Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2004, 06:50   #1 (permalink)

Из: Manly Vale NSW
По умолчанию Полчаса допроса

Небольшая ложка дегтя.Помните тему Юрия Л про визит на работу?
Сегодня приходили и ко мне. В том же составе. Но все было более жестко и неприятно. В офисе они меня, автомеханика транспортной фирмы, разумеется, не застали. Вопросов было много, в том числе и откровенно вне их компетенции и полномочий. Мне потом долго высказывали свое «Фэ». Судя по тому, что хотели визитеры, будет еще и личная встреча на моем рабочем месте.
Отношение ко мне начальства после учиненного допроса – отдельная тема…
Я все думаю: может, им мое лицо на фотографии не понравилось?
Denni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 07:53   #2 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

По умолчанию Re: Полчаса допроса

Цитата:
Сообщение от Denni
Отношение ко мне начальства после учиненного допроса – отдельная тема…
Ничего себе дипломаты хреновы!

Тебя же так с работы могут выгнать! Какому начальнику такое понравится и кто будет держать "перебежчика"?

Получается, что они намеренно провоцируют проблемы на работе у тех, кто собирается уезжать.

Они что, не понимают, что когда придут в следующий раз посмотреть тебя на рабочем месте, им могут сказать, что ты там больше не работаешь (их стараниями).

Вообще-то, странное поведение и явно за рамками их полномочий.
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 13:29   #3 (permalink)

Из: Adelaide, Australia

Цитата:
Сообщение от Мышка
Вообще-то, странное поведение и явно за рамками их полномочий.
К сожалению нет... Вы дали департаменту индульгенцию подав 47SK...
Старый 02.03.2004, 13:33   #4 (permalink)

Да, они еще требовали личное дело, и зарплатные ведомости всех сотрудников... Удивлялись, почему в фирме никто, кроме меня, не знает английский...Меня и так держат в нашем зоопарке как парализованного удава - из жалости (с).
Старый 02.03.2004, 19:14   #5 (permalink)
che

No Avatar

Из: Сидней

Это зло действует пока только для Питера?
che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 21:49   #6 (permalink)

Из: Moscow

Цитата:
Сообщение от Denni
Да, они еще требовали личное дело, и зарплатные ведомости всех сотрудников...
Интересно, они проверяют человека, а не фирму. При чем тут все сотрудники. Может кто-нибудь объяснит. Мне эта тенденция определенно не нравится. Ладно мои ведомости требовать, а чужие. Эх боюсь если такое начнется в Москве, мне несдобровать, блин
Старый 02.03.2004, 22:08   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Новая Англия

Цитата:
Сообщение от Denni
Да, они еще требовали личное дело, и зарплатные ведомости всех сотрудников... Удивлялись, почему в фирме никто, кроме меня, не знает английский...Меня и так держат в нашем зоопарке как парализованного удава - из жалости (с).
а ты их с налоговой не путаешь?
)

кстати, меня мой агент на прошлой неделе предупредил - в москве уже был ТАКОЙ случай.

так что еще рано расслабляться и пить шампунь, коллеги
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 22:24   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от park
Цитата:
Сообщение от Denni
)

кстати, меня мой агент на прошлой неделе предупредил - в москве уже был ТАКОЙ случай.

Какой ТАКОЙ случай был в Москве. Можно поподробнее.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 22:33   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Новая Англия

когда с проверкой из посольства пришли.

новый министр, панимашь....
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 23:36   #10 (permalink)
Mia
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Moscow->Belfast->Melbourne

Мдя... Хочешь в Австралию из немытой России - терпи, мол...
Непонятно, при чём тут лингвинистические познания коллеги их ведомости
Автор, Ваша компания большая и солидная или так себе? От чего отношение зависит, пытаюсь определить...И сочувствую.
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 23:42   #11 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от park

)
Кажется весьма странным, действительно скорее похоже на то что налоговая нагрянула, а не люди из посольства.
alexei75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2004, 23:47   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alexei75
Цитата:
Сообщение от park

)
Кажется весьма странным, действительно скорее похоже на то что налоговая нагрянула, а не люди из посольства.
Налоговая про знание английского не спрашивает. Ей это по барабану.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 00:13   #13 (permalink)
Mia
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Moscow->Belfast->Melbourne

