и поделикатней проводить, мне ж там еще работать...
Старый 06.03.2004, 01:33   #42 (permalink)

No Avatar

мдааа....чего-то я со своим английским пропустила что-то
и такая ситуация только для Москвы и Питера наблюдается???
вот ужас-то! зачем это надо?
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 02:42   #43 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Другое дело, если начальство от такого обращения к себе озвереет и пошлет "визитеров" подальше без объяснения причин и ответов на их вопросы. Вот тогда проблемы будут...
Если "пошлет" фигурально, то вряд ли будут проблемы. Скорей всего посольство пошлет официальный запрос в фирму с просьбой подтвердить все данные по человеку. Тут уже кто то писал о том что по телефону фирма отказалась что либо подтверждать и тогда из посольства был прислан официальный запрос.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 04:54   #44 (permalink)

Да, только тогда они кинулись в обиды, как малые дети, и "отдинамили" ребят с этим запросом лишние полгода. (Если не ошибаюсь, это было у Руслана и Натальи). И у Ворчуна шеф их посылал подальше. Так там вообще учредительные документы фирмы запрашивали.
Старый 06.03.2004, 16:26   #45 (permalink)

No Avatar

Из: Highways of Australia

Цитата:
Сообщение от Denni
И у Ворчуна шеф их посылал подальше. Так там вообще учредительные документы фирмы запрашивали.
Не... У меня глотал Финлепсин и терпел. Мож поэтому и разговор получился скомканным. Зато потом я выслушал все то, что он таки не донес до сотрудницы посольсольства...
Старый 01.04.2004, 17:07   #46 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Полчаса допроса

Проверяющие выезжают и в столицы бывших CCP, так что be prepared.
janus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 18:37   #47 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne
По умолчанию Re: Полчаса допроса

Цитата:
Сообщение от janus
Откуда знаешь? Приходили?
Kilim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 20:32   #48 (permalink)

По умолчанию Re: Полчаса допроса

Цитата:
Сообщение от Kilim
Цитата:
Сообщение от janus
Откуда знаешь? Приходили?
все хуже - ко мне давеча прислали курьера с диктофоном и списком вопросов...
Они. наверное, поняли что сами не обойдут все места работы всех аппликантов - и начали вот так вот....курьерами....
Типа записывать интервью с начальством..:(
Старый 01.04.2004, 20:55   #49 (permalink)

Из: Melbourne

Вот это новости
А можно по подробнее, кого спрашивали, какие вопросы задавали?
Ведь и к нам в Алма-ату с такими темпами какого-нибудь курьера могут направить. А были ли случаи с СНГ???
Lexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 21:37   #50 (permalink)
rus

Из: Almaty

Цитата:
Сообщение от Lexey
Вот это новости
А можно по подробнее, кого спрашивали, какие вопросы задавали?
Ведь и к нам в Алма-ату с такими темпами какого-нибудь курьера могут направить. А были ли случаи с СНГ???
дык, сказали же - столицы. А мы кто? так провинциальный городок без статуса. Скорее в Талдыкурган приедут
Ответ

Закладки

Тэги
автомеханика, визитеры, допроса, жестко, застали, ложка, Небольшая, неприятно, Полчаса, рехнулся