Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2004, 03:11   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Me
По умолчанию STATUTORY DECLARATION

Как STATUTORY DECLARATION пишется кто-нибудь знает?И кем заверяется? Нотариус для этой роли не подойдёт?
natsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 03:30   #2 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Ходил в посольство Ау (в Мск), дали стандартный бланк, на нем писал по английски, девушка заверила (расписываться при ней). Стоило 5 американских долл. На бумазее список того, кто может заверить (проще было написать кто не может), но наш нотариус наверняка откажется. Если ты не в Мск, надо искать форму (автралийцы помогут, у них это - обычное дело) и думать кто заверит текст на английском...

текст - в зависимости от того, что утверждаешь
я пояснял, почему не могу предоставить документ о получении з/п на одной из работ (у меня затребовали)

п.с. оффтоп- виза давно получена, а налоговая все шлет отписки, так и не давая мне справку о доходах на одной из работ (затребована в апреле) , последний шедевр - написали. что эти сведения конфеденциальны, но не как отказ предоставить, а типа к сведению... бред. больше на почту не пойду - шлют-то заказными... короче, то, о чем ещё и Салтыков-Щедрин писал
Старый 29.07.2004, 04:18   #3 (permalink)

Из: Sun?shine? State
По умолчанию Re: STATUTORY DECLARATION

Цитата:
Сообщение от natsa
Нотариус для этой роли не подойдёт?
Нотариус может подойти, если не упрется рогом из-за текста. Под такую процедуру больше всего подходит нотариальное заверение подписи под заявлением.
Т.е. надо идти с текстом к нотариусу и спросить, заверит ли он вашу подпись под таким то текстом? Если да, то получаем практически аналог STATUTORY DECLARATION, но оформленный по российским законам.

P.S. Естественно что речь идет только о заявлении на русском, на английском нотариусы не имеют права заверять. Но это не страшно, потому что потом это заверянное заявление можно перевести и нотариально заверить уже сам перевод.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 06:02   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Msk-Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Стоило 5 американских долл
Данная процедура в Австралийском Посольстве стоила мне 14 USD (в начале июня с.г.)
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 13:16   #5 (permalink)

No Avatar

Спасибо за ответ. Да, мой нотариус согласен на заверение. А как на это смотрят в Ау ? Есть в истории такие случаи? Попробую ещё скачать STATUTORY DECLARATION где-ндь и потом к нотариусу.
Старый 29.07.2004, 16:12   #6 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от natsa
Спасибо за ответ. Да, мой нотариус согласен на заверение. А как на это смотрят в Ау ? Есть в истории такие случаи? Попробую ещё скачать STATUTORY DECLARATION где-ндь и потом к нотариусу.
Ну других форм сделать подобное заявление в России вроде не наблюдается. А в АУ должны по идее посмотреть нормально, ведь и формально и по закону, вы сделали заявление перед человеком, который вас индентифицировал, заверил вашу подпись и все это сделано в соотвествии с законами вашей страны.
Если все таки сомневаетесь, то тогда наверное лучше сделать подобное заявление в ближайшем посольстве Австралии.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 17:28   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Peter
Цитата:
Стоило 5 американских долл
Данная процедура в Австралийском Посольстве стоила мне 14 USD (в начале июня с.г.)
А мне аж 18, летом прошлого года.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 04:04   #8 (permalink)

No Avatar

Скачала STATUTORY DECLARATION с одного австралийского сайта,везде идёт ссылка на the Oaths Act, 1900.Хочу по этому примеру декларировать.Вся суть в этой ссылке? Т.К. всё остальное в ней изложенное расписка в произвольной форме .[/u]
Ответ

Закладки

Тэги
роли