Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2004, 23:43   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Краснодар -> Сеул -> Москва -> ?
По умолчанию такой вот "семейный вопрос"...

почитал я тут про семейные релэйшенс... что-то мрачно все описывают подобные вещи. люди с опытом, посоветуйте как сделать так, чтобы избежать возможных подводных камней в моем конкретном случае.

подаюсь в ACS, т.е. только начал весь процесс... есть она, мы не женаты пока еще, жить вместе в гражданском браке только начинаем, планирую забрать ее с собой ТУДА.
подскажите какие могут быть проблемы в дальнейшим в процессе иммиграции и как их избежать? думаю времени на то чтобы что-то где-то подхватить хватит =)

заранее благодарю!
spiritual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 05:37   #2 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Ну ты даешь!! Кто ж тебе присоветует, кроме тебя самого...

Письмо в журнал "Лиза": "Девчонки, встретила парня, вроде хороший, но что-то меня беспокоит. Срочно подскажите, что делать - я вся в растерянности!"

Насчет ТУДА - это сильно! Ты прямо пиши - КУДА, а то пойдут домыслы и кривотолки...
Старый 03.08.2004, 16:45   #3 (permalink)

No Avatar

острить я тоже умею.
Старый 03.08.2004, 17:01   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Новая Англия
По умолчанию Re: такой вот "семейный вопрос"...

некорректно сформулированный вопрос к форуму.

если вам лень почитать архивы форума(ов), то вам СРАЗУ сюда:
www.immi.gov.au
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 17:05   #5 (permalink)

Из: Russell Island

Я конечно не спец, но через призму собственного опыта, попробую сказать пару слов. Самое лучшее, с точки зрения подачи документов на независимую, решение - жениться примерно за год до подачи. Тогда 90% что ASPC не заинтересуется ничем в ваших отношениях кроме свидетельства о браке. Если же легких путей вы не ищите тогда живите, как жили, но потихоньку собирайте доказательства, что живете вместе в гразданском браке. Пригодится в любом случае. Удачи и счастья в семейной жизни!
Старый 03.08.2004, 17:40   #6 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Цитата:
Сообщение от spiritual
острить я тоже умею.
Острил, т.к. просто не видел ответа на твои слова, назвать их вопросом затрудняюсь. Извини, пожалуйста.
Старый 03.08.2004, 17:58   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Igor (FIL)
Цитата:
Сообщение от spiritual
острить я тоже умею.
Острил, т.к. просто не видел ответа на твои слова, назвать их вопросом затрудняюсь. Извини, пожалуйста.
извинил.
Старый 03.08.2004, 18:00   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от MOHAX
Я конечно не спец, но через призму собственного опыта, попробую сказать пару слов. Самое лучшее, с точки зрения подачи документов на независимую, решение - жениться примерно за год до подачи. Тогда 90% что ASPC не заинтересуется ничем в ваших отношениях кроме свидетельства о браке. Если же легких путей вы не ищите тогда живите, как жили, но потихоньку собирайте доказательства, что живете вместе в гразданском браке. Пригодится в любом случае. Удачи и счастья в семейной жизни!
спасибо за ответ, только вот жениться за год до подачи уже не проходит =) даже если я это сделал бы вчера...
за "доказательства" отдельное спасибо!
Старый 03.08.2004, 18:44   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne, Australia

Я много раз читала на этом форуме рассказы, как люди женились и на следующий день подавались в ASPC. Никаких проблем не должно быть абсолютно. Так что я думаю, вам не стоит об этом беспокоиться. Разве что у вас не входит в планы ехать как женатая пара.

Проблемы, насколько я знаю, могут возникнуть, если вы хотите включить жену уже после подачи в ASPC. Но это не обязательно.

Дерзайте и все получится.

Катя.
Старый 03.08.2004, 20:45   #10 (permalink)

Из: Ada
По умолчанию Re: такой вот "семейный вопрос"...