Закосили под посольство. Актёрское мастерство совершенствуют
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 00:42   #14 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Denni
Отношение ко мне начальства после учиненного допроса – отдельная тема… Я все думаю: может, им мое лицо на фотографии не понравилось?
Ничего себе, сказал я себе. Еще не известно выедешь или нет, а все отношения на большой земле себе точно испохабишь.
Denni, не подумай ничего дурного, а скажи пож-та, почему у тебя сомнения по поводу своего лица? Опять же ничего дурного, может у тебя фамилия на -росян заканчивается? У нас отличная девчонка на работе есть с такой, её на собеседования всякие гоняют регулярно по всяким службам даже при локальных поездках в Подмосковье. Не может же быть чтобы такие 'погромы' были обычной нормой?
Старый 03.03.2004, 00:59   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Sergey13
Не может же быть чтобы такие 'погромы' были обычной нормой?
А вот забавно. Лично мой начальник за словом в карман не полезет и скорее всего заявит на подобного рода вопросы что нибудь типа бендеровского "а может вам еще ключи от квартиры дать где деньги лежат?"

Вам нужен мистер Пупкин - их есть у нас. Работает с такого по такое-то, тем-то тем-то, зряплата така-то. Клянусь мамой. А доки фирмы показывать не буду - конфиденциальные они. Всяким посторонним чувачкам показывать - проблем не оберешься.Точка.

Кто лично ему эти "люди из посольства"? Да никто. И что интересно-то делать-то в таком случае?
alexei75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 01:23   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от alexei75

А вот забавно. Лично мой начальник за словом в карман не полезет и скорее всего заявит на подобного рода вопросы что нибудь типа бендеровского "а может вам еще ключи от квартиры дать где деньги лежат?"
Замечено из прозвонов (личный опыт), что звонящие порой категорически не желают беседовать с руководством фирм.... Опасаются наверное тех слов, что не из кармана. Так было в 2х случаях. При втором я присутствовал, и наблюдал как "замученный" референсодатель а потом и глав. бух предложили побеседовать о моей
личности с генеральным директором. Клянусь - без мата с его стороны
врятли обошлось бы.
DenisL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 02:31   #17 (permalink)

Ух ты...
Мда...
А вот интересно - если они ко мне тож решат прийти - то у нас редакция расположена на территории режимного института - и туда, как в советские времена надо пропуск заказывать за сутки, с подробным объяснением цели визита. Вот приедут они по указанному адресу..наблюдут проходную с турникетом и дедом-вохровцем, услышат что-нить доброе про то что если мол хотите в издательство - то пожалте заявочку от секретарей - и что тогда - развернутся и уйдут, затаив обиду?:)
Старый 03.03.2004, 04:44   #18 (permalink)

Из: Adelaide, AU

Цитата:
Сообщение от RedHaired
А вот интересно - если они ко мне тож решат прийти - то у нас редакция расположена на территории режимного института
Не Курчатовский случаем?
Rush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 06:54   #19 (permalink)

Не - не Курчатник - Акустика:)
(журналы к науке отношения не имеют - мы там арендуем неск этажей:))
Старый 03.03.2004, 08:35   #20 (permalink)

Поясняю.
1. Это была не налоговая. Они вошли, представились. Зело удивились, что им не удивились. Задавали идиотские вопросы, почем, мол, знаете, что мы должны придти? Самый настоящий австрал, по русски ни бум-бум. (Или косит. Ну тогда профи ) Вид, по рассказам - мечта фарцовщика от "Альбатроса". С ним дамочка. Наша, российская. Она-то и старалась, зряплату отрабатывала и кратенько ему переводила, причем далеко не все подряд. Типа: они нас послали, его нет, итп.
2. Насчет моего изображения на фотографии- это была шутка. Для тех кто не понял: это была шутка. Для прапорщиков отдельно:......
3. Фирма - не так чтобы гигант, но достаточно известная в узком кругу таких же перевозчиков. Не шарага. Грубо говоря, работать в этой среде и ее не знать - невозможно.
Старый 03.03.2004, 22:25   #21 (permalink)

