Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2004, 17:52   #1 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Вопрос к украинцам - как перечислить деньги?

Шановне панство,
Кто нибудь знает, каким образом отсюда можно перечислить деньги в АУ? Если да - то поделитесь, пожалуйста (желательно - реальный опыт, имевший место недавно, а не 3-4 года назад).
Дмитрий, Днепропетровск
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 02:54   #2 (permalink)

Из: Мельбурн

Попробуйте спросить об этом на общем форуме.
Takl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 14:44   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne
По умолчанию Re: Вопрос к украинцам - как перечислить деньги?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Шановне панство,
Кто нибудь знает, каким образом отсюда можно перечислить деньги в АУ? Если да - то поделитесь, пожалуйста (желательно - реальный опыт, имевший место недавно, а не 3-4 года назад).
Дмитрий, Днепропетровск
Как-то не очень конкретно вопрос задан, может, потому и не отвечают. Что нужно сделать-то?
Оплатить assessment/application? Тогда скорее всего банковская карточка из Украины (в народе - "кредитка") или просить кого-нть в Австралии оплатить проверенной.
Привезти с собой деньги на жизнь? Большинством голосов решено, что наиболее удобны дорожные чеки.
Или интересует какое-то еще вариант?
Nixie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 16:17   #4 (permalink)

Из: Sun?shine? State
По умолчанию Re: Вопрос к украинцам - как перечислить деньги?

Цитата:
Сообщение от Nixie
Оплатить assessment/application? Тогда скорее всего банковская карточка из Украины (в народе - "кредитка") или просить кого-нть в Австралии оплатить проверенной.
Поскольку я немного в курсе о чем спрашивает Дмитрий, то поясню что речь именно о проплате ассессмента и подачи в ASPC. Я ему уже предлагал сделать это через кредитку, но он говорит что на Украине "Нету у нас тут никаких карточек. Есть - только для местного пользования.".
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 17:18   #5 (permalink)
victoria
Guest

No Avatar

Вы можете оплатить все услуги с помощью Visa Elektron которую можете оформить в любом филиале Приват банка.
Старый 30.07.2004, 17:13   #6 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от victoria
Вы можете оплатить все услуги с помощью Visa Elektron которую можете оформить в любом филиале Приват банка.
Насчет Visa Electron - я как раз не уверена. Visa Electron и Cirrus Maestro - это скорее банкоматные карточки, они могут не пройти. А вот их полнофункциональные сестры Visa Classic и Mastercard - должны, хотя и о проблемах говорилось неоднократно.
Лично я для оплаты делала Visa Classic в Авале, при этом не забыв тысячекратно повторить девушкам в отделе пластиковых карт, что мне нужно, чтобы прошла довольно крупная сумма в AU.
Приватовскими тоже тут народ платил...

ASPC деньги сняло, вроде, без проблем. Справедливости ради отмечу, что acknowledgement letter все еще ждем, уже больше двух месяцев

А что "на Украине только для внутр. пользования" - это неправда. Есть, конечно, domestic карты - но это всего лишь один из нескольких класов пластиковых карт.
Старый 30.07.2004, 17:19   #7 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от Nixie
А что "на Украине только для внутр. пользования" - это неправда.
Я честно говоря тоже не поверил, о чем сообщил Дмитрию. Дмитрий, Вы видимо некорректно поставили вопрос в банке...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 18:57   #8 (permalink)

No Avatar

Да, похоже, я зря поднял панику - Приватбанк действительно оформляет карточки Виза. Вопрос я поставил корректно - просто не в той комнате - карточки оформляют в одном отделе, а переводами денег занимаются в другом. В первом отделе ничего не знают о том, что делается во втором, и наоборот. Очень ууууузкие специалисты - как и наши медики
А кроме карточек Виза, похоже, нет никаких других способов переправки денег из Украины
Старый 30.07.2004, 21:20   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий
А кроме карточек Виза, похоже, нет никаких других способов переправки денег из Украины
Так здесь большая часть народа платит карточками , остальные - western union в связке с каким-нибудь австралийцем . Кстати, с помощью Western Union с Украины тоже можно деньги отправлять
Старый 31.07.2004, 01:50   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Gladiator
Так здесь большая часть народа платит карточками , остальные - western union в связке с каким-нибудь австралийцем . Кстати, с помощью Western Union с Украины тоже можно деньги отправлять
Да, тоже в связке с австралийцем (если есть с кем "связаться" )
Старый 31.07.2004, 01:57   #11 (permalink)

No Avatar

Кстати, еще вопрос: а как проходят платежи по "виртуальным карточкам" (на основе Classic) - так же как и по обычным Classic или в них есть какой-то подвох? Просто, они дешевле, а получать деньги в банкоматах мне совсем не обязательно...
Старый 03.08.2004, 16:56   #12 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Кстати, еще вопрос: а как проходят платежи по "виртуальным карточкам" (на основе Classic) - так же как и по обычным Classic или в них есть какой-то подвох? Просто, они дешевле, а получать деньги в банкоматах мне совсем не обязательно...
Платил виртуальной Визой-Интернет от Приватбанка за ассессмент и в АСПЦ. Без проблем
_Den_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 05:21   #13 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Gladiator
Кстати, с помощью Western Union с Украины тоже можно деньги отправлять
Max $300/month/person

Причем это общее ограничение на пересылку денег из Украины за границу физ. лицом физ. лицу - оно действует как для переводов без открытия счета (WU, Moneygram, etc.), так и если вы откроете собственный счет в банке.
Если шлете родственнику - кажется, то ли 500, то ли 1000/мес. Если оплата за учебу - тоже какая-то другая сумма, но тоже небольшая.

То есть, платить за ASPC, например, переводом денег кому-то надежному в АУ по WU - это берешь четверых родственников-приятелей с паспортами, оформляешь 5 переводов по $300 (ну, приблизительно), за каждый платишь сколько-там-денежек...

Конечно, проверяется ли на самом деле, сколько ты уже переслал в этом месяце - непонятно, но факт остается фактом, больше 300 баксов нельзя. Видимо, так мы боремся с отмыванием крупных сумм денег - от $301 и выше...
Старый 04.08.2004, 16:21   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nixie
Max $300/month/person...

...Видимо, так мы боремся с отмыванием крупных сумм денег - от $301 и выше...
Мда, такого дебилизма я еще не видел...
Ответ

Закладки

Тэги
Днепропетровск, украинцам