Цитата:
Сообщение от spiritual
почитал я тут про семейные релэйшенс... что-то мрачно все описывают подобные вещи. люди с опытом, посоветуйте как сделать так, чтобы избежать возможных подводных камней в моем конкретном случае.

подаюсь в ACS, т.е. только начал весь процесс... есть она, мы не женаты пока еще, жить вместе в гражданском браке только начинаем, планирую забрать ее с собой ТУДА.
подскажите какие могут быть проблемы в дальнейшим в процессе иммиграции и как их избежать? думаю времени на то чтобы что-то где-то подхватить хватит =)

заранее благодарю!

У нас есть такой опыт ..... подавали доки будучи де-факто. Как подтверждение нашей совместной жизни отправили совмесные фотки разной давности, нотариально заверенные подтверждение двух друзей, что живем вместе и они (типа) об этом знают, справку из банка о том, что имеем совместный счет, контракт с лендлордом о том, что снимали квартиру вместе (жили мы тогда в Турции).... вроде все .... ну еще всякие мелочи посылали - приглашение на свадьбу друзей и фотки оттуда ... письма от родственников (есно с упоминанием нас двоих) .... проблем не было ... и не требовали дополнительных подтверждений.
Если будут вопросы - пишите
Удачи вам
Lorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 13:29   #11 (permalink)

Из: something-something Russia

посоветовать вам чего-то - дело неблогодарное, но вы же просите, может быть и правда, со стороны как-то видней...

мне кажется, что вам нужно с девушкой любимой поднять вопрос об иммиграции, сказать ей, что нужно будет учить язык и покидать пределы родины любимой через год-полтора... согласится ли она? сдаст язык или вам нужно будет оплачивать за ее язык крупную достаточно сумму денег?

ну и начинайте собирать разные доказательства совместного проживания... МОНАХ дал ссылку, где мне отвечает Андрей, кажется, но мы-то сами решили потом все-таки расписаться и за месяц до подачи в ASPC расписались-таки т.е. доказательства никакие не собирали, хотя уже были готовы у этому...
и еще мне кажется, что если в гражнаском браке вы живете совсем-совсем недавно - это не очень гуд, могут не поверить, так что попытайтесь предоставить доказательства того, что вы уже давно встречаетесь и живете вместе...

удачи в любом случае!!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 18:56   #12 (permalink)

No Avatar

еще раз спасибо всем за ответы!

т.е. если подходить к этому вопросу прагматично то необходимо зарегистрировать брак ДО подачи документов в ASPC при этом вписав ее туда(в документы) как spouse и уже потом определяться либо ей сдавать IELTS либо готовить 2000 вечнозеленых?
я все правильно понимаю?

спасибо!
Старый 06.08.2004, 15:12   #13 (permalink)

Из: something-something Russia

Цитата:
Сообщение от spiritual
зарегистрировать брак ДО подачи документов в ASPC при этом вписав ее туда(в документы) как spouse и уже потом определяться либо ей сдавать IELTS либо готовить 2000 вечнозеленых?
я все правильно понимаю?
если быть прагматичным - наверное До подачи расписаться
а до этого понять - хочет она ехать или нет. тут же еще есть вариант, что у вас все в порядке с желаниями и мечтами, а потом она отказывается, а виза дана вам обоим и если она не поедет туда вообще (нужно въехать до определенного срока), то виза протухнет - ваша вместе с ее...
про IELTS - да, все так....
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 15:28   #14 (permalink)

Из: Russell Island

Цитата:
Сообщение от Katya
... а потом она отказывается, а виза дана вам обоим и если она не поедет туда вообще (нужно въехать до определенного срока), то виза протухнет - ваша вместе с ее...
Поправлю. Если вы не получали 5 баллов за spouse, то ваша виза не протухнет даже если жена никуда не поедет.
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?p=156020#156020
Старый 06.08.2004, 17:55   #15 (permalink)

No Avatar

спасибо! теперь все стало ясно =)
добавлю только что цели, планы и мечты у нас одинаковы =)

тема закрыта. Еще раз всем спасибо!
Ответ

Закладки

Тэги
камней, мрачно