Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2004, 18:41   #1 (permalink)

Из: Haifa, Israel
По умолчанию PR-visa для ребёнка

Всем привет.

Оформляя документы на получения ПР-визы для своего новорожденного сына, я натолкнулся на такое требование:

"If the child is aged under 18, you need to provide evidence that the sponsor has the legal right to determine where the child shall live (eg. Court order) or a statutory declaration from each person with a legal responsibility to the child stating that they have no objection to the child’s migration."

В нашем случае - мы с женой оба имеем ПР-визу с марта 2003 года, ребёнок родился за пределами АУ, проходит по категории Dependent child и я его спонсор. На сколько я понял - нужна декларация заверенная нотариусом, о том что я и моя жена (являющиеся законными родителями ребёнка) не имеем никаких возражений и согласны на его иммиграцию в АУ.

Вопрос - правильно ли я понял их требование? И если да - существует ли стандартная форма такой декларации?

Если кому-нибудь приходилось уже делать такой документ - не могли бы Вы прислать мне формулировку на английском, пожалуйста...

Да, если у кого-нибудь есть похожая ситуация и будут вопросы на тему получения ПР для детей, рождённых за пределами АУ - рад буду поделится своим опытом.

Спасибо всем,
Эдик
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 16:11   #2 (permalink)

Из: Haifa, Israel

Судя по количеству ответов - ни у кого из участников форума не было похожей ситуации, хотя конечно это немного странно.

В любом случае - мне уже удалось найти ответ на поставленный мною вопрос. Формулировка декларации должна быть простая и текст примерно такой:

My name is ....

I am the father/mother of .....

With my spouse, xxxxx, I am seeking to have my child xxxxx live with us in Australia. I
have no objections to my child xxxx living in Australia.

Буду рад если это кому-то поможет в будущем...
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
child’s, determine, objection