Из: Внешняя Монголия
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от RedHaired
А вот интересно - если они ко мне тож решат прийти - то у нас редакция расположена на территории режимного института
Эхх.. Посмотрел бы я на действо, если бы они попытались попробовать проломиться на территорию нашей организации с такой же наглостью.
У нас сначала КПП на подъезде - шлагбаум, шипы поперек дороги, бункер, два-три ГАИшника с полосатыми палками и два-ти охранника с автоматами. Сначала - осмотр документов, сверка морды лица/номера машины, проверка пропуска на машину, потом - осмотр багажника ну и т.п. При малейшем подозрении - "пройдемте, гражданин!", ну а при попытке качать права - спектакль с заламыванием рук за спину, битьем мордой об капот и торжественным сопровождением до "воронка" и далее обратно в город - на идентификацию личности.
Вот бы ребятки повеселились..
Караванщик Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2004, 23:00   #22 (permalink)

Вот у нас система такая же - с проверкой лиц в паспорте, сверкой номеров и прочим - но только охранники - не мордовороты с автоматами - а такие советские дедки-бабки - которые всю жизнь в этой вохре работают и научены что все вообще кругом - потенциальные шпиены, а иностранцы - так вообще...
Недавно дизайнер пришел с ребенком 3-летним - типа забежал за бумажками - так ребенка охрана не пустила, оставили ждать на проходной...
Огребли, конечно, по самое никуда - ребенок был коммуникабельный и задолбал их за полчаса рассказами про формулу 1 и черепашек нинзя..:)))
Но сам факт :)
Так что да - вряд ли такой номер пойдет - с посещением меня на рабочем месте...Но обзвонятся же тогда в отдел кадров...:(
Старый 04.03.2004, 01:12   #23 (permalink)

Из: Сердце нации

Цитата:
Сообщение от Караванщик Али
Цитата:
Сообщение от RedHaired
Эхх.. Посмотрел бы я на действо, если бы они попытались попробовать проломиться на территорию нашей организации с такой же наглостью.
У нас сначала КПП на подъезде - шлагбаум, шипы поперек дороги, бункер, два-три ГАИшника с полосатыми палками и два-ти охранника с автоматами. Сначала - осмотр документов, сверка морды лица/номера машины, проверка пропуска на машину, потом - осмотр багажника ну и т.п.
У кого-то ГАЙцы стоят, а у кого и Втнутренние Войска город стерегут, который за колючкой, не говоря уж об самом НИИ... С ужасом думаю, что будет, если (когда?) эти ребята позвонят в оборонный НИИ и скажут - "Мы, тут, из Австралийского посольства..." Правда я там не работаю больше трех лет, но все-же а вдруг позвонят?
Старый 04.03.2004, 01:16   #24 (permalink)

"Иногда они появляются снова".
Сегодня была вторая часть небезызвестного балета. Только уже не в офисе, а в самом автопарке. Молодцы, не погнушались, в такую грязь полезли. Уважаю. Жаль, пришли в обед и меня не застали, а ждать не хотели. Непосредственного контакта так и не получилось. Пойду завтра в консульство сдаваться сам.
А насчет того, кто у кого дежурит на проходной - народ, не фрондерствуйте. Не придут в офис - придут или вызовут куда-нибудь еще. Честно, я их за сегодняшний визит зауважал.
А на работе у меня стало-хоть завтра увольняйся. Но это лирика, к делу не подошьешь...
Старый 04.03.2004, 01:47   #25 (permalink)

No Avatar

Из: SPb-Syd

Цитата:
Сообщение от park
Цитата:
Сообщение от Denni
)

Ко мне точно не из налоговой приходили, у них на руках была моя анкета на английском, и дядька был англоговорящий 100% (смахивал акцентом на австраллийский (я с австраллами разговаривал, могу отличить )
Темы тоже были разные, но никто и не просил показать рабочие ведомости, покрайней мере мне бы шеф по этому поводу точно сказал бы. Но точно знаю, приход на работу не самый приятный момент.
Yuri-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
автомеханика, визитеры, допроса, жестко, застали, ложка, Небольшая, неприятно, Полчаса, рехнулся